Re[19]: Насобирали
От: pagid Россия  
Дата: 14.10.15 18:00
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>не с первого:

K>

K>2 января 1959 осуществлён пуск ракеты-носителя «Восток-Л», которая вывела на траекторию полёта к Луне АМС «Луна-1».
K> Это была траектория сближения, без использования старта с орбиты[1]. Станция также имела названия «Луна-1D» и «Мечта». «Луна-1» прошла на расстоянии 6000 километров от поверхности Луны и вышла на гелиоцентрическую орбиту.


В этом полете не было корректировки совсем, просто ракета стартовала, все ступени отработали и всё. По этой же технологии удалось без принципиальных сложностей попасть в Луну и облететь её сфотографировав обратную сторону.
У американцев была возможность многократно исправить возможные неточности вывода на орбиту и предыдущих корректировок траектории следующими.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[15]: Насобирали
От: pagid Россия  
Дата: 14.10.15 18:03
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>но вроде бы Королев-то не при делах, кадр сам враками занимался. или я что забыл?

Что-то ты забыл.
Никто вракими не занимался.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[16]: Насобирали
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.10.15 18:57
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


K>>но вроде бы Королев-то не при делах, кадр сам враками занимался. или я что забыл?

P>Что-то ты забыл.
P>Никто вракими не занимался.

да. видимо путаю с другой историей. там кому-то стало плохо из-за какой-то болезни, которую космонавт скрывал, и впоследствии была сорвана экспедиция.
кстати че-то в вики ни слова про его состояние здоровья. где почитать подробнее?
Re[20]: Насобирали
От: Kaifa Россия  
Дата: 14.10.15 18:58
Оценка:
P>В этом полете не было корректировки совсем, просто ракета стартовала, все ступени отработали и всё. По этой же технологии удалось без принципиальных сложностей попасть в Луну и облететь её сфотографировав обратную сторону.
P>У американцев была возможность многократно исправить возможные неточности вывода на орбиту и предыдущих корректировок траектории следующими.

ну не было бы неполадок на орбите у фобос-грунт, кто знает, может быть и успешной была бы миссия?
Re[6]: Насобирали
От: DreamMaker  
Дата: 14.10.15 19:18
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, trop, Вы писали:

T>а в гомиков ты веришь, или пока сам не убедишься тоже не поверишь?


подумалось, самое смешное другое, ведь все уже сделано, зонд LRO уже сделал то, на что сейчас собирают деньги -- следы аполлонов сфотографированы и переданы на землю, какие еще нужны доказательства??

но ведь упоротым конспирологам же все пофиг, это не доказательство, больные люди. и что самое печальное, и на техническом форуме тоже ;(
In P=NP we trust.
Re[21]: Насобирали
От: pagid Россия  
Дата: 14.10.15 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну не было бы неполадок на орбите у фобос-грунт, кто знает, может быть и успешной была бы миссия?

Может, но в целом задача была для первого раза после большого перерыва и аппарата на новой платформе выбрана слишком сложная, я надеялся, что до Фобоса долетит, прифобосится и научную программу хотя бы до этого момента выполнит, на возврат с грунтом надежда была невелика.
И не нужно сравнивать с американской лунной программой, на неё в самый напряженный год тратилось полпроцента американского ВВП
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[17]: Насобирали
От: pagid Россия  
Дата: 14.10.15 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>да. видимо путаю с другой историей. там кому-то стало плохо из-за какой-то болезни, которую космонавт скрывал, и впоследствии была сорвана экспедиция.

Путаешь, та история была уже в 80-е.

K>кстати че-то в вики ни слова про его состояние здоровья. где почитать подробнее?

Феоктистова? Возможно в порядке у него было здоровье, в обывательском смысле. Но никакие комиссии, тем более в космонавты и тем более с требованиями начала 60-х он не проходил, уже того, что носил очки было достаточно. Еще был всю жизнь в конфликте с военными и вдобавок единственный за всю советскую историю беспартийный космонавт.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[7]: Насобирали
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 14.10.15 21:57
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:


T>>а в гомиков ты веришь, или пока сам не убедишься тоже не поверишь?


DM>подумалось, самое смешное другое, ведь все уже сделано, зонд LRO уже сделал то,


что сделал?

прислал в NASA новые фото материалы и теперь NASA фотошопит свою историю в HD качестве?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[22]: Насобирали
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.10.15 03:07
Оценка:
P>И не нужно сравнивать с американской лунной программой, на неё в самый напряженный год тратилось полпроцента американского ВВП

не все решают деньги. вот наши кривоногие футболисты отличная этому иллюстрация
Re[23]: Насобирали
От: pagid Россия  
Дата: 15.10.15 04:29
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>не все решают деньги. вот наши кривоногие футболисты отличная этому иллюстрация

Угу, но для масштабных космических проектов это всё же необходимое условие, для футбола не возьмусь судить даже о необходимости
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[8]: Насобирали
От: DreamMaker  
Дата: 15.10.15 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

DM>>подумалось, самое смешное другое, ведь все уже сделано, зонд LRO уже сделал то,


SK>что сделал?


сделал то, на что собирают сейчас деньги, а именно снимки.
или вас снова жестоко обманули?

SK>прислал в NASA новые фото материалы и теперь NASA фотошопит свою историю в HD качестве?


ну я ж говорю, гагарин в космос не летал, все на мосфильме снято. и мкс никакой нет — все фотошоп.

только ЕГЭ реальность. и его жертвы.
In P=NP we trust.
Re[9]: Насобирали
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 15.10.15 14:47
Оценка: +1
Здравствуйте, DreamMaker, Вы писали:

DM>>>подумалось, самое смешное другое, ведь все уже сделано, зонд LRO уже сделал то,

SK>>что сделал?

DM>сделал то, на что собирают сейчас деньги, а именно снимки.

DM>или вас снова жестоко обманули?

Ты имеешь в виду вот этот уютный бложек?

Это снимок аполло 11. Тот самый полет, в ходе которого, предположительно, люди выходили на поверхность луны.

larger image &mdash; 1000x1000 px. И я так думаю, это в принципе максимальное разрешение кадра, присланное аппаратом в НАСА. Они из гордости должны были выложить самый лучший кадр.
Все остальные кадры в масштабе 100 метров на 190 пикселей, 200 метров. или вовсе без масштаба.

Условимся традиционно считать верх снимка как север, низ — юг и так далее.

линеечка масштаба "50 метров" = 196 пикселей.

196/50 = 3.92 пикселя на 1 метр. 1 пиксель = ~26 сантиметров

типичный размер ступни взрослого человека 25-27 см. 1/4 часть метра.
плюс толстый ботинок скафандра — след от ботинка 29-32 см — то есть он точно должен быть виден как один пиксель

Стрелкой обозначен "LM" (лунный модуль ?) и в направлении "северо-северо-запада" некий обьект "камера".

По вашей версии человек в скафандре прошел какое то расстояние туда (по прямой 90 пикселей) и обратно? но нет ни одного следа, похожего на следы ходьбы или прыжки человека.

Напротив, в направлении "юга", на расстоянии ~120 пикселей мы видим LRRP PSEP и "Discarded cover" (сломанную хрень)
От LM к ним четко видно КОЛЕЮ. непрерывный след колес. и такую же колею по направлению на ~210 пикселей на "восток" и обратно.


Вывод из всего этого один: людей на луне не было, только автоматические аппараты снимки LRO ничего не доказывают из за их посредственного качества не пригодного для этой цели.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[9]: Насобирали
От: Kaifa Россия  
Дата: 15.10.15 14:50
Оценка:
DM>сделал то, на что собирают сейчас деньги, а именно снимки.
DM>или вас снова жестоко обманули?
да в общем-то да. не видно на этих снимках ни-че-го

DM>ну я ж говорю, гагарин в космос не летал, все на мосфильме снято. и мкс никакой нет — все фотошоп.

Гагарин — да — не проверить. Но что летают на мкс — можно вполне.

DM>только ЕГЭ реальность. и его жертвы.


ты слишком близко к сердцу все принимаешь. забываешь о разделе форума. или ты думаешь, я пытаюсь доказать, что они не летали??))) (доказать, что не летали тоже, кстати, невозможно, даже если и правда не летали )
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.