Re[3]: Клавы, наушники - всегда ли можете сказать что лучше?
От: Vzhyk2  
Дата: 09.03.24 07:43
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ну другие же люди как-то сразу говорят что им лучше а что хуже.

Потому что эти люди не страдают "синдромом обезьяны".
Re[5]: Клавы, наушники - всегда ли можете сказать что лучше?
От: Vzhyk2  
Дата: 09.03.24 07:46
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Мне интересно как люди могут иметь вкусы в том что объективно не отличается. Вот даже та же Кока по сравнению с Пепси — почему могут одно любить больше другого?

Потому что Кока однозначно лучше Пепси.
А у кока-колы и пепси разные рецептуры и разные вкусы по этой причине.
Re[7]: Клавы, наушники - всегда ли можете сказать что лучше?
От: Vzhyk2  
Дата: 09.03.24 07:48
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Пробовали ли слепой тест?

Нахрена?
Не, если ты продажник, то такое может тебе и понадобиться.
Re[3]: Клавы, наушники - всегда ли можете сказать что лучше?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.03.24 07:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>А у меня нет предпочтений почему-то. Даже если могу отличить одно от другого.


Тебе ж лучше. То, от чего другие люди парятся, ты от этого совершенно свободен.
Re[5]: Клавы, наушники - всегда ли можете сказать что лучше?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.03.24 07:52
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Мне интересно как люди могут иметь вкусы в том что объективно не отличается. Вот даже та же Кока по сравнению с Пепси — почему могут одно любить больше другого?


Я вообще теперь Everness Black Royal предпочитаю, на старости лет. А раньше искренне вполне считал, что все эти колы — раствор мыла в сиропе, и никакую из них не пил.
Re[3]: Клавы, наушники - всегда ли можете сказать что лучше?
От: rudzuk  
Дата: 09.03.24 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S> P>Блин, очередные душевные страдания из-за расходников.


S> Вы в курсе что есть клавы, которые стоят дороже вашего компа? Ничего себе расходники.


Да что клавы... Ты хоз. перчатки в соседнем форуме видел?
avalon/3.0.2
Re[5]: Клавы, наушники - всегда ли можете сказать что лучше?
От: paucity  
Дата: 09.03.24 16:34
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вот взять смартфон на Android за 50 долларов и iPhone 15 Pro Max 1TB Blue Titanium за 2000 долларов. И то другое — просто смартфон. Но есть нюанс.


Какой?

Во-первых, тупо сравнивать устройства из столь разных ценовых категорий.

Во-вторых, я ж тебе просто простую вещь пытаюсь донести:
— Если нужен iPhone 15 Pro Max 1TB Blue Titanium и он устраивает по параметрам и функционалу, то надо брать, а не флуд разводить.

В-третьих, смартфон за хулиард денег все равно остается смартфоном, а не чем-то другим.

S>Если так относится, что типа какая разница — и то и то свою функцию выполняет —


Ну в общем-то, это нормальный подход здорового человека, все остальное накручивается маркетологами.

S>далеко можно зайти.


Куда?
Re[6]: Клавы, наушники - всегда ли можете сказать что лучше?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 09.03.24 16:39
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Во-первых, тупо сравнивать устройства из столь разных ценовых категорий.


Так и клавиатуры тоже разных ценовых категорий

S>>Если так относится, что типа какая разница — и то и то свою функцию выполняет —


P>Ну в общем-то, это нормальный подход здорового человека, все остальное накручивается маркетологами.


S>>далеко можно зайти.


P>Куда?


Ну если смотреть с т.з. функции — то можно жениться на самой отвратительной по внешнему виду жене — главное чтобы родить могла — функцию же выполняет.

Можно жить в землянке с унитазом — как ваш хоббит-отшельник жил — функцию то выполняет.

Оно то функцию выполняет — но смысла нет. Весь кайф в нюансах.
Re[7]: Клавы, наушники - всегда ли можете сказать что лучше?
От: paucity  
Дата: 09.03.24 16:55
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Так и клавиатуры тоже разных ценовых категорий


Ну и? Все и так в курсе

Ты писал:

когда сравниваю в одном диапазоне цен — они разные, но не могу сказать что лучше а что хуже


Я тебе ответил:

Можешь позволить себе клаву из XYZ ценовой категории, бери которая нравится из этой категории.

Не можешь понять какая какая конкретно из нескольких нравится больше, бери любую — все, что хотел тебе посоветовать


Не понимаю, что тебя в моем ответе не устраивает?

Если бы ты сравнивал несколько конкретных клавиатур или наушников, то можно было обсуждать параметры, удобства, долговечность в конце концов — таких тем полно с вполне нормальными обсуждениями.

А так, хз вообще о чем разговор.
Re[6]: Клавы, наушники - всегда ли можете сказать что лучше?
От: rosencrantz США  
Дата: 09.03.24 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>>Мне интересно как люди могут иметь вкусы в том что объективно не отличается. Вот даже та же Кока по сравнению с Пепси — почему могут одно любить больше другого?


Pzz>Я вообще теперь Everness Black Royal предпочитаю, на старости лет. А раньше искренне вполне считал, что все эти колы — раствор мыла в сиропе, и никакую из них не пил.


Evervess
Re[7]: Клавы, наушники - всегда ли можете сказать что лучше?
От: rosencrantz США  
Дата: 09.03.24 19:49
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Ну если смотреть с т.з. функции — то можно жениться на самой отвратительной по внешнему виду жене — главное чтобы родить могла — функцию же выполняет.


Если вы женитесь для того, чтобы жена родила — да, отвратительная жена вполне закрывает вопрос. Если женитесь, чтобы когда хочется потрахаться не искать каждый раз бабу, то нужна жена на которую встаёт, а может она рожать или нет — это уже не так важно.

S>Оно то функцию выполняет — но смысла нет. Весь кайф в нюансах.


Если вы будете во всём подряд искать нюансы, это будут убогие, неглубокие нюансы. Лучше сосредоточиться на нескольких направлениях и там копать поглубже, а к остальному относиться без заморочек.
Re[8]: Клавы, наушники - всегда ли можете сказать что лучше?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 10.03.24 01:23
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>Если вы женитесь для того, чтобы жена родила — да, отвратительная жена вполне закрывает вопрос. Если женитесь, чтобы когда хочется потрахаться не искать каждый раз бабу, то нужна жена на которую встаёт, а может она рожать или нет — это уже не так важно.


И тут опять нюанс — кого родила. Отвратительная вложит свои гены — и дети будут подобными. Будете ли вы их любить?

Ох, в этих нюансах вся жизнь.
Re[4]: Клавы, наушники - всегда ли можете сказать что лучше?
От: binks Россия  
Дата: 13.03.24 02:30
Оценка:
Здравствуйте, rosencrantz, Вы писали:

R>Какая цель этого обсуждения?

Когда коту делать нечего, то он...
Re: Клавы, наушники - всегда ли можете сказать что лучше?
От: Slipstream  
Дата: 13.03.24 02:52
Оценка:
S>Как же понять что лучше а что хуже?

У тебя же вроде есть любопытство к новому. Сходи к психологу. Просто как попробовать новое.

Я вполне серьезно, сам очень скептически относился, пока не увидел, как они работают.
Они в курсе болшинства типичных "петтернов" и запросов. Твой случая, думаю, какой-то вполне типичный.

Имхо:
Тебе не целесоообразно учиться понимать, что лучше или хуже.
Тебе, как я понимаю, нужно или заполнить то место, которое у других занимают предпочтения,
или, что на много более вероятно, надо перестать переживать по поводу того, что тебе не доставляет эмоций разница, в какой момент проваливается переключатель у кнопки.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.