Re[6]: Спортивные трансляции в Иране
От: bkat  
Дата: 23.07.13 12:42
Оценка:
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Типа где-то этого нет? В России, например?


И часто в России женщин кислотой обливают?
Re[7]: Спортивные трансляции в Иране
От: Nikе Россия  
Дата: 23.07.13 12:52
Оценка:
Здравствуйте, bkat, Вы писали:

B>И часто в России женщин кислотой обливают?


Бывает и женщин и мужиков.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Спортивные трансляции в Иране
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 24.07.13 05:32
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Пофигист, Вы писали:

П>Ну вот, начинается съезд с темы и повышение требований. То у тебя совсем математики в Иране нет, теперь, когда ткнули носом, что математики там завались, тебе индексы подавай. Не публикуются иранцы в американских и британских журналах, да. И индексы у них, по американской системе подсчитанные, очевидно будут никакими. У исламских стран, кстати, свой индекс цитирования есть. Думаю рейтинги американских учёных в нём тоже не высоки.

Да где же завались? "Завались" — это когда школьники могут плавать в общей математической программе для средней школы? Это же просто смешно.
Где фундаментальные школы математики? Вот специально для сирых про Россию — там существует 3 мощнейшие математические фундаментальные школы, воспитавшие великих математиков с мировым именем. Есть что-то подобное в Иране?

П>Всего на 1 меньше, чем Австралия, на 2 меньше, чем Канада и на 3 меньше, чем Китай.

Давайте я вам помогу. Везде по нулям. Да и чему удивляться, ведь фундаментальный ислам плохо дружит с фундаментальной наукой.
"Надобны не умные, надобны верные" (с)

П>Да, и чтобы оценить ангажированность нобелевской премии, можно посмотреть на количество лауреатов по премии мира, где США с британцами на порядок всех остальных делают.

Причем тут нобелевская премия мира? Мы же с вами говорим о математике

П>Ты утверждаешь, что они дикари и мракобесы. Но факты говорят, что у них сильно преподавание естественных наук, вполне на западном уровне. Очень странные дикари, мне этого не понять.

Какие ваши доказательства? Их нет, одна сплошная демагогия.
Re[2]: Спортивные трансляции в Иране
От: De-Bill  
Дата: 24.07.13 06:08
Оценка:
A>Ужас. И это в Иране. Что же тогда у саудитов?

У саудитов всё нормально (довольно часто смотрел там спортивные трансляции). Да и в Иране вряд ли такое, наверняка фейк.
Re[2]: Спортивные трансляции в Иране
От: Sealcon190 Соломоновы острова  
Дата: 24.07.13 07:15
Оценка:
Здравствуйте, iHateLogins, Вы писали:

HL>Представляю за кого считает озабоченных иранских импотентных старцев-вождей ихняя продвинутая молодёжь


Прям не знаю, за кого считать людей, которые могут всерьёз воспринять подобный ролик.
Re[8]: Спортивные трансляции в Иране
От: Yoriсk  
Дата: 24.07.13 07:34
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>>Этимология слова такова


Фантастика! На основе простого сходства слов делать выводы космического масштаба и далее по тексту.
Нет, где же вы всё-таки это берёте? У какого-нибуть ведущего российского историки Фоменко?
Re[8]: Спортивные трансляции в Иране
От: mr_kern Швейцария  
Дата: 24.07.13 08:46
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

П>>Да, и чтобы оценить ангажированность нобелевской премии, можно посмотреть на количество лауреатов по премии мира, где США с британцами на порядок всех остальных делают.

__>Причем тут нобелевская премия мира? Мы же с вами говорим о математике

Нобелевской премии по математике не существует.
Re[9]: Спортивные трансляции в Иране
От: Nikе Россия  
Дата: 24.07.13 09:08
Оценка:
Здравствуйте, Yoriсk, Вы писали:

N>>>Этимология слова такова


Y>Фантастика! На основе простого сходства слов делать выводы космического масштаба и далее по тексту.


Ты понимаешь, что значит "этимология слов"? Это не их сходство, это их происхождение, обоснованное лингвистами, и подтверждённое археологами и историками. Причём тут Фоменко? Он был очевидным лже-учёным.
А ты опять бредишь, не надоело позориться? То в публичный дом добровольцем хочешь, то не понимаешь смысла банальных терминов.
Нужно разобрать угил.
Re[3]: Спортивные трансляции в Иране
От: Кондраций Россия  
Дата: 24.07.13 10:23
Оценка:
Здравствуйте, De-Bill, Вы писали:

A>>Ужас. И это в Иране. Что же тогда у саудитов?


DB>У саудитов всё нормально (довольно часто смотрел там спортивные трансляции). Да и в Иране вряд ли такое, наверняка фейк.

Не получится так, что ты гостиничное ТВ смотрел, по которому всё на самом деле нормально?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[10]: Спортивные трансляции в Иране
От: artem.komisarenko Украина  
Дата: 24.07.13 12:25
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ты понимаешь, что значит "этимология слов"? Это не их сходство, это их происхождение, обоснованное лингвистами, и подтверждённое археологами и историками. Причём тут Фоменко? Он был очевидным лже-учёным.

N>А ты опять бредишь, не надоело позориться? То в публичный дом добровольцем хочешь, то не понимаешь смысла банальных терминов.

Вот то шо ты привел, это не просто этимология, а "народная этимология", как у Задоронова: Россия — это от слова Ра, Радушный, и египтяне были русские, от слово ебиптяне, т. е. размножающиеся, родные, что от того же слога как и Ра и Россия.
Re[11]: Спортивные трансляции в Иране
От: Nikе Россия  
Дата: 24.07.13 12:44
Оценка:
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Вот то шо ты привел, это не просто этимология, а "народная этимология", как у Задоронова: Россия — это от слова Ра, Радушный, и египтяне были русские, от слово ебиптяне, т. е. размножающиеся, родные, что от того же слога как и Ра и Россия.


Ты давай правильную этимологию, если считаешь мой вариант народным Только чур не улепётывать в кусты

А я пока накину:

ИРАН
Энциклопедический словарь
Иран Эран — на языке пехльви надписей времен царя Шаптура I (241-272) из династии Сасанидов наз. Аиран (Airan) и Ариин (Aryan). Первоначально это слово означало: арийцы, страна арийцев, в противоположность Анерану (на надписях — Аnаirаn и Anaryan), что значило: неарийцы, страна неарийцев.


Ну и народный вариант на вражеском:

Iran Look up Iran at Dictionary.com
from Persian Iran, from Middle Persian Ērān "(land) of the Iranians," genitive plural of ēr- "an Iranian," from Old Iranian *arya- (Old Persian ariya-, Avestan airya-) "Iranian", from Indo-Iranian *arya- or *ārya- (see Aryan), a self-designation, perhaps meaning "compatriot." In 1935 the government of Reza Shah Pahlavi requested governments with which it had diplomatic relations to call his country Iran, after the indigenous name, rather than the Greek-derived Persia.

Нужно разобрать угил.
Re[6]: Спортивные трансляции в Иране
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.07.13 15:28
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Друг мой, математические олимпиады и результаты Ирана это конечно браво и все такое.

__>Но какой индекс Хирша у местных ученых? И сколько нобелевских лауреат по физике они имеют? А сколько абелевских и филдсовских лауреатов?
__>Хорошо что вообще изобрели местные "ученые"? Ну кроме машины времени разумеется, это изобретение вне конкуренции
__>Математические олимпиады они выигрывают. Смех да и только.

Не стоит смотреть на мир так статично. Динамика гораздо важнее.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Спортивные трансляции в Иране
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.07.13 15:37
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>Давайте я вам помогу. Везде по нулям. Да и чему удивляться, ведь фундаментальный ислам плохо дружит с фундаментальной наукой.


Я еще раз настоятельно предлагаю не путать национальность и религию. Это во-первых.

А во-вторых, могу тебе рассказать, что верующих в Иране очень немного. Ситуация там примерно такая же, как была в СССР, если коммунизм заменить на ислам. Там тоже люди выступали на партсобраниях, участвовали в соцсоревнованиях и т.п., но все воспринимали это как некую необходимую условность. В быту же все были нормальными людьми и понимали что никакого коммунизма не бывает. То же и в Иране — ну не повезло им родиться в исламской стране, но это не мешает им быть атеистами.

И вообще, не стоит рассказывать о стране не побывав там, лишь на основании интернетовского вранья.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Спортивные трансляции в Иране
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.07.13 15:43
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

__>>ну а может это колдуньи были

__>Колдуний у них сжигают или сбрасывают с обрыва вроде. Отдают их эфритам.

Я худею с тебя. По-моему даже в самых тенденциозных статьях про Иран нет подобного бреда.

Если у тебя нет возможности съездить туда чтобы узнать правду, спроси об этом у посла Ирана. Сжигают ли там ведьм. Обычно он отвечает на все вопросы.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[6]: Спортивные трансляции в Иране
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 24.07.13 16:06
Оценка:
Здравствуйте, a_g_99, Вы писали:

N>>Кстати, название "иранцы" — это эквивалент слова "арийцы". Именно те, кем считали себя немцы лет 50 назад.

__>Что за бред сивой кобылы ? Откуда вы это берете ?

Не стоит свое невежество выставлять на всеобщее обозрение. Этнически иранцы относятся к той же группе, что и европейцы и выглядят как европейцы, сильно отличаясь от арабов.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[7]: Спортивные трансляции в Иране
От: artem.komisarenko Украина  
Дата: 24.07.13 21:33
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Не стоит свое невежество выставлять на всеобщее обозрение. Этнически иранцы относятся к той же группе, что и европейцы и выглядят как европейцы, сильно отличаясь от арабов.


Вот именно. "Этнически" иранцы ни к какой группе не относятся, к одной группе (точнее к семье) они относятся чисто по языку. Но по языку и Мойша из Одессы относится к славянам.
Re[12]: Спортивные трансляции в Иране
От: artem.komisarenko Украина  
Дата: 24.07.13 21:36
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>Ты давай правильную этимологию, если считаешь мой вариант народным Только чур не улепётывать в кусты


N>А я пока накину:

N>

N>ИРАН


Да что мне до Ирана. Я тут из-за Украины.
Re[13]: Спортивные трансляции в Иране
От: Nikе Россия  
Дата: 24.07.13 21:50
Оценка:
Здравствуйте, artem.komisarenko, Вы писали:

AK>Да что мне до Ирана. Я тут из-за Украины.


И что ты тут из-за Украины? Есть сомнения, что это окраина России на бывшем диком поле?

Ukraine Look up Ukraine at Dictionary.com
from Russian Ukraina, literally "border, frontier," from u- "at" + krai "edge."

Нужно разобрать угил.
Re[14]: Спортивные трансляции в Иране
От: artem.komisarenko Украина  
Дата: 25.07.13 00:28
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

N>И что ты тут из-за Украины? Есть сомнения, что это окраина России на бывшем диком поле?


Если исходить из того что Украина — это окраина (ведь похожо ш, йопта), следует признать, что окраинцы — очень странные ребята, которые травятся едой и называют своих девушек уродливыми. Если же подумать головой, то станет очевидно, что у родственных языков изначально общие слова постепенно меняют смысл, синонимы расходятся по разным частным значениям, порой меняя первоначальное значение на противоположенное.
Например, русское слово красивый переводится украинским вродливий, что созвучно русскому уродливый, т. е. наоборот не-красивый. Первоначальный положительный смысл в русском, к слову, тоже сохранился: пшеница уродилась. Пищеварение по-украински — травлення, а блюдо (как тип еды) — страва, в то время как русские отравиться и отрава — это про то же самое, только в плохом смысле. Точно так же и Україна или Вкраїна это отнюдь не то же самое что окраина, хоть и звучит похоже, особенно если забыть или не знать, что украинские у/в чередуются еще чаще чем русские с-/з-.

N>

N>Ukraine Look up Ukraine at Dictionary.com
N> from Russian Ukraina, literally "border, frontier," from u- "at" + krai "edge."

Происки всеобщей википедийной "грамотности" и народная этимология во всей красе: топоним 12-го века расшифровывается словами из современного языка.
Слово Украина впервые появилось в письменных источниках через сорок лет после того как Москва была упомянута как хутор и за тридцать лет до того как там впервые ненадолго появился свой князь, никаких русских и русского языка тогда не существовало (впрочем, как и украинцев и украинского).
Re[7]: Спортивные трансляции в Иране
От: a_g_99 США http://www.hooli.xyz/
Дата: 25.07.13 04:09
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Я еще раз настоятельно предлагаю не путать национальность и религию. Это во-первых.

Q>А во-вторых, могу тебе рассказать, что верующих в Иране очень немного.
Да посмотрите вы на сухие цифры.

98 % всех граждан Ирана исповедуют ислам, из них 90 % — шииты-двунадесятники (персы, азербайджанцы, мазендеранцы, талыши, гилянцы, арабы), 8 % — сунниты (курды, белуджи, туркмены).

Официальное название республики — "Исла́мская Респу́блика Ира́н"
Руководитель — "Великий аятолла Сейе́д Али́ Хосейни́ Хаменеи́"

Что за бред вы несете ?

Q>Я худею с тебя. По-моему даже в самых тенденциозных статьях про Иран нет подобного бреда.

Q>Если у тебя нет возможности съездить туда чтобы узнать правду, спроси об этом у посла Ирана. Сжигают ли там ведьм. Обычно он отвечает на все вопросы.
А вот это неправда? Опять сионисты придумали? Давайте я вам процитирую:

Евреи активно используют магические знания, дабы нанести вред Исламской республике. С таким обвинением выступил советник верховного лидера Ирана аятоллы Али Хаменеи, Мехди Таеб.
«Евреи обладают огромными познаниями и возможностями в области колдовства, причем они активно его применяют», — утверждает Таеб.
Также, по мнению Мехди Таеба, еврейские колдуны сделали Соединенные Штаты орудием в своих руках, когда добились торговых санкций против Ирана. Магические еврейские ритуалы, якобы, ставили своей целью влияние на президентские выборы в Иране в 2009 году, чтобы Махмуд Ахмадинеджад не стал президентом.
«Пока они еще не могут колдовать против нас в полную силу. Их возможности были подорваны Ираном», — с гордостью подытожил советник, имея в виду, что Ахмадинеджад все-таки стал главой государства.
Напомним, что в Исламской республике не утихает «охота на ведьм», в ходе которой на законных основаниях преследуются гадалки, предсказатели и экстрасенсы.

Может ваш посол это прокомментировать? Получается советник Хаменеи врет?

Q>Не стоит свое невежество выставлять на всеобщее обозрение. Этнически иранцы относятся к той же группе, что и европейцы и выглядят как европейцы, сильно отличаясь от арабов.

Меня поражает с какой необразованной чернью мне приходится общаться. Просто тошно становится. Ну кто там выглядит как обычный представитель нордического этноса? Ну что Ахмадинеджад или Хаменеи похожи на классических европейцев?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.