Re[4]: Dual sim и мобильный интернет, esim, пара вопросов.
От: m2user  
Дата: 23.04.24 09:12
Оценка:
SK>Даже бабушкин "социальный тариф", который можно подключить только в отделении Почты России, предполагает 150р абонентки и включает 5-10 Гб трафика с безлимитными мессенджерами.

SK>К сожалению на него нельзя перейти со своим номером.


Я вижу минимум 2 тарифа без абонентской платы у МТС:
Тариф «МТС Налегке»
Гостевой
Re[2]: Dual sim и мобильный интернет, esim, пара вопросов.
От: Sharov Россия  
Дата: 23.04.24 09:20
Оценка:
Здравствуйте, AntoxaM, Вы писали:

S>>2) Бывают в природе варианты dual sim + esim, т.е. чтобы было 3 номера на одном телефоне?

AM>У старших самсунгов ( например, s23,s24,Fold5) есть такое: 2 физические симки + сколько-то esim. Так что номеров даже больше 3х может быть. Но вроде активны могут быть только 2е.

Ну вот я таки взял себе s23 dual nano sim. И там, помимо этого есть еще esim. Т.е. по сути 3 номера, 2 из которых
могут быть активными, верно?
Кодом людям нужно помогать!
Re: Dual sim и мобильный интернет, esim, пара вопросов.
От: Артём Австралия жж
Дата: 23.04.24 09:23
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>и смс. Кто-нибудь использовал 2 симки с моб. интернетом, если да, то какой смысл?


На moto g 1-2 было 2 сим слота. Оно толком не работало в нужных мне юзкейсах (например основной опсос не ловится- а тот, что ловится в деревне, олин фиг не работал с этим телефоном), только зря заморочился. Как кармашек чтоб не поиерять 2 симку- так работал. Потом был Сони там либо 2 симка, либо sd карта. Т.е. сразу нафиг- диск важнее.

S>2) Бывают в природе варианты dual sim + esim, т.е. чтобы было 3 номера на одном телефоне?

В теории наверное
Re[5]: Dual sim и мобильный интернет, esim, пара вопросов.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 23.04.24 09:47
Оценка:
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

SK>>Даже бабушкин "социальный тариф", который можно подключить только в отделении Почты России, предполагает 150р абонентки и включает 5-10 Гб трафика с безлимитными мессенджерами.


SK>>К сожалению на него нельзя перейти со своим номером.


M>Я вижу минимум 2 тарифа без абонентской платы у МТС:

M>Тариф «МТС Налегке»

12р 50 коп в день, и 3 страницы тараканьих какашек описания условий мелким шрифтом — это ты называешь "без абонентской платы"?

M>Гостевой


А что там тараканы насрали написано мелким шрифтом про Н рублей в сутки начиная с 16 дня после перехода на этот тариф?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[6]: Dual sim и мобильный интернет, esim, пара вопросов.
От: aik Австралия  
Дата: 23.04.24 10:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

M>>Я вижу минимум 2 тарифа без абонентской платы у МТС:

M>>Тариф «МТС Налегке»
SK>12р 50 коп в день, и 3 страницы тараканьих какашек описания условий мелким шрифтом — это ты называешь "без абонентской платы"?

Можно же выключить, хотя за первый день наверняка спишут.

M>>Гостевой

SK>А что там тараканы насрали написано мелким шрифтом про Н рублей в сутки начиная с 16 дня после перехода на этот тариф?

Тоже, вроде, можно выключить, причём в этом случае аж бесплатно, потому что есть 2 недели.

Но вообще да, минное поле какое то.
Re[6]: Dual sim и мобильный интернет, esim, пара вопросов.
От: m2user  
Дата: 23.04.24 10:36
Оценка:
SK>12р 50 коп в день, и 3 страницы тараканьих какашек описания условий мелким шрифтом — это ты называешь "без абонентской платы"?

Да, потому что это отключаемая опция — на 3 странице (из 5) в сноске 5.1 мелким шрифтом про это как раз и написано.
https://static.mts.ru/dpc_upload/images/products/sz/nalegke_spb_141223.pdf

SK>А что там тараканы насрали написано мелким шрифтом про Н рублей в сутки начиная с 16 дня после перехода на этот тариф?


про 16 (15) дней вижу только в контексте опции "Пакет SMS Smart".
Ну так она тоже отключаемая, в сноске 6.1 про это написано.
https://static.mts.ru/dpc_upload/images/products/sz/nalegke_spb_141223.pdf
Re[3]: Dual sim и мобильный интернет, esim, пара вопросов.
От: AntoxaM  
Дата: 24.04.24 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, AntoxaM, Вы писали:


S>>>2) Бывают в природе варианты dual sim + esim, т.е. чтобы было 3 номера на одном телефоне?

AM>>У старших самсунгов ( например, s23,s24,Fold5) есть такое: 2 физические симки + сколько-то esim. Так что номеров даже больше 3х может быть. Но вроде активны могут быть только 2е.

S>Ну вот я таки взял себе s23 dual nano sim. И там, помимо этого есть еще esim. Т.е. по сути 3 номера, 2 из которых

S>могут быть активными, верно?
насколько я понимаю, может быть больше 1й esim, т.е. больше трёх номеров. В остальном да — как-то можно переключать какие активны, какие — нет.
если что, я это пока на практике не пользовался. когда была возможность потестить это всё, у меня не было s23. постараюсь в следующей поездке проверить. Если вам удастся попробовать, напишите, интересно как это работает, как быстро и удобно переключается и т.п.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.