ЗОГ
От: Kaifa Россия  
Дата: 25.04.13 02:58
Оценка:

Генпрокуратура Израиля подтвердила законность проверки электронной почты подозрительных зарубежных туристов в аэропорту. Об этом сообщил представитель канцелярии генерального прокурора Надим Абуд, передает Associated Press.

По словам Н.Абуда, приезжий может отказаться от проверки его электронной корреспонденции, но в этом случае ему может быть отказано во въезде в Израиль. По словам источника AP в Минюсте Израиля, проверка e-mail требуется "лишь в исключительных случаях".


Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/04/2013/855567.shtml

Интересно, как это практически реализовать? Проверять почту по ящикам, которые забиты в электронных устройствах?
Или может быть в анкете ящик надо указать?
Re: ЗОГ
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 25.04.13 03:11
Оценка: :))
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Интересно, как это практически реализовать? Проверять почту по ящикам, которые забиты в электронных устройствах?

K>Или может быть в анкете ящик надо указать?

Welcome, <NAME>! See Who You Already Know on LinkedIn in Israel

Get started by adding your email address.

Your email: _____________________

Email password: _____________________

We will not store your password or email anyone without your permission.

By clicking continue, however, you give us permission to send it to a partner for the sole purpose of checking your e-mail contacts.


Как-то так, наверное.
Re[2]: ЗОГ
От: Kaifa Россия  
Дата: 25.04.13 03:50
Оценка:
L>Как-то так, наверное.

ну и укажешь почтовый ящик, зареганый перед вылетом в эту страну
Re[3]: ЗОГ
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 25.04.13 03:52
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>ну и укажешь почтовый ящик, зареганый перед вылетом в эту страну


Если он пустой, это будет весьма подозрительно.
Re: ЗОГ
От: Niemand Австралия  
Дата: 25.04.13 04:14
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Интересно, как это практически реализовать? Проверять почту по ящикам, которые забиты в электронных устройствах?

K>Или может быть в анкете ящик надо указать?

это все для зазевавшихся балбесов и прочих террористов-самоучек. Теми которые поумнее и сумели сгруппироваться занимаются другие органы, а вот против какого-то залетного дилетанта, поленившегося подготовиться как следует и взять с собой чистый ноут — поможет. это ровно также как пересекать границу по турвизе и везти резюме с собой резюме и визитки. Вроде и то и другое можно распечатать на месте или послать самому себе по почте, но 90% всеравно же везут. А иногда и блокнотик с "черной" бухгалтерией
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[4]: ЗОГ
От: Ops Россия  
Дата: 25.04.13 06:53
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

K>>ну и укажешь почтовый ящик, зареганый перед вылетом в эту страну


L>Если он пустой, это будет весьма подозрительно.


Почему? У меня, до недавнего времени, вообще не было какой-либо содержательной переписки по почте, лишь регистрации на сайтах. А мусором ящик набить несложно, раскидать адрес по форумам и бложикам, боты быстро в спам-базы его добавят.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: ЗОГ
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 25.04.13 07:43
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Почему? У меня, до недавнего времени, вообще не было какой-либо содержательной переписки по почте, лишь регистрации на сайтах. А мусором ящик набить несложно, раскидать адрес по форумам и бложикам, боты быстро в спам-базы его добавят.


Надо срочно сообщить израильтянам, что скайп и соцсети тоже надо проверять.
Re[5]: ЗОГ
От: fmiracle  
Дата: 25.04.13 07:44
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

K>>>ну и укажешь почтовый ящик, зареганый перед вылетом в эту страну

L>>Если он пустой, это будет весьма подозрительно.
Ops>Почему? У меня, до недавнего времени, вообще не было какой-либо содержательной переписки по почте, лишь регистрации на сайтах. А мусором ящик набить несложно, раскидать адрес по форумам и бложикам, боты быстро в спам-базы его добавят.

Подозрительно.
Возможно, ты латентный террорист.
Re: ЗОГ
От: jasoni СССР  
Дата: 25.04.13 07:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>

K>Генпрокуратура Израиля подтвердила законность проверки электронной почты подозрительных зарубежных туристов в аэропорту. Об этом сообщил представитель канцелярии генерального прокурора Надим Абуд, передает Associated Press.

K>По словам Н.Абуда, приезжий может отказаться от проверки его электронной корреспонденции, но в этом случае ему может быть отказано во въезде в Израиль. По словам источника AP в Минюсте Израиля, проверка e-mail требуется "лишь в исключительных случаях".


K>Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/04/2013/855567.shtml


K>Интересно, как это практически реализовать? Проверять почту по ящикам, которые забиты в электронных устройствах?

K>Или может быть в анкете ящик надо указать?

Когда я ездил с женой в Израиль (через Табу/Ейлат), до жены докопались на таможне (был загран на девичью фамилию) — забрали телефон и паспорт. Несколько минут держали, мазали какой-то херней (я так понял, чтоб проявились следы пороха или наркоты — мои догодки), а потом наклеили на паспорт цветную бумажку и вернули. Хз сморели они там смс или почту на телефоне.
Re[4]: ЗОГ
От: Sni4ok  
Дата: 25.04.13 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Если он пустой, это будет весьма подозрительно.


почтовик удаляет письма при получении, стоит на десктопном компе дома, что дальше?
Re[5]: ЗОГ
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 25.04.13 10:36
Оценка:
Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:

S>почтовик удаляет письма при получении, стоит на десктопном компе дома, что дальше?


Даже не знаю. Не пустят в Израиль, наверное.
Re[6]: ЗОГ
От: ononim  
Дата: 25.04.13 14:38
Оценка:
F>Подозрительно.
F>Возможно, ты латентный террорист.
вот вы смеетесь, а если они чутка проапгрейдятся до современных тенденций и будут просить предъявить аккаунт в соцсети — то мне и предъявить нечего будет
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: ЗОГ
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.04.13 08:31
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>

K>Генпрокуратура Израиля подтвердила законность проверки электронной почты подозрительных зарубежных туристов в аэропорту. Об этом сообщил представитель канцелярии генерального прокурора Надим Абуд, передает Associated Press.

K>По словам Н.Абуда, приезжий может отказаться от проверки его электронной корреспонденции, но в этом случае ему может быть отказано во въезде в Израиль. По словам источника AP в Минюсте Израиля, проверка e-mail требуется "лишь в исключительных случаях".


Интересно, если им указать мой ящик, на который сыпятся ответы на посты рсдн ажно с 2003 года, сколько они его проверять будут?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: ЗОГ
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 26.04.13 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Интересно, как это практически реализовать? Проверять почту по ящикам, которые забиты в электронных устройствах?

K>Или может быть в анкете ящик надо указать?

Я не думаю, что они это делают у случайных людей. Просто если есть основания считать, что в мыле они что-то найдут, удобно иметь под рукой решение о том, что такая проверка является законной.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.