Re[7]: летающее собачье ...
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 30.06.12 15:47
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


V>>>А ловить будет.. КТО?

DV>>Что значит ловить???
DV>>Есть к примеру я гуляющий под в парке с собачкой. Меня увидел там же гуляют мои соседи — а в наших многоэтажных реалиях их
DV>>может быть пара из тысячи. Они видели что я не убрал. Узнали где я живу, один написал заявление, двое других подписались как свидетели
DV>>и кто то отнес в райотдел. Участковый по факту проверил, что ошибки нет, что у меня есть описанная собачка и передал в суд,
DV>>суд выносит решение (не знаю как в РФ но в Украине только суд имеет на это право, в США к примеру может и полицейский штраф выписать -
DV>>но опять же зависит от штата) наказать согласно закону, и мне приходит на почту уведомление что я обязан до такого то числа уплатить
DV>>300 Евро штрафа. Все просто как с нарушением ПДД.
V>Да, это будет работать, к примеру, в германии, у нас — нет.

DV>>Тут же не грабление, что меня ловить нужно и никуда я не убегаю.

DV>>Никто в чужой район не ездит собак выгуливать — все друг друга знают.
V>И ты думаешь они друг друга будут сдавать?
Так вы хотите что б ваш сосед срал на газоне или нет??? Если нет — "сдавайте". Если я его хорошо знаю — прийду и поговорю — не поможет — сделаю так как описал выше. Главное что б были соседи, которые тебя поддержат — у меня такие есть... Если у вас есть более разумное решение — озвучьте пожалуйста.

DV>>Может не по имени, но хотя бы в каком доме, пошел за челом, у

DV>>бабульки под подъездом спросил кто это зашел и где живет и ВСЕ.
DV>>Просто всем ПОФИГ.
V>Ага, осталось доказать что это не ты нас...л.

Я же выше написал — есть 2 свидетеля — что ещё доказывать?

DV>>>>Сразу все с совочками и пакетиками ходить начнут. Главное что б закон был.

V>И что твой закон? Вон пдд сотни нарушают, а ловят единицы. Я каждый день это наблюдаю. А гибдд ещё и провоцирует нарушения чтоб деньжат содрать. Недавно как раз видел ситуацию когда машинка с гайцами ехала впереди вереницы машин 60км/ч и ловила всех на камеру кто заезжал через сплошную. Вместо того чтобы предотвращать нарушения, они их провоцировали. Номально, да?
Честно? Я из Украины, ваших реалий не знаю... Я такого ни разу не видел.
ПДД и у нас нарушают, не спорю. Но так что бы повально — нет. У нас когда штрафы подняли — все на порядок культурней стали.

DV>>>>Раз находятся девушки рискующие так (а ведь он мог и собачку спустить по идее), то найдутся и желающие написать заявление в рай отдел — достаточно 2х свидетелей и правонарушение фиксируется как состоявшееся.

DV>>>>Так что — хотите жить как в цивилизованном гос-ве — будьте социально активны так же как в этих государствах. Лоббируйте нужные вам законы и тд и тп...
V>>>Это как, ну, лоббировать?
DV>>У меня есть знакомый, который стал автором 6 законов. Он не депутат. Законы касаются 30 километровой зоны АЭС.
DV>>Он там живет — потому это его волнует. Так вот. Если для вас это действительно важно — вы соберете подписи, найдете депутата, который сможет и захочет этим заняться.
V>Вы в своём уме? Сколько денег этому депутату надо дать чтобы он на что-то повлиял? Для рядового гражданина это просто невозможно. А про митинги уже закон вышел, так что даже не выйти будет по поводу разбитых дорог, а не в честь каких-то свобод. Наивный...
Я реальный пример привел вам, а вы спрашиваете — в своем ли я уме. Если от закона есть реальный выхлоп (распил бюджета, налоговые льготы, етц.) — тогда да — нужны вливания. Такое лоббирование может тянуть только крупный бизнес. Если же нужно помочь людям и пополнить казну десятком другим штрафов — то это только лишний повод попиариться для него. Я не сказал что это легко, я говорю что это реально ибо реальные (не вымышленные) люди это делали.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[8]: летающее собачье ...
От: Michael7 Россия  
Дата: 30.06.12 15:59
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>На деле — особых усилий не нужно. После того как в каждом городе несколько человек заплатят штрафы хотябы по 500 евро — остальные быстро научатся ходить за своим животным с совочком. Ну или не выгуливать его на детской площадке.


То есть остальные проблемы, требующие полиции,уже решены? Вообще-то в полицейской среде найдутся те кто очень обрадуется такому закону: срубить штраф на собачьем дерьме — это и легко и безопасно будет.
Re[8]: летающее собачье ...
От: Vain Россия google.ru
Дата: 30.06.12 17:11
Оценка: -2
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

V>>И ты думаешь они друг друга будут сдавать?

DV>Так вы хотите что б ваш сосед срал на газоне или нет??? Если нет — "сдавайте". Если я его хорошо знаю — прийду и поговорю — не поможет — сделаю так как описал выше. Главное что б были соседи, которые тебя поддержат — у меня такие есть... Если у вас есть более разумное решение — озвучьте пожалуйста.
DV>>>Может не по имени, но хотя бы в каком доме, пошел за челом, у
DV>>>бабульки под подъездом спросил кто это зашел и где живет и ВСЕ.
DV>>>Просто всем ПОФИГ.
V>>Ага, осталось доказать что это не ты нас...л.
DV>Я же выше написал — есть 2 свидетеля — что ещё доказывать?
Этого не достаточно. Свидетели ещё должны явится в суд, а ответчик имеет право отодвинуть рассмотрение дела.

DV>>>>>Сразу все с совочками и пакетиками ходить начнут. Главное что б закон был.

V>>И что твой закон? Вон пдд сотни нарушают, а ловят единицы. Я каждый день это наблюдаю. А гибдд ещё и провоцирует нарушения чтоб деньжат содрать. Недавно как раз видел ситуацию когда машинка с гайцами ехала впереди вереницы машин 60км/ч и ловила всех на камеру кто заезжал через сплошную. Вместо того чтобы предотвращать нарушения, они их провоцировали. Номально, да?
DV>Честно? Я из Украины, ваших реалий не знаю... Я такого ни разу не видел.
ой ой, можно подумать что у вас люди с другой планеты, раз ты такого не видел...

DV>>>Он там живет — потому это его волнует. Так вот. Если для вас это действительно важно — вы соберете подписи, найдете депутата, который сможет и захочет этим заняться.

V>>Вы в своём уме? Сколько денег этому депутату надо дать чтобы он на что-то повлиял? Для рядового гражданина это просто невозможно. А про митинги уже закон вышел, так что даже не выйти будет по поводу разбитых дорог, а не в честь каких-то свобод. Наивный...
DV>Я реальный пример привел вам, а вы спрашиваете — в своем ли я уме.
Естестественно, потому-что ты начал разговор про каких-то мифических депутатов, которые якобы могут помочь в лоббирование законов для обычных граждан. Это ли не бред?

DV>Если от закона есть реальный выхлоп (распил бюджета, налоговые льготы, етц.) — тогда да — нужны вливания. Такое лоббирование может тянуть только крупный бизнес.

А про то что ты тут говоришь, нужно это реальному бизнесу? И при чём тут он когда речь про социалку?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[9]: летающее собачье ...
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 02.07.12 04:37
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

AK>>На деле — особых усилий не нужно. После того как в каждом городе несколько человек заплатят штрафы хотябы по 500 евро — остальные быстро научатся ходить за своим животным с совочком. Ну или не выгуливать его на детской площадке.

M>То есть остальные проблемы, требующие полиции,уже решены?

Ну вот, опять эта отговорка. Остальные проблемы не решены и даже не решаются.
Но проблема тут не в количестве полицейских -- в России их и так больше чем где-либо в мире. Просто занимаются они чем-то другим.
С уважением, Artem Korneev.
Re[5]: летающее собачье ...
От: Nikе Россия  
Дата: 02.07.12 04:59
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Ага, поэтому будем нападать на тех, кто менее агрессивен — собака покакала во дворе — усыпить, а хозяина в тюрьму. Молодцы, да.


Ну а как иначе? Только так.
Нужно разобрать угил.
Re[7]: летающее собачье ...
От: pivoo Россия  
Дата: 02.07.12 12:27
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:


DV>>>>Так что — хотите жить как в цивилизованном гос-ве — будьте социально активны так же как в этих государствах. Лоббируйте нужные вам законы и тд и тп...

F>>>Лучше б эти "социально активные" сначала обращали внимание на пьяных/обкуренных/обколотых во дворах — вызывали полицию, писали заявления, обмазывали грязью и т.д.
AK>>Обращают внимание. Только бестолку, наша полиция на это не реагирует. Как, впрочем, и на какающих собачек.

F>Что-то не заметно, чтоб обращали.


сам-то что не обращаешь? других поучить готов, а сам?

F>>>Ага, поэтому будем нападать на тех, кто менее агрессивен — собака покакала во дворе — усыпить, а хозяина в тюрьму. Молодцы, да.

AK>>Нефиг срать на детской площадке. Она для детей, а не для собачьего г-на. Всегда можно дойти хотябы до ближайшего пустыря.

F>Хех. Нет у нас детской площадки во дворе. Когда-то была, теперь там стоят машины. И единственная лавочка, где по вечерам собираются и пьют то небыдлячие владельцы тех же машин, то гопота. И в соседних дворах так же.
Re[3]: летающее собачье ...
От: catBasilio  
Дата: 04.07.12 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:

S>Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:


FFF>>Вообще то, выгуливать собак без намордников в Москве за пределами специально отведенных мест ЗАПРЕЩЕНО


S>это пофиг, до тех пор пока собака не причинила вред- как гулять с ней проблема её хозяева, к томуже вы не зоолог чтобы сделать заключение- собака перед вами или суслик.


Когда причинит — будет уже поздно. Собаку от суслика пока-что я могу отличить.

А ремня в автомобиле ты тоже кока в аварию не попадешь не используешь?
UNIX way — это когда тебе вместо туалетной бумаги дают топор, рубанок и карту близлежащего леса
Re[8]: летающее собачье ...
От: Tayler  
Дата: 04.07.12 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


AK>>>В Канаде на каждом шагу висят таблички с напоминанием что штраф за неубранное г-но — до $2000. И телефон, куда звонить с жалобами.

AK>>>Как это на деле работает — пока не видел, особенно интересен процесс доказательства что наваленная куча принадлежала пойманной собаке.
C>>Простой анализ ДНК собаки поможет.
C>Кстати зря смеётесь. Анализ ДНК на определение родства сейчас стоит около $15 за образец у коммерческих поставщиков.

помница была передачка о сикрет сервисах где расказывали что первым лицам практически всех стран можно ходить только в переносные горшки чтоб разведка не проанализировала на днк, заболевания и физическое состояние.
Re[9]: летающее собачье ...
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.07.12 11:38
Оценка:
Здравствуйте, Tayler, Вы писали:

C>>Кстати зря смеётесь. Анализ ДНК на определение родства сейчас стоит около $15 за образец у коммерческих поставщиков.

T>помница была передачка о сикрет сервисах где расказывали что первым лицам практически всех стран можно ходить только в переносные горшки чтоб разведка не проанализировала на днк, заболевания и физическое состояние.
Бредят. Способов получить ДНК — тонны. К примеру, с постельного белья, дверных ручек, посуды и т.д.

Кроме того, ДНК обычно слабо относится к физическому состоянию. Какой профит можно получить узнав о генетических заболеваниях мне тоже совершенно непонятно.

Говорю по опыту — я свой ДНК просеквенировал с помощью проприетарного метода нашей компании. Чего-то особо интересного я не нашёл, при том, что я использую самые последние базы данных по SNP (Single Nucleotide Polymorphism) и известным мутациям. Разве что в деталях узнал историю миграции моих предков.
Sapienti sat!
Re[10]: летающее собачье ...
От: Tayler  
Дата: 04.07.12 11:46
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Tayler, Вы писали:


C>Бредят. Способов получить ДНК — тонны. К примеру, с постельного белья, дверных ручек, посуды и т.д.

хз, я вот не представляю как разветка собирается вылавливать из обшественного туалета
Re[7]: летающее собачье ...
От: L.Long  
Дата: 04.07.12 12:03
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>И что твой закон? Вон пдд сотни нарушают, а ловят единицы. Я каждый день это наблюдаю. А гибдд ещё и провоцирует нарушения чтоб деньжат содрать. Недавно как раз видел ситуацию когда машинка с гайцами ехала впереди вереницы машин 60км/ч и ловила всех на камеру кто заезжал через сплошную. Вместо того чтобы предотвращать нарушения, они их провоцировали. Номально, да?


Мил-человек, а дело, часом, не в населенном пункте происходило?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: летающее собачье ...
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 12:34
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Говорю по опыту — я свой ДНК просеквенировал с помощью проприетарного метода нашей компании.

Завидую.

C>Чего-то особо интересного я не нашёл, при том, что я использую самые последние базы данных по SNP (Single Nucleotide Polymorphism) и известным мутациям.

Никаких комментариев?
Нужно разобрать угил.
Re[11]: летающее собачье ...
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.07.12 12:40
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

C>>Говорю по опыту — я свой ДНК просеквенировал с помощью проприетарного метода нашей компании.

N>Завидую.
Полное секвенирование пока ещё очень дорого (себестоимость около $10000 только на материалы), но вот генотипирование вполне доступно.

Вот с помощью них: https://www.23andme.com/ за $200 можно проанализировать около 50000 SNP. Этого более чем достаточно для большинства целей.

C>>Чего-то особо интересного я не нашёл, при том, что я использую самые последние базы данных по SNP (Single Nucleotide Polymorphism) и известным мутациям.

N>Никаких комментариев?
Не, почему же. Интересно сравнить предсказаные по ДНК характеристики и реальные. Но особой медицинской пользы нет.
Sapienti sat!
Re[12]: летающее собачье ...
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 12:45
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Вот с помощью них: https://www.23andme.com/ за $200 можно проанализировать около 50000 SNP. Этого более чем достаточно для большинства целей.

Это то что Google? Нет, спасибо Я лучше свою лабораторию построю.
Нужно разобрать угил.
Re[2]: летающее собачье ...
От: VikDD  
Дата: 04.07.12 12:46
Оценка:
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:
FFF>Вообще то, выгуливать собак без намордников в Москве за пределами специально отведенных мест ЗАПРЕЩЕНО — если это нарушение — штраф — административное правонарушение, как и убирать за собакой — административный кодекс говорит — обязанность хозяина... в противном случае штраф.
Можно ссылку на документ? А то во "временных правилах г. Москвы..." говорится иначе.
С уважением, VikDD
Re[13]: летающее собачье ...
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.07.12 12:50
Оценка:
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

C>>Вот с помощью них: https://www.23andme.com/ за $200 можно проанализировать около 50000 SNP. Этого более чем достаточно для большинства целей.

N>Это то что Google? Нет, спасибо Я лучше свою лабораторию построю.
Я их для анализа ДНК использую. Так что Гугл теперь знает не только мою почту, существенную часть финансовой информации, но и мой ДНК

Если серьёзно, то это НЕ Гугл, и 23andMe очень серьёзно относятся к приватности. В том числе, туда можно и полностью анонимно образцы отправлять.
Sapienti sat!
Re: летающее собачье ...
От: RiNSpy  
Дата: 04.07.12 12:53
Оценка: +2
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Z8aWtmcCALs


K>пысы опасный спорт однако )))


Как насчёт:

1). Собраться местным жителям — если конкретно эта проблема достала, то должно быть не настолько трудно. Под местными я понимаю вплоть до жителей именно этого двора.

2). Договориться о правилах выгуливания собак. Принять правило как местный закон.

3). Выбрать местного шерифа, который будет отвественен за контроль соблюдения правила.

4). В перспективе — принятие местной конституции, закрепление работающих процедур местной власти, и пр.

Главное — due process.

Именно так оно и делалось/делается в тех же Штатах, к примеру.
Re[14]: летающее собачье ...
От: Nikе Россия  
Дата: 04.07.12 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Если серьёзно, то это НЕ Гугл, и 23andMe очень серьёзно относятся к приватности. В том числе, туда можно и полностью анонимно образцы отправлять.


Так же анонимно как выходить в интернет? Или ты образцы тоже через ТОР высылал?
Нужно разобрать угил.
Re[2]: летающее собачье ...
От: RiNSpy  
Дата: 04.07.12 12:57
Оценка:
Здравствуйте, RiNSpy, Вы писали:

RNS>Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:


RNS>Именно так оно и делалось/делается в тех же Штатах, к примеру.


Любая другая "демократия сверху" — колосс на глиняных ногах. Если, конечно, она не прорастёт корнями глубоко на места, что в наших условиях не реалистично — "верху" это не надо.

В перспективе, местная власть вырастает в федеральный парламент (настоящий, независимый, с опорой в местной власти а не в "царе"), который сможет реально контролировать и ограничивать власть.
Re[15]: летающее собачье ...
От: Cyberax Марс  
Дата: 04.07.12 13:01
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Nikе, Вы писали:

C>>Если серьёзно, то это НЕ Гугл, и 23andMe очень серьёзно относятся к приватности. В том числе, туда можно и полностью анонимно образцы отправлять.

N>Так же анонимно как выходить в интернет? Или ты образцы тоже через ТОР высылал?
Их collection kit можно купить через кучу магазинов. Он приходит сразу с pre-paid коробкой (в США), надо просто взять образец слюны, положить его в коробку и отправить её по почте. Затем зарегистрироваться на сайте, используя с ID с коробки и ждать результатов.

Всё, нигде не обязательно вводить личное имя.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.