почти по Джерому
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 17.05.10 15:57
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))
Даю честное слово, что я ничего не придумал. Все именно так и было час назад.

Преамбула. Сегодня у меня было 10 часов занятий, а ночь я спал плохо. Вернулся после занятий домой, поставил будильник (сотового телефона) на 7 утра на завтра, поел, лег с журналом на диван и не заметил, как задремал.

И приснился мне вот такой сон.
Прозвенел будильник, проснулся я (7 утра, значит), встал, пошел сделал себе кофе, выпил его , вернулся в свою комнату и решил еще несколько минут полежать, да заснул. Это сон такой мне приснился.

Просыпаюсь (не во сне, а наяву). Черт возьми, думаю, а не проспал ли я лишнего. Я ведь в 7 утра проснулся, а тут задремал. Сколько же я спал и сколько сейчас ?

Беру часы (наручные) и о, ужас — 9 часов. Это значит, я аж на 2 часа задремал. Все планы на сегодня пропали. Мне обязательно надо было в 7 утра выходить, а теперь, выходит, безнадежно опоздал. Размышляю некоторое время, что же теперь делать. Придется, видимо, все переносить на завтра. Обдумываю, что же делать сегодня, как изменять планы. Решаю все же ехать на работу, хоть и поздно.

Посмотрел на сотовый телефон — а там 21:00. Напряженно пытаюсь понять. Я же только что проснулся. Утро. А между тем 21:00. Ну все, думаю, доигрались с этой информатизацией и глобальными сетями. Не иначе как какой-то сбой во всемирной сети, и теперь на все телефоны установлено время 21:00, и это в 9 утра.
Вялая мысль — интересно, а как же теперь обратно переходить будем...
Еще одна мысль- а может, это какое-то новое распоряжение — чтобы утром было 21:00 ?

Тут чего-то меня сомнение брать начинает. Беру опять в руки наручные часы, а там, кроме стрелок, есть и циферблат. И на нем тоже 21:00. Это что же такое выходит,господа ? На всех сотовых время поменяли — ладно, а как же вы до моих наручных часов-то добрались ? Тут какая-то шальная мысль — а может, дошла эта информатизация до того, что и на наручные часы влияет ? Вроде как не должно быть, но и не то чтобы уж совсем я уверен, что это невозможно...

Хорошо, что я из дома не вышел и на работу не поехал. В 21:00
With best regards
Pavel Dvorkin
Re: почти по Джерому
От: ak_miass Россия  
Дата: 17.05.10 16:25
Оценка: :)
Был у меня случай похожий в молодости. Иду домой после универа в 11 вечера, уже темно. Идет на встречу мужик, спрашивает сколько времени. Я смотрю на наручные часы — отвечаю. Тот: тьфу ты б..., на работу пошел, разворачивается и идет обратно.
Re: почти по Джерому
От: neFormal Россия  
Дата: 17.05.10 18:37
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Хорошо, что я из дома не вышел и на работу не поехал. В 21:00


тоже такое было, причём примерно в это же время..
поэтому спать надо ложиться после 12 ночи
...coding for chaos...
Re: почти по Джерому
От: antirest  
Дата: 17.05.10 19:09
Оценка: +1
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>пошел сделал себе кофе, выпил его , вернулся в свою комнату и решил еще несколько минут полежать, да заснул


Да, есть у кофе такой неприятный побочный эффект — после него жутко хочется спать
Re: почти по Джерому
От: batu Украина  
Дата: 17.05.10 19:28
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Даю честное слово, что я ничего не придумал. Все именно так и было час назад.


PD>Преамбула. Сегодня у меня было 10 часов занятий, а ночь я спал плохо. Вернулся после занятий домой, поставил будильник (сотового телефона) на 7 утра на завтра, поел, лег с журналом на диван и не заметил, как задремал.


PD>И приснился мне вот такой сон.

PD>Прозвенел будильник, проснулся я (7 утра, значит), встал, пошел сделал себе кофе, выпил его , вернулся в свою комнату и решил еще несколько минут полежать, да заснул. Это сон такой мне приснился.

PD>Просыпаюсь (не во сне, а наяву). Черт возьми, думаю, а не проспал ли я лишнего. Я ведь в 7 утра проснулся, а тут задремал. Сколько же я спал и сколько сейчас ?


PD>Беру часы (наручные) и о, ужас — 9 часов. Это значит, я аж на 2 часа задремал. Все планы на сегодня пропали. Мне обязательно надо было в 7 утра выходить, а теперь, выходит, безнадежно опоздал. Размышляю некоторое время, что же теперь делать. Придется, видимо, все переносить на завтра. Обдумываю, что же делать сегодня, как изменять планы. Решаю все же ехать на работу, хоть и поздно.


PD>Посмотрел на сотовый телефон — а там 21:00. Напряженно пытаюсь понять. Я же только что проснулся. Утро. А между тем 21:00. Ну все, думаю, доигрались с этой информатизацией и глобальными сетями. Не иначе как какой-то сбой во всемирной сети, и теперь на все телефоны установлено время 21:00, и это в 9 утра.

PD>Вялая мысль — интересно, а как же теперь обратно переходить будем...
PD>Еще одна мысль- а может, это какое-то новое распоряжение — чтобы утром было 21:00 ?

PD>Тут чего-то меня сомнение брать начинает. Беру опять в руки наручные часы, а там, кроме стрелок, есть и циферблат. И на нем тоже 21:00. Это что же такое выходит,господа ? На всех сотовых время поменяли — ладно, а как же вы до моих наручных часов-то добрались ? Тут какая-то шальная мысль — а может, дошла эта информатизация до того, что и на наручные часы влияет ? Вроде как не должно быть, но и не то чтобы уж совсем я уверен, что это невозможно...


PD>Хорошо, что я из дома не вышел и на работу не поехал. В 21:00

Приколы организма.. Он меня в детстве подставил. Родители работали и я в школу сам ходил. То ли в часах еще не разбирался, то ли не посмотрел. До 4-го класса это было. На автомате. Проснулся, собрался. Сделал яичницу и пошел в школу. А школа далеко была. Км. 3. Вообщем приперся часа в 4 утра. Зимой. Лег на лавочку и дремал пока уборщица не пришла и школу не открыла.
Re: почти по Джерому
От: ДимДимыч Украина http://klug.org.ua
Дата: 17.05.10 21:04
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Хорошо, что я из дома не вышел и на работу не поехал. В 21:00


Дед рассказывал, как они, будучи сельской молодежью, развлекались. Накануне ярмарки (а на ярмарку чтобы попасть, нужно было вставать часа в 4 утра, зимой еще темно) около полуночи начинали кукарекать на улице. Бабки принимали это за "утренних петухов", вставали, одевались и отправлялись в соседнее село на ярмарку. Ну и приходили туда на 4 часа раньше положеного
Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом. (ДМБ)
Re[2]: почти по Джерому
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 18.05.10 03:17
Оценка: 2 (2) +4
Здравствуйте, antirest, Вы писали:

A>Да, есть у кофе такой неприятный побочный эффект — после него жутко хочется спать


У некоторых людей — да. (Не шучу. Сам слышал от таких.)
Re[3]: почти по Джерому
От: LuciferArh Россия  
Дата: 18.05.10 05:07
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>У некоторых людей — да. (Не шучу. Сам слышал от таких.)


Я такой. Пока кофе не выпью, не могу уснуть. Причем пью только сваренный, никак не растворимый.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1238>>
Re: почти по Джерому
От: icWasya  
Дата: 18.05.10 05:11
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Даю честное слово, что я ничего не придумал. Все именно так и было час назад.

...
PD>И приснился мне вот такой сон.
...

... И снится, что приснилось мне, что там, во сне, я сплю!
(Алиса)
Re: почти по Джерому
От: Tolanay Россия  
Дата: 18.05.10 05:27
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

Помню недавно у меня тройное ложное пробуждение было
Re: почти по Джерому
От: ZevS Россия  
Дата: 18.05.10 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

А Кастанеду случайно перед сном не читали?
Re[2]: почти по Джерому
От: St_vladm  
Дата: 18.05.10 19:30
Оценка:
Мы с товарищем так в институте сдавали экзамен по жутко нудному и страшно нелюбимому предмету "История КПСС". Так как добровольно учить эту галиматью в течение семестра было невозможно, а экзамен сдавать нужно, причем не на тройку, а повыше (тогда стипендия была еще ощутимой суммой). Поэтому заучивали даты и решения всевозможных съездов и речи вождей за сутки до экзамена. После успешной сдачи пришли в общагу и завалились спать (да, да, даже не выпили за успех, так замучались). Проснулись от сильного грохота в дверь. Это были наши товарищи из другой группы, у которых экзамен был на следующий день. Смотрим в окно — темнеет. Спрашиваем их — какого хрена вы нас разбудили? Зашли бы утром, перед своим экзаменом... Ответ: "Вот придурки! Мы вам вчера вечером тарабанили в дверь, сегодня утром, никто не открыл. Мы уже и экзамен сдали...". Как оказалось, молодые организмы, подточенные трудами классиков марксизма-ленинизма, продрыхли целые сутки!
Re: почти по Джерому
От: vdimas Россия  
Дата: 18.05.10 19:55
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

Согласен, вечером спать очень вредно. Сам не раз подскакивал, думая в первые секунды что уже завтра и везде опаздываю.
Re[2]: почти по Джерому
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 19.05.10 08:22
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:


ZS>А Кастанеду случайно перед сном не читали?


Нет.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[3]: почти по Джерому
От: . Великобритания  
Дата: 19.05.10 08:59
Оценка: :))
On 19/05/2010 11:22, Pavel Dvorkin wrote:

> ZS>А Кастанеду случайно перед сном не читали?

> Нет.
А перед сном во сне?
Posted via RSDN NNTP Server 2.1 beta
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[3]: почти по Джерому
От: batu Украина  
Дата: 19.05.10 16:23
Оценка:
Здравствуйте, St_vladm, Вы писали:

S_>Мы с товарищем так в институте сдавали экзамен по жутко нудному и страшно нелюбимому предмету "История КПСС". Так как добровольно учить эту галиматью в течение семестра было невозможно, а экзамен сдавать нужно, причем не на тройку, а повыше (тогда стипендия была еще ощутимой суммой). Поэтому заучивали даты и решения всевозможных съездов и речи вождей за сутки до экзамена. После успешной сдачи пришли в общагу и завалились спать (да, да, даже не выпили за успех, так замучались). Проснулись от сильного грохота в дверь. Это были наши товарищи из другой группы, у которых экзамен был на следующий день. Смотрим в окно — темнеет. Спрашиваем их — какого хрена вы нас разбудили? Зашли бы утром, перед своим экзаменом... Ответ: "Вот придурки! Мы вам вчера вечером тарабанили в дверь, сегодня утром, никто не открыл. Мы уже и экзамен сдали...". Как оказалось, молодые организмы, подточенные трудами классиков марксизма-ленинизма, продрыхли целые сутки!

А я эту науку не осилил.. Трояка.. Как и по всем общественным... За исключением политэкономии капитализма. Как-то легко воспринималась..
Re[2]: почти по Джерому
От: alzt  
Дата: 20.05.10 08:03
Оценка:
Здравствуйте, antirest, Вы писали:

PD>>пошел сделал себе кофе, выпил его , вернулся в свою комнату и решил еще несколько минут полежать, да заснул


A>Да, есть у кофе такой неприятный побочный эффект — после него жутко хочется спать


Меня кофе бодрит. Но через пару часов очень хочется спать. Так что я могу выпить кофе за пару часов до сна, чтобы лучше заснуть.
Re[3]: почти по Джерому
От: Conr Россия  
Дата: 20.05.10 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

A>>Да, есть у кофе такой неприятный побочный эффект — после него жутко хочется спать


L>У некоторых людей — да. (Не шучу. Сам слышал от таких.)

А что тут далеко ходить... Я, к примеру, от кофе засыпаю минут через 10-15.
Re: почти по Джерому
От: lxa http://aliakseis.livejournal.com
Дата: 23.05.10 08:48
Оценка:
Мне так эта история почему-то напомнила "Назад в будущее".
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.