Маленькие телефоны - чем плохо?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.12.23 00:53
Оценка: :))
Вопрос такой.

В 2012 был первый смарт на Windows Phone — 3.7 480x800 pixels. Очень его любил, в то время редко у кого был такой — стоил $400. Конечно мне показался мелковатым. Через время уже перешел на 6.0, и далее 6.6 1080x2408 и проходил так несколько лет.

Далее понадобился iPhone для тестов и купил самый дешевый (т.к. хватает) — а это mini-версия — 5.4 1080 x 2340. Сначала был флешбек к Windows Phone, но все-же экран намного больше (рамка тоненькая) и пикселей полноценно. Немного сначала показался не удобным.

Но главный минус — как будто доисторическая модель, никто сейчас с такими не ходит. Не солидно как-то.

Но спустя пару месяцев так привык. Особенный кайф когда ложишь в карман. Прямо бульк — и как будто в кармане ничего нету — ничего не мешает.

Попробовал теперь обычный телефон — ну не ясно зачем мне это. Ведь я там в игры не играю, документы не составляю, проги не пишу. Просто что-то прочесть — достаточно и 5.4 дюйма А большой нагружает карман и уже нет той легкости.

Думаю многих останавливает именно этот момент — будут косо смотреть, подумают что нищеброд или жлоб, что не хватило на полноценный iPhone и купил недотелефон. А так если бы не излишнее внимание людей — то очень весьма удобно.

Смотрю — Android тоже есть маленькие, причем и премиальные.

Пробовали ли вы маленький и как вам?
Re: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.12.23 04:56
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Смотрю — Android тоже есть маленькие, причем и премиальные.


S>Пробовали ли вы маленький и как вам?


Я покупаю только маленькие, потому, что ношу их в кармане. Но надо сказать, с каждым разом все сложнее и сложнее найти приличный маленький. Вот мой последний, ASUS Zen 8, вроде как маленький флагман, а беспроводной зарядки нету (а мне даже в голову не пришло это проверить при покупке, думал, она уж у всех андроидов есть).
Re[2]: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: mike_rs Россия  
Дата: 25.12.23 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Я покупаю только маленькие, потому, что ношу их в кармане. Но надо сказать, с каждым разом все сложнее и сложнее найти приличный маленький. Вот мой последний, ASUS Zen 8, вроде как маленький флагман, а беспроводной зарядки нету (а мне даже в голову не пришло это проверить при покупке, думал, она уж у всех андроидов есть).


Аналогично, недавно перешел с S7 на S23, все путем
Re[3]: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 25.12.23 06:03
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

Pzz>>Я покупаю только маленькие, потому, что ношу их в кармане. Но надо сказать, с каждым разом все сложнее и сложнее найти приличный маленький. Вот мой последний, ASUS Zen 8, вроде как маленький флагман, а беспроводной зарядки нету (а мне даже в голову не пришло это проверить при покупке, думал, она уж у всех андроидов есть).


_>Аналогично, недавно перешел с S7 на S23, все путем


Ну я тогда колебался между тем, чтобы купить ASUS прямо сейчас, или подождать S23 (и предыдущим, как раз, был S7). Но это было самое начало войны, и вообще было непонятно, не изчезнут ли все эти прекрасные импортные сотовые телефоны враз. А S23 в Москву еще не привезли.

Ну я и поколебался и купил ASUS. Не очень им доволен, честно говоря. Хотя мой предыдущий S7 тоже был с проблемами, сначала в нем что-то сломалось и он начал перегружаться каждые несколько минут, и мне поменяли в сервисе материнскую плату (а не телефон целиком), потом у него раздуло батарейку, и мне ее поменяли "по гарантии", хотя гарантийный срок уже недавно вышел (это был как раз момент, когда во всех новостях обсуждали взрывающиеся Note 7), потом от небольшого удара потух навсегда экран (видимо, как-то неаккуратно собрали в прошлые разы) и пришлось его менять уже за деньги, а потом опять раздуло батарейку, и я уж поменял телефон целиком.
Re[4]: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: mike_rs Россия  
Дата: 25.12.23 07:27
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Ну я тогда колебался между тем, чтобы купить ASUS прямо сейчас, или подождать S23 (и предыдущим, как раз, был S7). Но это было самое начало войны, и вообще было непонятно, не изчезнут ли все эти прекрасные импортные сотовые телефоны враз. А S23 в Москву еще не привезли.


Были у меня асусы раньше, не зашли. Самсунг подкупил обновлениями, которые много лет приходят. Ни у кого больше такого нет, обычно купил и оно заморозилось (максимум что придет — пару обновлений безопасности). По размеру еще s22 норм был, но у него проблемы с автономностью. А как s23 вышел, почитал отзывы, подержал в магазине в руках и понял — мое. Так мы с женой с s7 оба и ушли на 23й. У нее разгоровов по работе много, семерка полдня держала, а 23й — полтора суток живет. Она люто довольна.
Re: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: Muxa  
Дата: 25.12.23 07:57
Оценка: 1 (1) +1 :))) :)
S>Думаю многих останавливает именно этот момент — будут косо смотреть,
Смотря какого он цвета, и есть ли в нем NFC.
Если он голубой и без NFC, то да — будут смотреть косо — как на пидора и жлоба.
На сам по себе размер всем в целом пофиг.
У тебя зависимость от мнения окружающих.
Отредактировано 25.12.2023 8:09 Muxa . Предыдущая версия .
Re: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.12.23 08:08
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Пробовали ли вы маленький и как вам?


А я купил большой кнопочник с хорошей камерой. И мне нравится.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[2]: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: m2user  
Дата: 25.12.23 08:22
Оценка:
A>А я купил большой кнопочник с хорошей камерой. И мне нравится.

Модель-то какая?
Re[2]: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: Shmj Ниоткуда  
Дата: 25.12.23 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Muxa, Вы писали:

M>У тебя зависимость от мнения окружающих.


Так это у всех — мы же вынуждены жить в обществе.
Re[3]: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: Muxa  
Дата: 25.12.23 09:29
Оценка: +2
M>>У тебя зависимость от мнения окружающих.

S>Так это у всех — мы же вынуждены жить в обществе.


Не до такой степени, чтобы при покупке телефона о таком задумываться.
Пользуюсь мини версиями айфонов начиная с пятого.
Страдаю только при чтении рсдн
Отредактировано 25.12.2023 14:26 Muxa . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.12.2023 10:09 Muxa . Предыдущая версия .
Re[3]: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: alpha21264 СССР  
Дата: 25.12.23 10:48
Оценка:
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

A>>А я купил большой кнопочник с хорошей камерой. И мне нравится.


M>Модель-то какая?


Вот эта: https://market.yandex.ru/product--telefon-philips-xenium-e590/965100010?

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[4]: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: m2user  
Дата: 25.12.23 11:15
Оценка:
A>>>А я купил большой кнопочник с хорошей камерой. И мне нравится.

M>>Модель-то какая?


A>Вот эта: https://market.yandex.ru/product--telefon-philips-xenium-e590/965100010?


В характеристиках написано камера 2МП . Что же в этом хорошего?
И только 2G
Я тоже предпочитаю в качестве основного телефона "кнопочные", но беру refurbished модели 2008-2010 гг. Там и камера уже 3.2МП (что впрочем по нынешним меркам всё равно мало), и 3G есть.
(если использовать телефон в качестве модема, то увы для некоторых веб-серверов задержки 2G/EDGE ужк не хватает: отваливаются по timeout не отдав все ресурсы для рендера веб-странички).
Re[5]: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: mike_rs Россия  
Дата: 25.12.23 11:54
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, m2user, Вы писали:

M>В характеристиках написано камера 2МП . Что же в этом хорошего?

M>И только 2G

Есть с 4g: Philips Xenium E6808. Камера тоже 2, но этого более чем достаточно, зато раздавать инет можно нормально уже.
Re: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: Maniacal Россия  
Дата: 25.12.23 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Смотрю — Android тоже есть маленькие, причем и премиальные.


S>Пробовали ли вы маленький и как вам?


Был у меня HTC 10 маленький, с разрешением WQHD, лёгкий, мощный, пусть аккумулятор дохленький, но камера супер с оптической стабилизацией и HDR (передовая на конец 2016 года) и внешне хорош. Года три попользовался с удовольствием, пока не утопил.
Re[5]: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: CreatorCray  
Дата: 25.12.23 12:31
Оценка: -2
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Самсунг подкупил обновлениями, которые много лет приходят. Ни у кого больше такого нет

Ээээ, шта? Обновления гнусмаса — застарелое говно на палочке в сравнении с тем, как это работает на родных гуглофонах.
Был у меня гнусмас, нунафиг. Софт ужасный. В систему напихали кривыми ручонками свистоперделок.
Если надо ведроид — только гуглофон.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: AntoxaM  
Дата: 25.12.23 13:54
Оценка:
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:


S>Думаю многих останавливает именно этот момент — будут косо смотреть, подумают что нищеброд или жлоб, что не хватило на полноценный iPhone и купил недотелефон. А так если бы не излишнее внимание людей — то очень весьма удобно.

это твои тараканы, не стоит считать что у всех такие же. Большинству пофиг на тебя и твой смартфон. Удобно — пользуйся.

S>Смотрю — Android тоже есть маленькие, причем и премиальные.

Это какие? Я свежих телефонов меньше 6" особо не вижу, только всякие улефоны.

S>Пробовали ли вы маленький и как вам?

Сидел с SE3: удобно что маленький, лёгкий и красненький . Но всё либо мелкое, либо не помещается ни черта.
Вернулся к лопате.
Re: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: opfor  
Дата: 25.12.23 14:39
Оценка: +2
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

S>Вопрос такой.


окружающие могут подумать, что у владельца маленький не только телефон...
Re: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: apachik  
Дата: 25.12.23 19:30
Оценка:
есть один минус — у них батарейка слабее (если судить по линейке айфонов)
Re[2]: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: Артём Австралия жж
Дата: 26.12.23 00:46
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz> ASUS Zen 8, вроде как маленький флагман, а беспроводной зарядки нету

У меня никогда не было беспр зарядки и не страдал. В чём смысл долго ждать зарядку, если шнурком QC до 90% за меньше часа?

Пишут, что зенфон 10 может wc с австр. магазина

The wireless charging technology of the Zenfone 10 has a maximum power of 15W and is compatible with the Qi EPP standard. When using wireless charging on the Zenfone 10, please ensure that the wireless charging has obtained Qi EPP certification, and the charger supports the QC 2.0 standard to achieve optimal charging speed

Отредактировано 26.12.2023 0:51 Артём . Предыдущая версия .
Re: Маленькие телефоны - чем плохо?
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.12.23 01:42
Оценка:
S>Пробовали ли вы маленький и как вам?

Довольно долго ходил с 13 mini, и дальше бы ходил, но в силу смены работы, потребовалось активнее пользоваться. И батарейки едва хватало (если хватало) до конца дня. Пришлось взять 15 Plus, так у него на 2 дня батарейки хватает, а то и на 3, если менее активно грузить.

Отличный девайс для тех, кому телефон нужен в основном как телефон, да текстовые сообщения.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.