Про кота
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 19.08.15 03:53
Оценка:

*Разговор по фотке выпрашивающего енота

Майя: Он выпросит все что угодно

Владимир:
я котом тренированный. сегодня эта скотина настолько обнаглела, что с жалобной мордочкой вопила как тарзан.
повод 1: ему надо пожрать. При том половину дней он меня тупо игнорит утром — типа я его плохой едой кормлю (эт мама какие-то экспериментальные пакетики купила). А как нормальные пошли, так с меня можно тоже их требовать. Ладно, покормил — мне же всё равно на кухню
повод 2: поел, теперь надо попить. Причём эта скотина из миски же не пьёт, ты ему подай по феншую — текущую воду. При это просто пить с крана он тоже не хочет — нужен ручеёк. То есть сиди и держи руку или трубочку.
Вот мне больше делать нечего как утром коту феншуй устраивать. Ну я ему это и сказал. Так что ты думаешь? Он взял в заложники спящих родителей и заявил что если я его не напою вот прямо щас, он их мявом разбудит
Ну я ему налил в миску воды, принёс это величество к миске и попытался ему показать что пить надо тут. Так это животное в священном ужасе упиралось конечностями так, будто я в этой маленькой миске его топить собрался.
Зато как только я его отпустил он резко поменял своё отношение к воде и родителям. Воду — нафиг. Родители — защитники. Особенно их диван.
А ты говоришь какой-то жалкий енот.


bash.im
Re: Про кота
От: _AND Российская Империя За Русский мир! За Русь святую!
Дата: 19.08.15 06:13
Оценка: :))) :))) :)
L>[q]*Разговор по фотке выпрашивающего енота

Re[2]: Про кота
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 19.08.15 06:15
Оценка:
Здравствуйте, _AND, Вы писали:

_AN>[skip image]


Если только не своих...
Re: Про кота
От: ononim  
Дата: 19.08.15 09:22
Оценка: 3 (1) :)))
L>

*Разговор по фотке выпрашивающего енота
L>повод 2: поел, теперь надо попить. Причём эта скотина из миски же не пьёт, ты ему подай по феншую — текущую воду. При это просто пить с крана он тоже не хочет — нужен ручеёк. То есть сиди и держи руку или трубочку.



цена вопроса — 45 баксов + небольшой кусок оргстекла чтоб зафиксить концептуальный баг
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: Про кота
От: xy012111  
Дата: 19.08.15 09:28
Оценка:
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

*Разговор по фотке выпрашивающего енота
L>>повод 2: поел, теперь надо попить. Причём эта скотина из миски же не пьёт, ты ему подай по феншую — текущую воду. При это просто пить с крана он тоже не хочет — нужен ручеёк. То есть сиди и держи руку или трубочку.


O>Image: 1297033623-84541200.jpg
O>цена вопроса — 45 баксов + небольшой кусок оргстекла чтоб зафиксить концептуальный баг

А по каким кейвордам эту девайсину можно найти?
[upd] Re[3]: Про кота
От: ononim  
Дата: 19.08.15 09:30
Оценка: 5 (2)
X>

*Разговор по фотке выпрашивающего енота
L>>>повод 2: поел, теперь надо попить. Причём эта скотина из миски же не пьёт, ты ему подай по феншую — текущую воду. При это просто пить с крана он тоже не хочет — нужен ручеёк. То есть сиди и держи руку или трубочку.


O>>Image: 1297033623-84541200.jpg
O>>цена вопроса — 45 баксов + небольшой кусок оргстекла чтоб зафиксить концептуальный баг
X>А по каким кейвордам эту девайсину можно найти?

drinkwell (конкретно эта — drinkwell mini)
Концептуальный баг состоит в том что когда кошка пьет как на фото — направление струи меняется и у нее по бороде немного стекает — и образуется лужа. Возможно у других моделей/кошек такой проблемы нету, но я у себя приклеил силиконом кусок оргстекла прикрыв сторону где струя ближе. В результате — сухо.
Менее концептуальный баг состоит в том что решетка грубой фильтрации немного дребежжит, что слышится как заметное гудение. Это я пофиксил втыркнув спичку в щель между ней и корпусом.
Еще из недостатков — требуется розетка. Причем мне продавец прислал с буржуйской вилкой, но у меня в кладовке нашелся подходящий БП (12VAC) с подходящей вилкой.. Но у меня в кладовке вообще много чего найтись может.
Еще девайс нужно иногда мыть (раз в месяц-два), но он довольно легко разбирается — конструкция оригинально сделана, с умом. Кроме того фильтры в нем стоят угольные, упаковка из 10шт стоит 10..15 баксов, у меня такой хватает на год..полтора, хотя если по инструкции — то менять надо чаще.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 19.08.2015 9:52 ononim . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 19.08.2015 9:52 ononim . Предыдущая версия .
Отредактировано 19.08.2015 9:42 ononim . Предыдущая версия .
Отредактировано 19.08.2015 9:41 ononim . Предыдущая версия .
Отредактировано 19.08.2015 9:33 ononim . Предыдущая версия .
Отредактировано 19.08.2015 9:33 ononim . Предыдущая версия .
Re[2]: Про кота
От: alexxxander  
Дата: 19.08.15 09:53
Оценка: +3 :)))
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

O>цена вопроса — 45 баксов + небольшой кусок оргстекла чтоб зафиксить концептуальный баг

Мне, как человеку, выросшему вместе с 4 котами в частном доме, сие кажется каким-то излишеством все же. ) Ваше животное скорее от жажды сдохнет, нежели попьет из обычной миски/чашки? Или у этих девайсов есть еще какие-то незаменимые для котов функции (встроенная яйцелизка, быть может?)? )
The less I have the more I gain (с) Metallica
Re[3]: Про кота
От: ononim  
Дата: 19.08.15 09:53
Оценка:
O>>цена вопроса — 45 баксов + небольшой кусок оргстекла чтоб зафиксить концептуальный баг
A>Мне, как человеку, выросшему вместе с 4 котами в частном доме, сие кажется каким-то излишеством все же. ) Ваше животное скорее от жажды сдохнет, нежели попьет из обычной миски/чашки? Или у этих девайсов есть еще какие-то незаменимые для котов функции (встроенная яйцелизка, быть может?)? )
Фильтр для воды там встроенный. В целом кошка оттуда пьет чаще и охотнее чем из миски, что на сухом корме — полезно.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 19.08.2015 9:54 ononim . Предыдущая версия .
Re[3]: Про кота
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 19.08.15 13:51
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, xy012111, Вы писали:

x> А по каким кейвордам эту девайсину можно найти?


"Фонтан поилка для кошек". У меня вот такая. Недостаток модели в том, что требуется ровный пол и после смены воды требуется некоторое "шаманство", чтобы вода начала течь равномерно по всей сфере. При выборе имеет смысл сразу посмотреть стоимость угольных фильтров и частоту их встречаемости в магазинах (бывают модели для которых фиг найдешь фильтр).

... в первом классе мне говорили, что нужно делиться, а теперь говорят, что это незаконно ...
Re: [upd] Re[3]: Про кота
От: 1303  
Дата: 19.08.15 22:43
Оценка: :)
Здравствуйте, ononim, Вы писали:
...
O>Концептуальный баг состоит в том что когда кошка пьет как на фото — направление струи меняется и у нее по бороде немного стекает — и образуется лужа.

А-а-а. Я уж подумал, что баг в том, что кошка может развернуться на начать в нём жопу мыть.
Re[3]: Про кота
От: Vladek Россия Github
Дата: 20.08.15 20:57
Оценка:
Здравствуйте, alexxxander, Вы писали:

A>Здравствуйте, ononim, Вы писали:


O>>цена вопроса — 45 баксов + небольшой кусок оргстекла чтоб зафиксить концептуальный баг

A>Мне, как человеку, выросшему вместе с 4 котами в частном доме, сие кажется каким-то излишеством все же. ) Ваше животное скорее от жажды сдохнет, нежели попьет из обычной миски/чашки? Или у этих девайсов есть еще какие-то незаменимые для котов функции (встроенная яйцелизка, быть может?)? )

Имею котэ в частном доме — пьёт из миски, про какие-то ручейки не выпендривался, на улице замечал его пьющим дождевую воду. Самое замечательное в нём — гадит только на улице, дома нет даже лотка. Из недостатков — регулярно приносит на себе клещей и прочий мусор.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.