Re[10]: Будущее наступило
От: L.Long  
Дата: 24.03.20 10:34
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

LL>>Ох уж мне эти сказки, ох уж мне эти сказочники...

P>Таки не хватало, или не тащили? Или просто гречка с мясом не нравится... ну тогда перловка была, в еще большем количестве

Гречка как раз нравится, только бывала редко. А вместо мяса в каше был комбижир. Немного. А про "тащили и солдатам хватало" — это сказки. Солдатам мало чего оставалось. Вот с перловкой проблем не было, еще с сечкой и ячневой.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[11]: Будущее наступило
От: pagid Россия  
Дата: 24.03.20 10:37
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Наверно. Моей зарплаты на семью с женой в декрете было в обрез, мне не до проблем с "потратить" было, и, что интересно, я и у других таких проблем не припомню, хотя ни машин, ни кооперативных квартир, ни дорогой техники никто особо не покупал.

Вот точно так же жило и большинство советских людей. Но мы начинали с более узкой темы — осталось понять, что эти самые "проднаборы" были тоже доступны не каждому советскому человеку.
Re[11]: Будущее наступило
От: pagid Россия  
Дата: 24.03.20 10:45
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Гречка как раз нравится, только бывала редко. А вместо мяса в каше был комбижир.

Блин, значит у нас было лучше с этим делом. Во всяком случае положенное мясо и к перловке, и к сечке и ячневой, и к "мы что к птички что ли" и к гречке было. Ну за исключением "тягот и лишений" полигонной жизни, когда сначала пришлось есть сухари предварительно выколочивая из них червей, а потом и на крошки что в мешках, где лежали эти сухари перешли, но это была отдельная история.
Re[12]: Будущее наступило
От: L.Long  
Дата: 24.03.20 10:52
Оценка: :)
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

LL>>Наверно. Моей зарплаты на семью с женой в декрете было в обрез, мне не до проблем с "потратить" было, и, что интересно, я и у других таких проблем не припомню, хотя ни машин, ни кооперативных квартир, ни дорогой техники никто особо не покупал.

P>Вот точно так же жило и большинство советских людей. Но мы начинали с более узкой темы — осталось понять, что эти самые "проднаборы" были тоже доступны не каждому советскому человеку.

Большинству таки были доступны. Это надо было совсем поганый профком иметь, чтобы их не было.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Будущее наступило
От: alpha21264 СССР  
Дата: 24.03.20 12:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Kerk, Вы писали:

A>>Да-да-да-да-да. В СССР гречки не было. Угу.


K>А помнишь такое развлечение было — гречку перебирать? Молодежь не поймет уже.


Конечно помню! Лично перебирал.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[13]: Будущее наступило
От: bzig  
Дата: 24.03.20 13:10
Оценка: +1
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, pagid, Вы писали:


LL>>>Наверно. Моей зарплаты на семью с женой в декрете было в обрез, мне не до проблем с "потратить" было, и, что интересно, я и у других таких проблем не припомню, хотя ни машин, ни кооперативных квартир, ни дорогой техники никто особо не покупал.

P>>Вот точно так же жило и большинство советских людей. Но мы начинали с более узкой темы — осталось понять, что эти самые "проднаборы" были тоже доступны не каждому советскому человеку.

LL>Большинству таки были доступны. Это надо было совсем поганый профком иметь, чтобы их не было.


У меня мама работала в поликлинике, а отец — военный. В обоих местах были "поганые профкомы".

Б№%!, вы хотя бы понимаете, что как только вы начинаете говорить про "продуктовые наборы", надо прекращать говорить "в СССР это было" и постить свои смешные графики.

  Скрытый текст
Правда, отцу стали давать продуктовые наборы после развала СССР — макароны, тушёнку — чем изрядно нам помогли.
Re[3]: Будущее наступило
От: bzig  
Дата: 24.03.20 13:19
Оценка:
S>>Явил свой убогий юмор молодой москвич. Напомню, гречка (и особо — туалетная бумага) — это дефицит в СССР.

M>А в штатах её вообще практически не достать


Это у тебя откуда такие сведения? В каждом большом супермаркете будет гречка — правда она там будет в отделе здорового питания по конской цене, потому что в мирной жизни её не едят. В русском магазине её будет несколько видов (хотя русские магазины есть не везде).

Поэтому

https://www.amazon.com/Organic-Gluten-Buckwheat-Groats-Ounce/dp/B07XTNX6DT/ref=sr_1_2?almBrandId=VUZHIFdob2xlIEZvb2Rz&dchild=1&fpw=alm&keywords=buckwheat&qid=1585055803&sr=8-2

или

https://www.amazon.com/Eden-Foods-Organic-Buckwheat-Hulled/dp/B00KTDUBDO/ref=sr_1_14?almBrandId=VUZHIFdob2xlIEZvb2Rz&dchild=1&fpw=alm&keywords=buckwheat&qid=1585055864&sr=8-14

Если что, это всё с доставкой "завтра" в любую точку США
Re[14]: Будущее наступило
От: L.Long  
Дата: 24.03.20 13:31
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

LL>>Большинству таки были доступны. Это надо было совсем поганый профком иметь, чтобы их не было.


B>У меня мама работала в поликлинике, а отец — военный. В обоих местах были "поганые профкомы".


Это да. В таких местах как поликлиники обычно были хреновые профкомы.

B>Б№%!, вы хотя бы понимаете, что как только вы начинаете говорить про "продуктовые наборы", надо прекращать говорить "в СССР это было" и постить свои смешные графики.


Не, не понимаем. А что именно мы должны понимать?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Будущее наступило
От: Ops Россия  
Дата: 24.03.20 13:33
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>Это у тебя откуда такие сведения? В каждом большом супермаркете будет гречка — правда она там будет в отделе здорового питания по конской цене, потому что в мирной жизни её не едят. В русском магазине её будет несколько видов (хотя русские магазины есть не везде).


B>Поэтому


B>https://www.amazon.com/Organic-Gluten-Buckwheat-Groats-Ounce/dp/B07XTNX6DT/ref=sr_1_2?almBrandId=VUZHIFdob2xlIEZvb2Rz&dchild=1&fpw=alm&keywords=buckwheat&qid=1585055803&sr=8-2


B>или


B>https://www.amazon.com/Eden-Foods-Organic-Buckwheat-Hulled/dp/B00KTDUBDO/ref=sr_1_14?almBrandId=VUZHIFdob2xlIEZvb2Rz&dchild=1&fpw=alm&keywords=buckwheat&qid=1585055864&sr=8-14


B>Если что, это всё с доставкой "завтра" в любую точку США


Ты по своим ссылкам хоть ходил? Currently unavailable обе.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Будущее наступило
От: bzig  
Дата: 24.03.20 13:48
Оценка:
Ops>Ты по своим ссылкам хоть ходил? Currently unavailable обе.

И здесь расхватали. Я дал ссылки из предыдущих заказов, не глядя. Будет тебе утешением или нет: жена в воскресение, начитавшись новостей, сказала "чего-то мы давно гречку не ели, купить что ли". Поехали и купили в русском магазине — лежит родимая, 5-6 видов.
Re[6]: Будущее наступило
От: Ops Россия  
Дата: 24.03.20 13:53
Оценка:
Здравствуйте, bzig, Вы писали:

B>И здесь расхватали. Я дал ссылки из предыдущих заказов, не глядя. Будет тебе утешением или нет: жена в воскресение, начитавшись новостей, сказала "чего-то мы давно гречку не ели, купить что ли". Поехали и купили в русском магазине — лежит родимая, 5-6 видов.


Да я цену хотел увидеть
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Будущее наступило
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.03.20 14:14
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Угу, я до этого тоже часто ел. В детском саду и армии.

Я в общепите, когда выбора не было. Ибо не любил. А в армии была одна перловка, не ем её до сих пор.

P>На большинстве предприятий, реальных, выдавали не "проднаборы", а талоны на масло, сахар, мыло. Да, все верно, именно через профсоюзные организации.

Талоны массово пошли в конце 80-х, когда даже молока в магазинах не стало. Их распространяли по прописке. Семейным с детьми у нас даже мясо давали. А в 90-х пошли портянки на всё. Вплоть до номерных талонов, на которые можно было купить что-то, о чём скажут когда в магазины завезут.
До этого были столы заказов. Куда приходишь и по спискам покупаешь или получаешь пакет. Это от предприятия зависело. Тут везде по-разному. Где-то об этом и не слышали, кому-то по праздникам, а кому-то и регулярно. Собственно, в перестройку наличие такой системы распределения раскручивали по-полной. В смысле — кричали "Долой номенклатуру!"
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[6]: Будущее наступило
От: biochemist СССР https://www.anekdot.ru/i/caricatures/normal/20/7/27/1595846503.jpg
Дата: 24.03.20 14:25
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>В 90-е рис был худшего качества, чем в 80-е? Или в 80-е рис не ел так как гречки достаточно было?

Нет. Ел только его в общепите. Камушки не попадались. А в 90-е стал больше есть дома. Сразу понял, что этот рис надо перебирать.

P>"Переребирал гречку" это слишком громко сказано, золушки, блин. Но и в 80-е, и в 90-е, гречку было принято рассыпать тонким слоем и выбрать мусор и черные зернышки. Сейчас этого делать не нужно.

Сейчас и про жучков с тараканами забыли. Греты на производителей нет!

P>Хотя сильно сомневаюсь, что в детских садах, столовых и армии её и тогда кто-то перебирал. Достаточно было помыть чтобы песчинки и мелкие камушки остались на дне.

У меня был месяц опыта "поварёнком". Смею тебя заверить — не мыли! (И макароны после варки не промывали).

Кстати: добавление в рис мелких похожих на зёрнышки камешков — древняя индийская традиция. Это тоже из-за коммунистов?
«Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И.
Re[7]: Будущее наступило
От: bzig  
Дата: 24.03.20 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, bzig, Вы писали:


B>>И здесь расхватали. Я дал ссылки из предыдущих заказов, не глядя. Будет тебе утешением или нет: жена в воскресение, начитавшись новостей, сказала "чего-то мы давно гречку не ели, купить что ли". Поехали и купили в русском магазине — лежит родимая, 5-6 видов.


Ops>Да я цену хотел увидеть


Там по ссылкам есть справа Купить в Whole Foods (который принадлежит Амазону теперь) и там указана цена

Например,

Whole Foods Market $5.49 ($0.34 / Ounce) за 452г

В русском магазине обычно дешевле процентов на 10-15-20
Re[6]: Будущее наступило
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 24.03.20 23:08
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

M>>И какой же балласт добавляли к гречке?


LL>Опостылевшие народу индийский чай со слоном, колбасу с/к и банку икры.


И не говори — придумали же какое-то говно в довесок к гречке давать, и ладно только бы этот чай, от икры-то всех уже реально тошнило
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Будущее наступило
От: DenisCh Россия  
Дата: 25.03.20 03:21
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

p> DC>Спалился, школота (тм)

p> Достаточно стар, чтобы помнить, что эти самые "проднаборы" далеко не всем гражданам СССР доставались. Отсюда и недоумение на ту гордость с которой эти "проднаборы" упоминаются.

Гнилая отмазка...
[url=https://github.com/abbat/avalon1.0.449[/url]
Re[3]: Будущее наступило
От: CreatorCray  
Дата: 25.03.20 18:41
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>А в штатах её вообще практически не достать

Да в общем то не то чтобы проблема. Просто она кроме ностальгирующих эмигрантов или упоротых на всяких странных диетах никому больше не нужна.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.