удаленка [баш][баян]
От: The Passenger Голландия  
Дата: 10.01.20 10:06
Оценка: 1 (1) +3 -1 :))) :))) :))) :))) :))

la-star: (ушла из офиса и работает дома уже 8 лет)
Сижу дома, погрузились полностью в рабочий процесс. Тут прибегает малой сын, и начинает радостно голосить и играть в комнате. Первая мысль, а вот классно было бы, если бы была такая комната вне дома, куда можно прийти и спокойно поработать в компании таких же работающих людей... И тут до меня доходит))))


там еще понравилось ( совсем баян ) —

Вася и Петя одновременно начали писать один и тот же продукт.
Вася был «ориентирован на результат» и начал сразу писать говнокод не продумав толком архитектуру.
А Петя месяц разрабатывал архитектуру, месяц делал удобный интуитивный интерфейс, которому позавидывал бы Джони Айв, потом месяц писал тесты, потом два месяца писал сам код и получил идеальное стабильное приложение.
Но Вася выпустил уже через месяц первую версию программы, пусть и не идеальную, пусть с багами, но рабочую, и начал её продавать. Ещё через месяц выпустил вторую версию исправляющие баги первой и добавляющие новые баги. Ещё через месяц на доходы от продаж нанял двух толковых программеров, которые за два месяца перелопатили весь код, согласно пожеланиям пользователей допилили интерфейс и выпустили третью версию программы.
Итого, через пять месяцев у Васи было два работника, куча клиентов и сносно работающее приложение отвечающее желаниям клиентов.
У Пети было вылизанное никому не известное приложение, минус на банковском счёте и ни одного клиента.
В завершение этого выдуманного примера можно сказать, что через полгода Вася купил все наработки Пети, Петю взял в штат тестировщиком, а сам по пьяни разбился на своём новеньком Туареге

Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Отредактировано 10.01.2020 12:14 The Passenger . Предыдущая версия .
Re: удаленка [баш][баян]
От: Sheridan Россия  
Дата: 10.01.20 10:17
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>

TP>la-star: (ушла из офиса и работает дома уже 8 лет)
TP>Сижу дома, погрузились полностью в рабочий процесс. Тут прибегает малой сын, и начинает радостно голосить и играть в комнате. Первая мысль, а вот классно было бы, если бы была такая комната вне дома, куда можно прийти и спокойно поработать в компании таких же работающих людей... И тут до меня доходит))))


Всё так и есть
Matrix has you...
Re: удаленка [баш][баян]
От: L.K. Марс  
Дата: 10.01.20 13:34
Оценка: +1
TP>

TP>куда можно прийти и спокойно поработать в компании таких же работающих людей...


... но за это придётся расплачиваться временем на дорогу, туда и обратно.

TP>

TP>Но Вася выпустил уже через месяц первую версию программы, пусть и не идеальную, пусть с багами, но рабочую, и начал её продавать...


... и получил кучу отзывов о глючной недоделанной программе, и навсегда загубил торговую марку. А рынок занял Коля, который оказался чуть быстрее Пети и чуть старательнее Васи.
Re: удаленка [баш][баян]
От: ro_man  
Дата: 10.01.20 15:19
Оценка: +2
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>

TP>la-star: (ушла из офиса и работает дома уже 8 лет)
TP>Сижу дома, погрузились полностью в рабочий процесс. Тут прибегает малой сын, и начинает радостно голосить и играть в комнате. Первая мысль, а вот классно было бы, если бы была такая комната вне дома, куда можно прийти и спокойно поработать в компании таких же работающих людей... И тут до меня доходит))))


Как же она работала дома, когда сын голосил, не умея еще бегать?
Re: удаленка [баш][баян]
От: Maridy  
Дата: 10.01.20 15:42
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


в мемориз)
Re[2]: удаленка [баш][баян]
От: Sheridan Россия  
Дата: 11.01.20 09:45
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:


TP>>

TP>>куда можно прийти и спокойно поработать в компании таких же работающих людей...


LK>... но за это придётся расплачиваться временем на дорогу, туда и обратно.


Полчаса-час свободного для "подумать" времени очень полезно.
Matrix has you...
Re[2]: удаленка [баш][баян]
От: alzt  
Дата: 11.01.20 12:01
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>... и получил кучу отзывов о глючной недоделанной программе, и навсегда загубил торговую марку. А рынок занял Коля, который оказался чуть быстрее Пети и чуть старательнее Васи.


Где эти Коли или хотя бы Васи. Рынок занимают Сяолуны, которые ещё быстрее, чем Вася.
Re[3]: удаленка [баш][баян]
От: Ops Россия  
Дата: 12.01.20 00:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, alzt, Вы писали:

LK>>... и получил кучу отзывов о глючной недоделанной программе, и навсегда загубил торговую марку. А рынок занял Коля, который оказался чуть быстрее Пети и чуть старательнее Васи.


A>Где эти Коли или хотя бы Васи. Рынок занимают Сяолуны, которые ещё быстрее, чем Вася.


А не Раджеши с Кумарами? Что-то они куда чаще встречаются.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: удаленка [баш][баян]
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 12.01.20 10:06
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

TP>>

TP>>куда можно прийти и спокойно поработать в компании таких же работающих людей...


LK>... но за это придётся расплачиваться временем на дорогу, туда и обратно.


Это не проблема, тем более что можно рядом с домой найти.

Куда как серьезнее вопрос, куда деть того малого, который прибегает, и как ему все это объяснить.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re[3]: удаленка [баш][баян]
От: L.K. Марс  
Дата: 12.01.20 11:13
Оценка:
B>тем более что можно рядом с домой найти.

Теоретически можно. А практически я вижу кучу людей, тратящих на дорогу в одну сторону 1,5, а иногда даже 2 часа.

B>Куда как серьезнее вопрос, куда деть того малого, который прибегает, и как ему все это объяснить.


Малой должен учиться в детсаде/школе, общаться с ровесниками и бегать с какой-то пользой (на стадионе под надзором тренера).
Re: удаленка [баш][баян]
От: marcopolo Россия  
Дата: 12.01.20 21:28
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>[q]

TP>Вася и Петя одновременно начали писать один и тот же продукт.
TP>Вася был «ориентирован на результат» и начал сразу писать говнокод не продумав толком архитектуру.
TP>А Петя месяц разрабатывал архитектуру, месяц делал удобный интуитивный интерфейс, которому позавидывал бы Джони Айв, потом месяц писал тесты, потом два месяца писал сам код и получил идеальное стабильное приложение.
TP>Но Вася выпустил уже через месяц первую версию программы, пусть и не идеальную, пусть с багами, но рабочую, и начал её продавать. Ещё через месяц выпустил вторую версию исправляющие баги первой и добавляющие новые баги. Ещё через месяц на доходы от продаж нанял двух толковых программеров, которые за два месяца перелопатили весь код, согласно пожеланиям пользователей допилили интерфейс и выпустили третью версию программы.
TP>Итого, через пять месяцев у Васи было два работника, куча клиентов и сносно работающее приложение отвечающее желаниям клиентов.

Большинство шароварщиков, которые так попытались сделать, слили свои накопления на работников и вернулись к работе в одиночку.
Re[4]: удаленка [баш][баян]
От: Basil2 Россия https://starostin.msk.ru
Дата: 13.01.20 12:33
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

B>>тем более что можно рядом с домой найти.

LK>Теоретически можно. А практически я вижу кучу людей, тратящих на дорогу в одну сторону 1,5, а иногда даже 2 часа.

Два часа до ближайшей библиотеки? Это где надо жить, на Чукотке?

B>>Куда как серьезнее вопрос, куда деть того малого, который прибегает, и как ему все это объяснить.

LK>Малой должен учиться в детсаде/школе, общаться с ровесниками и бегать с какой-то пользой (на стадионе под надзором тренера).

Это и есть серьезный вопрос.
Проект Ребенок8020 — пошаговый гайд как сделать, вырастить и воспитать ребенка.
Re: удаленка [баш][баян]
От: Пофигист Россия  
Дата: 13.01.20 12:48
Оценка:
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:

TP>

TP>la-star: (ушла из офиса и работает дома уже 8 лет)
TP>Сижу дома, погрузились полностью в рабочий процесс. Тут прибегает малой сын, и начинает радостно голосить и играть в комнате. Первая мысль, а вот классно было бы, если бы была такая комната вне дома, куда можно прийти и спокойно поработать в компании таких же работающих людей... И тут до меня доходит))))

Интрига. Ответ-то правильный какой — офис или коворкинг?
Re: удаленка [баш][баян]
От: Niemand Австралия  
Дата: 24.02.20 08:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, The Passenger, Вы писали:


TP>

TP>Вася и Петя одновременно начали писать один и тот же продукт.
...
TP>В завершение этого выдуманного примера можно сказать, что через полгода Вася купил все наработки Пети, Петю взял в штат тестировщиком, а сам по пьяни разбился на своём новеньком Туареге


это вот именно история моей фирмы. суровая правда жизни. Только с одной поправкой — бета конкурента была готова еще до того, как я первую строчку написал. А он справку пилил — боялся релизиться без справки.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[2]: удаленка [баш][баян]
От: fmiracle  
Дата: 24.02.20 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

TP>>

TP>>Вася и Петя одновременно начали писать один и тот же продукт.
N>...
TP>>В завершение этого выдуманного примера можно сказать, что через полгода Вася купил все наработки Пети, Петю взял в штат тестировщиком, а сам по пьяни разбился на своём новеньком Туареге


N>это вот именно история моей фирмы. суровая правда жизни. Только с одной поправкой — бета конкурента была готова еще до того, как я первую строчку написал. А он справку пилил — боялся релизиться без справки.


Я не понял, ты потом пошел работать к конкуренту тестировщиком или разбился на туареге?
Re[2]: удаленка [баш][баян]
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 24.02.20 10:13
Оценка:
Здравствуйте, L.K., Вы писали:

LK>... но за это придётся расплачиваться временем на дорогу, туда и обратно.


а если в одну сторону — 10 минут?
социализм или варварство
Re[3]: удаленка [баш][баян]
От: Niemand Австралия  
Дата: 24.02.20 11:27
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Я не понял, ты потом пошел работать к конкуренту тестировщиком или разбился на туареге?

у меня Порш. Потому на Туареге разбиться сложно
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[4]: удаленка [баш][баян]
От: Ops Россия  
Дата: 24.02.20 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>у меня Порш. Потому на Туареге разбиться сложно


А между ними есть разница?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[2]: удаленка [баш][баян]
От: Михaил  
Дата: 24.02.20 19:55
Оценка:
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Большинство шароварщиков, которые так попытались сделать, слили свои накопления на работников и вернулись к работе в одиночку.


В чем причина?
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.