летающее собачье ...
От: Kaifa Россия  
Дата: 29.06.12 14:07
Оценка: +2 :))
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Z8aWtmcCALs

пысы опасный спорт однако )))
Re: летающее собачье ...
От: carpenter Голландия  
Дата: 29.06.12 14:13
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

девушка уйдите с газона — о газонам ходить запрещено

сча опять собакосрач будет
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[2]: летающее собачье ...
От: maxlosyam Россия  
Дата: 29.06.12 14:56
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>девушка уйдите с газона — о газонам ходить запрещено

C>сча опять собакосрач будет

Проблемма не в собаках, а в их хозяевах. Но к сожалению у нас с этим ничего не поделать.

Re: летающее собачье ...
От: 0x8000FFFF Россия  
Дата: 29.06.12 19:30
Оценка: :)
Вообще то, выгуливать собак без намордников в Москве за пределами специально отведенных мест ЗАПРЕЩЕНО — если это нарушение — штраф — административное правонарушение, как и убирать за собакой — административный кодекс говорит — обязанность хозяина... в противном случае штраф.
Re[2]: летающее собачье ...
От: Sni4ok  
Дата: 29.06.12 19:45
Оценка: -2
Здравствуйте, 0x8000FFFF, Вы писали:

FFF>Вообще то, выгуливать собак без намордников в Москве за пределами специально отведенных мест ЗАПРЕЩЕНО


это пофиг, до тех пор пока собака не причинила вред- как гулять с ней проблема её хозяева, к томуже вы не зоолог чтобы сделать заключение- собака перед вами или суслик.

FFF>убирать за собакой — административный кодекс говорит — обязанность хозяина...


вот тут я согласен- питомец насрал, пущай хозяин убирает.
Re[3]: летающее собачье ...
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 29.06.12 20:53
Оценка: +7
Здравствуйте, maxlosyam, Вы писали:

M>Здравствуйте, carpenter, Вы писали:


C>>девушка уйдите с газона — о газонам ходить запрещено

C>>сча опять собакосрач будет

M>Проблемма не в собаках, а в их хозяевах. Но к сожалению у нас с этим ничего не поделать.


Все просто:
1й раз поймали — штраф 300 Евро
2й раз поймали — штраф 1000 Евро
3й раз поймали — общественные работы 15 дней.

Сразу все с совочками и пакетиками ходить начнут. Главное что б закон был. Раз находятся девушки рискующие так (а ведь он мог и собачку спустить по идее), то найдутся и желающие написать заявление в рай отдел — достаточно 2х свидетелей и правонарушение фиксируется как состоявшееся.

Так что — хотите жить как в цивилизованном гос-ве — будьте социально активны так же как в этих государствах. Лоббируйте нужные вам законы и тд и тп...
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[4]: летающее собачье ...
От: Vain Россия google.ru
Дата: 30.06.12 00:13
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

C>>>девушка уйдите с газона — о газонам ходить запрещено

C>>>сча опять собакосрач будет
M>>Проблемма не в собаках, а в их хозяевах. Но к сожалению у нас с этим ничего не поделать.
DV>Все просто:
DV>1й раз поймали — штраф 300 Евро
DV>2й раз поймали — штраф 1000 Евро
DV>3й раз поймали — общественные работы 15 дней.
А ловить будет.. КТО?

DV>Сразу все с совочками и пакетиками ходить начнут. Главное что б закон был. Раз находятся девушки рискующие так (а ведь он мог и собачку спустить по идее), то найдутся и желающие написать заявление в рай отдел — достаточно 2х свидетелей и правонарушение фиксируется как состоявшееся.

DV>Так что — хотите жить как в цивилизованном гос-ве — будьте социально активны так же как в этих государствах. Лоббируйте нужные вам законы и тд и тп...
Это как, ну, лоббировать?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[5]: летающее собачье ...
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 30.06.12 00:46
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

DV>>Все просто:

DV>>1й раз поймали — штраф 300 Евро
DV>>2й раз поймали — штраф 1000 Евро
DV>>3й раз поймали — общественные работы 15 дней.
V>А ловить будет.. КТО?

Полиция, вестимо.

В Канаде на каждом шагу висят таблички с напоминанием что штраф за неубранное г-но — до $2000. И телефон, куда звонить с жалобами.
Как это на деле работает — пока не видел, особенно интересен процесс доказательства что наваленная куча принадлежала пойманной собаке. Но тем не менее, перспектива штрафа в $2000 реально работает — люди идут за своими собачками, неся в пакетиках результаты их жизнедеятельности.

Правда, это "когда видят". Когда никто не видит — могут и не убрать, г-но на газонах иногда попадается, но в сравнении с Россией — о-очень редко.
С уважением, Artem Korneev.
Re[6]: летающее собачье ...
От: Vain Россия google.ru
Дата: 30.06.12 00:54
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

DV>>>Все просто:

DV>>>1й раз поймали — штраф 300 Евро
DV>>>2й раз поймали — штраф 1000 Евро
DV>>>3й раз поймали — общественные работы 15 дней.
V>>А ловить будет.. КТО?
AK>Полиция, вестимо.
А платить стольким полицейским кто будет?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[7]: летающее собачье ...
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 30.06.12 01:21
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>>>А ловить будет.. КТО?

AK>>Полиция, вестимо.
V>А платить стольким полицейским кто будет?

В России показатель кол-ва полицейских на 1000 жителей — один из самых высоких в мире. Чуть ли даже не самый высокий. Так что никаких новых полицаев уже не надо, заставить бы работать тех что уже есть..

На деле — особых усилий не нужно. После того как в каждом городе несколько человек заплатят штрафы хотябы по 500 евро — остальные быстро научатся ходить за своим животным с совочком. Ну или не выгуливать его на детской площадке.
С уважением, Artem Korneev.
Re[6]: летающее собачье ...
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.06.12 01:43
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>В Канаде на каждом шагу висят таблички с напоминанием что штраф за неубранное г-но — до $2000. И телефон, куда звонить с жалобами.

AK>Как это на деле работает — пока не видел, особенно интересен процесс доказательства что наваленная куча принадлежала пойманной собаке.
Простой анализ ДНК собаки поможет.
Sapienti sat!
Re[4]: летающее собачье ...
От: frogkiller Россия  
Дата: 30.06.12 05:38
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

DV>Все просто:

DV>1й раз поймали — штраф 300 Евро
DV>2й раз поймали — штраф 1000 Евро
DV>3й раз поймали — общественные работы 15 дней.

DV>Сразу все с совочками и пакетиками ходить начнут. Главное что б закон был. Раз находятся девушки рискующие так (а ведь он мог и собачку спустить по идее), то найдутся и желающие написать заявление в рай отдел — достаточно 2х свидетелей и правонарушение фиксируется как состоявшееся.


DV>Так что — хотите жить как в цивилизованном гос-ве — будьте социально активны так же как в этих государствах. Лоббируйте нужные вам законы и тд и тп...


Лучше б эти "социально активные" сначала обращали внимание на пьяных/обкуренных/обколотых во дворах — вызывали полицию, писали заявления, обмазывали грязью и т.д. А то как не выйдешь на прогулку — наблёвано, осколки бутылочных стёкол везде валяются, шприцы. Собаке даже посрать негде, чтоб или лапу не поранить или не измазаться в чём-то. Но вот что-то не видно такой активности. Не модно, гораздо более опасно. Ага, поэтому будем нападать на тех, кто менее агрессивен — собака покакала во дворе — усыпить, а хозяина в тюрьму. Молодцы, да.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[7]: летающее собачье ...
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.06.12 07:49
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

AK>>В Канаде на каждом шагу висят таблички с напоминанием что штраф за неубранное г-но — до $2000. И телефон, куда звонить с жалобами.

AK>>Как это на деле работает — пока не видел, особенно интересен процесс доказательства что наваленная куча принадлежала пойманной собаке.
C>Простой анализ ДНК собаки поможет.
Кстати зря смеётесь. Анализ ДНК на определение родства сейчас стоит около $15 за образец у коммерческих поставщиков.
Sapienti sat!
Re[5]: летающее собачье ...
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 30.06.12 07:55
Оценка: +1
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

DV>>Так что — хотите жить как в цивилизованном гос-ве — будьте социально активны так же как в этих государствах. Лоббируйте нужные вам законы и тд и тп...

F>Лучше б эти "социально активные" сначала обращали внимание на пьяных/обкуренных/обколотых во дворах — вызывали полицию, писали заявления, обмазывали грязью и т.д.

Обращают внимание. Только бестолку, наша полиция на это не реагирует. Как, впрочем, и на какающих собачек.

F>Ага, поэтому будем нападать на тех, кто менее агрессивен — собака покакала во дворе — усыпить, а хозяина в тюрьму. Молодцы, да.


Нефиг срать на детской площадке. Она для детей, а не для собачьего г-на. Всегда можно дойти хотябы до ближайшего пустыря.
С уважением, Artem Korneev.
Re[5]: летающее собачье ...
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 30.06.12 10:39
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


C>>>>девушка уйдите с газона — о газонам ходить запрещено

C>>>>сча опять собакосрач будет
M>>>Проблемма не в собаках, а в их хозяевах. Но к сожалению у нас с этим ничего не поделать.
DV>>Все просто:
DV>>1й раз поймали — штраф 300 Евро
DV>>2й раз поймали — штраф 1000 Евро
DV>>3й раз поймали — общественные работы 15 дней.
V>А ловить будет.. КТО?

Что значит ловить???
Есть к примеру я гуляющий под в парке с собачкой. Меня увидел там же гуляют мои соседи — а в наших многоэтажных реалиях их
может быть пара из тысячи. Они видели что я не убрал. Узнали где я живу, один написал заявление, двое других подписались как свидетели
и кто то отнес в райотдел. Участковый по факту проверил, что ошибки нет, что у меня есть описанная собачка и передал в суд,
суд выносит решение (не знаю как в РФ но в Украине только суд имеет на это право, в США к примеру может и полицейский штраф выписать —
но опять же зависит от штата) наказать согласно закону, и мне приходит на почту уведомление что я обязан до такого то числа уплатить
300 Евро штрафа. Все просто как с нарушением ПДД.
Тут же не грабление, что меня ловить нужно и никуда я не убегаю.
Никто в чужой район не ездит собак выгуливать — все друг друга знают. Может не по имени, но хотя бы в каком доме, пошел за челом, у
бабульки под подъездом спросил кто это зашел и где живет и ВСЕ.
Просто всем ПОФИГ.

DV>>Сразу все с совочками и пакетиками ходить начнут. Главное что б закон был. Раз находятся девушки рискующие так (а ведь он мог и собачку спустить по идее), то найдутся и желающие написать заявление в рай отдел — достаточно 2х свидетелей и правонарушение фиксируется как состоявшееся.

DV>>Так что — хотите жить как в цивилизованном гос-ве — будьте социально активны так же как в этих государствах. Лоббируйте нужные вам законы и тд и тп...
V>Это как, ну, лоббировать?

У меня есть знакомый, который стал автором 6 законов. Он не депутат. Законы касаются 30 километровой зоны АЭС.
Он там живет — потому это его волнует. Так вот. Если для вас это действительно важно — вы соберете подписи, найдете депутата,
который сможет и захочет этим заняться.
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[5]: летающее собачье ...
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 30.06.12 10:49
Оценка: +2
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:

F>Здравствуйте, Denys V., Вы писали:


DV>>Все просто:

DV>>1й раз поймали — штраф 300 Евро
DV>>2й раз поймали — штраф 1000 Евро
DV>>3й раз поймали — общественные работы 15 дней.

DV>>Сразу все с совочками и пакетиками ходить начнут. Главное что б закон был. Раз находятся девушки рискующие так (а ведь он мог и собачку спустить по идее), то найдутся и желающие написать заявление в рай отдел — достаточно 2х свидетелей и правонарушение фиксируется как состоявшееся.


DV>>Так что — хотите жить как в цивилизованном гос-ве — будьте социально активны так же как в этих государствах. Лоббируйте нужные вам законы и тд и тп...


F>Лучше б эти "социально активные" сначала обращали внимание на пьяных/обкуренных/обколотых во дворах — вызывали полицию, писали заявления, обмазывали грязью и т.д. А то как не выйдешь на прогулку — наблёвано, осколки бутылочных стёкол везде валяются, шприцы. Собаке даже посрать негде, чтоб или лапу не поранить или не измазаться в чём-то. Но вот что-то не видно такой активности. Не модно, гораздо более опасно. Ага, поэтому будем нападать на тех, кто менее агрессивен — собака покакала во дворе — усыпить, а хозяина в тюрьму. Молодцы, да.


Ну это из разряда "Раз тут наблевано — то я (моя собака) еще и срать буду". На самом деле никто вам не поможет, кроме вас самих. Убирайте за своим песиком и очистите свой двор от остальной нечисти. В одиночку сложно — ищите адэкватных соседей. Будете вместе — вас никакая шпана не сломает. Ну а если вы один в таком дворе — тогда стоит переехать в район поблагополучней...
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[6]: летающее собачье ...
От: Denys V. Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 30.06.12 11:00
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

AK>Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:


DV>>>Так что — хотите жить как в цивилизованном гос-ве — будьте социально активны так же как в этих государствах. Лоббируйте нужные вам законы и тд и тп...

F>>Лучше б эти "социально активные" сначала обращали внимание на пьяных/обкуренных/обколотых во дворах — вызывали полицию, писали заявления, обмазывали грязью и т.д.

AK>Обращают внимание. Только бестолку, наша полиция на это не реагирует. Как, впрочем, и на какающих собачек.


Если за это штраф $3 — то всем будет пофигу. Если в сто раз больше — будут штрафовать.
Просто за $3 можно отмазаться, что есть дела поважнее, а на штраф в $3 государство больше потратит средств чем получит в виде штрафа. Потому выгодней сидеть архив перечитывать. За $300 можно и потратить 15 минут на протокол. таки дела... Главное это адэкватный закон...
Если нет — значит полицейский не выполнил свои обязанности — значит можно идти в прокуратуру. Главное не в одиночку — одному легко заткнуть рот...
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re: новый тренд ?
От: carpenter Голландия  
Дата: 30.06.12 13:35
Оценка: :)
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

здесь

K>пысы опасный спорт однако )))
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[6]: летающее собачье ...
От: Vain Россия google.ru
Дата: 30.06.12 14:24
Оценка:
Здравствуйте, Denys V., Вы писали:

V>>А ловить будет.. КТО?

DV>Что значит ловить???
DV>Есть к примеру я гуляющий под в парке с собачкой. Меня увидел там же гуляют мои соседи — а в наших многоэтажных реалиях их
DV>может быть пара из тысячи. Они видели что я не убрал. Узнали где я живу, один написал заявление, двое других подписались как свидетели
DV>и кто то отнес в райотдел. Участковый по факту проверил, что ошибки нет, что у меня есть описанная собачка и передал в суд,
DV>суд выносит решение (не знаю как в РФ но в Украине только суд имеет на это право, в США к примеру может и полицейский штраф выписать -
DV>но опять же зависит от штата) наказать согласно закону, и мне приходит на почту уведомление что я обязан до такого то числа уплатить
DV>300 Евро штрафа. Все просто как с нарушением ПДД.
Да, это будет работать, к примеру, в германии, у нас — нет.

DV>Тут же не грабление, что меня ловить нужно и никуда я не убегаю.

DV>Никто в чужой район не ездит собак выгуливать — все друг друга знают.
И ты думаешь они друг друга будут сдавать?

DV>Может не по имени, но хотя бы в каком доме, пошел за челом, у

DV>бабульки под подъездом спросил кто это зашел и где живет и ВСЕ.
DV>Просто всем ПОФИГ.
Ага, осталось доказать что это не ты нас...л.

DV>>>Сразу все с совочками и пакетиками ходить начнут. Главное что б закон был.

И что твой закон? Вон пдд сотни нарушают, а ловят единицы. Я каждый день это наблюдаю. А гибдд ещё и провоцирует нарушения чтоб деньжат содрать. Недавно как раз видел ситуацию когда машинка с гайцами ехала впереди вереницы машин 60км/ч и ловила всех на камеру кто заезжал через сплошную. Вместо того чтобы предотвращать нарушения, они их провоцировали. Номально, да?

DV>>>Раз находятся девушки рискующие так (а ведь он мог и собачку спустить по идее), то найдутся и желающие написать заявление в рай отдел — достаточно 2х свидетелей и правонарушение фиксируется как состоявшееся.

DV>>>Так что — хотите жить как в цивилизованном гос-ве — будьте социально активны так же как в этих государствах. Лоббируйте нужные вам законы и тд и тп...
V>>Это как, ну, лоббировать?
DV>У меня есть знакомый, который стал автором 6 законов. Он не депутат. Законы касаются 30 километровой зоны АЭС.
DV>Он там живет — потому это его волнует. Так вот. Если для вас это действительно важно — вы соберете подписи, найдете депутата, который сможет и захочет этим заняться.
Вы в своём уме? Сколько денег этому депутату надо дать чтобы он на что-то повлиял? Для рядового гражданина это просто невозможно. А про митинги уже закон вышел, так что даже не выйти будет по поводу разбитых дорог, а не в честь каких-то свобод. Наивный...
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[6]: летающее собачье ...
От: frogkiller Россия  
Дата: 30.06.12 14:53
Оценка:
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

DV>>>Так что — хотите жить как в цивилизованном гос-ве — будьте социально активны так же как в этих государствах. Лоббируйте нужные вам законы и тд и тп...

F>>Лучше б эти "социально активные" сначала обращали внимание на пьяных/обкуренных/обколотых во дворах — вызывали полицию, писали заявления, обмазывали грязью и т.д.
AK>Обращают внимание. Только бестолку, наша полиция на это не реагирует. Как, впрочем, и на какающих собачек.

Что-то не заметно, чтоб обращали.

F>>Ага, поэтому будем нападать на тех, кто менее агрессивен — собака покакала во дворе — усыпить, а хозяина в тюрьму. Молодцы, да.

AK>Нефиг срать на детской площадке. Она для детей, а не для собачьего г-на. Всегда можно дойти хотябы до ближайшего пустыря.

Хех. Нет у нас детской площадки во дворе. Когда-то была, теперь там стоят машины. И единственная лавочка, где по вечерам собираются и пьют то небыдлячие владельцы тех же машин, то гопота. И в соседних дворах так же.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.