Re[4]: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 26.12.23 20:30
Оценка:
Здравствуйте, Marty, Вы писали:

M>Отличная идея — сразу потерять/подвергнуться краже/разбою не только телефон, но и все карты


Ничего не теряете. У меня все эти карты одновременно в Android и iPhone. Один дома резервный — другой с собой.

Конечно без PIN-кода никто не сможет воспользоваться вашими картами — просто блоконете телефон и все.

А вот если обычную физическую карту потеряете — то как минимум в рамках бесконтактного лимита успеют воспользоваться, пока не блоконете карту.

S>>Но главное все-таки — мессенджеры. Вы не на связи с GSM — уже обязательно иметь связь нового поколения.

M>А вот это вообще не нужно

У меня родственник звонит только на WhatsApp — он часто в разъездах, то в Англии то в ОАЕ. Чтобы голову не дурить с роумингом — юзает проверенное средство, которое ничего не стоит и работает везде.

Т.е. просто GSM — не делает вас на связи.
Re[6]: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: Артём Австралия жж
Дата: 26.12.23 23:58
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Тёмыч, этот USB-разъем не кажется на вид очень уж надежным, а менять его будет аццкий геморрой. Поэтому мне не близка идея все время в него что-нибудь вставлять и вынимать

Я по несколько раз в день втыкаю соню. Разъёму пофиг. Сломалась кнопка громкости Ну заодно и батарейку у кустарей поменял.

Аё>>Разница, что повтыкал видосики посмотрел час-два или по видео связи поговорил — опа уже 70% заряд. С быстрой зарядкой до 90% догоняется быстро.


Pzz>Мне без разницы. Я не смотрю видосики на телефоне.

Если ты им только как звонилкой пользуешься- то и проц топовый ему оверкил.

Pzz>>>Предлагаешь мне выкинуть мой и переехать на 10-й?

Аё>>Я открыл для себя, что зенфон 10 — последний свежий флагман, с предпоследним CPU, NFC, и дыркой 3.5мм с примиальным DAC! Возможно, я нашёл для себя будущую замену для поизносившегося старичка флагмана сони.

Pzz>Ну, я рад за тебя.

Так ещё рано радоваться- я пока не слез с старичка сони, который тоже с примиальным DAC.
Re[3]: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: m2user  
Дата: 27.12.23 08:44
Оценка:
S>К сожалению, так не получится

Я, было, хотел написать, что нужно это всё далеко не всегда и не всем.
Но в контексте обсуждаемой темы ответ ещё проще: почти всеми перечисленными сервисами можно пользоваться не то, что с компактного смартфона, а даже и с кнопочного телефона (было бы приложение).
Большой экран нужен, разве что, для навигации по картам, но опять же я вполне успешно применяю Google Maps на кнопочном телефоне (пока работало j2me приложение и Yandex Maps использовал).
Для эпизодического использования плюсы "карманного" телефона перевешивают минусы небольшого экрана.
Re[4]: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 27.12.23 09:37
Оценка:
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

M>Но в контексте обсуждаемой темы ответ ещё проще: почти всеми перечисленными сервисами можно пользоваться не то, что с компактного смартфона, а даже и с кнопочного телефона (было бы приложение).


А есть приложение то?
Re: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: SomeOne_TT  
Дата: 27.12.23 09:49
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Смотрю — Android тоже есть маленькие, причем и премиальные.


S>Пробовали ли вы маленький и как вам?


Ходил с айфоном пятым S, пока его батарея не стала течь. Сменил на Galaxy Flip Z4 (андроид), ощущения чуть лучше — он складывается
и поэтому в кармане меньше места занимает, рпи этом экран у него больше. Рекомендую (но не батарею, она у него на денёк максимум).
Отредактировано 27.12.2023 10:00 SomeOne_TT . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.12.2023 10:00 SomeOne_TT . Предыдущая версия .
Re[2]: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: mike_rs Россия  
Дата: 27.12.23 09:56
Оценка:
Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:

SO_>Ходил с айфоном пятым, пока его батарея не стала течь. Сменил на Galaxy Flip Z4 (андроид), ощущения чуть лучше — он складывается


У меня вызывает опасение, что экран сломается гораздо раньше, чем потечет батарея
Re[3]: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: SomeOne_TT  
Дата: 27.12.23 12:22
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, SomeOne_TT, Вы писали:


SO_>>Ходил с айфоном пятым, пока его батарея не стала течь. Сменил на Galaxy Flip Z4 (андроид), ощущения чуть лучше — он складывается


_>У меня вызывает опасение, что экран сломается гораздо раньше, чем потечет батарея


Есть такая вероятность, да. Но у меня он для прогулок с музыкой и редких звонков, поэтому открывается дай бог если пару раз в день.
Re[5]: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: m2user  
Дата: 27.12.23 12:23
Оценка:
M>>Но в контексте обсуждаемой темы ответ ещё проще: почти всеми перечисленными сервисами можно пользоваться не то, что с компактного смартфона, а даже и с кнопочного телефона (было бы приложение).

S>А есть приложение то?


Энтузиасты пишут: http://vikamobile.ru/, https://vk.com/mobilevika
И банковские и расписание, и мессенджеры.
Правда, в основном под симбиан, но технически ничего не мешает и под j2me написать.
Это всё несложные приложения, в отличие, скажем, от приложений для аренды самокатов (там и GPS, и BT, и камера задействованы).
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.