Re[21]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Аноним  
Дата: 26.09.06 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>OK. Дело ваше. Кстати, а как вы определяете, что данный алгоритм критичен?


Хм... а вы?
Re[22]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 26.09.06 16:12
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:


LD>>OK. Дело ваше. Кстати, а как вы определяете, что данный алгоритм критичен?

А>Хм... а вы?
Я первый спросил.
Если серьезно, использую профайлер или логи. (В последнее время, на моих задачах если уже тормозит, то счет идет на минуты, т.ч. логов хватает.)
Re[15]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.09.06 16:16
Оценка: +3
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>В 21 и без опыта нормальной работы. Еще и со склочным характером. Мда, соискатель нынче не тот пошел, ох не тот.


А>А какой у человека в 21 год может быть коммерческий опыт?


Большой. Сейчас нормально, если человек во время учебы где-то подрабатывает. В 21 год я уже имел высшее образование, опыт работы в нескольких конторах плюс опыт удаленной работы. Многие из моих товарищей к выпуску уже успели поработать. Я еще не получил на руки диплом, а уже успешно прошел собеседование для работы на фултайм. И я был в тот момент Вашим ровесником.

А>Это он должен наверно тогда в 18 начать кодить уже на какую-нибудь фирму, где вы такое видели?


Если я правильно помню, я начал кодить на фирму в 17, т.е. на втором курсе... я многих знаю, кто в это время начал получать реальный опыт. Это нормально.
Re[22]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.09.06 16:18
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Не знаю, у меня NOD32 2.51.20 стоит — молчит, зараза

А>Обычно не антивирусы должны орать, а всякие специализированные утилиты, предназначенные для поиска руткитов...
А>Хотя... может быть каспер будет орать, вообще надо бы проверить... Но думаю, что будут молчать.

"может быть". значит не тестил? а аутпост что говорит?... ну список можно продолжить.
Re[23]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Аноним  
Дата: 26.09.06 16:21
Оценка: :))) :))) :)
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:


LD>>>OK. Дело ваше. Кстати, а как вы определяете, что данный алгоритм критичен?

А>>Хм... а вы?
LD>Я первый спросил.
LD>Если серьезно, использую профайлер или логи. (В последнее время, на моих задачах если уже тормозит, то счет идет на минуты, т.ч. логов хватает.)

А я — никак. Я просто смотрю на алгоритм и просчитываю, какие данные через него могут проходить. Если большие, значит будет долго (на вскидку). Тогда смотрю, есть ли варианты решения более оптимальные. Если есть — оптимизирую. Если нет, значит хреновая архитектура и меняю её, если возможно. Вот и всё. Никакими замерами/логами мне заниматься как правильно не приходиться. Мои алгоритмы на моём ведре пашут нормально.
Re[16]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 26.09.06 16:21
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Большой. Сейчас нормально, если человек во время учебы где-то подрабатывает. В 21 год я уже имел высшее образование, опыт работы в нескольких конторах плюс опыт удаленной работы. Многие из моих товарищей к выпуску уже успели поработать. Я еще не получил на руки диплом, а уже успешно прошел собеседование для работы на фултайм. И я был в тот момент Вашим ровесником.

Гм, в 21 год я окончил пятый курс, женился, а через некоторое время после достижения 22 лет защитил диплом. К этому времени я работал 4 года.

А>>Это он должен наверно тогда в 18 начать кодить уже на какую-нибудь фирму, где вы такое видели?


U_E>Если я правильно помню, я начал кодить на фирму в 17, т.е. на втором курсе... я многих знаю, кто в это время начал получать реальный опыт. Это нормально.

Ну про 17 лет ты вроде загнул. Хотя всякое может быть. Меня вот на собеседовании спрашивали, сколько мне лет. Узнав, что 18, успокоились и сказали, что если бы было меньше, меня бы не взяли.
Кстати, больше половины моей группы стало работать на третьем-четвертом курсе. Были люди, которые стали работать в конце первого.
Re[23]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Аноним  
Дата: 26.09.06 16:24
Оценка: :))
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Не знаю, у меня NOD32 2.51.20 стоит — молчит, зараза

А>>Обычно не антивирусы должны орать, а всякие специализированные утилиты, предназначенные для поиска руткитов...
А>>Хотя... может быть каспер будет орать, вообще надо бы проверить... Но думаю, что будут молчать.

U_E>"может быть". значит не тестил? а аутпост что говорит?... ну список можно продолжить.


Да, блин, это же некоммерческая разработка, что вы хотите. Естественно, если бы это было столь важно, я бы исправил эти дела. Но вы тоже никак не хотите понять, что других способов не существует. И то, что AV будут орать — это проблемы юзера (не зря ведь антивирусы при установке требуют удалить все другие аналогичные продукты). Так что не надо тут.
Re[16]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Аноним  
Дата: 26.09.06 16:26
Оценка:
Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:

U_E>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>>В 21 и без опыта нормальной работы. Еще и со склочным характером. Мда, соискатель нынче не тот пошел, ох не тот.


А>>А какой у человека в 21 год может быть коммерческий опыт?


U_E>Большой. Сейчас нормально, если человек во время учебы где-то подрабатывает. В 21 год я уже имел высшее образование, опыт работы в нескольких конторах плюс опыт удаленной работы. Многие из моих товарищей к выпуску уже успели поработать. Я еще не получил на руки диплом, а уже успешно прошел собеседование для работы на фултайм. И я был в тот момент Вашим ровесником.


А>>Это он должен наверно тогда в 18 начать кодить уже на какую-нибудь фирму, где вы такое видели?


U_E>Если я правильно помню, я начал кодить на фирму в 17, т.е. на втором курсе... я многих знаю, кто в это время начал получать реальный опыт. Это нормально.


Билли тоже начал кодить в 15...
Re[17]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Аноним  
Дата: 26.09.06 16:28
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Здравствуйте, Unhandled_Exception, Вы писали:


U_E>>Большой. Сейчас нормально, если человек во время учебы где-то подрабатывает. В 21 год я уже имел высшее образование, опыт работы в нескольких конторах плюс опыт удаленной работы. Многие из моих товарищей к выпуску уже успели поработать. Я еще не получил на руки диплом, а уже успешно прошел собеседование для работы на фултайм. И я был в тот момент Вашим ровесником.

LD>Гм, в 21 год я окончил пятый курс, женился, а через некоторое время после достижения 22 лет защитил диплом. К этому времени я работал 4 года.

Вообще у каждого своя судьба, по разному жизнь складывается... Я вот только сейчас по сути и хочу и могу работать программистом...

А>>>Это он должен наверно тогда в 18 начать кодить уже на какую-нибудь фирму, где вы такое видели?


U_E>>Если я правильно помню, я начал кодить на фирму в 17, т.е. на втором курсе... я многих знаю, кто в это время начал получать реальный опыт. Это нормально.

LD>Ну про 17 лет ты вроде загнул. Хотя всякое может быть. Меня вот на собеседовании спрашивали, сколько мне лет. Узнав, что 18, успокоились и сказали, что если бы было меньше, меня бы не взяли.
LD>Кстати, больше половины моей группы стало работать на третьем-четвертом курсе. Были люди, которые стали работать в конце первого.

Ну так и я сейчас на 3ем курсе. И тоже хочу работать.
Re[24]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 26.09.06 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>А я — никак. Я просто смотрю на алгоритм и просчитываю, какие данные через него могут проходить. Если большие, значит будет долго (на вскидку). Тогда смотрю, есть ли варианты решения более оптимальные. Если есть — оптимизирую. Если нет, значит хреновая архитектура и меняю её, если возможно. Вот и всё. Никакими замерами/логами мне заниматься как правильно не приходиться. Мои алгоритмы на моём ведре пашут нормально.

Больше вопросов не имею.
Re[24]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 26.09.06 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>Да, блин, это же некоммерческая разработка, что вы хотите. Естественно, если бы это было столь важно, я бы исправил эти дела.
Но вы тоже никак не хотите понять, что других способов не существует.
И то, что AV будут орать — это проблемы юзера (не зря ведь антивирусы при установке требуют удалить все другие аналогичные продукты).

Вот теперь я действительно вижу, что это некомерческая разработка. Потому-что, в реальной жизни у пользователя проблем нет. Они есть только у вас...
Re[17]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.09.06 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

U_E>>Если я правильно помню, я начал кодить на фирму в 17, т.е. на втором курсе... я многих знаю, кто в это время начал получать реальный опыт. Это нормально.


А>Билли тоже начал кодить в 15...


и за эти два года он заработал все то, что предназначалось мне блин... АПАЗДАЛ!
Re[25]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 26.09.06 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Lonely Dog, Вы писали:

LD>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>А я — никак. Я просто смотрю на алгоритм и просчитываю, какие данные через него могут проходить. Если большие, значит будет долго (на вскидку). Тогда смотрю, есть ли варианты решения более оптимальные. Если есть — оптимизирую. Если нет, значит хреновая архитектура и меняю её, если возможно. Вот и всё. Никакими замерами/логами мне заниматься как правильно не приходиться. Мои алгоритмы на моём ведре пашут нормально.

LD>Больше вопросов не имею.

Как это? Спроси у него, лимоны в ведрах будут выдавать или безналичкой?
Re[11]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: notacat  
Дата: 26.09.06 16:54
Оценка:
А>блин, да что такое!..
Вот и подумайте, что Вы такого написали, что так много умных и вежливых обычно людей, нашли так много чего Вам сказать. Сравните с реакцией на другие посты о поиске работы.

А в банках служба безопасности обязательно проверяет всех, перед тем как принимать на работу или выдавать кредит. И проверяет по куче параметров, которые Вам и не снились. Очень желательно, чтобы будущий работник не сделал чего лишнего...
Re: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Ovl Россия  
Дата: 26.09.06 17:41
Оценка: +1
Уважаемый Аноним!
Никоим образом не пытаясь оскорбить или ещё как-то унизить вашу личность и намерения (не сочтите за хамство, пожалуйста), хочу вставить свои пять копеек.

Был свидетелем рождения этой ветки и читаю её постоянно по мере появления новых сообщений. Прямо оторваться не могу, уже похоже на зависимость
Хочу пожелать настойчивости и упорства в отстаивании своих мнений. Даже если эта ветка не поможет вам — она поможет другим. Возможно, прочитав эту нитку, люди начнут относится к своему общению по другому, начнут подбирать аргументы в споре, а не "я первое там слышало — ты не так сказало". Хотя как говорила моя учительница по английскому — придирки к словам у русских в крови... ща и ко мне придерутся..

В общем, peace forever.
С нетерпением жду новых сообщений.
Read or Die!
Как правильно задавать вопросы
Как правильно оформить свой вопрос
Автор: anvaka
Дата: 15.05.06
Re[2]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Аноним  
Дата: 26.09.06 18:55
Оценка:
Здравствуйте, Ovl, Вы писали:

Ovl>Уважаемый Аноним!

Ovl>Никоим образом не пытаясь оскорбить или ещё как-то унизить вашу личность и намерения (не сочтите за хамство, пожалуйста), хочу вставить свои пять копеек.

Давайте, давайте. Всё равно эта ветка уже перешла из деловой в развлекательную (без иронии)!

Ovl>Был свидетелем рождения этой ветки и читаю её постоянно по мере появления новых сообщений. Прямо оторваться не могу, уже похоже на зависимость


Шок-тоу "антисоискатель"

Ovl>Хочу пожелать настойчивости и упорства в отстаивании своих мнений. Даже если эта ветка не поможет вам — она поможет другим. Возможно, прочитав эту нитку, люди начнут относится к своему общению по другому, начнут подбирать аргументы в споре, а не "я первое там слышало — ты не так сказало". Хотя как говорила моя учительница по английскому — придирки к словам у русских в крови... ща и ко мне придерутся..


Спасибо. Вот вам, критики, пример нормального сообщения. Без нападок и фраз типа "хреновое у тебя мыло". Учитесь. Хоть он и не работодатель для меня, но хоть по делу.

Ovl>С нетерпением жду новых сообщений.


Хм, ну если эту ветку не прикроют, они будут.
До встречи в следующем выпуске шок-тоу "антисоискатель"
Re[3]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Аноним  
Дата: 26.09.06 19:00
Оценка:
Кстати, специально для постоянных зрителей этого шоу я решил-таки зарегистрироваться и сделать всё как положено. Это будет второй виток шоу — "антисоискатель-2" . Ну, возьму за шаблон какую-нибудь тему, где какой-нибудь человек ищет работу, подставлю свои данные и посмотрим, что получиться. Мне правда уже заранее кажется, что разницы не будет. Но... посмотрим.

Это тему я не оставлю, потому что в ней весь я, было бы предательством совсем её забросить...
Но тем не менее основное внимание моё будет посвящено новой теме.

Так что не пропускайте ни одного выпуска!
Re[12]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Аноним  
Дата: 26.09.06 19:02
Оценка:
Здравствуйте, notacat, Вы писали:

А>>блин, да что такое!..

N>Вот и подумайте, что Вы такого написали, что так много умных и вежливых обычно людей, нашли так много чего Вам сказать. Сравните с реакцией на другие посты о поиске работы.

Да ладно, дело не во мне.

N>А в банках служба безопасности обязательно проверяет всех, перед тем как принимать на работу или выдавать кредит. И проверяет по куче параметров, которые Вам и не снились. Очень желательно, чтобы будущий работник не сделал чего лишнего...


Какие сложности... ужос!
Re[4]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Lonely Dog Россия  
Дата: 26.09.06 19:50
Оценка: +1
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Кстати, специально для постоянных зрителей этого шоу я решил-таки зарегистрироваться и сделать всё как положено. Это будет второй виток шоу — "антисоискатель-2" . Ну, возьму за шаблон какую-нибудь тему, где какой-нибудь человек ищет работу, подставлю свои данные и посмотрим, что получиться. Мне правда уже заранее кажется, что разницы не будет. Но... посмотрим.


А>Это тему я не оставлю, потому что в ней весь я, было бы предательством совсем её забросить...

А>Но тем не менее основное внимание моё будет посвящено новой теме.

А>Так что не пропускайте ни одного выпуска!

Я уверен, что вы сделали правильный выбора, решив зарегестрироваться. Хочу пожелать, чтобы в новой ветке вы не ссылались на эту. Тогда есть очень большой шанс, что вами заинтересуются работодатели.
Re[10]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Chipsеt Россия http://merlinko.com
Дата: 27.09.06 00:17
Оценка: +2
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>up! 9


А>И ещё хотелось бы заметить, что пишут мне какие-то сомнительные люди.


Честно говоря, у меня такое чувство что это подкол. Особенно приводя историю Работодателям используя такой оригинальный ник в аське
"Всё что не убивает нас, делает нас сильнее..."
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.