Re[7]: Спортивные трансляции в Иране
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 25.07.13 04:20
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:


N>>>Кстати, название "иранцы" — это эквивалент слова "арийцы". Именно те, кем считали себя немцы лет 50 назад.

__>>Что за бред сивой кобылы ? Откуда вы это берете ?

N>Этимология слова такова

N>

Иран — «земля ариев» или «земля свободных». Термин «Arya» пришёл из древнеиранского языка и обычно имеет значение «благородный» или «свободный», родственный слову греческого происхождения «аристократ». Персия (европейское название Ирана): от лат. «Persais», от древнеперсидского «Parsa», центральный район в стране, современный Фарс.


N>Ты не знал, что иранские народы — это прямые потомки древних арийцев?


Вы написали

Кстати, название "иранцы" — это эквивалент слова "арийцы". Именно те, кем считали себя немцы лет 50 назад.

Но это это полная чушь необразованного человека. Если вы подразумеваете лженаучную теорию Гитлера о "арийской расе", то она базируется на работах Габино и Ницше. Положим вы не читали их работы, это я могу понять. Но википедию-то мозгов вам почему не хватило открыть?

Согласно модным на рубеже XIX—XX веков теориям, впоследствии легшим в основу нацистской идеологии, прародиной «арийцев» (индоевропейцев) является Северная Европа, и именно там сохранился наиболее «чистый арийский расовый тип», тогда как жители других стран являются плодом смешения «арийцев» с аборигенами. Отсюда следовал вывод о расовом превосходстве жителей Северной Европы, якобы являющихся наиболее чистыми и совершенными носителями «арийского духа» (которому, в свою очередь, приписывались все достижения европейской культуры).


Вот как с вами можно дискутировать? Вы же даже основы основ не знаете
Re[8]: Спортивные трансляции в Иране
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 25.07.13 17:35
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

Q>>Я еще раз настоятельно предлагаю не путать национальность и религию. Это во-первых.

Q>>А во-вторых, могу тебе рассказать, что верующих в Иране очень немного.
__>Да посмотрите вы на сухие цифры.
__>

__>98 % всех граждан Ирана исповедуют ислам, из них 90 % — шииты-двунадесятники (персы, азербайджанцы, мазендеранцы, талыши, гилянцы, арабы), 8 % — сунниты (курды, белуджи, туркмены).


Я тебе уже три раза писал, что нельзы путать национальность и религию. Но, похоже, ты так и не понял какая между ними разница.

__>Официальное название республики — "Исла́мская Респу́блика Ира́н"

__>Руководитель — "Великий аятолла Сейе́д Али́ Хосейни́ Хаменеи́"

СССР официально назывался Союз Советских Социалистических Республик, и руководил им Генеральный секретарь Коммунистической партии, однако это не мешало жителям рассказывать анекдоты про Брежнева.

__>Что за бред вы несете ?


Не стоит быть таким категоричным чтобы не попасть в глупое положение. Мне, в отличие от тебя, приходилось там бывать, а наши сотрудники работали там и общались с местными жителями. Ты же знаешь о нем из лишь интернета, но это не мешает тебе высокомерно заявлять, что я несу бред. Нормально.

__>А вот это неправда?


Понятия не имею. Я не пытаюсь изучать страну по интернету.

Q>>Не стоит свое невежество выставлять на всеобщее обозрение. Этнически иранцы относятся к той же группе, что и европейцы и выглядят как европейцы, сильно отличаясь от арабов.

__>Меня поражает с какой необразованной чернью мне приходится общаться. Просто тошно становится.

Меня от твоего глупого высокомерия просто блевать тянет.

__>Ну кто там выглядит как обычный представитель нордического этноса? Ну что Ахмадинеджад или Хаменеи похожи на классических европейцев?


Во-первых, кроме персов там живут и другие национальности и Ахмадинеджад, насколько я знаю, азербайджанец.
А во-вторых, как ты думаешь кто эта симпатичная пара:



Это шах Ирана с женой.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[15]: Спортивные трансляции в Иране
От: Nikе Россия  
Дата: 26.07.13 09:50
Оценка:
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

N>>И что ты тут из-за Украины? Есть сомнения, что это окраина России на бывшем диком поле?


AK>Если исходить из того что Украина — это окраина (ведь похожо ш, йопта), следует признать, что окраинцы — очень странные ребята, которые травятся едой и называют своих девушек уродливыми. Если же подумать головой, то станет очевидно, что у родственных языков изначально общие слова постепенно меняют смысл, синонимы расходятся по разным частным значениям, порой меняя первоначальное значение на противоположенное.

Ты сейчас сам занимаешься любительской лингвистикой. В то время как я привожу пруфы на этимологические словари, составители которых, как минимум, разбираются в теме многократно лучше нас.
Чтобы их опровергнуть — нужно приводить более веские доводы, чем разведение демагогии.

AK>Например, русское слово красивый переводится украинским вродливий, что созвучно русскому уродливый, т. е. наоборот не-красивый. Первоначальный положительный смысл в русском, к слову, тоже сохранился: пшеница уродилась. Пищеварение по-украински — травлення, а блюдо (как тип еды) — страва, в то время как русские отравиться и отрава — это про то же самое, только в плохом смысле. Точно так же и Україна или Вкраїна это отнюдь не то же самое что окраина, хоть и звучит похоже, особенно если забыть или не знать, что украинские у/в чередуются еще чаще чем русские с-/з-.

Скучно и поверхностно.

N>>

N>>Ukraine Look up Ukraine at Dictionary.com
N>> from Russian Ukraina, literally "border, frontier," from u- "at" + krai "edge."

AK>Происки всеобщей википедийной "грамотности" и народная этимология во всей красе: топоним 12-го века расшифровывается словами из современного языка.
С чего ты это взял?

AK>Слово Украина впервые появилось в письменных источниках через сорок лет после того как Москва была упомянута как хутор и за тридцать лет до того как там впервые ненадолго появился свой князь, никаких русских и русского языка тогда не существовало (впрочем, как и украинцев и украинского).

Русский уже существовал, что за бред, что не существовал? Он отличался от современных его потомков, но он естественно был.
И да, слово "Украина", которое появилось тогда — никак не связано с текущим государством и всё равно по смыслу было окраиной. Забавно, но в 12 веке — область вокруг нынешней Москвы как раз и называлась украиной, одной из
Нужно разобрать угил.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.