Re[10]: Игры для linux
От: Dolios Россия  
Дата: 25.04.13 10:34
Оценка:
Здравствуйте, tpascal, Вы писали:

T>>>какой-то булшит от торвальтса... Вообще-то в судах это давно было доказано, и большинство крупных компаний, использующих линукс, платят лицензионные отчисления мелкософту.

D>>Халва, халва, халва... Слаще стало?
D>>Давай уже прекращай интригу. Ссылку в студию.
T>http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=34417

Я вот не пойму, ты под дурачка косишь или просто тролль? Где по твоей ссылке написано, что wine нарушает патенты мелкософта?
Цитирую тебя:
T>вайн нарушает кучу патентов мелкософта.
Где подтверждение? Не надо мне ссылок про андроид, ядро linux, open office и погоду на Марсе. Дай пруф про вайн. Даже не буду про "кучу" спрашивать. Хоть про один расскажи.
И обрати внимание, если какая-то компания платит отчисления мелкософту, то это значит, что компания не нарушает патентов. Так что твоя ссылка вообще мимо кассы.
Re[11]: Игры для linux
От: tpascal  
Дата: 25.04.13 10:54
Оценка: -1
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:
D>Я вот не пойму, ты под дурачка косишь или просто тролль? Где по твоей ссылке написано, что wine нарушает патенты мелкософта?
а вайн не на линуксе запускается?
D>Цитирую тебя:
T>>вайн нарушает кучу патентов мелкософта.
D>Где подтверждение? Не надо мне ссылок про андроид, ядро linux, open office и погоду на Марсе. Дай пруф про вайн. Даже не буду про "кучу" спрашивать. Хоть про один расскажи.
лень искать, но кнему также много притензий(в приведенной статье это группа "65 патентов прочим софтом").
D>И обрати внимание, если какая-то компания платит отчисления мелкософту, то это значит, что компания не нарушает патентов. Так что твоя ссылка вообще мимо кассы.
а топикстартер заключил с мелкософт лицензионное соглашение и платит отчисления мелкософту?
Ты косиш под дурачка, или действительно не понимаешь, что если кто-то слишком мелкий поэтому ловить его и судиться компании не интересно, то это еще не значит что он не нарушает закон
Re[6]: Игры для linux
От: sanok  
Дата: 25.04.13 11:00
Оценка: +2
Здравствуйте, tpascal, Вы писали:

T>Здравствуйте, Dolios, Вы писали:


D>>Здравствуйте, tpascal, Вы писали:


T>>>Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

D>>>>2. Навига еще винду покупать? Или ты призываешь к нарушению закона?
T>>>ато вайн не нарушает закон
D>>Пруф?
T>вайн нарушает кучу патентов мелкософта.

Ну так если мы в РФ гамаем, то тут, вроде, софтверные патенты не признаются.
Re[7]: Игры для linux
От: tpascal  
Дата: 25.04.13 11:23
Оценка: -1
Здравствуйте, sanok, Вы писали:
S>Ну так если мы в РФ гамаем, то тут, вроде, софтверные патенты не признаются.
ну вот зачем так разом взял и обламал кайф? такой хороший очередной троллинг линуксойдов зарождался
Re[12]: Игры для linux
От: Dolios Россия  
Дата: 25.04.13 11:23
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, tpascal, Вы писали:

T>Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

D>>Я вот не пойму, ты под дурачка косишь или просто тролль? Где по твоей ссылке написано, что wine нарушает патенты мелкософта?
T>а вайн не на линуксе запускается?
Вайн запускается на компьютере, патенты на составные части которого принадлежат куче компаний. Вайн их все нарушает?

D>>Цитирую тебя:

T>>>вайн нарушает кучу патентов мелкософта.
D>>Где подтверждение? Не надо мне ссылок про андроид, ядро linux, open office и погоду на Марсе. Дай пруф про вайн. Даже не буду про "кучу" спрашивать. Хоть про один расскажи.
T>лень искать, но кнему также много притензий
Так где пруф-то? Похоже, ты занимаешься клеветой.

T>Ты косиш под дурачка, или действительно не понимаешь, что если кто-то слишком мелкий поэтому ловить его и судиться компании не интересно, то это еще не значит что он не нарушает закон

Понимаю, что никому судиться с тобой не интересно, поэтому ты анонимно можешь писать всякую ерунду.

Я вот тоже могу написать: tpascal негодяй и писька у него зеленая, доказательства мне лень искать, но к нему много претензий
Re[8]: Игры для linux
От: Dolios Россия  
Дата: 25.04.13 11:26
Оценка:
Здравствуйте, tpascal, Вы писали:

T>ну вот зачем так разом взял и обламал кайф? такой хороший очередной троллинг линуксойдов зарождался

Т.е. ты признаешь, что занимаешься троллингом?
Re[2]: Игры для linux
От: AlexRK  
Дата: 25.04.13 14:54
Оценка:
Здравствуйте, tpascal, Вы писали:

T>зачем нужен вайн, когда виртуальные машины стали довольно продвинутыми и юзабельными?


Долго загружается, даже на более-менее мощном компе, wine гораздо быстрее.
Производительность у виртуальных машин ниже, для некоторых игр это может быть важно.
Re: Игры для linux
От: AlexRK  
Дата: 25.04.13 14:54
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Квест "Установи игру", установил — квест пройден — можно удалять


Я в последние годы только так и "играю".
Re[2]: Игры для linux
От: AlexRK  
Дата: 25.04.13 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

D>Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>>Квест "Установи игру", установил — квест пройден — можно удалять

D>Почему-то, это всегда выпячивают как минус линукса. Установка и запуск приложения, написанного под другую платформу.
D>Глаза разуйте. Под винду вообще ничего невозможно установить из того, что написано не под винду.

"Не под винду" ничего не написано (из игр).

D>А игры под линукс устанавливаются, например, так:

D>1. заходишь в стим или менееджер пакетов
D>2. жмешь кнопочку установить
D>3. все готово, можно играть.

Под виндовс то же самое.
Re[3]: Игры для linux
От: Skleroz Россия  
Дата: 25.04.13 15:36
Оценка:
D>2. Навига еще винду покупать? Или ты призываешь к нарушению закона?

Зачем же покупать или нарушать. Я её (семерку) ставлю, по окончании пробного срока четыре раза сбрасываю счетчик, потом выполняю регистрацию, дают еще 90 дней. К этому времени она так ползает, что и купленную бы переустановил. А за один день, потраченный на переустановку я все равно не заработал бы больше, чем стОит винда.
У меня как раз четыре дня до переустановки осталось
Re[4]: Игры для linux
От: Ромашка Украина  
Дата: 25.04.13 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Skleroz, Вы писали:
S>А за один день, потраченный на переустановку я все равно не заработал бы больше, чем стОит винда.

Ну чего сказать, хреновые у вас там, в Хабаровске, заработки.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[2]: Игры для linux
От: maxkar  
Дата: 25.04.13 16:16
Оценка:
Здравствуйте, tpascal, Вы писали:

T>зачем нужен вайн, когда виртуальные машины стали довольно продвинутыми и юзабельными?

А они научились надежно и быстро ускорять direct-x и использовать ускорители на целевой платформе? Что-то в vmware по этому поводу видел, но только для новых версий. Т.е. старая древняя игра (уже более 10 лет) по виртуалкой тормозит совершенно неприлично. Под вайном игра прекрасно бегает.
Re[5]: Игры для linux
От: maxkar  
Дата: 25.04.13 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Don Reba, Вы писали:

DR>Я сам пишу серверный софт и вижу на Линуксе только командную строку, но говорят, что со звуком и графикой там всё ещё не очень гладко.

Нормально тут все с графикой. Проблемы в драйверах и под винду вполне бывают (особенно для видеокарт). Может что-то быть на очень новых видеокартах, но и под виндой тоже самое может быть. Я у себя никаких проблем с видео давно уже не видел. Звук зависит от того, что использовать. Через pulseaudio может быть небольшая задержка (не факт, что критична). Но в этом случае можно напрямую через alsa звук настроить (только одно приложение им сможет пользоваться), так что проблем тоже нет.
Re[4]: Игры для linux
От: AlexRK  
Дата: 25.04.13 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Skleroz, Вы писали:

S>Зачем же покупать или нарушать. Я её (семерку) ставлю, по окончании пробного срока четыре раза сбрасываю счетчик, потом выполняю регистрацию, дают еще 90 дней.


Это нарушение лицензионного соглашения, а, следовательно, и закона. С этой точки зрения ваш вариант ничем не лучше установки с торрента.
Re[3]: Игры для linux
От: AlexRK  
Дата: 25.04.13 16:33
Оценка:
Здравствуйте, maxkar, Вы писали:

M>А они научились надежно и быстро ускорять direct-x и использовать ускорители на целевой платформе? Что-то в vmware по этому поводу видел, но только для новых версий.


Не знаю, как под линупс, а под мак научились давно. И не VMWare, а Parallels. На маке VMWare в играх всегда прочно позади (да и во всем остальном тоже).

M>Т.е. старая древняя игра (уже более 10 лет) по виртуалкой тормозит совершенно неприлично. Под вайном игра прекрасно бегает.


Да ладно. Такие игры в основном не тормозят. А вот посовременнее — увы.
Re[3]: Игры для linux
От: Dolios Россия  
Дата: 25.04.13 16:37
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:
ARK>"Не под винду" ничего не написано (из игр).
Да ладно. У меня вот на планшете андроидном много игр. Под винду запустятся?
Re[4]: Игры для linux
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 25.04.13 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

D>Да ладно. У меня вот на планшете андроидном много игр. Под винду запустятся?


Сам не пробовал, но под BlueStacks, по идее, должны.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[4]: Игры для linux
От: AlexRK  
Дата: 25.04.13 17:29
Оценка:
Здравствуйте, Dolios, Вы писали:

D>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>"Не под винду" ничего не написано (из игр).
D>Да ладно. У меня вот на планшете андроидном много игр. Под винду запустятся?

Ну я в широком смысле.
На планшетах казуалки и пасьянсы. Ну есть единичные более-менее серьезные проекты, но это все капля в море. В общем, это все на винде никому не нужно, там играют в другое.
Re[8]: Игры для linux
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.04.13 17:54
Оценка:
Здравствуйте, tpascal, Вы писали:

T>какой-то булшит от торвальтса... Вообще-то в судах это давно было доказано, и большинство крупных компаний, использующих линукс, платят лицензионные отчисления мелкософту.

Неа. Пока платят только за андроиды.

Более того, RedHat гарантирует (indemnify) для покупателей RHEL его патентную чистоту.
Sapienti sat!
Re[6]: Игры для linux
От: Michael7 Россия  
Дата: 25.04.13 18:39
Оценка:
Здравствуйте, tpascal, Вы писали:

T>вайн нарушает кучу патентов мелкософта.


Даже если это так, то во многих странах эти патенты все-равно не действуют.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.