Windows
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 17.09.11 11:28
Оценка: 1 (1) +9 -1 :))) :))) :)

я сразу не полюбил Windows Vista/7, а вот увидел Windows 8, и подумал: буду сидеть на ХР пока возможно, а потом буду переходить на линукс.


© http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=658807&b=7


29.09.11 10:21: Перенесено из 'Коллеги, улыбнитесь'
Re: Windows
От: Sinix  
Дата: 17.09.11 14:04
Оценка: 11 (7) +3 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

Подождите немного, скоро будет win3.11



(c) неизвестен
Re[2]: Windows
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 17.09.11 14:45
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


S>Подождите немного, скоро будет win3.11


S>


М-да... Ностальгия даже

Memory Free 303 K

Как же она вообще работала! . А ведь работала!
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[3]: Windows
От: Sinix  
Дата: 17.09.11 14:50
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Memory Free 303 K


Соблюдая традиции...
Re[4]: Windows
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 17.09.11 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


PD>>Memory Free 303 K


S>


Хм... Как сделано ?
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[5]: Windows
От: Sinix  
Дата: 17.09.11 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


PD>Хм... Как сделано ?

Просто открыл диспетчер задач и щёлкнул PrtScr. Win7 постоянно пытается забить всю свободную память под superfetch и ко:

Re[6]: Windows
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 17.09.11 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

А у меня все же 91 Мб свободно.

Кстати, картинка какая-то непривычная. Что за версия семерки ?
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[7]: Windows
От: Sinix  
Дата: 17.09.11 16:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


PD>Кстати, картинка какая-то непривычная. Что за версия семерки ?


Обычная Win7 x64 SP 1

Диспетчер задач — Быстродействие — Монитор ресурсов — Память.
Re[8]: Windows
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 17.09.11 16:54
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Обычная Win7 x64 SP 1


S>Диспетчер задач — Быстродействие — Монитор ресурсов — Память.


Да, верно. Как-то я не привык туда заглядывать.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[8]: Windows
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 17.09.11 16:58
Оценка:
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Диспетчер задач — Быстродействие — Монитор ресурсов — Память.


А кстати, откуда все это ?

FAR — тот честно показывает из GlobalMemoryStatus(Ex)

MEMORYSTATUSEX Structure

Contains information about the current state of both physical and virtual memory, including extended memory. The GlobalMemoryStatusEx function stores information in this structure.


typedef struct _MEMORYSTATUSEX {
  DWORD dwLength;  
  DWORD dwMemoryLoad;  
  DWORDLONG ullTotalPhys;  
  DWORDLONG ullAvailPhys;  
  DWORDLONG ullTotalPageFile;  
  DWORDLONG ullAvailPageFile;  
  DWORDLONG ullTotalVirtual;  
  DWORDLONG ullAvailVirtual;  
  DWORDLONG ullAvailExtendedVirtual;
} MEMORYSTATUSEX,  *LPMEMORYSTATUSEX;


И по нему у меня свободно 2.6 Гб. Студентам я даю как упражнение вызвать эту функцию и сопоставить с FAR. А то , что показывает Resource Monitor — откуда ?
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: Windows
От: Deprivator  
Дата: 17.09.11 18:08
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>Подождите немного, скоро будет win3.11



кстати да, менюшка например на выключение/перезагрузки до боли напоминает времена Windows 2.0, да и вообще
In P=NP we trust.
Re[3]: Windows
От: UA Украина  
Дата: 18.09.11 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, Sinix, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:


S>>Подождите немного, скоро будет win3.11


S>>


PD>М-да... Ностальгия даже


PD>Memory Free 303 K


PD>Как же она вообще работала! . А ведь работала!


А че игру Reversi убрали из коробки, которая была в Windows 1.0?
Re[2]: Windows
От: ArtDenis Россия  
Дата: 18.09.11 16:59
Оценка: +1
Здравствуйте, Sinix, Вы писали:

S>(c) неизвестен


"всё поспирали"

(c) тоже неизвестен
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re[2]: Windows
От: std.denis Россия  
Дата: 19.09.11 13:29
Оценка: 3 (1) +1 :))) :))
S>http://files.rsdn.ru/41245/win8.jpg
S>(c) неизвестен

(с) тоже не знаю
Re: Windows
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 24.09.11 21:59
Оценка: -1
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>

я сразу не полюбил Windows Vista/7, а вот увидел Windows 8, и подумал: буду сидеть на ХР пока возможно, а потом буду переходить на линукс.



— Мама-мама, смотри, это Виндоуз. Можно мы его оставим? — А переустанавливать его каждый месяц кто будет? Мы с папой?

// баш
Re[2]: Windows
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 24.09.11 22:30
Оценка: +4
D>— Мама-мама, смотри, это Виндоуз. Можно мы его оставим? — А переустанавливать его каждый месяц кто будет? Мы с папой?

Сие неактуально уже начиная с Vista, а с Windows 7 имеем реально стабильную систему, которая легко может жить годами. Хотя, думаю, с прямыми рукам проблем не должно быть вне зависимости от системы.
JID: x64j@jabber.ru
Re[3]: Windows
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 24.09.11 22:47
Оценка: -1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

D>>— Мама-мама, смотри, это Виндоуз. Можно мы его оставим? — А переустанавливать его каждый месяц кто будет? Мы с папой?


x64>Сие неактуально уже начиная с Vista, а с Windows 7 имеем реально стабильную систему, которая легко может жить годами. Хотя, думаю, с прямыми рукам проблем не должно быть вне зависимости от системы.


Зануда.
Re[3]: Windows
От: Roman Odaisky Украина  
Дата: 24.09.11 23:52
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

x64>Сие неактуально уже начиная с Vista, а с Windows 7 имеем реально стабильную систему, которая легко может жить годами. Хотя, думаю, с прямыми рукам проблем не должно быть вне зависимости от системы.


А Windows уже дает доступ на запись к запущенным исполняемым файлам?
До последнего не верил в пирамиду Лебедева.
Re[3]: Windows
От: necr0n0mic0n  
Дата: 25.09.11 01:27
Оценка: +1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

D>>— Мама-мама, смотри, это Виндоуз. Можно мы его оставим? — А переустанавливать его каждый месяц кто будет? Мы с папой?


x64>Сие неактуально уже начиная с Vista, а с Windows 7 имеем реально стабильную систему, которая легко может жить годами. Хотя, думаю, с прямыми рукам проблем не должно быть вне зависимости от системы.


есть XP и Vista, не переустанавливал ниразу, с момента когда много лет назад установил (сервис паки только ставил по мере выхода)

Win7 не пробовал, говно какое-то с интерфейсом там и на классику нельзя переключить
Re[4]: Windows
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 25.09.11 01:51
Оценка: +4
N>Win7 не пробовал...

Рекомендую

N>...на классику нельзя переключить


O'rly?
Tell me more.
JID: x64j@jabber.ru
Re[5]: Windows
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.09.11 02:02
Оценка: +1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

N>>...на классику нельзя переключить

x64>O'rly?
x64>Tell me more.
Нельзя. Как вернуть старое поведение панели быстрого запуска, к примеру, я так и не нашёл. С меню "Пуск" аналогично.
Sapienti sat!
Re[6]: Windows
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 25.09.11 02:40
Оценка:
C>Как вернуть старое поведение панели быстрого запуска, к примеру, я так и не нашёл. С меню "Пуск" аналогично.

Об этом ничего не знаю. Я имел в виду оформление окон и т.п. А вообще, как по мне, классическое "Пуск" это прошлый век, новое меню "Пуск" с поиском и прочими плюшкам это шаг вперёд и весьма правильный шаг. Я лично привык достаточно быстро, не жалею совершенно и особо упоротых, кто на Windows 2000 до сих пор сидит — не разумею. Кое-чего, конечно, не хватает мне, например, не хватает нормальной панели инструментов в Проводнике с кнопками "Копировать/переместить в...", но я их себе в контекстное меню настроил — тоже удобно, в принципе. Остальное для ретрофагов, imho. Кстати, посмотри вот это, не совсем в тему, но хорошая штучка в любом случае (это к вопросу о панели быстрого запуска).
JID: x64j@jabber.ru
Re[7]: Windows
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.09.11 02:57
Оценка: +1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

C>>Как вернуть старое поведение панели быстрого запуска, к примеру, я так и не нашёл. С меню "Пуск" аналогично.

x64>Об этом ничего не знаю. Я имел в виду оформление окон и т.п. А вообще, как по мне, классическое "Пуск" это прошлый век, новое меню "Пуск" с поиском и прочими плюшкам это шаг вперёд и весьма правильный шаг.
И два шага назад. Так как теряется функциональность — банально ярлык в меню "Автозагрузка" перетащить уже нельзя.

Новая панель задач ещё неудобна тем, что нельзя мгновенно переключаться между программами. Что только не сделают в MS, лишь бы не делать виртуальные рабочие столы.
Sapienti sat!
Re[8]: Windows
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 25.09.11 03:13
Оценка:
C>...банально ярлык в меню "Автозагрузка" перетащить уже нельзя.

С фига ли нет-то?
Только что перетащил.

C>...нельзя мгновенно переключаться между программами.


С фига ли нет-то?
Или можно, или я не понял, что ты под этим подразумеваешь.

C>...виртуальные рабочие столы.


DeskSpace
Рекомендую.
JID: x64j@jabber.ru
Re[9]: Windows
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.09.11 03:23
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

C>>...банально ярлык в меню "Автозагрузка" перетащить уже нельзя.

x64>С фига ли нет-то?
x64>Только что перетащил.
Если её не видно, то попробуй развернуть список "All Programs" пока ты перетаскиваешь иконку. У меня не получилось.

C>>...нельзя мгновенно переключаться между программами.

x64>С фига ли нет-то?
x64>Или можно, или я не понял, что ты под этим подразумеваешь.
Если у меня открыто несколько окон, то мне нужно сначала поднести мышку к иконке, потом появляется угрёбищный popup с выбором окон. Я не знаю кто в MS это придумал, но руки ему точно надо оторвать.

C>>...виртуальные рабочие столы.

x64>DeskSpace
x64>Рекомендую.
Они все кривые. Прямой только Desktops от бывшей SysInternals, но там нельзя окна между рабочими столами передвигать.
Sapienti sat!
Re[10]: Windows
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 25.09.11 03:37
Оценка:
C>Если её не видно, то попробуй развернуть список "All Programs" пока ты перетаскиваешь иконку. У меня не получилось.

У меня получается. С Рабочего стола вот только что перетаскивалось прекрасно. Насчёт "не видно" только не понял, это в смысле, если Панель задач автоматически скрыта? Или папка "Автозагрузка" не видна? Ну у меня в любом случае прекрасно всё перетаскивается.

C>Если у меня открыто несколько окон, то мне нужно сначала поднести мышку к иконке, потом появляется угрёбищный popup с выбором окон.


Выключи группировку в свойствах Панели задач и будет тебе счастье как в 2000.
И не забудь тулзу посмотреть, что я тебе ссылку давал выше по ветке, — воистину, она творит чудеса с супербаром.

C>Они все кривые.


Ну давай, найди мне косяки в DeskSpace. Сам пользуюсь, крайне доволен, и окна туда-сюда таскать можно (хотя я не пользуюсь, у меня настроена привязка определённых программ к определённым Рабочим столам), и анимация красивая и всячески настраиваемая, в общем, штучка что надо. Единственное, с чем у неё не лады, так это с порядком кнопок на Панели задач в Windows 7, но с этим у всех софтин проблемы, т.к. интерфейсов для манипуляции этими кнопками никаких нет, приходится ковыряться в in-memory structures на лету, что не всегда работает, к сожалению.
JID: x64j@jabber.ru
Re[10]: Windows
От: Niemand Австралия  
Дата: 25.09.11 03:53
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

x64>>Только что перетащил.

C>Если её не видно, то попробуй развернуть список "All Programs" пока ты перетаскиваешь иконку. У меня не получилось.

получается. правда думал не дождусь пока оно до Startup доскроллится, но перетащить вполне таки можно
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[11]: Windows
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.09.11 03:57
Оценка:
Здравствуйте, x64, Вы писали:

C>>Если её не видно, то попробуй развернуть список "All Programs" пока ты перетаскиваешь иконку. У меня не получилось.

x64>У меня получается. С Рабочего стола вот только что перетаскивалось прекрасно. Насчёт "не видно" только не понял, это в смысле, если Панель задач автоматически скрыта? Или папка "Автозагрузка" не видна? Ну у меня в любом случае прекрасно всё перетаскивается.
Она у меня скрыта была.

C>>Если у меня открыто несколько окон, то мне нужно сначала поднести мышку к иконке, потом появляется угрёбищный popup с выбором окон.

x64>Выключи группировку в свойствах Панели задач и будет тебе счастье как в 2000.
Тогда нужна панель быстрого запуска. А нету.

x64>И не забудь тулзу посмотреть, что я тебе ссылку давал выше по ветке, — воистину, она творит чудеса с супербаром.

Не вижу чудес...

C>>Они все кривые.

x64>Ну давай, найди мне косяки в DeskSpace. Сам пользуюсь, крайне доволен, и окна туда-сюда таскать можно (хотя я не пользуюсь, у меня настроена привязка определённых программ к определённым Рабочим столам), и анимация красивая и всячески настраиваемая, в общем, штучка что надо.
Мне на анимацию плевать. А вот на то, что не все окна оно правильно сворачивает — это плохо. Со всплывающими окнами в Java-диалогах у меня проблемы.

Собственно, пока в Windows не будет нормальной системной поддержки виртуальных столов на уровне ядра — все эти поделки типа DeskSpace будут глючить.
Sapienti sat!
Re[2]: Windows
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 25.09.11 07:12
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

L>>

я сразу не полюбил Windows Vista/7, а вот увидел Windows 8, и подумал: буду сидеть на ХР пока возможно, а потом буду переходить на линукс.



D>

D>— Мама-мама, смотри, это Виндоуз. Можно мы его оставим? — А переустанавливать его каждый месяц кто будет? Мы с папой?

D>// баш

Не, у меня процитированное мной высказывание вызвало несколько иные ассоциации.

А теперь, когда у меня еще и самокат украли, я вас вообще убивать буду!


Re[3]: Windows
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 25.09.11 07:24
Оценка: +3
Здравствуйте, x64, Вы писали:

D>>— Мама-мама, смотри, это Виндоуз. Можно мы его оставим? — А переустанавливать его каждый месяц кто будет? Мы с папой?


x64>Сие неактуально уже начиная с Vista, а с Windows 7 имеем реально стабильную систему, которая легко может жить годами. Хотя, думаю, с прямыми рукам проблем не должно быть вне зависимости от системы.


Поправка: сие неактуально уже начиная с Windows 2000.
Re[12]: Windows
От: Neco  
Дата: 26.09.11 04:58
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>>>Если у меня открыто несколько окон, то мне нужно сначала поднести мышку к иконке, потом появляется угрёбищный popup с выбором окон.

x64>>Выключи группировку в свойствах Панели задач и будет тебе счастье как в 2000.
C>Тогда нужна панель быстрого запуска. А нету.
есть на самом деле. почему убрали из стандартных панелей инструментов для меня остаётся загадкой, но решение легко гуглится.

x64>>Ну давай, найди мне косяки в DeskSpace. Сам пользуюсь, крайне доволен, и окна туда-сюда таскать можно (хотя я не пользуюсь, у меня настроена привязка определённых программ к определённым Рабочим столам), и анимация красивая и всячески настраиваемая, в общем, штучка что надо.

C>Мне на анимацию плевать. А вот на то, что не все окна оно правильно сворачивает — это плохо. Со всплывающими окнами в Java-диалогах у меня проблемы.
C>Собственно, пока в Windows не будет нормальной системной поддержки виртуальных столов на уровне ядра — все эти поделки типа DeskSpace будут глючить.
вроде как есть что-то такое. вот например, тут упоминается http://stackoverflow.com/questions/509733/win-api-and-c-desktops — оно? в своё время собирался юзать это для электронных киосков. правда, так и не попробовал.

а проблемы могут быть и оттого, что мало кто тестирует софт на многодесктопность/многоэкранность. в том числе и сам МС.
всю ночь не ем, весь день не сплю — устаю
Re[13]: Windows
От: Cyberax Марс  
Дата: 26.09.11 05:31
Оценка:
Здравствуйте, Neco, Вы писали:

C>>Мне на анимацию плевать. А вот на то, что не все окна оно правильно сворачивает — это плохо. Со всплывающими окнами в Java-диалогах у меня проблемы.

C>>Собственно, пока в Windows не будет нормальной системной поддержки виртуальных столов на уровне ядра — все эти поделки типа DeskSpace будут глючить.
N>вроде как есть что-то такое. вот например, тут упоминается http://stackoverflow.com/questions/509733/win-api-and-c-desktops — оно? в своё время собирался юзать это для электронных киосков. правда, так и не попробовал.
Desktops от SysInternals так и работает. Но с таким подходом нельзя переносить окна между экранами.
Sapienti sat!
Re[4]: Windows
От: AleksandrN Россия  
Дата: 26.09.11 06:14
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, x64, Вы писали:


D>>>— Мама-мама, смотри, это Виндоуз. Можно мы его оставим? — А переустанавливать его каждый месяц кто будет? Мы с папой?


x64>>Сие неактуально уже начиная с Vista, а с Windows 7 имеем реально стабильную систему, которая легко может жить годами. Хотя, думаю, с прямыми рукам проблем не должно быть вне зависимости от системы.


L>Поправка: сие неактуально уже начиная с Windows 2000.


Это было актуально только для ветки 95/98/ME, а NT всегда работала стабильно. А 2000 и XP — это версии NT.
Re[5]: Windows
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 26.09.11 07:24
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:

AN>Это было актуально только для ветки 95/98/ME, а NT всегда работала стабильно.


Думаю, обычные пользователи (не сисадмины) начали знакомство с веткой NT именно с Windows 2000.

AN>А 2000 и XP — это версии NT.


Спасибо, кэп.
Re[3]: Windows
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.09.11 10:37
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


S>>


PD>М-да... Ностальгия даже


PD>Memory Free 303 K


PD>Как же она вообще работала! . А ведь работала!


Ну, по тем временам "свободно 303К" было совсем немало.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Windows
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.09.11 10:45
Оценка: +1
Здравствуйте, x64, Вы писали:

C>>Как вернуть старое поведение панели быстрого запуска, к примеру, я так и не нашёл. С меню "Пуск" аналогично.


x64>Об этом ничего не знаю. Я имел в виду оформление окон и т.п. А вообще, как по мне, классическое "Пуск" это прошлый век, новое меню "Пуск" с поиском и прочими плюшкам это шаг вперёд и весьма правильный шаг. Я лично привык достаточно быстро, не жалею совершенно и особо упоротых, кто на Windows 2000 до сих пор сидит — не разумею.


Я после линуксячьего Gnome-Do и семерочного "Пуска" с поиском как-то испытал ступор, как мне в XP запустить приложение(давно ХР до этого не видел, уже и позабыл, что там надо искать нужный пункт в этой простыне вручную). Реально неудобно, по сравнению с поиском.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[13]: Windows
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.09.11 10:49
Оценка:
Здравствуйте, Neco, Вы писали:


N>а проблемы могут быть и оттого, что мало кто тестирует софт на многодесктопность/многоэкранность. в том числе и сам МС.


Софт вобще не должен знать, на каком он десктопе. Это задача оконного менеджера, а не софта.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Windows
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.09.11 10:56
Оценка:
Здравствуйте, AleksandrN, Вы писали:


AN>Это было актуально только для ветки 95/98/ME, а NT всегда работала стабильно. А 2000 и XP — это версии NT.


Сидел на NT начиная с 4.0. Так вот то, что они всегда были стабильнее(но медленнее и поначалу достаточно убогие в плане мультимедиа) 9Х — это факт. Но и то, что синие экраны вплоть до семерки регулярно случались — тоже факт. Строка "IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL" надежно засела в памяти, уж очень часто я ее видел. А на Семерке — еще ни разу, ни у кого. Есть у нее другие грешки, но по устойчивости она действительно весьма хороша.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[6]: Windows
От: UA Украина  
Дата: 26.09.11 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>А на Семерке — еще ни разу, ни у кого. Есть у нее другие грешки, но по устойчивости она действительно весьма хороша.


Везет вам
Re[6]: Windows
От: Ромашка Украина  
Дата: 26.09.11 14:21
Оценка:
26.09.2011 13:56, Здравствуйте, Eugeny__ :
> Сидел на NT начиная с 4.0. Так вот то, что они всегда были стабильнее(но
> медленнее и поначалу достаточно убогие в плане мультимедиа) 9Х — это
> факт.

Не факт. 98е были пореактивнее в плане UI, но четверка была все-таки
быстрее где-то на 10%-20%. Помню отрисовывали мы таки на 98й, а рендрили
все это на четверке ибо на NT кадр рендрился не час, а 50 минут.
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[7]: Windows
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 26.09.11 14:28
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


>> Сидел на NT начиная с 4.0. Так вот то, что они всегда были стабильнее(но

>> медленнее и поначалу достаточно убогие в плане мультимедиа) 9Х — это
>> факт.

Р>Не факт. 98е были пореактивнее в плане UI, но четверка была все-таки

Р>быстрее где-то на 10%-20%. Помню отрисовывали мы таки на 98й, а рендрили
Р>все это на четверке ибо на NT кадр рендрился не час, а 50 минут.

В игрушках однозначно быстрее была 98. Плюс, в NT 4.0 не было микшера, т.е. в одно время звук выводить могло только одно приложение. Это не давало возможность, скажем, включить ВинАмп с любимой музывкой, и играть под нее в игрушку, слыша игровой звук. Либо то, либо то. И это немного доставало.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Windows
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 27.09.11 14:40
Оценка:

Возвращается мужик из командировки, а у него дома винда переставлена...


// баш
Re[2]: Windows
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 27.09.11 15:56
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>

D>Возвращается мужик из командировки, а у него дома винда переставлена...


D>// баш


Позанудствую: если руки прямые, то часто переставлять не понадобится.
Re[8]: Windows
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 27.09.11 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>В игрушках однозначно быстрее была 98. Плюс, в NT 4.0 не было микшера, т.е. в одно время звук выводить могло только одно приложение. Это не давало возможность, скажем, включить ВинАмп с любимой музывкой, и играть под нее в игрушку, слыша игровой звук. Либо то, либо то. И это немного доставало.


По-моему, в игрушках Windows 95 всё же была быстрее, чем Windows 98. Правда, тогда у меня был компьютер с 32 МБ ОЗУ, так что самой главной проблемой была даже не скорость, а банальная нехватка памяти при запуске сколько-нибудь прожорливых программ.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.