Re[7]: Способ разбогатеть.
От: Andy77 Ниоткуда  
Дата: 25.09.10 00:26
Оценка:
Здравствуйте, Ларик, Вы писали:

Л>Я не считал, но у меня примерно литровая банка набралась...


Я всегда пользуюсь пластиком, если есть возможность, но у нас на работе в маленьком кафетерии пару лет карточки не принимали. С мелочью было лень возиться и я её вмесете с остальной стихийно появляющейся мелочью скидывал дома в мешок. Недавно переезжал, сдал этот мешок в банк, получил примерно триста баксов
Re[3]: Способ разбогатеть.
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 25.09.10 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>так что противники пластика — велкам в обсуждение.


зачем в КУ устраивать войнушку? можно создать отдельную ветку в соответствующем форуме и там накидывать на вентилятор по пятницам.
по теме. являюсь противником, так как я не являюсь настоящим хозяином пластиковых денег. их хозяин — банк, и я полностью завишу от его текущего настроения. счет могут блокировать под любым удобным предлогом и все, что остается делать, так это сосать... лапу.
проклятый антисутенерский закон
Re[4]: Способ разбогатеть.
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 25.09.10 09:59
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

>все, что остается делать, так это сосать... лапу.


Тебе и так положено это делать.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[3]: Способ разбогатеть.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.09.10 14:36
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:


ПL>>Лучше б они запретили и все остальные монеты меньше рубля (в крайнем случае 50 копеек). А то достала в магазинах эта возня с мелочью. Во-первых, очередь задерживается пока какая-нибудь бабулька разберется со всеми копеечками, во-вторых, самому лень с ними возиться.


DN>Вспомним. До деноминации 1998 года копеек вообще в обороте не было. Затем решили поделить на 1000. И уже тогда на 5 копеек и тем более на 1 купить ничего было нельзя. Нет чтоб сразу поделить на 10000 (или на 100, но копейки не вводить). Сейчас можно вообще копейки отменить либо проводить новую деноминацию 1:100.


DN>В СССР монета в одну копейку, кстати, имела смысл: столько стоил коробок спичек, или ластик, или стакан газировки без сиропа в автоматах.


Для того, чтобы мелкие деньги имели смысл, совершенно необязательно, чтобы на одну единицу можно было что-то купить.
Разница в округлении цены с хх.15 до хх + 1 должна быть неболезненна для всех. Тогда копейки можно устранять. Ты уверен, что во всей стране с твоими доводами согласятся? Среднероссийская зп сильно меньше среднемосковской.

А вообще, тут абсолютно верно сказали о том, что пластик эти проблемы решает куда эффективнее.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Способ разбогатеть.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.09.10 14:47
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:


E__>Для того, чтобы мелкие деньги имели смысл, совершенно необязательно, чтобы на одну единицу можно было что-то купить.

E__>Разница в округлении цены с хх.15 до хх + 1 должна быть неболезненна для всех. Тогда копейки можно устранять. Ты уверен, что во всей стране с твоими доводами согласятся? Среднероссийская зп сильно меньше среднемосковской.

Чтобы было нагляднее, иллюстрация.
Представим супермаркет. Там цены, как правило, не круглые. Плюс, есть много весовых товаров(которые как раз максимально популярны у небогатых слоев населения, ибо дешевле). Магазин в случае устранения копеек все цены округлит вверх.
Покупка — ну, скажем, 30 единиц товара. Потеря на каждой в среднем 50 копеек. Итого, 15 рублей. Я абсолютно уверен, что для очень многих в России это вополне себе деньги, и от их потери точно не будет восторга.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Способ разбогатеть.
От: asdfghjkl  
Дата: 25.09.10 15:00
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N> еще дишит


я вижу, ты там уже давно жывешь?
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[4]: Способ разбогатеть.
От: asdfghjkl  
Дата: 25.09.10 15:04
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Среднероссийская зп сильно меньше среднемосковской.


Зато цены такие же и потому копейка там столь же бессмысленна как и в Москве
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[5]: Способ разбогатеть.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.09.10 15:30
Оценка:
Здравствуйте, Niemand, Вы писали:

N>транзакции только пиновые, стейтменты каждые 2 недели + замена карты моментальная (2 минуты в банке) если что-то заподозрил. Удобно


Имхо, эффективнее ограничивать суммы возможных платежей/снятия, а не париться с пином каждый раз. При такой политике все стырить не удастся, т.е. без денег до того, как банк рассмотрит претензию и вернет украденное, не останешься. А крупные покупки дело не такое и частое, можно и позвонить в банк снять ограничение перед покупкой.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Способ разбогатеть.
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 25.09.10 18:33
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Чтобы было нагляднее, иллюстрация.

E__>Представим супермаркет. Там цены, как правило, не круглые. Плюс, есть много весовых товаров(которые как раз максимально популярны у небогатых слоев населения, ибо дешевле). Магазин в случае устранения копеек все цены округлит вверх.

Магазины и без того чуть ли не ежедневно "округляют". Например, ближайший к моему дому продовольственный магазин (незаслуженно претендующий называться "супермаркетом") любит вешать на самые ходовые продукты ценники с ярлыком "ЦЕНА СНИЖЕНА!". Но делается это не потому, что она на самом снижена (на поверку цена только повышается), а для того, чтобы скидку не давать по карте постоянного покупателя.
Re[6]: Способ разбогатеть.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.09.10 19:57
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:

E__>>Чтобы было нагляднее, иллюстрация.

E__>>Представим супермаркет. Там цены, как правило, не круглые. Плюс, есть много весовых товаров(которые как раз максимально популярны у небогатых слоев населения, ибо дешевле). Магазин в случае устранения копеек все цены округлит вверх.

DN>Магазины и без того чуть ли не ежедневно "округляют". Например, ближайший к моему дому продовольственный магазин (незаслуженно претендующий называться "супермаркетом") любит вешать на самые ходовые продукты ценники с ярлыком "ЦЕНА СНИЖЕНА!". Но делается это не потому, что она на самом снижена (на поверку цена только повышается), а для того, чтобы скидку не давать по карте постоянного покупателя.


Это две несвязанные вещи.
Кроме того, опять же, не путай Москву и магазины в глубинке. Там люди могут и пройти дальше(иногда далеко) ради цены на рассыпной рис на пару рублей дешевле. Зарплата в 10К и менее обязывает. Пойми, для многих и 60 копеек деньги. А когда покупаешь несколько вещей — ну, я рассказал идею постом выше.
Хитрожопые владельцы магазинов такими и останутся. Только про покупке Х грамм некого товара покупатель заплатит округление до рублей вверх вне зависимости от хитрожопости, если убрать копейки.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[5]: Способ разбогатеть.
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 25.09.10 19:59
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

E__>>Среднероссийская зп сильно меньше среднемосковской.


A>Зато цены такие же и потому копейка там столь же бессмысленна как и в Москве


Это потому, что для тебя потеря пару десятков копеек на любой покупке неважна. Человеку с зп менее 10-15К реблей уже важно на совокупной покупке съэкономить 10-50 реблей. При повальном округлении он их потеряет...
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Способ разбогатеть.
От: icWasya  
Дата: 27.09.10 05:57
Оценка:
Здравствуйте, kero, Вы писали:

K>

ЦБ намерен прекратить эмиссию монет в 1 и 5 копеек:
K>выпуск копеечной монеты стоит 47 копеек, 5-копеечной — 69 копеек."

K>Остальное додумайте сами.

Ну вообще говоря ПРОИЗВОДСТВО монеты должно быть чуть дороже её номинала,
А вот ЦЕНА МАТЕРИАЛОВ чуть дешевле.

Фальшивомонетчикам должно быть невыгодно самим чеканить монету,
а остальным — не выгодно сдавать её в металлолом.

Нормально монета должна несколько раз пройти цикл деньги-товар-деньги
и для государства должно всё окупиться.

А вот когда цепочка такая банк-магазин-сдача-урна ,
а производство в разы дороже номинала — то чеканить монету действительно не выгодно.
Re[7]: Способ разбогатеть.
От: Mihas  
Дата: 27.09.10 06:22
Оценка:
Л>Я не считал, но у меня примерно литровая банка набралась, я на всех кассах спрашиваю дайте копеек, они им нафик не нужны сдавать, пересчитывать, отдают радостно.
Л>Началось с того что мне девушка знакомая 10р копейками подарила, меня прикололо, вот и коплю.

чет, вспомнилось:

Соседка Букина вываливает кассиру в супермаркете горку монеток из кофейной банки со словами: "каждый раз, когда мы с мужем занимались любовью, мы клали в банку по монетке"
Тут к соседней кассе бабулька подкатывает тележку с двумя 19-литровыми бутылями полными монет с теми же словами


Re[4]: Способ разбогатеть.
От: Mihas  
Дата: 27.09.10 06:25
Оценка:
V>1000кг / 0.0016 кг = 625 000 коп = 6250 руб, беглый поиск показал, что скупают по ~5тр за тонну.
В нашем городе изредка доходит до 9тр/тонну
Re[2]: Способ разбогатеть.
От: маген Россия https://ru.linkedin.com/pub/alexey-smorkalov/4/283/8b8
Дата: 27.09.10 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Здравствуйте, kero, Вы писали:


K>>

ЦБ намерен прекратить эмиссию монет в 1 и 5 копеек:
K>>выпуск копеечной монеты стоит 47 копеек, 5-копеечной — 69 копеек."

K>>Остальное додумайте сами.

L>Теперь они будут выпускать их с номиналом 48 и 70 копеек?


48 и 74 )
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.