Блондинка и динозавр...
От: Кондраций Россия  
Дата: 26.10.07 07:52
Оценка:
Ну ладно... Ржать над блондинками все могут. А кто может посчитать вероятность встречи с динозавром?

ЗЫ. Только не надо говорить, что вероятность 0, ибо все умерли...
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re: Блондинка и динозавр...
От: t_a_n_k Россия http://www.ufastudio.ru
Дата: 26.10.07 07:53
Оценка: 1 (1) +2
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Ну ладно... Ржать над блондинками все могут. А кто может посчитать вероятность встречи с динозавром?


К>ЗЫ. Только не надо говорить, что вероятность 0, ибо все умерли...


Вероятность того, что это баян =100%
...Безумству храбрых поем мы песню... (с) М.Горький
Re[2]: Блондинка и динозавр...
От: Кондраций Россия  
Дата: 26.10.07 08:33
Оценка:
Здравствуйте, t_a_n_k, Вы писали:

...
___>Вероятность того, что это баян =100%

Уже считали? Не знал, пардон.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: Блондинка и динозавр...
От: AHgpeu Украина  
Дата: 26.10.07 08:52
Оценка:
и....?*
Re: Блондинка и динозавр...
От: minorlogic Украина  
Дата: 26.10.07 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Ну ладно... Ржать над блондинками все могут. А кто может посчитать вероятность встречи с динозавром?


К>ЗЫ. Только не надо говорить, что вероятность 0, ибо все умерли...


Легко! можно посчитать на эксперементальной основе. Подсчитать к-во экспериментов, т.е. к-во событий когда человек мог встретить динозавра и не встретил.


Например историю человечества за которую можно достоверно знать по историческим источникам , кво живущих людей , к-во раз которое может встретить динозавра один человек .

затем на основе экспериментов дать вероятносную оценку встречи с динозавром, получится ОЧЕНЬ мало.
Ищу работу, 3D, SLAM, computer graphics/vision.
Re[2]: Блондинка и динозавр...
От: t_a_n_k Россия http://www.ufastudio.ru
Дата: 26.10.07 09:18
Оценка: +1 :)))
Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:

M>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>Ну ладно... Ржать над блондинками все могут. А кто может посчитать вероятность встречи с динозавром?


К>>ЗЫ. Только не надо говорить, что вероятность 0, ибо все умерли...


M>Легко! можно посчитать на эксперементальной основе. Подсчитать к-во экспериментов, т.е. к-во событий когда человек мог встретить динозавра и не встретил.



M>Например историю человечества за которую можно достоверно знать по историческим источникам , кво живущих людей , к-во раз которое может встретить динозавра один человек .


M>затем на основе экспериментов дать вероятносную оценку встречи с динозавром, получится ОЧЕНЬ мало.


Вероятность встречи 50%. Либо вы его встретите, либо нет.
...Безумству храбрых поем мы песню... (с) М.Горький
Re[3]: Блондинка и динозавр...
От: Кондраций Россия  
Дата: 26.10.07 09:22
Оценка:
Здравствуйте, t_a_n_k, Вы писали:

...
___>Вероятность встречи 50%. Либо вы его встретите, либо нет.

А это уже точно баян. Неоднократный.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re: Блондинка и динозавр...
От: tilarids Украина tilarids.blogspot.com
Дата: 26.10.07 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Ну ладно... Ржать над блондинками все могут. А кто может посчитать вероятность встречи с динозавром?


К>ЗЫ. Только не надо говорить, что вероятность 0, ибо все умерли...


Если нельзя говорить, что 0 — потому что все умерли, то...

Задача является неполной. Как понимать вопрос: "Какова вероятность того, что я встречу динозавра?" ? Возможны такие варианты:
1. Вероятность того, что я встречу динозавра в какой-то определённый момент. Так как вероятность события в одной точке непрерывной случайной величины равна 0, то такая вероятность тоже равна 0.
2. Вероятность того, что я встречу динозавра в течение какого-нибудь промежутка времени. Тогда вероятность встречи динозавра была бы равна интегралу по плотности данной случайной величины, пределы интегрирования — заданный промежуток. Так как промежуток не задан, то задача в этом случае не имеет решения.
2.1. Возможно, вопрос стоит так : "Какова вероятность встречи с динозавром на протяжении всей оставшейся жизни?" Но я не знаю длины собственной жизни, потому задача сводится ко 2-й.

Больше вариантов я не придумал(ибо лень). Надеюсь, задачу можно считать решенной.
<вырезано, дабы сохранить место на сервере>
Re: Блондинка и динозавр...
От: Kalina9001  
Дата: 26.10.07 10:18
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Ну ладно... Ржать над блондинками все могут. А кто может посчитать вероятность встречи с динозавром?


К>ЗЫ. Только не надо говорить, что вероятность 0, ибо все умерли...


Точно что не больше еденицы
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 749>>
Re: Блондинка и динозавр...
От: Кодт Россия  
Дата: 26.10.07 10:51
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Ну ладно... Ржать над блондинками все могут. А кто может посчитать вероятность встречи с динозавром?


Ну с блондинкой-динозавром не знаю, а вот с блондинкой-крокодилом... Хотя, наверно, и динозавры встречаются...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>>
Перекуём баги на фичи!
Re[3]: Блондинка и динозавр...
От: LuciferArh Россия  
Дата: 26.10.07 11:15
Оценка:
Здравствуйте, t_a_n_k, Вы писали:

___>Вероятность встречи 50%. Либо вы его встретите, либо нет.


Блондин?
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re[4]: Блондинка и динозавр...
От: t_a_n_k Россия http://www.ufastudio.ru
Дата: 26.10.07 11:19
Оценка:
Здравствуйте, LuciferArh, Вы писали:

LA>Здравствуйте, t_a_n_k, Вы писали:


___>>Вероятность встречи 50%. Либо вы его встретите, либо нет.


LA>Блондин?


ААААААААА!! Кто здесь!???
...Безумству храбрых поем мы песню... (с) М.Горький
Re[2]: Блондинка и динозавр...
От: anonim_44ax  
Дата: 26.10.07 11:40
Оценка:
К>>Ну ладно... Ржать над блондинками все могут. А кто может посчитать вероятность встречи с динозавром?

T>Задача является неполной. Как понимать вопрос: "Какова вероятность того, что я встречу динозавра?" ? Возможны такие варианты:

Гы, а вот и проговорился — ты либо реальный, или латентный "блондинКА" (как говорится, по стопам дедушки Фрейда ).
Re[3]: Блондинка и динозавр...
От: Кондраций Россия  
Дата: 26.10.07 11:59
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

К>>>Ну ладно... Ржать над блондинками все могут. А кто может посчитать вероятность встречи с динозавром?


T>>Задача является неполной. Как понимать вопрос: "Какова вероятность того, что я встречу динозавра?" ? Возможны такие варианты:

_>Гы, а вот и проговорился — ты либо реальный, или латентный "блондинКА" (как говорится, по стопам дедушки Фрейда ).

Но объяснял, как брюнет.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование или минусование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее!
Re[3]: Блондинка и динозавр...
От: tilarids Украина tilarids.blogspot.com
Дата: 26.10.07 13:49
Оценка:
Здравствуйте, anonim_44ax, Вы писали:

К>>>Ну ладно... Ржать над блондинками все могут. А кто может посчитать вероятность встречи с динозавром?


T>>Задача является неполной. Как понимать вопрос: "Какова вероятность того, что я встречу динозавра?" ? Возможны такие варианты:

_>Гы, а вот и проговорился — ты либо реальный, или латентный "блондинКА" (как говорится, по стопам дедушки Фрейда ).

Если русые волосы дают право мне называться блондином, то я не против. Буду высоким блондином с голубыми глазами Девушки, налетайте
<вырезано, дабы сохранить место на сервере>
Re: Блондинка и динозавр...
От: L.Long  
Дата: 26.10.07 13:49
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Ну ладно... Ржать над блондинками все могут. А кто может посчитать вероятность встречи с динозавром?


К>ЗЫ. Только не надо говорить, что вероятность 0, ибо все умерли...


Если не уточнять, с дохлым динозавром, с живым или с нарисованным, то равна единице.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[4]: Блондинка и динозавр...
От: LuciferArh Россия  
Дата: 26.10.07 15:56
Оценка: :))
Здравствуйте, tilarids, Вы писали:

T>Девушки, налетайте


Ты эта, поаккуратнее... А то налетят динозавры, панимашь, заместо девушек...
С годами я делаюсь все менее терпимым к людям неумным и неумеющим работать свое дело очень хорошо. (с) М. Веллер
Re: Блондинка и динозавр...
От: Abalak США  
Дата: 26.10.07 16:05
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Ну ладно... Ржать над блондинками все могут. А кто может посчитать вероятность встречи с динозавром?


К>ЗЫ. Только не надо говорить, что вероятность 0, ибо все умерли...


Смотря сколько отсыпешь, если достаточно, то -> 1.
Re[3]: Блондинка и динозавр...
От: alpha21264 СССР  
Дата: 26.10.07 19:25
Оценка:
Здравствуйте, t_a_n_k, Вы писали:

___>Здравствуйте, minorlogic, Вы писали:


M>>Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:


К>>>Ну ладно... Ржать над блондинками все могут. А кто может посчитать вероятность встречи с динозавром?


К>>>ЗЫ. Только не надо говорить, что вероятность 0, ибо все умерли...


M>>Легко! можно посчитать на эксперементальной основе. Подсчитать к-во экспериментов, т.е. к-во событий когда человек мог встретить динозавра и не встретил.



M>>Например историю человечества за которую можно достоверно знать по историческим источникам , кво живущих людей , к-во раз которое может встретить динозавра один человек .


M>>затем на основе экспериментов дать вероятносную оценку встречи с динозавром, получится ОЧЕНЬ мало.


___>Вероятность встречи 50%. Либо вы его встретите, либо нет.


Кха! Нет тьфу! Слушай, ты какого пола?! !!!! А я думал...

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re: Блондинка и динозавр...
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 27.10.07 08:54
Оценка:
Здравствуйте, Кондраций, Вы писали:

К>Ну ладно... Ржать над блондинками все могут. А кто может посчитать вероятность встречи с динозавром?


К>ЗЫ. Только не надо говорить, что вероятность 0, ибо все умерли...


Что считать встречей, и что — динозавром? Можно встретить скелет динозавра в палеонтологическом музэе. Можно встретить птичку — ближайшего родственничка, причём в даже курином супе. Вопрос, наверное, придумали "блондинки", не желающие этого признавать. Вот "вероятность встречи с инопланетянином" гораздо более чётко отделит блондинку (50%) от остальных (1E-100%).
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Серёжа Новиков,
программист
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.