Re: учись хорошо, сынок
От: namespace  
Дата: 06.01.23 09:54
Оценка: -1
PD>Image: IMG-20221231-WA0001.jpg
— 40 тыс за рабский труд в любую погоду
— 35 тыс за ничего не делать, ходить в лабу раз в неделю.

И для первого, и для второго не нужно учиться.
Но для второго нужна бумажка, что таки учился.
Re[4]: учись хорошо, сынок
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.01.23 20:34
Оценка:
Здравствуйте, flаt, Вы писали:

F>Ой ли? Можно пример или хотя бы порядок озвучить? Например, в ИТ РФ джун 40-60к, миддл 80-120к, синьор 180-300к или выше (цифры примерные).


F>К тому же, в ИТ средняя зарплата выше (джун, миддл, синьор), а в науке и юриспруденции — лишь на последних уровнях карьерной лестницы.


А грантов много в ИТ раздают?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: учись хорошо, сынок
От: ути-пути Россия  
Дата: 08.01.23 20:36
Оценка:
Здравствуйте, graniar, Вы писали:

G>Ну может оптик-теоретик на эту вакансию смотрит, как на доступ к оборудованию


Полагаю, что скорее к грантам.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: учись хорошо, сынок
От: Gradiens  
Дата: 09.01.23 07:44
Оценка:
Здравствуйте, anidal, Вы писали:

A>Вы в корне неверно смотрите на вакансию.

Я бы ко всему вышесказанному добавил, что научный мир — он как сетевой маркетинг в серпентарии.
То есть да, в начале на тебе будут пахать за копейки.
Ты будешь рабом, собирающим хлопок за еду.
Но если выдержишь несколько лет и получишь следующий уровень — надсмотрщика над рабами — то вкусняшек будет на порядок больше.
А дальше, в зависимости от мозгов, удачи, умения дружить с кем надо, плести интриги, умения оказаться в нужном месте в нужное время, открываются перспективы дальнейшего повышения. Не все до него доживают, но если доживешь — то будешь как владелец плантации, на которого пашут надсмотрщики над рабами. То есть будешь весь в белом купаться в респекте, уважухе, связях и бабле.
Надо четко понимать, зачем туда идешь. И четко понимать перспективы. С порога их никто не озвучит.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.