Самый умный
От: Аноним  
Дата: 27.01.05 06:39
Оценка: 2 (1)
Вчера (или позавчера — не помню), на обеде видел очередную
вставку "самый умный" на этот раз "самый умный программист недели"!!!!
Весь напрягся — думал, щас вопросы по теме будут и все такое...
Однако облом — ничего рядом стоящего. Все-таки странно, помнится ведь
всяким медсестрам вопросы связанные с профессией задавали...
Re: Самый умный
От: _Umka  
Дата: 27.01.05 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Вчера (или позавчера — не помню), на обеде видел очередную

А>вставку "самый умный" на этот раз "самый умный программист недели"!!!!
А>Весь напрягся — думал, щас вопросы по теме будут и все такое...
А>Однако облом — ничего рядом стоящего. Все-таки странно, помнится ведь
А>всяким медсестрам вопросы связанные с профессией задавали...

Видел — этот цирк. Если будут ему задавать вопросы про обенности работы защизенного режима процессора, регистры и т.д. обычный обыватель скорчиту умную рожу и скорей всего переключит канал.
--
То, что вы уникальны еще не значит, что от вас есть толк
Re[2]: Самый умный
От: Kaifa Россия  
Дата: 27.01.05 07:00
Оценка: +1 :))) :))) :)
Здравствуйте, _Umka, Вы писали:

_U>Видел — этот цирк. Если будут ему задавать вопросы про обенности работы защизенного режима процессора, регистры и т.д. обычный обыватель скорчиту умную рожу и скорей всего переключит канал.


не — не согласен. я бы на месте обывателя точно не переключил.
была какая-то передача поздно вечером. там собираются ученые умы и филосовствуют
на тему физики, астрономии и т.д. и т.п.
хоть и понимал я там 10% наверное, не больше (ну может и больше, но не отдавал в этом себе отчет ),
но под это дело так хорошо водка идет!!!! И через некоторое время даже наступает прозрение — начинаешь ловить каждое слово, переживать его эмоционально....
Re[3]: Самый умный
От: Аноним  
Дата: 27.01.05 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Kaifa, Вы писали:

K>Здравствуйте, _Umka, Вы писали:


_U>>Видел — этот цирк. Если будут ему задавать вопросы про обенности работы защизенного режима процессора, регистры и т.д. обычный обыватель скорчиту умную рожу и скорей всего переключит канал.


K>не — не согласен. я бы на месте обывателя точно не переключил.

K>была какая-то передача поздно вечером. там собираются ученые умы и филосовствуют
K>на тему физики, астрономии и т.д. и т.п.
K>хоть и понимал я там 10% наверное, не больше (ну может и больше, но не отдавал в этом себе отчет ),
K>но под это дело так хорошо водка идет!!!! И через некоторое время даже наступает прозрение — начинаешь ловить каждое слово, переживать его эмоционально....

Это бела передача Гордона, по НТВ — http://www.gordon.ru/
Re: Самый умный
От: Veselchack_UA  
Дата: 27.01.05 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

А>Вчера (или позавчера — не помню), на обеде видел очередную

А>вставку "самый умный" на этот раз "самый умный программист недели"!!!!
А>Весь напрягся — думал, щас вопросы по теме будут и все такое...
А>Однако облом — ничего рядом стоящего. Все-таки странно, помнится ведь
А>всяким медсестрам вопросы связанные с профессией задавали...

не надо забыват шо експертов по футболу, политике и медицине в немеряно разив больше чем тех кто думает шо разбирается в программировании, тут только студентки педиститутов шарят нормально:

вопрос: опыт работы? какие языки программирования знаете?
ответ: ну... Ворд, в интернете могу...

"хрэст на пузи — нэ брэшу", сам проводил собеседование...

вопрос на ГЭК, ф-т физ-мат, специальность по будущему диплому мат/инф: ну хоть сколько будет два в восьмой степени, знаете?
ответ (спокойно так, без нажима): шестнадцать...

товарищ рассказал, преподает в нашем "педуне" — я грю, а чё ты не спросил "а тада 2*8 скока ж?"
Толкуют: просвещенье, просвещенье, а это просвещенье — фук! Сказал бы и другое слово, да вот только что за столом неприлично. (Н.В.Гоголь)
Re[4]: Самый умный
От: Аноним  
Дата: 27.01.05 07:41
Оценка:
Здравствуйте, Аноним, Вы писали:

K>>не — не согласен. я бы на месте обывателя точно не переключил.

K>>была какая-то передача поздно вечером. там собираются ученые умы и филосовствуют
K>>на тему физики, астрономии и т.д. и т.п.
K>>хоть и понимал я там 10% наверное, не больше (ну может и больше, но не отдавал в этом себе отчет ),
K>>но под это дело так хорошо водка идет!!!! И через некоторое время даже наступает прозрение — начинаешь ловить каждое слово, переживать его эмоционально....

А>Это бела передача Гордона, по НТВ — http://www.gordon.ru/


Хорошая была передача. Думаю, надо на сайт Гордона обязательно зайти. А там такая надпись:

"Извините, конференция в данный момент закрыта.

Конференция временно не работает, поскольку часть пользователей сошла с ума."

Интересно, когда-нибудь произойдет излечение?
Re[2]: Самый умный
От: Serjio Россия  
Дата: 27.01.05 10:14
Оценка:
>вопрос на ГЭК, ф-т физ-мат, специальность по будущему диплому мат/инф: ну хоть сколько будет два в восьмой степени, знаете?
>ответ (спокойно так, без нажима): шестнадцать...

со мной человек работает, так он переспросил, почему это День Программиста 256-й день, а почему не 97-й или 122
руководитель группы, напротив, удивился почему не 2-й, 64-й или 128
Только на РСДН помимо ответа на вопрос, можно получить еще список орфографических ошибок и узнать что-то новое из грамматики английского языка (c) http://www.rsdn.ru/forum/cpp/4720035.1.aspx
Автор: ZOI4
Дата: 28.04.12
Re[3]: Самый умный
От: Veselchack_UA  
Дата: 27.01.05 11:45
Оценка:
Здравствуйте, Serjio, Вы писали:

>>вопрос на ГЭК, ф-т физ-мат, специальность по будущему диплому мат/инф: ну хоть сколько будет два в восьмой степени, знаете?

>>ответ (спокойно так, без нажима): шестнадцать...

S>со мной человек работает, так он переспросил, почему это День Программиста 256-й день, а почему не 97-й или 122

S>руководитель группы, напротив, удивился почему не 2-й, 64-й или 128

а чему руководитель удивляется? 2-ой день отпадает, все и так лечат раны, 64-й ваще не круглое число, 128 неплохо, полбайта, но 256 легче запоминать да и закусь гораздо разнообразнее чем в апреле

притом меня удивило в студентке шо? как математик не умеет возводить в степень, а как информатик нихрена не знает единицу измерения информации...
Толкуют: просвещенье, просвещенье, а это просвещенье — фук! Сказал бы и другое слово, да вот только что за столом неприлично. (Н.В.Гоголь)
Re[3]: Самый умный
От: Serjio Россия  
Дата: 27.01.05 12:10
Оценка:
> не — не согласен. я бы на месте обывателя точно не переключил.

это потому что ты программер.
а если бы там обсуждали тонкости крепления станины, шлицы и
задавали вопросы по заводам выпукающим марки стали ?


> была какая-то передача поздно вечером. там собираются ученые умы и филосовствуют

> на тему физики, астрономии и т.д. и т.п.

посмотрел один раз. вначале серьезно относился, и пытался анализировать что там говорят.

такое впечаление, что Гордон вообще не понимал о чем идет речь, и умело поддерживал беседу.
(это начальник мне как-то сказал, что важно умение поддерживать разговор и производить впечаление
что рабираешься в вопросе, даже если первый раз слышишь), а его собеседник развивал построения
не то что на спорных фактах, а на (...как бы это выразить.
это как когда экстрасенсы говорят, что энергия может толкнуть или даже стукнуть.
вроде даже верно. с некоторой стороны.) своих асоциациях, вызванных терминами.

вначале было непонятно. интеллигентного вида человек, видимо ученный, и так рассуждает.
потом показали его фамилию и "кандидат биологических наук".


также присутсвовали в этой передаче еще два кандидата физико-математических наук.
но один только слушал.
а второй лишь ограничивался "ну это вопрос тонкий" или "не следует
так буквально воспринимать утверждение ..." и особо не старался объяснять.
(как не страются объяснять, в компутерных магазинах, "что лучше RDRAM и SDRAM") кивал.
а дальше его уже не спрашивали, ведущий и биолог, увлеченные беседой о пространстве и времени.


ждать до полуночи, чтобы смотреть беседы Гордона. это тяжко.
а оказывается это было событием в культурной жизни. даже в инете лежат записи этих передач.
ну, в деле популяризации науки, это дело несомненно важное.



навеяло "...и был у деда сундук с полной подшивкой журнала "Техника молодежи" за такой-то год.
вот из этого кладезя мудрости он и черпал ...". беседы Гордона тот же кладезь.

Нет журнал "Техника молодежи" не плохой (был по крайней мере. сейчас не знаю),
но желательно и с учебниками разобраться в вопросе.
Только на РСДН помимо ответа на вопрос, можно получить еще список орфографических ошибок и узнать что-то новое из грамматики английского языка (c) http://www.rsdn.ru/forum/cpp/4720035.1.aspx
Автор: ZOI4
Дата: 28.04.12
Re[4]: Самый умный
От: Serjio Россия  
Дата: 27.01.05 12:23
Оценка:
есть же программеры для которых число 256 ничем не примечательно
"два в восьмой ? да ? а почему тогда День программиста не три в четвертой или пять в третьей ?"


> а чему руководитель удивляется?

ну а он, наоборот, подошел общё, когда услышал 256. рассматривая для различных случаев.
Только на РСДН помимо ответа на вопрос, можно получить еще список орфографических ошибок и узнать что-то новое из грамматики английского языка (c) http://www.rsdn.ru/forum/cpp/4720035.1.aspx
Автор: ZOI4
Дата: 28.04.12
Re[5]: Самый умный
От: Veselchack_UA  
Дата: 27.01.05 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Serjio, Вы писали:

S>есть же программеры для которых число 256 ничем не примечательно

навалом...
глупо требовать шоб каждый работающий программер мог написать квик-сорт по Хоару и потом обьяснить когда ету штуку проглючит, также глупо требовать шоб каждый знал внутреннее представление данных, однако когда речь идет об общих подходах типа: собеседование, экзамен и т.д. я спрашиваю, для общей картины типа...

>> а чему руководитель удивляется?

S>ну а он, наоборот, подошел общё, когда услышал 256. рассматривая для различных случаев.
крутой дядька, настолько общё подошел шо мигом набросал в голове архитектуру в которой единица информации 1, 6 или даже 7 бит?
а может даже не бит, а ещё круче — трит или квадрит? или 1 байт = "е" в степени "пи"
Толкуют: просвещенье, просвещенье, а это просвещенье — фук! Сказал бы и другое слово, да вот только что за столом неприлично. (Н.В.Гоголь)
Re[5]: Самый умный
От: sercher Украина  
Дата: 27.01.05 13:24
Оценка:
Здравствуйте, Serjio, Вы писали:

S>есть же программеры для которых число 256 ничем не примечательно

S>"два в восьмой ? да ? а почему тогда День программиста не три в четвертой или пять в третьей ?"


256(10) = 100(16)
Re[6]: Самый умный
От: Veselchack_UA  
Дата: 27.01.05 13:43
Оценка:
Здравствуйте, sercher, Вы писали:

S> 256(10) = 100(16)


на поверхности 256(10) = 100 000 000(BIN) = 1 000(4) = 100(HEX) = 10(256)

вот если б действительно общё подойти... типа 11111111(BIN) = 100110(3) тока покрасивше бы картинку, кто силен в арихметике?
Толкуют: просвещенье, просвещенье, а это просвещенье — фук! Сказал бы и другое слово, да вот только что за столом неприлично. (Н.В.Гоголь)
Re[4]: Самый умный
От: rus blood Россия  
Дата: 27.01.05 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Serjio, Вы писали:

По-моему, эта передача вовсе не прадназначалась на роль "кладезя" науки. Это скорее популяризация науки. И Гордон вовсе не обязан разбираться во всех областях, хотя какой-то "ликбез" перед каждой передачей он наверняка проходил. Его задача чисто наблюдательная-ведущая.

Меня вот, например, раздражает Капица, который пытается вставить что-нить свое после каждого второго слова собеседника. Часто не в кассу, и не в тему. Просто бесит.
Имею скафандр — готов путешествовать!
Re[5]: Самый умный
От: Serjio Россия  
Дата: 27.01.05 16:33
Оценка:
> По-моему, эта передача вовсе не прадназначалась на роль "кладезя" науки. Это скорее популяризация науки.
и я о том же, что это научно-популярная передача. не более. в той передаче, что я видел,
выдвигались желаемые идеи, к природе не имеющие отношения.

Вон, на Ньютону, Галлилею, Циолковскому скептики тоже говорили, к окружающей природе отношения не имеет.

Так то оно так, но не следует забывать и о том, что с 1775 года Французская Академия отказывается
рассматривать проекты вечного двигателя, которые несут изобретатели.

когда революционные идеи, строятся на игре слов(терминов) и софизмах,
то дальше уже можно не уделять этому внимание. ничего не потеряешь.


> И Гордон вовсе не обязан разбираться во всех областях, хотя какой-то "ликбез" перед каждой передачей он наверняка проходил. Его задача чисто наблюдательная-ведущая.


Полностью согласен. Но об этих передачах говорят чуть ли не как о шаге в науке.
Только на РСДН помимо ответа на вопрос, можно получить еще список орфографических ошибок и узнать что-то новое из грамматики английского языка (c) http://www.rsdn.ru/forum/cpp/4720035.1.aspx
Автор: ZOI4
Дата: 28.04.12
Re: Самый умный
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 09.02.05 08:45
Оценка:
Здравствуйте, <Аноним>, Вы писали:

А>Вчера (или позавчера — не помню), на обеде видел очередную

А>вставку "самый умный"

Первый раз смотрел — так себе. Второй — бред сивой кобылы. Чего это они участникам разные вопросы задают причем с заметно разной сложностью?
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 302>>
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.