Опера жжет :)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.04.11 20:38
Оценка:
Выдает, мол, у вас скорее всего медленное соединение — не желаете ли включить Опера Линк.

Спидтест.нет дает 70 мегабит в секунду до Франкфурта, 50 до Химок, и более 90 на украинские сервера. Торрент качает 8-10 мегабайт в секунду. Мля, что же для них быстрое???
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Опера жжет :)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 13.04.11 20:46
Оценка:
E__>Выдает, мол, у вас скорее всего медленное соединение — не желаете ли включить Опера Линк.

E__>Спидтест.нет дает 70 мегабит в секунду до Франкфурта, 50 до Химок, и более 90 на украинские сервера. Торрент качает 8-10 мегабайт в секунду. Мля, что же для них быстрое???


О, 85 мегабит до Химок(под вечер сервак освободился, наверное). Медленное соединение, фигли.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Опера жжет :)
От: abibok  
Дата: 13.04.11 22:06
Оценка: 3 (1) :))) :))) :))) :))) :))) :)
У тебя такой быстрый интернет... Мы все в отпаде!
Re: Опера жжет :)
От: okman Беларусь https://searchinform.ru/
Дата: 13.04.11 22:49
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__.

Ну хоть кто-то слово "жжет" нормально написал...
Re[2]: Опера жжет :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.04.11 04:05
Оценка: +4
Здравствуйте, okman, Вы писали:

O>Ну хоть кто-то слово "жжет" нормально написал...


Не-не-не, правильно пишется «жжОт».
Re: Опера жжет :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.04.11 04:10
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Выдает, мол, у вас скорее всего медленное соединение — не желаете ли включить Опера Линк.


E__>Спидтест.нет дает 70 мегабит в секунду до Франкфурта, 50 до Химок, и более 90 на украинские сервера. Торрент качает 8-10 мегабайт в секунду. Мля, что же для них быстрое???


А для меня 512 килобит в секунду — уже быстрый Интернет.
При этом дражайшая Опера почему-то благоразумно помалкивает.

<off>
Представляю, сколько бы у нас стоил доступ на скорости 50-90 мегабит в секунду (если бы такое вообще было возможно).
</off>
Re: Опера жжет :)
От: divergo  
Дата: 14.04.11 04:16
Оценка: +1
E__>Выдает, мол, у вас скорее всего медленное соединение — не желаете ли включить Опера Линк.
Все-таки, наверное, Opera Turbo, а не Opera Link.
Глючит она постоянно на нестабильном соединении. Для нее нужно медленное, но устойчивое подключение — тогда да, прок есть.
А Opera Link — это из другой оперы
Re: Опера жжет :)
От: CreatorCray  
Дата: 14.04.11 06:04
Оценка: :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Выдает, мол, у вас скорее всего медленное соединение — не желаете ли включить Опера Линк.

E__>Спидтест.нет дает 70 мегабит в секунду до Франкфурта, 50 до Химок, и более 90 на украинские сервера. Торрент качает 8-10 мегабайт в секунду. Мля, что же для них быстрое???
А оно видимо не верит и думает что измерялка глючит
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Опера жжет :)
От: Spaider Верблюд  
Дата: 14.04.11 11:44
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Спидтест.нет дает 70 мегабит в секунду до Франкфурта, 50 до Химок, и более 90 на украинские сервера. Торрент качает 8-10 мегабайт в секунду. Мля, что же для них быстрое???


Прям как в анекдоте:

...
-- На что жалуетесь?
-- Да ни на что, я хвастаюсь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1325>>
--
К вашим услугам,
Re: Опера жжет :)
От: Muxa  
Дата: 14.04.11 12:06
Оценка:
E__>Выдает, мол, у вас скорее всего медленное соединение — не желаете ли включить Опера Линк.
E__>Спидтест.нет дает 70 мегабит в секунду до Франкфурта, 50 до Химок, и более 90 на украинские сервера. Торрент качает 8-10 мегабайт в секунду. Мля, что же для них быстрое???
где-то что-то переполнилось в опере. переходи на тариф 75 мегабит до Химок и ок.
Re[2]: Опера жжет :)
От: Anpek  
Дата: 14.04.11 12:08
Оценка: :))
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>А для меня 512 килобит в секунду — уже быстрый Интернет.

L>При этом дражайшая Опера почему-то благоразумно помалкивает.

Она наврное вообще такой интренет не видит
Re[3]: Опера жжет :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.04.11 13:28
Оценка:
Здравствуйте, Anpek, Вы писали:

L>>А для меня 512 килобит в секунду — уже быстрый Интернет.

L>>При этом дражайшая Опера почему-то благоразумно помалкивает.

A>Она наврное вообще такой интренет не видит


Ну дык, мой провайдер физическим лицам больше мегабита «внешки» не предлагает:
Наши «безлимитные» тарифные планы
Наши «лимитированные» тарифные планы

Можно, правда, подключиться на мобильный Интернет 3G (и даже, если не ошибаюсь, 4G = LTE), но при больших скоростях я, наверное, на трафике разорюсь.
Re[2]: Опера жжет :)
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 14.04.11 14:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>А оно видимо не верит и думает что измерялка глючит


Да не — скорее всего там какой-нить счётчик переполняется. Я помню как-то ставил какую-то их старых игр — дык у меня инсталлер ругался, что у меня -1 байт рамы, и отказазся ставить софт
[КУ] оккупировала армия.
Re[4]: Опера жжет :)
От: SaZ  
Дата: 14.04.11 14:36
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Ну дык, мой провайдер физическим лицам больше мегабита «внешки» не предлагает:

L>Наши «безлимитные» тарифные планы
L>Наши «лимитированные» тарифные планы

Ну я тоже померюсь тарифами своего провайдера. Заранее предупреждаю, цены в BYR.
Re[5]: Опера жжет :)
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 14.04.11 15:38
Оценка:
Здравствуйте, SaZ, Вы писали:

L>>Ну дык, мой провайдер физическим лицам больше мегабита «внешки» не предлагает:

L>>Наши «безлимитные» тарифные планы
L>>Наши «лимитированные» тарифные планы

SaZ>Ну я тоже померюсь тарифами своего провайдера. Заранее предупреждаю, цены в BYR.


Ну, у вашего провайдера 1024 Кбит/c — минимальная скорость, а у моего — максимальная!
Понятно, что и там, и там скорости негарантированные, и тем не менее.
Re[5]: Опера жжет :)
От: BulatZiganshin  
Дата: 14.04.11 15:47
Оценка: :)
Здравствуйте, SaZ, Вы писали:

SaZ>Ну я тоже померюсь тарифами своего провайдера. Заранее предупреждаю, цены в BYR.


такое ощущение, что они хотели назвать линейку тарифов Задрот, но потом остановились на более политкорректном варианте
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re: Опера жжет :)
От: AlexNek  
Дата: 15.04.11 17:21
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> Выдает, мол, у вас скорее всего медленное соединение — не желаете ли включить Опера Линк.


E> Торрент качает 8-10 мегабайт в секунду.

И что за канал подключения?
avalon 1.0rc3 rev 380, zlib 1.2.3
Re[2]: Опера жжет :)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.04.11 18:00
Оценка:
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

E>> Торрент качает 8-10 мегабайт в секунду.

AN>И что за канал подключения?

100 мбит/с. Для крупных городов Украины это вполне обыденно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: Опера жжет :)
От: AlexNek  
Дата: 15.04.11 19:22
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E> E>> Торрент качает 8-10 мегабайт в секунду.


E> AN>И что за канал подключения?


E> 100 мбит/с. Для крупных городов Украины это вполне обыденно.


Как то странно, что в Европе 100 Mbit/s начинается, а в Украине уже обыденно как сало.
Англия
Германия

И с каких сайтов удается отбирать с такой скоростью?
avalon 1.0rc3 rev 380, zlib 1.2.3
Re[4]: Опера жжет :)
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 15.04.11 20:08
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, AlexNek, Вы писали:

E>> E>> Торрент качает 8-10 мегабайт в секунду.


E>> AN>И что за канал подключения?


E>> 100 мбит/с. Для крупных городов Украины это вполне обыденно.


AN>Как то странно, что в Европе 100 Mbit/s начинается, а в Украине уже обыденно как сало.

AN>Англия
AN>Германия

AN>И с каких сайтов удается отбирать с такой скоростью?


Ни с каких. Только с торрентов(там скачивание сразу со многих пиров, так что вполне успешно набирается почти максимум). Ну, еще иногда сервера спидтеста способны неплохо отдавать, но то другое. Более-менее еще иногда работают убунтовые серваки обновления — видел 8 мегабайт в секунду, хотя обычно сильно меньше.

Если есть сервак, способный отдать на морозе такую скорость любому встречному — давайте потестим.

Причина проста — у нас много провайдеров с внешним выходом(монополии нет давно даже близко), плюс транзитное расположение(Беларусь подключена только к России — догадайтесь, через что подключена Россия, глядя на карту). Они каналов настроили. А украинцы в массе своей не очень богаты, и в крупных городах на самом деле в основном берут тариф 5-10 мегабит в секунду. IT-шники же спокойно сотку берут — благо, предлагают все кому не лень(там не совсем актуальная солянка, но не важно) — ресурс-то есть. Поддержка недорого обходится — зп у нас для тех же кабельщиков сильно ниже европейских. Вот так и получается.

ЗЫ эти ребята вообще чем-то тяжелым конкретно упоролись, и предлагают гигабитку анлим домой. Жаль, живу не в их районе покрытия — затестил бы, 50 баксов в месяц за гигабитку анлим мне бы хотелось попробовать.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.