Способ разбогатеть.
От: kero Россия  
Дата: 24.09.10 11:13
Оценка:

ЦБ намерен прекратить эмиссию монет в 1 и 5 копеек:
выпуск копеечной монеты стоит 47 копеек, 5-копеечной — 69 копеек."

Остальное додумайте сами.
По всему, пашиным хозяевам позарез нужна война в Европе
(уверены — к ним не залетит, в предыдущих двух не залетало жеж)
Автор: kero
Дата: 21.07.14
Re: Способ разбогатеть.
От: Mihas  
Дата: 24.09.10 11:21
Оценка: 1 (1)
K>

ЦБ намерен прекратить эмиссию монет в 1 и 5 копеек:
K>выпуск копеечной монеты стоит 47 копеек, 5-копеечной — 69 копеек."

K>Остальное додумайте сами.

Если имеется в виду сдача монеток на цветмет, то не факт, что в одной копейке металла на 47 копеек.
Кило меди стоит рублей 100.
Re[2]: Способ разбогатеть.
От: Панда Россия  
Дата: 24.09.10 12:16
Оценка: :))
Здравствуйте, Mihas, Вы писали:

M>Если имеется в виду сдача монеток на цветмет, то не факт, что в одной копейке металла на 47 копеек.

M>Кило меди стоит рублей 100.

Да не, можно просто прийти, договориться: "Я слышал, что вы на выпуск одной копейки тратите 47 копеек? Давайте вместо того, чтобы выпускать, будете у меня покупать? Отдам за тридцать!" Обоим прямая выгода.
Re[2]: Способ разбогатеть.
От: cthsq  
Дата: 24.09.10 12:18
Оценка:
M>Если имеется в виду сдача монеток на цветмет, то не факт, что в одной копейке металла на 47 копеек.
M>Кило меди стоит рублей 100.

ща монеты делают из стали, а не из меди
копейка весит примерно 1.6 гр. т.е. номинальная стоимость тонны копеек 650 р.
если найдёшь того кто тебе деньги разменяет по копейке и того кто примет металл дороже чем 650р за тонну то можно делать бизнес
Re[3]: Способ разбогатеть.
От: vladimir.vladimirovich США  
Дата: 24.09.10 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Панда, Вы писали:

П>Да не, можно просто прийти, договориться: "Я слышал, что вы на выпуск одной копейки тратите 47 копеек? Давайте вместо того, чтобы выпускать, будете у меня покупать? Отдам за тридцать!" Обоим прямая выгода.


Новые моенты выпускают тогда, когда старые выходят из употребления в виду затертости. Потому твоя продажа монеток никак не поможет. Вот если бы ты мог их производить по 10 копеек, тогда — да.
Re[3]: Способ разбогатеть.
От: vinolty  
Дата: 24.09.10 12:35
Оценка:
Здравствуйте, cthsq, Вы писали:

C>ща монеты делают из стали, а не из меди

C>копейка весит примерно 1.6 гр. т.е. номинальная стоимость тонны копеек 650 р.

1000кг / 0.0016 кг = 625 000 коп = 6250 руб, беглый поиск показал, что скупают по ~5тр за тонну.
Re: Способ разбогатеть.
От: посетитель /life/  
Дата: 24.09.10 12:40
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>

ЦБ намерен прекратить эмиссию монет в 1 и 5 копеек:
K>выпуск копеечной монеты стоит 47 копеек, 5-копеечной — 69 копеек."


Лучше б они запретили и все остальные монеты меньше рубля (в крайнем случае 50 копеек). А то достала в магазинах эта возня с мелочью. Во-первых, очередь задерживается пока какая-нибудь бабулька разберется со всеми копеечками, во-вторых, самому лень с ними возиться.
Re[2]: Способ разбогатеть.
От: Niemand Австралия  
Дата: 24.09.10 12:47
Оценка:
Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:

ПL>Лучше б они запретили и все остальные монеты меньше рубля (в крайнем случае 50 копеек). А то достала в магазинах эта возня с мелочью. Во-первых, очередь задерживается пока какая-нибудь бабулька разберется со всеми копеечками, во-вторых, самому лень с ними возиться.


не пользуюсь бумажными/металическими деньгами вообще. На столе валяется 15 долларов, которые мне скинулись когда покупал пиццу на весь офис, еще пара долларов в монетах в машине для парковки. Все остальное пластик. Но скоро перееду в Окленд, там можно визой и смс за парковку платить, то и монет не будет. Все остальное — местная eftpos, которая в отличии от визы не берет процент от перевода.

так что противники пластика — велкам в обсуждение.
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[3]: Способ разбогатеть.
От: посетитель /life/  
Дата: 24.09.10 12:57
Оценка: +1 :))) :)
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:


ПL>>Лучше б они запретили и все остальные монеты меньше рубля (в крайнем случае 50 копеек). А то достала в магазинах эта возня с мелочью. Во-первых, очередь задерживается пока какая-нибудь бабулька разберется со всеми копеечками, во-вторых, самому лень с ними возиться.


N>не пользуюсь бумажными/металическими деньгами вообще. На столе валяется 15 долларов, которые мне скинулись когда покупал пиццу на весь офис, еще пара долларов в монетах в машине для парковки. Все остальное пластик. Но скоро перееду в Окленд, там можно визой и смс за парковку платить, то и монет не будет. Все остальное — местная eftpos, которая в отличии от визы не берет процент от перевода.


Так что ты предлагаешь? Заставить всех бабулек, которые задерживают очередь, перейти на пластик или перевезти их в Окленд?

N>так что противники пластика — велкам в обсуждение.


Та есть у меня пластик, но в ближайшем магазине его не принимают. А даже там где принимают — не даю. Не хочется светить картой лишний раз.
Re[3]: Способ разбогатеть.
От: mister-AK Россия  
Дата: 24.09.10 13:18
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>так что противники пластика — велкам в обсуждение.

однажды в мире наqlen backdoor для алгоритма алгоритма с открытым ключом и ты за 1-2 секунды перестанешь знать, сколько до этого лежало на твоем пластике и главное всем неоткуда будет взять ассигнации
Re: Способ разбогатеть.
От: Lloyd Россия  
Дата: 24.09.10 13:21
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>

ЦБ намерен прекратить эмиссию монет в 1 и 5 копеек:
K>выпуск копеечной монеты стоит 47 копеек, 5-копеечной — 69 копеек."

K>Остальное додумайте сами.

Теперь они будут выпускать их с номиналом 48 и 70 копеек?
Re[4]: Способ разбогатеть.
От: Панда Россия  
Дата: 24.09.10 13:31
Оценка:
Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:

VV>Новые моенты выпускают тогда, когда старые выходят из употребления в виду затертости. Потому твоя продажа монеток никак не поможет. Вот если бы ты мог их производить по 10 копеек, тогда — да.


А я не потертых принесу!
Re[5]: Способ разбогатеть.
От: carpenter Голландия  
Дата: 24.09.10 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Панда, Вы писали:

П>Здравствуйте, vladimir.vladimirovich, Вы писали:


VV>>Новые моенты выпускают тогда, когда старые выходят из употребления в виду затертости. Потому твоя продажа монеток никак не поможет. Вот если бы ты мог их производить по 10 копеек, тогда — да.


П>А я не потертых принесу!


ты их раздобудь сначала
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[5]: Способ разбогатеть.
От: 3V Россия  
Дата: 24.09.10 16:58
Оценка:
Здравствуйте, Панда, Вы писали:

П>А я не потертых принесу!


Имхо, расходы на логистику нивелируют весь профит
Re[3]: Способ разбогатеть.
От: tofox2 Россия  
Дата: 24.09.10 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>так что противники пластика — велкам в обсуждение.


ну а когда владельцу твоих денег (банку) остановят потоки, что кушать бушь?
Re[2]: Способ разбогатеть.
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 24.09.10 18:04
Оценка:
Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:

ПL>Лучше б они запретили и все остальные монеты меньше рубля (в крайнем случае 50 копеек). А то достала в магазинах эта возня с мелочью. Во-первых, очередь задерживается пока какая-нибудь бабулька разберется со всеми копеечками, во-вторых, самому лень с ними возиться.


Вспомним. До деноминации 1998 года копеек вообще в обороте не было. Затем решили поделить на 1000. И уже тогда на 5 копеек и тем более на 1 купить ничего было нельзя. Нет чтоб сразу поделить на 10000 (или на 100, но копейки не вводить). Сейчас можно вообще копейки отменить либо проводить новую деноминацию 1:100.

В СССР монета в одну копейку, кстати, имела смысл: столько стоил коробок спичек, или ластик, или стакан газировки без сиропа в автоматах.
Re: Способ разбогатеть.
От: Кодт Россия  
Дата: 24.09.10 20:39
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>выпуск копеечной монеты стоит 47 копеек, 5-копеечной — 69 копеек.

K>Остальное додумайте сами.
Додумываем. Стоимость складывается из материала и работы.

А вот советские копейки, помнится, шли по 30 копеек... В смутно-перестроечные времена их таки сдавали в металлолом.
Даже шутка ходила, "Это не камаз, это мой кошелёк".
Перекуём баги на фичи!
Re[4]: Способ разбогатеть.
От: Niemand Австралия  
Дата: 24.09.10 21:46
Оценка:
Здравствуйте, tofox2, Вы писали:

T>ну а когда владельцу твоих денег (банку) остановят потоки, что кушать бушь?


так само если обнесут квартиру с наличкой. Кстати банку 163 года, еще дишит
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[4]: Способ разбогатеть.
От: Niemand Австралия  
Дата: 24.09.10 21:50
Оценка:
Здравствуйте, посетитель /life/, Вы писали:

ПL>Так что ты предлагаешь? Заставить всех бабулек, которые задерживают очередь, перейти на пластик или перевезти их в Окленд?


это не задача. это сверхзадача. но вполне реализуемая. никаких здач и все точно до копейки

ПL>Та есть у меня пластик, но в ближайшем магазине его не принимают. А даже там где принимают — не даю. Не хочется светить картой лишний раз.

транзакции только пиновые, стейтменты каждые 2 недели + замена карты моментальная (2 минуты в банке) если что-то заподозрил. Удобно
If the message above is in English — means I'm wasting my work time and work computer to post here. No hard feelings
Re[6]: Способ разбогатеть.
От: Ларик Россия  
Дата: 24.09.10 22:07
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>ты их раздобудь сначала


Я не считал, но у меня примерно литровая банка набралась, я на всех кассах спрашиваю дайте копеек, они им нафик не нужны сдавать, пересчитывать, отдают радостно.
Началось с того что мне девушка знакомая 10р копейками подарила, меня прикололо, вот и коплю.
Самая большая в мире ложь — "Я прочел и согласен с условиями пользовательского соглашения".
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.