Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:
D>Ну во первых — есть поля расположенные возле автодорог. Пускай изредка, но всё-таки по ним проезжают машины с потенциальными очевидцами внутри. Подобных свидетельств вроде нет. D>Во вторых — свет фонариков ночью виден очень далеко (если учесть конечно же что они пользуются фонариками). И наверняка хоть раз какой-нибудь фермер, ревностно охранающий свои владения и урожай, пальнул бы из ружья по "весёлым" огоньякам пархающим по посевам Об этом куръёзе журналисты бы точно раструбили. Удивительно что до сих пор этого не произошло.
Кстати, еще более удивительно то, что никто не видел, как на заборах появляется магическое слово из трех букв!!!
Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:
D>Здравствуйте, mjau, Вы писали: D>Конечно трудно поверить в то что это всё дело рук инопланетян, но то что это делают люди — поверить блин ещё сложней
Кстати мне пришла мысль. Интересно сравнить первые фото кругов на полях и эти. Как они менялись? Если со временм сложность рисунков возрасла — то это можно считать доказательством, что эти рисунки дело рук людей. Так сказать набили руку.
Здравствуйте, astranom, Вы писали:
A>Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:
D>>Здравствуйте, mjau, Вы писали: D>>Конечно трудно поверить в то что это всё дело рук инопланетян, но то что это делают люди — поверить блин ещё сложней
A>Кстати мне пришла мысль. Интересно сравнить первые фото кругов на полях и эти. Как они менялись? Если со временм сложность рисунков возрасла — то это можно считать доказательством, что эти рисунки дело рук людей. Так сказать набили руку.
Здравствуйте, Sirruff448, Вы писали:
S>Здравствуйте, astranom, Вы писали:
A>>Здравствуйте, Divineshadow, Вы писали:
D>>>Здравствуйте, mjau, Вы писали: D>>>Конечно трудно поверить в то что это всё дело рук инопланетян, но то что это делают люди — поверить блин ещё сложней
A>>Кстати мне пришла мысль. Интересно сравнить первые фото кругов на полях и эти. Как они менялись? Если со временм сложность рисунков возрасла — то это можно считать доказательством, что эти рисунки дело рук людей. Так сказать набили руку.
Черт, не ответилось...
Сложность рисунков именно что возрастает, раньше были просто концентрические круги, а теперь...
A>>Кстати мне пришла мысль. Интересно сравнить первые фото кругов на полях и эти. Как они менялись? Если со временм сложность рисунков возрасла — то это можно считать доказательством, что эти рисунки дело рук людей. Так сказать набили руку.
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:
V>Здравствуйте, KaBoom, Вы писали:
KB>>Сколько нужно людей с палками и веревками, чтобы изобразить?
V>Сколько надо инопланетян с тарелочками, чтобы изобразить:
.....
Хотел минус влепить за баян, здесь уже 4-5 раз этот логотип упоминается. Вопрос не в том участвуют в создании кругов инопланетяне или нет, а в том как ЛЮДИ это делают, выглядит так, как будто у авторов есть секретное ноу-хау неизвестное другим людям.
Здравствуйте, ora, Вы писали:
ora>Хотел минус влепить за баян, здесь уже 4-5 раз этот логотип упоминается. Вопрос не в том участвуют в создании кругов инопланетяне или нет, а в том как ЛЮДИ это делают, выглядит так, как будто у авторов есть секретное ноу-хау неизвестное другим людям.
Ну сходи по ссылочке, почитай баян, как бы тебе противно не было — там все описано
Здравствуйте, prVovik, Вы писали:
V>Здравствуйте, ora, Вы писали:
ora>>Хотел минус влепить за баян, здесь уже 4-5 раз этот логотип упоминается. Вопрос не в том участвуют в создании кругов инопланетяне или нет, а в том как ЛЮДИ это делают, выглядит так, как будто у авторов есть секретное ноу-хау неизвестное другим людям.
V>Ну сходи по ссылочке, почитай баян, как бы тебе противно не было — там все описано :)
ССЫЛКУ В СТУДИЮ!
Здесь http://www.ufolog.nm.ru/krug0.htm был. Там написано что часть кругов вытоптана людьми, другая часть имеет сверхъестественное происхождение.
Причем там же написано что есть фото, где показано как люди делают круги, но самих фото там нет!
Если посмотреть на многочисленные фотографии этих кругов, мы увидим, что колосья ложатся в виде вихревой спирали — значит имел место некий воздушный поток. Известно, что воздух поднимается вверх, когда нагрет: если же на определенной площадке повысилась температура почвы, нагревшийся от нее воздух пойдет в верх, а холодный с боков устремится на его место и закрутится в вихре. Если почва резко нагревается, нагреты и части стеблей у корня (вода в сосудиках-жилках даже пробивает в них микроотверстия — это исследователи кругов обнаружили). В размягченных местах колосья легко сгибаются, зато соседние стебли — вне зоны нагрева — потом легко распрямляются, пропустив через себя поток. Иного объяснения нет — ведь не ложатся же колосья «по дьявольскому наущению»!
Но как нагревать почву дистанционно? И это можно объяснить: всем нам знакомы микроволновки, приборы УВЧ и т.п. А в прессе уже были сообщения о создании излучателей СВЧ для разгона демонстраций — у бунтовщиков начинает нагреваться кожа. Таким образом, единственная техническая задача — это создать достаточно дальнобойный луч микроволнового излучения, что особой сложности для инженеров не представляет.
Технология, конечно, «продвинутая» — надо, чтобы микроволновый луч очертил контур сложного рисунка и нагрел почву в нем. Однако это не чудо: на экране телевизора электронный пучок за микросекунду рисует фигуры и позатейливей, а если пользоваться трафаретом, затеняющим часть потока СВЧ-излучения, то и дистанционной каллиграфии не потребуется – нагревание почвы идет только в незатененных участках. Откуда рисовать, где располагать СВЧ-излучатель? Можно с зависшего вертолета, а если по правилам проективной геометрии преобразовать узор в нужном ракурсе, можно рисовать и с небольшого возвышения — фигура получится такой, как будто ее проецировали сверху.
Здравствуйте, Sirruff448, Вы писали:
S>Сложность рисунков именно что возрастает, раньше были просто концентрические круги, а теперь...
Версия, про инопланетях.
Люди же шлют модулированный сигнал в различные потенциально заселенные участки галактики в надежде что его проанализируют и поймут что тут кто-то есть? дык может круги — это следствие похожего эксперимента (но на другом уровне конечно), но в обратную сторону? они нам на полях что-то пишут... а те кто делал значек фаерфокса им просто ОТВЕЧАЮТ а вовсе не доказывают что-то журналистам и прочим...
Здравствуйте, IPv6, Вы писали: IP>Люди же шлют модулированный сигнал в различные потенциально заселенные участки галактики в надежде что его проанализируют и поймут что тут кто-то есть? дык может круги — это следствие похожего эксперимента (но на другом уровне конечно), но в обратную сторону? они нам на полях что-то пишут... а те кто делал значек фаерфокса им просто ОТВЕЧАЮТ а вовсе не доказывают что-то журналистам и прочим...