Re[3]: Вирус зеленого намордника
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 16.11.09 15:22
Оценка:
vog>Боже мой, ну ведь надо не скулить, а использовать ситуацию))) Я вот тут зашел в метро, стоит девушка в маске, а передо мной была красивая девчонка.
vog>Я закричал — зомби в городе, показал пальцем, куда бояться, спасайтесь, схватил девчонку за руку и потащил в глубь вагона
vog>Спас, познакомились, а Вы говорите поросячий грипп — это зло. Это всего лишь ненавязчивый предлог)))

хороший сон
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Вирус зеленого намордника
От: Hobot Bobot США  
Дата: 16.11.09 15:32
Оценка: +1
Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:

Кё>4) Врачи подают пример, т.к. сотрудничают с компаниями, продающими маски и различные противовирусные препараты


Видимо у них давнее и плодотворное сотрудничество, поскольку участковых педиатров, приходивших в сезон эпидемии на вызов с марлевой повязкой, я наблюдал еще в советские времена.
What a piece of work is a man! how noble in reason! how infinite in faculty! in form and moving how express and admirable! in action how like an angel! in apprehension how like a god! the beauty of the world! the paragon of animals!
Re[2]: Вирус зеленого намордника
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 16.11.09 19:17
Оценка:
Здравствуйте, mrTwister, Вы писали:

MS>>http://www.solidarnost.org/article_new.php?issue=306&section=159&article=6506

MS>>

MS>>Иммунная система человека к вирусу идиотизма не турбулентна. Это значит, что иммунитет приобрести невозможно. Если некоторые люди устойчивы к вирусу, то это врожденно. Таких в популяции не больше 5%. Сами они идиотизмом не болеют, но нередко являются его разносчиками.



T>На днях был в поликлинике, и там все врачи в таких масках. Следовательно, возможны следующие варианты:

T>1) Все врачи больны.
T>2) Все врачи не разбираются в медицине.
T>3) Автор статьи не разбирается в медицине и несет пургу.

T>ИМХО, из этих вариантов наиболее вероятен третий.


безусловно только 2. все они шарлатаны и кровопийцы. и еще порошочки всякие нюхают.

а маски носят потому, что из-за поршочков и недостаточного знания в медицине, поддались злой пропаганде производителей масок.
rv: Русский язык rules!

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1167>>
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Вирус зеленого намордника
От: Red Cap Россия  
Дата: 18.11.09 05:21
Оценка: :)

У нас в конторе есть парень, аквалангист. В смысле не профессия у него такая, а хобби. Хотя говорят, что у него как раз лицензия на профпогружения. Задолбали его (да и всех нас) просьбами таскать маски эти марлевые "в связи с эпидемией".
Он недавно на совещание пришел. В маске. Водолазной. Не обычной, где глаза-нос отдельно, загубник отдельно, а цельной, типа на все лицо, не знаю, как она правильно называется. И с аквалангом. Или как этот баллон правильно называется (хотя на баллон не очень похоже, какая-то прямоугольная хрень, похожая на обтекаемый багажник). Шеф не выдерживает, спрашивает:
— А воздуха тебе надолго хватит?
— Часов на 12.
— А потом?
— Потом всплывать...

(c)бездна
Re[4]: Вирус зеленого намордника
От: Uzzy Россия  
Дата: 18.11.09 09:38
Оценка:
Здравствуйте, Hobot Bobot, Вы писали:

HB>Здравствуйте, Кодёнок, Вы писали:


Кё>>4) Врачи подают пример, т.к. сотрудничают с компаниями, продающими маски и различные противовирусные препараты


HB>Видимо у них давнее и плодотворное сотрудничество, поскольку участковых педиатров, приходивших в сезон эпидемии на вызов с марлевой повязкой, я наблюдал еще в советские времена.


Участковый педиатр носит маску, как источник заразы, особенно при работе с грудничками.
Re[5]: Вирус зеленого намордника
От: ZevS Россия  
Дата: 18.11.09 09:56
Оценка:
Здравствуйте, TimurSPB, Вы писали:

TSP>А есть исследования об эффективности маски в Питерском метро при передвижении человека в час пик?


Сомневаюсь, но не думаю что риск столкнуться с заразой в метро выше чем в инфекционном отделении.
Re[2]: Вирус зеленого намордника
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 18.11.09 10:48
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>Каганов и сам подхватил вирус идиотизма, и разносит его. Считать смертность через 12 дней после начала эпидемии — при средней продолжительности заболевания в ту же самую неделю (а в случае осложнений — как раз больше)? Приравнивать число госпитализированных и число осложнений? Разводить конспирологию про то, что лабораториях якобы врут по поводу результатов анализа?


Возможно, расчеты Каганова и не совсем корректны, но хотя бы заставляют некоторых задуматься над всей этой истерией по поводу эпидемии.
Пару месяцев назад собирался в Тайланд. Друг спросил, а не боимся ли мы там свиного гриппа? Как раз Онищенко "запрещал" выезды зарубеж. Решил все-таки посмотреть статистику, и выяснилось, что в этой очень опасно-гриппозной стране за пару-тройку месяцев со дня появления вируса заболел аж 201 человек из 60 млн. населения страны (плюс несколько миллионов туристов), где слово "гигиена" знает далеко не каждый житель.
По поводу анализов и лабораторий — в Ирландии заболел друг. Пришел в больницу, врач померял температуру, расспросил о самочувствии, поставил диагноз "свиной грипп". На вопрос, может анализы сделать, ответил, что анализы долго и дорого. Соответственно, все, что выглядит как грипп, в Ирландии записываться именно как свиной грипп, что очень хорошо скажется на статистике эпидемии.
Ну а по поводу масок... Знакомая врач-педиатр говорит, что маска вообще повышает защищенность от вируса для здорового человека. Врачам их надо носить, чтобы больных, особенно детей, в первую очередь защитить от себя, и просто по работе постоянное общение с больными. Стоит ли носить их здоровым людям других профессий, ответить затруднилась.
В принципе, еще можно каждое утро зеленкой обмазываться, тоже повысит защищенность от заразы через царапины и не только (метро особенно актуально). Тут уж каждый сам выбирает степень дебильной внешности ради здоровья.
Кстати, очень интересно посмотреть процент привитости среди "масочников". Подозреваю, до 100% очень далеко.
Re[3]: Вирус зеленого намордника
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.11.09 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>где слово "гигиена" знает далеко не каждый житель.

Это ты Таиланд славно опустил Тут медицина получше нашей будет, как и чистота на улицах. Плюс во всех международных аэропортах Азии всякие тепловые мониторы стоят и опрашивают по поводу болезней.
Нужно разобрать угил.
Re[4]: Вирус зеленого намордника
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 18.11.09 11:41
Оценка:
Здравствуйте, NikeByNike, Вы писали:

NBN>Это ты Таиланд славно опустил Тут медицина получше нашей будет, как и чистота на улицах.

ХЗ насчет медицины, но чистота на улицах — это круто Сочные ароматы и везде бегающие тараканы из-за чистоты, наверное?
У нас шаверму продают гигиеничнее, чем в Тае еду с тележек. А еще запомнился рынок с диким количеством мух на мясе.
Re[3]: Вирус зеленого намордника
От: alexqc Россия
Дата: 18.11.09 12:04
Оценка:
Здравствуйте, denisko, Вы писали:

AR>>http://moz.gov.ua/i//000036d0_001.jpg

D>1) что по оси абсцисс?

№ недели года. А поскольку пики заболеваний приходятся на холодное время, нагляднее показывать не ровно год, а именно так, двумя полугодиями чтоб зима на центр пришлась.

D>2) что было в 1999 году?


Вернее, уже в 2000-м. Очевидно, тоже какая-то эпидемия, искать неохота, да и неважно это. Интереснее, куда период с 2000 по 2003 выпал?
Живи, Україно, прекрасна і сильна
Re[3]: Вирус зеленого намордника
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 18.11.09 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D> хотя бы заставляют некоторых задуматься


По моему весьма хабл мнению, заставить задуматься может только объективная информация. А любая пропаганда может только изменить направление вектора идиотизма, не особенно влияя на его модуль.

D> анализы долго и дорого


... и нахрен не нужно.

D> Соответственно, все, что выглядит как грипп, в Ирландии записываться именно как свиной грипп


Я честное слово задолбался объяснять. Не ставится диагноз "грипп", не говоря уже про такой частный, как "свиной грипп", только на основании клиники. Он в данном случае поставлен на основании клиники + эпидситуации — в Ирландии по выборочным данным лабораторных исследований пандемический грипп образца этого года наблюдается в 100% случаев, так что нет смысла проверять это в каждом конкретном случае.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[3]: Вирус зеленого намордника
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 18.11.09 13:43
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Знакомая врач-педиатр говорит, что маска вообще повышает защищенность от вируса для здорового человека. Врачам их надо носить, чтобы больных, особенно детей, в первую очередь защитить от себя, и просто по работе постоянное общение с больными. Стоит ли носить их здоровым людям других профессий, ответить затруднилась.


А откуда известно, что человек здоров? Как я понял, во временя "испанки" в США запрещали входить в "присутственные места" и общественный транспорт не потому, что беспокоились за здоровье входящего — боялись, что он может оказаться болен и перезаражает всех остальных.
Re[4]: Вирус зеленого намордника
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 18.11.09 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

AR>По моему весьма хабл мнению, заставить задуматься может только объективная информация. А любая пропаганда может только изменить направление вектора идиотизма, не особенно влияя на его модуль.

Представленная статистика — весьма объективная информация. Другое дело, как ее интерпретировать. Кстати, считать, что все заболели только в день объявления эпидемии и позже — это тоже передергивание фактов.
В любом случае, у Каганова гораздо больше аргументированных мыслей, чем в пропаганде СМИ.

AR>Я честное слово задолбался объяснять. Не ставится диагноз "грипп", не говоря уже про такой частный, как "свиной грипп", только на основании клиники. Он в данном случае поставлен на основании клиники + эпидситуации — в Ирландии по выборочным данным лабораторных исследований пандемический грипп образца этого года наблюдается в 100% случаев, так что нет смысла проверять это в каждом конкретном случае.


100% случаев H1N1? Что-то слабо верится. Ирландия — родина свиного гриппа? Наши медики нам мозги парят, раз ставят прививки от прогнозируемого сезонного гриппа, который не H1N1, или мы настолько обособлены, что три тысячи километров полностью меняют эпидемиологическую обстановку, хотя климат довольно схож?
Re[4]: Вирус зеленого намордника
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 18.11.09 13:54
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>А откуда известно, что человек здоров?

Ну каждый человек по своему самочувствию определяет.
Re[5]: Вирус зеленого намордника
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 18.11.09 14:55
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Представленная статистика — весьма объективная информация.

...
D>100% случаев H1N1? Что-то слабо верится.

Безусловно. Кагановское ассорти — "весьма объективная информация", а в совместный сводный доклад четырех научных центров, основанный на единственном реальном фактическом материале — лабораторных тестах — "слабо верится".

Это не ко мне. С такой аксиоматикой куда как лучше разбираются в местах отправления религиозных культов.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[5]: Вирус зеленого намордника
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 18.11.09 15:09
Оценка:
Я забыл ответить на вопрос:

D> Ирландия — родина свиного гриппа? Наши медики нам мозги парят, раз ставят прививки от прогнозируемого сезонного гриппа, который не H1N1, или мы настолько обособлены, что три тысячи километров полностью меняют эпидемиологическую обстановку, хотя климат довольно схож?


Вирусы — не фотоны, они распространяется с несколько меньшей скоростью, чем свет.
Если бы ты не поленился посмотреть отчеты за прошлые периоды, то увидел бы: свиной грипп в Ирландии не на пустом месте появился, а вытеснил сезонный. То же самое, только позже, происходит сейчас и у нас — пик пандемического гриппа образца этого года ожидается в России на январь.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[6]: Вирус зеленого намордника
От: Donz Россия http://donz-ru.livejournal.com
Дата: 18.11.09 16:15
Оценка:
Здравствуйте, Alex Reyst, Вы писали:

D>>Представленная статистика — весьма объективная информация.

D>>100% случаев H1N1? Что-то слабо верится.

AR>Безусловно. Кагановское ассорти — "весьма объективная информация", а в совместный сводный доклад четырех научных центров, основанный на единственном реальном фактическом материале — лабораторных тестах — "слабо верится".


Каганов привел неправильные числа? Я говорил не о его выводах, а только о об указанной с источниками статистике, о чем я написал в своем посте выше. Но заменить мои слова о статистике на "Кагановское ассорти" — это ведь интереснее разоблачать.
"Слабо верится" — да, на фоне раздутой истерии, на фоне птичьего гриппа и атипичной пневмонии подобные результаты внушают недоверие.
И, кстати, я не говорю за всех, не называю никого идиотами и не отправляю поклоняться тотемам. Просто это мое мнение непрофессионала, которое очень хорошо вписывается в то, что я сам вижу и слышу.

Насчет слов про "Приравнивать число госпитализированных и число осложнений?". Так Каганов как раз взял число, которое ему по идее невыгоднее. Число осложнений гораздо больше числа госпитализированных, не так? Если так, то подсчет смертности на количество госпитализированных дает гораздо больший процент, чем на число осложнений. А если не так, то хотелось бы услышать почему. Госпитализируют не только с осложнениями?
Про конспирологию в его статье вообще ничего не увидел. Может каждый читает то, что хочет, а не то, что написано? Написано то там про раздутие масштабов эпидемии, а не про подделку анализов и не про несуществование H1N1.
Re[5]: Вирус зеленого намордника
От: NikeByNike Россия  
Дата: 18.11.09 16:41
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

NBN>>Это ты Таиланд славно опустил Тут медицина получше нашей будет, как и чистота на улицах.

D>ХЗ насчет медицины, но чистота на улицах — это круто Сочные ароматы и везде бегающие тараканы из-за чистоты, наверное?
А ты где был-то?

D>У нас шаверму продают гигиеничнее, чем в Тае еду с тележек.

Мой опыт это прямо опровергает, особенно что касается шавермы. Одна из прелестей Тая — то что тут сложно отравиться, даже кушая с лотков (мы собственно в 90% едим у них).
Нужно разобрать угил.
Re[7]: Вирус зеленого намордника
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 19.11.09 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Каганов привел неправильные числа? Я говорил не о его выводах, а только о об указанной с источниками статистике


Если ты имеешь в виду источник про "зарегистрировано пять человек", то этот источник называется "3Pi" — "палец, пол, потолок" и является компонентом именно "ассорти" (это вообще шикарнейшее демагогическое изобретение: неофициальные источники об официальных данных).

Если ты имеешь в виду ссылки на ВОЗ, то ВОЗ данные берет не из пальца, а опирается на информацию, предоставляемую национальными центрами. Тем же самым американским CDC, тем же самым ирландским NSSC, данные которых внушают тебе недоверие.
Т.е. различные данные из по сути одних и тех же источников то являются для тебя "объективной информацией", то "внушают недоверие" — в зависимости от твоих личных предпочтений.

D>Насчет слов про "Приравнивать число госпитализированных и число осложнений?". Так Каганов как раз взял число, которое ему по идее невыгоднее.


Каганов в первую очередь берет числа не просто выгодные или невыгодные, а просто бессмысленные. Если ты хоть на секунду задумаешься (а ведь эта статья по твоему мнению должна заставить задуматься, нет?), то увидишь, что по его "железной" логике ситуация "1 труп на страну" куда как более смертельна, чем ситуация "10 трупов на страну" — если в первом случае всего в стране заболело 10 человек, а во втором — 1000. Потому что он смотрит только на смертность среди заболевших и нифига не смотрит на изменение количества самих заболевших. Более того, оценивать тяжесть эпидемии по количеству заболевших в ее первые дни — все равно что оценивать скорость полета пули по скорости движения бойка.
Намек: в Ирландии — раз уж мы о ней заговорили — число перегрипповавших за январь-сентябрь этого года к числу перегрипповавших за этот же период прошлого года соотносится как 9,8:1. И пандемический штамм ответственен за 98% "лишних" случаев. Это просто намек — я, в отличие от Каганова, понимаю некорректность сравнения неполных эпидемических периодов без привлечения какой-либо предсказательной информации.

D> Число осложнений гораздо больше числа госпитализированных, не так?


А это смотря что имелось в виду под "severe". Так что просто черт его знает, и из этого "черт его знает" аффтар пытается вывести какие-то циферки.

D> Если так, то подсчет смертности на количество госпитализированных дает гораздо больший процент


Я выше уже объяснил, что ничего он не дает, этот процент. Смертность у текущего гриппа не столь существенно отличается от обычной сезонной, но отсюда не следует, что последствия эпидемия будут такими же.

D> Написано то там про раздутие масштабов эпидемии

Пройдись поиском, я многократно давал ссылки и на украинскую статистику, и на американскую, и тебе лично на ирландскую. Раздувают-то раздувают, но основывается вся эта активная деятельность именно на том, что текущий эпидсезон к обычным никак не относится, и масштабы эпидемии действительно весьма серьезны.

Произошел крупнейший с 70-х гг. шифт структуры вируса. Сейчас новый подтип распространяется по планете, вытесняя старый — это совершенно нормальное явление, происходящее всегда в таких случаях (было только одно исключение за столетие). В тех странах, в которых вирус появился раньше — опять же США, Ирландия и т.п. — он уже практически полностью вытеснил старые штаммы гриппа A. В России этот процесс еще идет, но в течение эпидсезона свинячий грипп распространится на всю планету, и если не пройдут новые серьезные мутации — превратится в обычный сезонный грипп — сезонная вакцина для следующего сезона расчитана уже именно на него. А пока он проявляет более скверный характер, чем "средний" сезонный грипп. Основные причины:
1. Большая вирулентность.
2. Отсутствие в необходимое время соответствующей вакцины.
3. Сосуществование в одном эпидсезоне со старыми штаммами — т.е. сезонная и пандемическая вакцина по отдельности не дают такой защиты, как сезонная вакцина в годы типичных сезонных эпидемий.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Re[7]: Вирус зеленого намордника
От: Alex Reyst Россия  
Дата: 19.11.09 11:27
Оценка:
Здравствуйте, Donz, Вы писали:

D>Каганов привел неправильные числа?


И еще кстати о числах и их интерпретациях:

“Инфекции дыхательных путей даже в странах со средним уровнем дохода составляют около 4% причин всех смертей”. Что это означает? Образно говоря, крутись как хочешь, но каждый двадцать пятый человек в не бедных странах (в бедных — каждый восьмой) все равно умрет от запущенной пневмонии


— сие уже наглейшая провокация. 4% — это именно за счет того, что крутятся, и еще как крутятся. Когда не крутились — пандемии гриппа были сравнимы с чумой. Месье видимо хочет вернуться в эту прекрасную средневековую эпоху, не отягощенную пропагандой СМИ и наглостью производителей лекарств.
Все, что здесь сказано, может и будет использоваться против меня.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.