Re[3]: чумовая иллюзия
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.07.05 00:24
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Здравствуйте, slavdon, Вы писали:

S>>
S>Слышь, братан, а можешь сделать так, чтоб наш баннер тоже так без анимации крутился? Баннер сам несложный, типа там веб-дизайн, рассылки, все такое, тока кадров многа. Мне друганы сказали, что если анимация в ие отключить, то он не крутится, и кроме как "Абалденные пацаны" ничо не видно. Подсоби, а?

Долго думал, что за баран к нам залез... потом глянул на ник... ты лучше так не шути, а то в незнакомом месте могут принять за конкурента.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: чумовая иллюзия
От: ansi  
Дата: 06.07.05 03:41
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, slavdon, Вы писали:

S>Здравствуйте, Константин, Вы писали:


К>>Элементарно: надо полностью остановить зрачки. Обычно глаза при рассмотрении картинки совершают частые мелкие движения-подёргивания (это как-то связано с восприятием информации — возможно, кстати, своеобразная защита от вышеупомянутого эффекта торможения цветового восприятия). Видимо, эффект связан именно с этими движениями. Надо полностью зафиксировать глаза в одной точке (правда, это не очень просто, и надолго не получается), тогда круги перестают вращаться.


S>И в Очевидн. Нев. рассказывали если человек смотрит много на однородную структуру у которой мало различий то он начинает "психический напрягаться" и не только. Поэтому в современных гооодах человеку очень тяжело жить,т.к. все строения человека есть повторяющиеся структуры. И поеэтому частот дальнобойшики засыпают — от однообразного полотна асфальта.


Ага. Синхронизация, типа.
Глаз с некой периодичностью (не помню) срывается в сторону, а потом возвращается на место, как бы "снимая" очередной кадр. И шоб на место вернуться, ему нужно зацепиться за что-то выделяющееся. Если таких ярко выраженных элементов нет, то мозгу приходится сильно напрягаться, чтоб хоть с какой-нибудь точностью исходное место найти. В итоге башка болит и хочется наорать на кого-нибудь, или дать по роже
Интересный эффект, кстати. На разнородной поверхности поверхности попробуйте перевести взгляд плавно... А хрен с маслом! Будет рывок.
В то же время, на однородной поверхности глаза можно водить "непрерывно" (т.е. очень плавно). Двигаться вниз — самое простое, имхо.
Re[6]: чумовая иллюзия
От: slavdon  
Дата: 06.07.05 05:33
Оценка: :)
Здравствуйте, ansi, Вы писали:

A>Ага. Синхронизация, типа.

A>Глаз с некой периодичностью (не помню) срывается в сторону, а потом возвращается на место, как бы "снимая" очередной кадр. И шоб на место вернуться, ему нужно зацепиться за что-то выделяющееся. Если таких ярко выраженных элементов нет, то мозгу приходится сильно напрягаться, чтоб хоть с какой-нибудь точностью исходное место найти. В итоге башка болит и хочется наорать на кого-нибудь, или дать по роже
A>Интересный эффект, кстати. На разнородной поверхности поверхности попробуйте перевести взгляд плавно... А хрен с маслом! Будет рывок.
A>В то же время, на однородной поверхности глаза можно водить "непрерывно" (т.е. очень плавно). Двигаться вниз — самое простое, имхо.

*смотрю на мышку*

Тааааккккк....... Что те на коврике для оптической мыши нарисовать. Чтобы срыва курсора небыло
... << RSDN@Home 1.1.4 stable rev. 510>>
Re[3]: чумовая иллюзия
От: Аноним  
Дата: 08.11.05 12:49
Оценка:
Здравствуйте, adontz, Вы писали:

A>Здравствуйте, OpenMinded, Вы писали:


OM>>Супер! А в чём секрет?


A>Секрет в уставаниии палочек. Зелёный и фиолетовый выбраны не случайно, с другими цветами на другом такого бы не вышло.

Распечатал на принтере (ЧБ) все точно также...так что с цвета тут не причем...
Re[4]: чумовая иллюзия
От: Аноним  
Дата: 08.11.05 13:09
Оценка: :)))
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Распечатал на принтере (ЧБ) все точно также...так что с цвета тут не причем...


Странно, скорость "пробега" кружков, должна была сильно замедлиться
Re: чумовая иллюзия
От: Olegator  
Дата: 08.11.05 22:55
Оценка:
Здравствуйте, sadomovalex, Вы писали:

S>http://www.livejournal.com/users/alesk/285796.html (с)


Дофига подобного контента есть на http://www.psy.msu.ru/illusion/.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.