Re[8]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: dmor  
Дата: 23.10.06 17:18
Оценка: +1
А>Я бы предпочёл термин "резко", ну да не суть... Это было заслуженно на мой взгляд, т.к. человек занимался *голой критикой*, и не дал ни одного дельного совета, хотя я советов и не просил.

Ну вообще-то человек как раз и дал дельные советы.
Re: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Blackcomb Россия  
Дата: 23.10.06 18:55
Оценка:
Вчера было 399 сообщений, сёдня 400...

Странные какие-то модеры, сначала сотню сообщений удалят, потом по одному возвращают...
I'm Blackcomb coder
Re[15]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: neiroman Украина  
Дата: 23.10.06 18:55
Оценка:
D> Возможно. Смотря какого кода ))
html'а ?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Слова, пустые слова, подумал Стормгрен. Слова, за которые прежде люди дрались и умирали, но никогда больше не станут за них ни умирать, ни драться. И от этого мир станет лучше.
Re: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Blackcomb Россия  
Дата: 01.11.06 17:30
Оценка:
Я обещал отписаться, когда найду работу. Так вот, отписываюсь: работу я нашёл. В Москве. Работа интересная, зарплата ещё интересней, коллектив молодой, слаженный.

Ну в общем, всем "спасибо", кто писал здесь ахинею. Кто писал что-то по делу (их было мало) — тем респект за то, что среди хамья они смогли сохранить себя.

Всем удачи.
I'm Blackcomb coder
Re[2]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Ovl Россия  
Дата: 01.11.06 17:32
Оценка:
Здравствуйте, Blackcomb, Вы писали:

B>Я обещал отписаться, когда найду работу. Так вот, отписываюсь: работу я нашёл. В Москве. Работа интересная, зарплата ещё интересней, коллектив молодой, слаженный.


B>Ну в общем, всем "спасибо", кто писал здесь ахинею. Кто писал что-то по делу (их было мало) — тем респект за то, что среди хамья они смогли сохранить себя.


B>Всем удачи.


так расскажи что и как, где
интересно же
Read or Die!
Как правильно задавать вопросы
Как правильно оформить свой вопрос
Автор: anvaka
Дата: 15.05.06
Re[2]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Unhandled_Exception Россия  
Дата: 01.11.06 17:41
Оценка:
Здравствуйте, Blackcomb, Вы писали:

B>Я обещал отписаться, когда найду работу. Так вот, отписываюсь: работу я нашёл. В Москве. Работа интересная, зарплата ещё интересней, коллектив молодой, слаженный.


учебу бросил??
Re[3]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Flay  
Дата: 01.11.06 21:39
Оценка:
B>>Я обещал отписаться, когда найду работу. Так вот, отписываюсь: работу я нашёл. В Москве. Работа интересная, зарплата ещё интересней, коллектив молодой, слаженный.

U_E>учебу бросил??


Правильную траву курить начал.
Re[6]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: alzt  
Дата: 02.11.06 06:25
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Вам кажется, это грубо? Вам кажется, что я это сказал человеку совершенно незаслужено? Вы ошибаетесь.

А>Я смотрю не "работодатель/не работодатель", а "хороший человек/плохой человек". Я со всеми стараюсь сначала общаться корректно. Но этот человек сделал не очень хорошо — это называется "влез не туда". Соответственная и реакция.
А>Работодатель (если это нормальный работодатель, а не лохотрон какой-нибудь) не станет мне говорить всякую ахинею...
А>Раз уж затронули эту тему, повторяю: все кто не работодатели, праздношатающиеся и другие субъекты — идите лесом, в моей ветке итак балаган лимитед развели, я работу ищу, а не языком треплю здесь!
А>Пишите только те, кто реально хочет и может предложить мне какую-нибудь работу.

Куда он влез? На форум rsdn.
А для отстаивания авторских прав на ветку хотя бы зарегестрируйтесь на сайте.
Re[17]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: alzt  
Дата: 02.11.06 07:29
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, FDSC, Вы писали:


FDS>>2. Вы серьёзно можете написать 500 строк кода за 120 минут? Я пишу за 120 минут не более 60 строк кода, если только речь не идёт о стандартном алгоритме, типа обход дерева катологов (там я пишу около 200). А ведь у вас по вашему посту опыт меньше, чем у меня.


А>Я не вундеркинд, но это возможно. Я подчёркиваю: если знаешь что писать, если созрел в голове чёткий алгоритм. Т.е. останется только набрать текст, ничего думать уже не надо. Вообще скорость набора на английской раскладке максимум у меня доходит до 210 зн/мин. Если приходится переключаться, то меньше (не засекал). Это одна из причин по которой комменты в тексте программы я пишу на английском.


Так если есть чёткий алгоритм и осталось только записать его, то в чём проблема? Если нанять опытную секретаршу, то можно больше кода наваять.
А вообще, если программа не тривиальная, то скорость печатания слабо влияет на время разработки.
Писать английские комментарии имеет смысл, если их читать будет человек, хорошо владеющий английским. И уж точно за счёт комментариев не надо пытаться сократить время разработки, тем более за счёт переключения раскладки. Программирование — это не спринтерский забег.
Комментарии должны обозначить Вашу мысль, чтобы потом было понятно Вам или сопровождающему программисту разобраться в отдельном куске кода, выражайте свою мысль как угодно, хоть матом, если по другому не получается — это явно лучше, чем надеяться, что читающий этот код будет телепатом.
Да и не думаю, что кто-то ждёт грамматически-правильных комментариев. Главное, чтобы по ним можно было понять то, что не очевидно из листинга программы (например, Ваши намерения на будущее, неудачные варианты, которые Вы попробовали, и они не подходят и почему, пояснение смысла "странного" оператора).
После прочтения комментариев человеку будет легче понять код и при необходимости изменить или исправить.
Re[3]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Blackcomb Россия  
Дата: 02.11.06 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Ovl, Вы писали:

Ovl>Здравствуйте, Blackcomb, Вы писали:


B>>Я обещал отписаться, когда найду работу. Так вот, отписываюсь: работу я нашёл. В Москве. Работа интересная, зарплата ещё интересней, коллектив молодой, слаженный.


Ovl>так расскажи что и как, где

Ovl>интересно же

Что — Win32-кодером устроился
Где — секрет
Как — отлично
I'm Blackcomb coder
Re: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: bryk  
Дата: 07.11.06 14:44
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Мне 21 год.

А>Живу в Санкт-Петербурге.
А>Есть опыт программирования (не коммерческого) около 3х лет.
А>Языки: Asm/Pascal/C++/C#/VB6/VBA/VB.NET
А>Платформы: Win32 API, Native API, .NET
А>Библиотеки: MFC, ntoskrnl.exe
А>Лучше всего из этого знаю C# и Win32 API.
А>Английский: на уровне чтения MSDN и другой документации.

А>Работал с сокетами, с протоколами типа FTP, SMTP.

А>Более-менее представляю как работает программа под Windows.
А>Знание HTML есть, на JavaScript могу написать несложные скрипты, на SQL — составить несложный запрос.

А>Из того что я писал:

А>1. Инсталлятор (не IDE, а сам SETUP.EXE) — ещё в 8ом классе
А>2. FTP-клиент, SMTP-клиент
А>3. AutoLauncher 1.2 (написал по просьбе знакомого, у них есть сервер в местой сетке и есть программа, которая должна быть постоянно запущена, но иногда она падает, а мой AutoLauncher следит за этим и перезапускает эту программу в случае сбоя)
А>4. Троян под Win32 с применением инъекции кода для Windows 9x и все NT
А>5. Драйвер нулевого кольца под Windows 2000/XP/Server 2003, защищающий объекты системы от разных нехороших программ
А>6. ну и другое-разное...

А>Про пункты 4 и 5: я не хакер! Писал только в целях изучения Windows "изнутри"!


А>Проблема в том, что у меня ещё нет диплома об окончании Техникума там, или ВУЗа. Это первая проблема. Только через 2а года я закончу колледж. Но работа позарез нужна прямо сейчас!.. Есть госдиплом курсов (5 лет там отучился, 500 часов) с отличием. А вторая проблема — я учусь на дневном, но тут возможны варианты в зависимости от предложений. Могу и дома работать, если что.


А>Согласен даже на небольшую для начала зарплату! В принципе, я считаю, что уже поднакопил некоторое кол-во знаний для применения их в коммерческих продуктах. Если честно, я уже пишу коммерческий проект под .NET по своей иннициативе, это будет нечто революционное. Но это так, к слову. Конечно, я готов учиться, если я не знаю чего-то! Буду работать как проклятый!


А>Почему я пишу здесь... Я смотрел вакансии в этом форуме, но я думаю, мне не стоит туда соваться даже, т.к. где-то просят диплом об окончании чего-то, где-то опыт коммерческой разработки, где-то разговорный английский, или знания каких-либо технологий, которых я не знаю...


А>Возьмите меня хоть куда-нибудь!..


Оставьте свои координаты
nttlab@bk.ru
Re[2]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Blackcomb Россия  
Дата: 07.11.06 17:19
Оценка:
Здравствуйте, bryk, Вы писали:

B>Оставьте свои координаты

B> nttlab@bk.ru

Координаты выслал.
I'm Blackcomb coder
Re[4]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: BackstreetCat Земля  
Дата: 07.11.06 18:23
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>>Прокомментируйте пожалуйста, если вам не трудно.
А>усложнять просто... упрощать — сложно
А>
{
А>  char *c = str;
А>  while(*c = *str)
А>  {
А>    if (*str != ' ') c++;
А>    str++;
А>  }
А>}
А>

Unhandled exception: 0xC0000005: Access violation writing location.
Re[11]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: FractalizeR  
Дата: 07.11.06 18:43
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Здравствуйте, Аноним, Вы писали:


А>>Сегодня один товарищ интересовался мною разработаным драйвером, но во-первых, практически сразу после начала разговора он попросил меня отправить ему исходники этого драйвера, что показалось мне подозрительным, а во-вторых постоянно обращался ко мне на "ты". Такого обращения я не ожидаю от серьёзных фирм.


А>Вот ещё несколько моментов, которые меня насторожили:

А>1. он написал мне в воскресение
А>2. он неграмотный, в каждом втором слове у него какая-то ошибка
А>3. после того как, я отказался выслать исходники, он начал рассказывать что мол какая крутая у них фирма, и какой высокооплачиваемый у них проект
А>4. создалось впечатление, что я разговаривал с 19-летним пацаном

Все это правильно. Но что касается меня, я бы не стал даже общаться в асе с человеком, у которого ник FuckedBitch. Вы что, и правда, такой?
Re: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: erslgoeirjh Россия http://russianfellow.livejournal.com
Дата: 07.11.06 19:53
Оценка:
Меня бы тоже кто-нибудь взял на удалённую работу!

Живу я в подмосковном Королёве, ездить каждый день по 1,5--2 часа в один конец тяжело, вот и решил я попробывать работать дома.
Знаю VC++, Delphi, C#, платформу .NET, язык запросов SQL, СУБД MS SQL Server, Oracle, FoxPro, технологии доступа к базам данных ADO, Interbase, Firebird, протоколы HTTP, HTTPS, FTP, SMTP, POP3, средства создания сайтов HTML, XML, JavaScript, PHP, ASP.NET .
Владею английским языком. Возраст -- 32 года.

Зарплата -- по договорённости.


Роман
romkol@rol.ru
russian_boy05@mail.ru
Пу и Ме сидели на трубе...
Re[2]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Blackcomb Россия  
Дата: 07.11.06 20:20
Оценка: 1 (1) :))
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Меня бы тоже кто-нибудь взял на удалённую работу!


E>Живу я в подмосковном Королёве, ездить каждый день по 1,5--2 часа в один конец тяжело, вот и решил я попробывать работать дома.

E>Знаю VC++, Delphi, C#, платформу .NET, язык запросов SQL, СУБД MS SQL Server, Oracle, FoxPro, технологии доступа к базам данных ADO, Interbase, Firebird, протоколы HTTP, HTTPS, FTP, SMTP, POP3, средства создания сайтов HTML, XML, JavaScript, PHP, ASP.NET .
E>Владею английским языком. Возраст -- 32 года.

E>Зарплата -- по договорённости.



E>Роман

E>romkol@rol.ru
E>russian_boy05@mail.ru

Ребят, я понимаю, меня здесь считают хамом Это конечно не так, но сейчас я буду материться...

Шёл бы ты в @%%$#%&^Y^%&^%$#$%@@#&^%*%!!~!@##%$^%&^#$.
Нашол куда своё ^%#$&$%*%-ое резюме кидать. Неужели никак, $%#^^&*#@, не найти кнопку для, #$&$^&*%^**($#@#, создания новой темы, #$%^$^&#%*#%^, в соответствующем разделе, тык дым твою #%$%&%^*(%&(^% $%^&*%^*%^&$%#!

$%^&$%&$, слов нет, #%^$#, ну балаган-лимитед, #$%^$%&%%^&$ вас всех........

Твоя работа — в одном месте, если не знаешь правила поведения, $%&^$#%#$@##@@!
I'm Blackcomb coder
Re[2]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Shtirliz Россия  
Дата: 08.11.06 08:34
Оценка:
Здравствуйте, erslgoeirjh, Вы писали:

E>Меня бы тоже кто-нибудь взял на удалённую работу!


E>Живу я в подмосковном Королёве, ездить каждый день по 1,5--2 часа в один конец тяжело, вот и решил я попробывать работать дома.

E>Знаю VC++, Delphi, C#, платформу .NET, язык запросов SQL, СУБД MS SQL Server, Oracle, FoxPro, технологии доступа к базам данных ADO, Interbase, Firebird, протоколы HTTP, HTTPS, FTP, SMTP, POP3, средства создания сайтов HTML, XML, JavaScript, PHP, ASP.NET .

А что за технологии доступа к базам данных Interbase, Firebird?!!!
Или я отстал от жизни ибо всегда считал это СУБД...


P.S.
Короче Вы знаете много умных слов...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 662>> -= Windows XP 5.1.2600.131072 =- А в Winamp'e: И ничего не слышно...
Дункан Маклауд любил ходить в лес и издеваться над кукушками.
138385660
Re[3]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: Lazy Cjow Rhrr Россия lj://_lcr_
Дата: 08.11.06 08:50
Оценка: :))
Blackcomb,

B>Шёл бы ты в @%%$#%&^Y^%&^%$#$%@@#&^%*%!!~!@##%$^%&^#$.

B>Нашол куда своё ^%#$&$%*%-ое резюме кидать. Неужели никак, $%#^^&*#@, не найти кнопку для, #$&$^&*%^**($#@#, создания новой темы, #$%^$^&#%*#%^, в соответствующем разделе, тык дым твою #%$%&%^*(%&(^% $%^&*%^*%^&$%#!

B>$%^&$%&$, слов нет, #%^$#, ну балаган-лимитед, #$%^$%&%%^&$ вас всех........


B>Твоя работа — в одном месте, если не знаешь правила поведения, $%&^$#%#$@##@@!


Ого, вы уже J начали изучать! Неплохо, неплохо... (для начала). Осталось только отделить код от комментариев, и комментарии отделить специально предназначенным для этого глаголом:
NB. comment goes here...

quicksort =: (($:@(<#[),(=#[),$:@(>#[)) ({~ ?@#)) ^: (1<#)
Re[14]: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: ironwit Украина  
Дата: 09.02.08 08:33
Оценка:
Здравствуйте, FDSC, Вы писали:

FDS>СБ банков проверяет всех соискателей. Если вы, например, жили в одной коммунальной квартире с милиционером — вас не возьмут на работу в этот банк . В ЛЮБОЙ банк.


почему?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 789>>
Я не умею быть злым, и не хочу быть добрым.
Re: Хочу работать! Возьмите меня программистом!..
От: novako  
Дата: 10.02.08 19:14
Оценка:
Знаешь диплом совсем не важен, важны лишь знания, у меня диплом техникума при чем по электронике, ну и что щас я директор ИТ-компании, и отсутствие высшего образование или каких либо специализированных курсов ни когда вообще ни разу не помешало. Дело только в знаниях, опыте, желании и умении работать.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.