Re[2]: чумовая иллюзия
От: sadomovalex Россия http://sadomovalex.blogspot.com
Дата: 08.06.05 13:05
Оценка:
Здравствуйте, Pavel Dvorkin, Вы писали:

PD>Здравствуйте, sadomovalex, Вы писали:


S>>Не отводите взгляд, и через некоторое время фиолетовые пятна исчезнут совсем, и останется только бегущее по кругу зеленое!


PD>Смотрел долго, круг виден, но фиолетовые не исчезли. Прекратил эксперимент, так как в глазах позеленело


советую попробовать одним глазом — исчезают быстрее
"Что не завершено, не сделано вовсе" Гаусс
Re[4]: чумовая иллюзия
От: adontz Грузия http://adontz.wordpress.com/
Дата: 08.06.05 15:09
Оценка:
Здравствуйте, Jenyay, Вы писали:

J>А почему негатив, а не позитив? Ведь по идее, если палочки стали инерционными, то они должны сохранить последнее состояние.


Ошибся — небагив если усталось
Позитив если инерция
A journey of a thousand miles must begin with a single step © Lau Tsu
Re[2]: чумовая иллюзия
От: Муравей http://www.livejournal.com/users/podovan/
Дата: 08.06.05 15:42
Оценка: :)
Здравствуйте, slavdon, Вы писали:

S>Из этой же серии....


S>


S>


Шавеляться!!!
Вай, шайтан!!!!
The whole problem with the world is that fools and fanatics are always so certain of themselves, but wiser people so full of doubts.
Bertrand Russell (c)
Re[3]: чумовая иллюзия
От: VMin Россия  
Дата: 08.06.05 17:09
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Mika Soukhov, Вы писали:

MS>Здравствуйте, slavdon, Вы писали:


S>>Из этой же серии....


S>>


S>>


MS>Я как то добился, чтобы они не крутились



Так они и НЕ крутятся!!!!!!!!



















.
Это я Вас как математик математика спрашиваю:
Что такое математика?
Один из законов Божьих или это сам Бог и есть? (ХХ век)

По-моему Математика — это Слово Божие. (22.03.05)
Re[4]: чумовая иллюзия
От: Firelight  
Дата: 09.06.05 06:34
Оценка:
MS>>Я как то добился, чтобы они не крутились

VM>Так они и НЕ крутятся!!!!!!!!


Попробуй сфокусировать взгляд на одном, и "краем глаза" наблюдать за другими кругами.
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 6a rev. 436>>
Re[2]: чумовая иллюзия
От: GlebZ Россия  
Дата: 09.06.05 17:46
Оценка:
Здравствуйте, little_alex, Вы писали:

_>Здравствуйте, sadomovalex, Вы писали:


_>gif-анимация

А ты че, jpeg'ом можешь?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[3]: чумовая иллюзия
От: Pavel Dvorkin Россия  
Дата: 10.06.05 02:31
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Взгляд необходимо и достаточно держать на одной точке крестика не дергая.


Тогда, боюсь, в глазах уже не позеленеет, а потемнеет.
With best regards
Pavel Dvorkin
Re[2]: чумовая иллюзия
От: Sergey J. A. Беларусь  
Дата: 16.06.05 15:28
Оценка:
Здравствуйте, slavdon, Вы писали:

S>Из этой же серии....


Вот блин Я видел эту картинку 2 недели назад. Подумал — ну и что. Гифка анимированная... Чего крутого то.
А сегодня ещё раз увидел понял.... Супер
Я — свихнувшееся сознание Джо.
Re[3]: чумовая иллюзия
От: Sergey J. A. Беларусь  
Дата: 16.06.05 15:28
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, OpenMinded, Вы писали:


OM>>Супер! А в чём секрет?


A>Секрет в уставаниии палочек. Зелёный и фиолетовый выбраны не случайно, с другими цветами на другом такого бы не вышло.

A>Когда ты видишь фиолетовый на одном и том же месте, то красно и синечувствительные палочки устают, тормозяться и ты продолжаешь видеть фиолетовый когда его уже нет (если долго смотреть на рисунок, ка потом перевести взгляд на стену, то увидишь егт негатив — это инерция). Итак торможение зелёного и синего плюс реальный белый. Итого, учитывая яркости серый цвет как раз как у фона.
A>Впрочем надо заметить, что за подбор оттенков твёрдая пятёрка.

Уверен ?

Во первых нет там зелёного. Это просто кажется — когда пропадает фиолетовый кружок на краю зрительного поля вместо него как бы появляется зелёный. Стоит внимательно посмотреть на мигающие кружки и это видно.

Во вторых. Анимация там не нужна. Можно сделать снимок экрана и эффект будет тот-же.

В третьих. Подбора оттенков особого и не было. В том же паинте я нарисовал жёлтые квадратики — они тож исчезают. Исчезают и другие цвета — некоторые легче, некоторые сложнее.
Фон тож менял на жёлтый + красные кружки. Эффект хоть и не такой явный как на исходной картинке, но заметен (сложнее добится, чтоб ичсезли все)

Результаты не засылаю — лень, да и повторить совсем не сложно.

Вот так
Я — свихнувшееся сознание Джо.
Re[3]: чумовая иллюзия
От: Sergey J. A. Беларусь  
Дата: 16.06.05 15:30
Оценка:
Здравствуйте, GlebZ, Вы писали:

_>>Здравствуйте, sadomovalex, Вы писали:


_>>gif-анимация

GZ>А ты че, jpeg'ом можешь?

Можно и джипегом. См. мои "исследования"
Автор: Sergey J. A.
Дата: 16.06.05
.
Я — свихнувшееся сознание Джо.
Re[2]: чумовая иллюзия
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 20.06.05 02:19
Оценка: :)
Здравствуйте, slavdon, Вы писали:
S>
Слышь, братан, а можешь сделать так, чтоб наш баннер тоже так без анимации крутился? Баннер сам несложный, типа там веб-дизайн, рассылки, все такое, тока кадров многа. Мне друганы сказали, что если анимация в ие отключить, то он не крутится, и кроме как "Абалденные пацаны" ничо не видно. Подсоби, а?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 5 rev. 395>>
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: чумовая иллюзия
От: slavdon  
Дата: 20.06.05 06:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, slavdon, Вы писали:

S>>
S>Слышь, братан, а можешь сделать так, чтоб наш баннер тоже так без анимации крутился? Баннер сам несложный, типа там веб-дизайн, рассылки, все такое, тока кадров многа. Мне друганы сказали, что если анимация в ие отключить, то он не крутится, и кроме как "Абалденные пацаны" ничо не видно. Подсоби, а?

Синклер.. ты шутишь али нет 7
Баннер не я рисовал ((с) стырино с инторнета)
Re: чумовая иллюзия
От: Аноним  
Дата: 20.06.05 10:22
Оценка: 17 (6) :))) :))) :))) :))) :))
Еще вариант:
Re[3]: чумовая иллюзия
От: slavdon  
Дата: 21.06.05 09:27
Оценка: :))
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, slavdon, Вы писали:

S>>
S>Слышь, братан, а можешь сделать так, чтоб наш баннер тоже так без анимации крутился? Баннер сам несложный, типа там веб-дизайн, рассылки, все такое, тока кадров многа. Мне друганы сказали, что если анимация в ие отключить, то он не крутится, и кроме как "Абалденные пацаны" ничо не видно. Подсоби, а?

Нет. Пока не могу. Сейчас почти закончил делать bmp-шку с фильмом "Свадьба в малиновке.avi" . Плохо что перемотки нету
Re[2]: чумовая иллюзия
От: DK3981 Россия  
Дата: 21.06.05 14:20
Оценка: 10 (5) :)))
Здравствуйте, OpenMinded, Вы писали:

OM>Супер! А в чём секрет?


Вот ещё одно объяснение:

---=== Cut&Paste ===---
Кгхм... Кгхм-кгхм. Значит, так.
Человеческое зрение отличается не только огромным диапазоном воспринимаемых яркостей, но и способностью к цветовой адаптации. Мы легко привыкаем к красно-жёлтому свету ламп накаливания, и он кажется нам белым. Мы быстро привыкаем к оранжевым уличным фонарям, и их свет кажется нам вполне белым. Мы способны избавляться от преобладающего цвета, чтобы лучше различать остальные цвета и яркость. Белое пятнышко на голубом фоне кажется нам желтоватым, а на зелёном — пурпурным, на красном — голубым. Глаз человека не так уж удачно устроен, (как, нарпимер, у осьминога) природа разместила разъём прямо посреди матрицы, то есть нерв к глазу подходит в не слишком удачном месте, образуя слепое пятно. От этого недостатка мы вынуждены избавляться при помощи софтверных заплаток, храня в памяти недостающий фрагмент.
Опять же, периферийное зрение у нас гораздо хуже воспринимает цвет, зато лучше работает в сумерках — мы хорошо видим боковым зрением в сумерках, особенно меняющееся изображение, зато при свете дня цвет в периферийных зонах приходится держать большей частью в воображении.
То есть, глядя в перекрестие на так называемое ЭТО, человек в реальности видит очень немного: серый круг. "Меняется! Исчезло что-то!" — сигналит периферийное зрение. "Оно Было Пурпурное" — быстро соображает заплатка в драйвере, и подменяет результат на "Пурпурное исчезло!". "Ага, значит появилось, наоборот, зелёненькое." — смекает общий цветорегулятор, и отправляет окончательный результат в мозг. "Меняется! Нифига исчезло, а опять чего-то появилось, как было." — не умолкает периферия. "Нифига — зелёное, значит фига — пурпурное", решает компенсатор света на полпути к мозгу, и пинает заплатку к софту: "Слышь, всё нафиг наоборот стряслось."
Заплатка долго пытается сообразить, как не выдать наличие слепого пятна и битых пикселей в новой ситуации, ей не хватает времени, и она решает замазать всё в фотошопе, сославшись на цейтнот, Цейлон, цуцыков и ЦУП, а также дернувшийся глаз и неожиданную скупую слезу. Мозг тупит, и требует ещё фотки в студию. Фотки размытые и в неправильном цвете, поэтому орган зрения лихорадочно наводит лоск на пару старых картинок, заменив перекрестие на голову Чубайса, а жёлтые круги на книжную полку, вставляет картинку в мерзкого цвета рамку и отправляет заказчику. Мозг устаёт тупить, и подключает интеллект (и кулер), похеривая фотки в гипоталамус, и выдавая сознанию телегу про сроки, финансирование, крутящийся зелёный шарик на пустом сером фоне, и острое желание переместить взгляд на какое-нибудь новое ЭТО.
Сознание перемещает взор на белый фон рядом с ЭТИМ. "Меняется! Всё меняется!" — звонит подслеповатая периферия компенсатору, попутно пиная впавший в транс патч на драйвере слепого пятна. "Я так работать не могу" — сообщает компенсатор, "рисуйте сами что хотите, собачек, чёртиков, водопад! Только не пурпурное!!! Я щас вам весь этот глаз моргну, и соседний тоже!". Тут просыпается гипоталамус, и сходу предлагает кое-каких гормончиков принять, и посмотреть на зелёные шарики новым, хи-хи-хи, взглядом. "Какие, нахер, зелёные шарики?!" — возмущается мозг, и моргает обоими глазами. Зрительные органы, без тени смущения и в один голос бесстыдно рапортуют: "На белом фоне, Вашизвилистость! Как есть шарики! Зелёновые! Дох... То есть много!". "Глаз моргнул!" — рапортует запоздало заплатка. Все добродушно смеются.
---=== /Cut&Paste ===---


Взято отсюда.
... << RSDN@Work 1.1.3 stable >>
Winamp молчит, работа идёт
Standarts are great, everyone should have one!
Re[2]: RE: чумовая иллюзия
От: fefelov Россия  
Дата: 02.07.05 19:49
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, slavdon, Вы писали:

S>Из этой же серии....


И еще:

Re: чумовая иллюзия
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.07.05 00:01
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, sadomovalex, Вы писали:

S>Вы видите круг из сине-фиолетовых пятен, которые по очереди исчезают, как бы двигаясь по кругу.

S>Направьте взгляд в перекрестие в центре, наблюдая при этом боковым зрением за тем как исчезают пятна. Если вы все сделаете правильно, то увидите, что по кругу движется пятно зеленого цвета.
S>Не отводите взгляд, и через некоторое время фиолетовые пятна исчезнут совсем, и останется только бегущее по кругу зеленое!

Фуфло. Когда начинашь ржать они обратно появляются.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: чумовая иллюзия
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.07.05 00:10
Оценка:
Здравствуйте, sadomovalex, Вы писали:

S>


А красная хрень слева — это специальный глюк или просто баг?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: чумовая иллюзия
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.07.05 00:17
Оценка: :)))
Здравствуйте, sadomovalex, Вы писали:

Кстати за одно стало понятно откуда перепившие товарищи видят зеленых человечков. Ведь от перепития боковое зрение начинает работать еще хуже и пурпурные человечки становятся зелеными!
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: чумовая иллюзия
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.07.05 00:21
Оценка:
Здравствуйте, Firelight, Вы писали:

VM>>Так они и НЕ крутятся!!!!!!!!


F>Попробуй сфокусировать взгляд на одном, и "краем глаза" наблюдать за другими кругами.


Что-то у меня ощущение кручения возникает только когда переводишь зрение с одного центра на другой. А когда сфокусируешся на одном, то ничего не крутится.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.