Как в Visual Studio 2017 настроить постоянную упаковку ресурсов?
От: C0x  
Дата: 04.10.18 16:04
Оценка:
Как можно Visual Studio 2017 настроить так, чтобы она постоянно упаковывала ресурсы? В Pre-build Event не срабатывает, т.к. если ничего не менялось в самом коде проекта, то билд даже не запускается.

Я пока что выкрутился тем, чтобы запускаю постоянно нейкий скрипт в Post Build Step который меняет некий комментарий в главном cpp файле проекта. Но нахожу этот способ не очень удобным, т.к. иногда он почему-то не срабатывает, да и постоянно сообщение выкидывает студия что файл изменен.
Re: Как в Visual Studio 2017 настроить постоянную упаковку р
От: c-smile Канада http://terrainformatica.com
Дата: 04.10.18 18:23
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Как можно Visual Studio 2017 настроить так, чтобы она постоянно упаковывала ресурсы? В Pre-build Event не срабатывает, т.к. если ничего не менялось в самом коде проекта, то билд даже не запускается.


C0x>Я пока что выкрутился тем, чтобы запускаю постоянно нейкий скрипт в Post Build Step который меняет некий комментарий в главном cpp файле проекта. Но нахожу этот способ не очень удобным, т.к. иногда он почему-то не срабатывает, да и постоянно сообщение выкидывает студия что файл изменен.


Project properties:

Custom Build Step (не Build Events, sic!):

Command Line: $(ProjectDir)..\..\bin\packfolder.exe $(ProjectDir)res $(ProjectDir)resources.cpp -v "resources"
Outputs: $(ProjectDir)resources.cpp;%(Outputs)
Treat Output As Content: Yes
ExecuteBefore: PrepareForBuild (важно!)


Если resource.cpp включен как #include "resources.cpp", то добавить его в проект, но Excluded From the Build: Yes.


Чего-то все равно не всегда срабатывает.
Отредактировано 04.10.2018 18:54 c-smile . Предыдущая версия .
Re[2]: Как в Visual Studio 2017 настроить постоянную упаковку р
От: C0x  
Дата: 05.10.18 07:01
Оценка:
Здравствуйте, c-smile, Вы писали:

CS>Чего-то все равно не всегда срабатывает.


Ага. Я это тоже вроде как пробовал и ниразу не сработало.
Странно что такая простая вроде бы вещь, а даже нагуглить толком ничего не получается.
Похоже Post Build Event и touch.py(bat) пока самый надежный вариант.
Re: Как в Visual Studio 2017 настроить постоянную упаковку ресурсов?
От: flаt  
Дата: 05.10.18 15:17
Оценка:
Здравствуйте, C0x, Вы писали:

C0x>Как можно Visual Studio 2017 настроить так, чтобы она постоянно упаковывала ресурсы? В Pre-build Event не срабатывает, т.к. если ничего не менялось в самом коде проекта, то билд даже не запускается.


Упаковка во что? Если через packfolder в cpp-файл, то этот файл добавить в проект и собирать в pre-build event, студия должна увидеть изменения.

C0x>Я пока что выкрутился тем, чтобы запускаю постоянно нейкий скрипт в Post Build Step который меняет некий комментарий в главном cpp файле проекта.

Нормальный способ, так делают для version increment. Но лучше не в главный, а в отдельный файл, чтобы компилировать меньше.

C0x>Но нахожу этот способ не очень удобным, т.к. иногда он почему-то не срабатывает, да и постоянно сообщение выкидывает студия что файл изменен.

Работало всегда
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.