Re[17]: Все-таки доволен телефоном - есть все за $150 (в т.ч. NFC)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.12.23 03:12
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Где писал?


В данной ветке


Аё>На самсунг можно же поставить обычный гугл пей из гугл стора. Или самсунг запрещает гугл пею работать?


Гугл пей тоже пробовал, не помню, что там не понравилось, самсунговский больше зашел, но в итоге всё равно не то
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[5]: Все-таки доволен телефоном - есть все за $150 (в т.ч. NFC)
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 28.12.23 03:12
Оценка: -1
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Хаха в разных странах.


Не понял к чему это относится.

Аё>Во времена 3G у опсосов в Австралии у самоого дорогого опсоса с наибольшим покрытием были другие частоты. Хз как счас- когда 3G полностью отключили по стране.


В России тоже хотели отключить 3G и двигаться в сторону 5G, но потом случилось СВО и перебои с поставкой оборудования. В России даже после этого пытались разрабатывать свои антенны.

Я, кстати, так и не понял зачем США начала санкционную войну с Китаем в связи с сетями 5G. В России если до дома дотягивается оптоволокно, то связь в конечной точке после распределения нормальная 100-1000 Мбит/с.

Дома для смартфонов и ноутбуков можно так же использовать WiFi. А США начали носиться с идеей 5G как будь-то это супер технология. Хотя для мобильного интернета лично я считаю важно как можно большее покрытие, а не просто скорость.

Для такой большой страны как Россия 3G/4G вполне себе хороший вариант. Тем более у людей всё ещё могут быть старые смартфоны только с 3G. Посмотрел сейчас статью В России постепенно отключают 3G. К чему это приведёт?, дальнобойную частоту видимо хотят оставить для 3G, остальное пустят по 4G.

Что касается 5G, то в России думаю нужно очень хорошо поискать места с подобным покрытием. Мне думается смартфон с неким условным 5G пока именно в России просто не имеет смысла в практическом плане, хотя покупать никто не запрещает.
Re: Индийский Moto G84 5G 256G 12G RAM покритикуйте
От: Артём Австралия жж
Дата: 28.12.23 03:16
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>И в нем есть все. Экран — AMOLED, 120Hz 1080 x 2400, значит черная тема экономит батарейку. NFC — работает отлично. Даже есть гироскоп, компас и прочие прелести. Батарейка 5000. Быстрая зарядка — зарядное в комплекте, не нужно докупать.

Оно в нормальной комплектации не поставляется в Австралию, а из США амазон- только 4G рамы 128G диск за неадекватные деньги (для такой спецификации) 400 кенгурей.


Moto G84 5G 256G 12G RAM завезли в следовых количествах на остров за 400 кенгурей. Целевой маркет этого телефона- Индия, оттуда обзоры и т.п. Обсудите, совсем доширак-пакет, или достойный нищеброда телефон?

Спеки https://www.gsmarena.com/motorola_moto_g84-12526.php

Проц — лоу энд Qualcomm SM6375 Snapdragon 695 5G (6 nm) — возможно, что медленней, чем у древней сони
рама 12G / 256G (апгрейд от старой сони)
Экран P-OLED 120Гц (апгрейд от старой сони)
microSD (!) up to 1Tb — у меня как раз 256G microSD в старой соне. Диска много не бывает — для кина и музыки, для офлайн карт всего мира.
видео съёмка 1080p (даунгрейд от старой сони)
дырка 3.5мм (важно — паритет)
NFC — паритет
Батарейка 5000 — апгрейд


Или лучше взять моргач на Zenphone 10 за 1000 кенгурей? Который с в 3 раза быстрее процом и намного лучше камерой, но без microSD и остальное === Moto G84.

PS Galaxy S23 без microSD и без 3.5mm jack


Moto G84 5G GFXBench: 17 fps (ES 3.1 onscreen)
Zenphone 10 GFXBench: 115 fps (ES 3.1 onscreen)
Разница в скорости проца это северная лисица
Отредактировано 28.12.2023 3:21 Артём . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 28.12.2023 3:17 Артём . Предыдущая версия .
Re[17]: Все-таки доволен телефоном - есть все за $150 (в т.ч. NFC)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.12.23 03:17
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Где писал?

Аё>На самсунг можно же поставить обычный гугл пей из гугл стора. Или самсунг запрещает гугл пею работать?

У них оно не работает же вроде.
Re[18]: Все-таки доволен телефоном - есть все за $150 (в т.ч. NFC)
От: Артём Австралия жж
Дата: 28.12.23 03:23
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

Аё>>Где писал?

Аё>>На самсунг можно же поставить обычный гугл пей из гугл стора. Или самсунг запрещает гугл пею работать?

S>У них оно не работает же вроде.


Я установил жене GPay на её галакси- оно встало. Но продолжать эксперимент отказалась — платит часами с NFC и всё.
Re: Все-таки доволен телефоном - есть все за $150 (в т.ч. NFC)
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 28.12.23 04:07
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Так же был соблазн купить водонепроницаемый. Но! На самом деле разбить телефон намного более вероятно, чем его утопить. Если вы не рыбак с лодкой, конечно. Купаться то все-равно не будешь с телефоном. Так что не нужно.


У меня до Samsung A52 256/8 был водопроницаемый смартфон, то есть я не рассматривал водонепроницаемость как важную характеристику. Там достаточно было сверху налить воды, это могли быть даже капли дождя.

Они умудрялись проникать в щели между экраном и корпусом и смартфон переставал работать. Причём когда я его сушил он опять работал.

А когда я понял, что Samsung A52 256/8 водонепроницаемый я стал с ним обращаться довольно халатно. На дождь плевать, брал его в ванную. Он у меня даже один раз упал и работал в воде.

Я в общем к тому, что если у тебя будет водонепроницаемый смартфон, то и отношение к нему может измениться. Специально его вряд ли будешь топить, но и трястись над ним перестанешь.

S>Был соблазн купить что-то дороже, но зачем?


Если устраивает, то и ладно. Здесь главное не скатываться в крайности. А то есть люди, которые покупают самые дешёвые андроиды и потом начинают жаловаться.

В итоге потом покупают один из самых дорогих на рынке смартфонов типа айфона и начинают ругать андроиды. Просто нужно понимать, что дешёвые андроиды и дорогие андроиды это не одно и тоже, а всё же некая жертва, даже если тебя лично устраивает.

Я вот, например, до сих пор немного жалею, что не купил более дорогой смартфон. Хотя я текущий ронял и на землю и на бетон, что там теперь что-то немного бренчит, если трясти, хотя он до сих пор прекрасно работает.

Потому с точки зрения потерь лучше конечно дешёвый смартфон. Его и сломать не так жалко, и потерять уже не так боязно. А вот с точки зрения использования лучше конечно дорогой, но именно под свои желания, а не любой.

Вот тот же айфон, по железу это хороший смартфон, но моим потребностям абсолютно не соответствует из-за политики Apple по софту.

Ну то есть ты можешь купить.
1. Смартфон, который сэкономит тебе деньги и нервы в случае поломки, утери, кражи.
2. Смартфон, который нравится лично тебе в использовании, а это может быть как дешёвый, так и дорогой смартфон, и от любого бренда.

Я как-то рассуждал на тему не совсем обычных смартфонов. Почему у смартфонов нет клавиатуры с обратной стороны. У Moqi есть интересные варианты смартфонов, пусть они и отсталые по железу, зато имеют различные варианты встроенных геймпадов.

Конечно, с тех пор про виртуальную клавиатуру я думаю, что надо просто наложить её прозрачную версию на редактор и всё. Потому что размер клавиш иным способом не увеличить, а по мелким не попадёшь. А смартфоны с физическими клавиатурами тоже сделаны как-то не так.

Есть ещё такое обстоятельство, что сенсорный экран спереди это хорошо, но пальцы при наборе закрывают обзор. Красочной игрой не насладишься, нежели если взять PS Vita. Потому элементы геймпада и задние сенсорные панели это тоже вариант.

По большому счёту, если говорить о цене можно ходить даже со старой кнопочной звонилкой. Это ещё дешевле и физические кнопки более неприхотливы в нажатии, нежели сенсорная панель, перчатки тоже не будут мешать так же сильно.

Я вот до сих пор думаю, что может быть не стоило слезать с кнопочной нокии. Она и компактнее, чем компактный смартфон, не говоря уже о лопате. Да и работает прекрасно. У меня была да и до сих пор есть версия с цветным экраном и хорошими пластмассовыми кнопками.

Потому все эти рассуждения это такое себе. Сегодня одно, завтра другое. Кому-то тоже нравится одно, а кому-то другое. Я, например, говорил, что подходящий мне ноутбук мог бы заменить мне десктоп.

Или что если сделать нормальный софт, то удобно программировать можно даже на смартфоне. А это всего лишь моё частное мнение. Я, кстати, хотел розовый смартфон, но в итоге купил голубой, потому что в этой линейке не было розового.

Розовый был в следующем грейде дороже на 20к рублей, но памяти там было столько же. А ты переживаешь о цвете смартфона, тогда как я покупаю вещи исключительно чтобы они мне лично нравились, а не кому-то другому.

В общем если ты доволен своим выбором не важно по какой причине, даже тупо по причине экономии денег и что с серым смартфоном никто не заподозрит тебя в нетрадиционной ориентации, то и хорошо.
Re: Все-таки доволен телефоном - есть все за $150 (в т.ч. NFC)
От: Vzhyk2  
Дата: 28.12.23 05:41
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Так же был соблазн купить водонепроницаемый. Но! На самом деле разбить телефон намного более вероятно, чем его утопить. Если вы не рыбак с лодкой, конечно. Купаться то все-равно не будешь с телефоном. Так что не нужно.

Ну у меня в походе на байдарке телефон не раз нырял в речку, посему только водонепронецаемые покупаю. Благо там мало где глубже 1 м (так что поднял со дна, отряхнул и работает).
Еще мне нужно, чтобы акк побольше был и osmand не тормозил. Последний в походе без подзарядки 3 дня жил, акк на 6Ач.
Re[7]: Все-таки доволен телефоном - есть все за $150 (в т.ч. NFC)
От: Privalov  
Дата: 28.12.23 07:06
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Купить телефон с NFC — уже решит половину твоих проблем в жизни.


Предыдущий мой телефон был с NFC, нынешний — без. Это ж сколько проблем я себе нажил! И каких! Не расскажешь? А то я что-то их не замечаю. Знать бы, к чему готовиться.

S>А что неудобного то? Разблокировал и поднес к терминалу. Все.


Я как-то видел, как телефон не удается поднести достаточно близко, чтобы NFC сработал. Размеры не соответствуют. Пришлось карту доставать. Не мне, в моем телефоне NFC нет.
Re[8]: Все-таки доволен телефоном - есть все за $150 (в т.ч.
От: Privalov  
Дата: 28.12.23 08:12
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Комплексы так и прут


Ага. Я, например, вообще не понял, что в этой ветке обсуждают. И ничего, живой т в хорошем настроении.
Re[16]: Все-таки доволен телефоном - есть все за $150 (в т.ч. NFC)
От: Артём Австралия жж
Дата: 28.12.23 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Да, Мастеркард и Виза

https://journal.tinkoff.ru/still-here/

Все межбанковские операции по картам в России еще с 1 апреля 2015 года проходят через Национальную систему платежных карт — НСПК. Она же — оператор «Мира». НСПК отвечает за то, чтобы люди могли расплачиваться в нашей стране картами. И неважно, российская платежная система у карты или нет.

Мастеркард и Виза ушли из РФ- расплатиться такой картой российского банка за пределами РФ ты врядли сможешь.

M>Я вроде писал, как у меня это происходило.

Ссылку давай.
Re[2]: Все-таки доволен телефоном - есть все за $150 (в т.ч. NFC)
От: sambl74 Россия  
Дата: 28.12.23 11:00
Оценка:
Здравствуйте, fk0, Вы писали:

fk0>И штаны спадают из-за чудовищного веса 5 А*Ч аккумулятора (это ж от такого машину заводить можно).


fk0> Телефонов нормальных размеров давно уже никто не делает, к сожалению.


fk0> Предпочёл бы что-то наподобии ранних андроидов в качестве мобильного телефона.


Unihertz Jelly Star
Re[3]: Все-таки доволен телефоном - есть все за $150 (в т.ч. NFC)
От: sambl74 Россия  
Дата: 28.12.23 11:01
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Уже делают джинсы под такие телефоны.


S>Проблема маленьких телефонов — это выделяет тебя из толпы, все обращают внимание.


Мой телефон влезает в тот самый кармашек джинс мелкий Да, внимание обращают...
Re[4]: Все-таки доволен телефоном - есть все за $150 (в т.ч. NFC)
От: sambl74 Россия  
Дата: 28.12.23 11:02
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Проблема маленьких телефонов — это выделяет тебя из толпы, все обращают внимание.


P>А если на улице я вообще телефон в руках не держу? Только в крейнем случае достаю?


Кассирши на кассе часто спрашивают — там же и скидочные карты через приложения супермаркетов, и оплата — все в телефоне
Re[2]: Все-таки доволен телефоном - есть все за $150 (в т.ч. NFC)
От: Артём Австралия жж
Дата: 28.12.23 11:08
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>В итоге потом покупают один из самых дорогих на рынке смартфонов типа айфона и начинают ругать андроиды. Просто нужно понимать, что дешёвые андроиды и дорогие андроиды это не одно и тоже, а всё же некая жертва, даже если тебя лично устраивает.

Айфон это религия- музыку, книги просто скопировать нельзя, обратно с девайса скопировать нельзя. Память не расширяемая (в андроиды тоже перестали ставить), 3.5мм нет.

V>Я вот, например, до сих пор немного жалею, что не купил более дорогой смартфон.

Любой смартфон проживёт от силы 5 лет- хоть мидл, хоть топ. Но, у меня есть определённая планка, ниже которой зашквар брать:
1) face camera "капелька"- буэ. Бровка тоже буэ.
2) NFC. Как правильно указал ТС- телефон без GPay в 2023г это нонсенс.
3) экран oled. Уже даже в бюджетных сяоми его ставят, т.е. надо. Хотя был у мкня первый галакси с олед и были у него кислотные неправильные цвета.
Re[3]: Все-таки доволен телефоном - есть все за $150 (в т.ч. NFC)
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 28.12.23 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

bnk>>Я если апгрейдить бы надумал(сейчас Redmi Note 8 Pro), взял бы с 5G, разница в цене же минимальная (130 vs 150 евро на амазоне, если без VAT)?


Аё>В РФ вообще когда-нибудь появится 5G? Брать телефон, предназначенный для другого рынка- ну такое себе развлечение. Окажется, что частоты неправильные или стандарты другие (когда этот самый 5G запустят в твоей локации).


Я имел в виду международную версию, ее же в оффлайновых магазинах типа MediaMarkt продают.
В моей локации 5G есть, несколько лет как. У Shmj наверное тоже, раз он над этим вообще задумывался.
А что в России не так с 5G?
Re[5]: Все-таки доволен телефоном - есть все за $150 (в т.ч. NFC)
От: Privalov  
Дата: 28.12.23 11:39
Оценка: :)
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>Кассирши на кассе часто спрашивают — там же и скидочные карты через приложения супермаркетов, и оплата — все в телефоне


Как-то продавщица сказалп, что для получения скидки зарегистрироваться на каком-то сайте. Я попросил ее помочь, потому что не разбираюсь в этих чертовых информационных системах.
Re[4]: Все-таки доволен телефоном - есть все за $150 (в т.ч. NFC)
От: m2user  
Дата: 28.12.23 12:16
Оценка:
_>это на полгода, потом оно тупить начинает и на свалку. А еще там камеры говно, батарея говно, чипсет говно, память говно т.к. тормозит и т.п., в общем из нормального только размер и цена, все остальное — говно

У Qin F22 Pro:

Rear Camera Pixel8MP
Front Camera Pixel2MP


Но в соседней теме Вы писали
Автор: mike_rs
Дата: 25.12 14:54
, что 2MP у Philips Xenium E6808 достаточно.
По каким характеристикам Вы камеры оцениваете?
Re[2]: Все-таки доволен телефоном - есть все за $150 (в т.ч. NFC)
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 28.12.23 12:30
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

V>Ну у меня в походе на байдарке телефон не раз нырял в речку, посему только водонепронецаемые покупаю. Благо там мало где глубже 1 м (так что поднял со дна, отряхнул и работает).


Дык... Есть же водонепроницаемые чехлы для таких мероприятий. Там целее будет — в любом случае и от удара защитит.
Re[17]: Все-таки доволен телефоном - есть все за $150 (в т.ч. NFC)
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.12.23 12:59
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Мастеркард и Виза ушли из РФ- расплатиться такой картой российского банка за пределами РФ ты врядли сможешь.


И насрать


M>>Я вроде писал, как у меня это происходило.

Аё>Ссылку давай.

Ну вот ещё
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[6]: Все-таки доволен телефоном - есть все за $150 (в т.ч. NFC)
От: rudzuk  
Дата: 28.12.23 14:23
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P> Как-то продавщица сказалп, что для получения скидки зарегистрироваться на каком-то сайте. Я попросил ее помочь, потому что не разбираюсь в этих чертовых информационных системах.


Склеить продавщицу хотел, шалун?
avalon/3.0.2
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.