Техника Xiaomi и умный дом
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 07.12.23 14:42
Оценка: :))
Всем привет.
Вот, купил по случаю Настольный светильник Yeelight LED Light-sensitive desk lamp V1 Pro. Внезапно обнаружилось, что на нём есть QR-код, который якобы подключает его в айфоновый виджеt Home.
Отсканировал — айфон крутит спиннером, ничего не происходит. Ну, наверное это нам открутили вместе с apple pay.
Беглый гуглинг показал, что вроде как этой штукой можно управлять через нативное приложение от Yeelight.
В аппсторе нашлось ажно три приложения с похожим логотипом — Yeelight, Yeelight Pro, Yeelight Studio.
Первое из них лампу то ли увидело, то ли нет — зачем-то попросило у меня креды от вайфай, и на этом зависло.
Второе и третье с кредами, которые мне пришлось придумать для заведения аккаунта в первом, зайти не смогли, и я постремался заводить ещё два аккаунта у тех же рукожопов.

В связи с этим вопрос — кто-нибудь уже пробовал дружить эту современную "умную" технику от ксяоми с аппловской экосистемой? Выглядит как тупо недотестированный продукт — ну, как какой-нибудь телефон от HTC.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re: Техника Xiaomi и умный дом
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 07.12.23 17:42
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>В связи с этим вопрос — кто-нибудь уже пробовал дружить эту современную "умную" технику от ксяоми с аппловской экосистемой? Выглядит как тупо недотестированный продукт — ну, как какой-нибудь телефон от HTC.


Знаешь как отличить яблофилов от нормальных людей. У яблофилов яблофоны всегда непогрешимы, как и их анальные ябломагазины. В том что что-то не работает именно на яблофоне яблофил всегда обвиняет не яблоко, а кого-то ещё.

Потому те кто программируют для яблока должны учитывать, что это крайне токсичный бренд. Яблоко будет менять API, банить ваши приложения, а то и вовсе не допустит до публикации, но всегда будет виноват сторонний производитель.

Кстати, вариант когда яблоко не допускает до публикации ещё довольно хорош. Деньги на яблочное оборудование уже просрано, как и на людей, покупки лицензии разработчика, но компания хотя бы не понесёт репутационные потери связываясь с яблоком.

Просто кто-то на мои высказывания даже скажет, что я хейтер яблока, типа только ярый ненавистник может так писать. Но я уже сколько такого прочитал. В данном случае неугодил Xiaomi. А в чём виноват Xiaomi, если в той же России у яблов не работает даже Apple Pay.

И вот эти самые яблофилы не кричат на каждом углу, да что же такое, яблоко говно, их сервисы не работают. Нет, они прикопались к другим брендам. А другие бренды ничего не могут поделать с яблами. Яблоко бесплатно не работает, да и платно не факт что работает.

Я читал много статей, многие разработчики ушли по причине того, что яблоко постоянно всё ломает и их приложения перестают работать. Конечно, есть и другие причины, например, то что приложения для яблока не покупают, это актуально для тех кто продают именно приложения как коробочный продукт, а не сторонние сервисы вроде банков, магазинов и рекламы.

А теперь тест на яблофила.

1. Есть яблофон и устройство другого бренда.
Кто виноват если эта связка не работает?
Правильный ответ другой бренд.

2. Есть не яблочный смартфон и устройство от яблока.
Кто виноват если эта связка не работает?
И снова виновато не яблоко, а посторонний бренд.

3. Есть яблофон и устройство от яблов, вроде Apple Pay и прочих.
Кто виноват если эта связка не работает?
Здесь главное помнить, что яблы не виноваты, это кто-то другой.

Если вы правильно ответили на все вопросы, поздравляю, вы закоренелый яблофил. Сейчас я вас порадую, эмейзинг, вандерфул, итс э революшн.

А потом ещё читаешь про то, что на аудитории яблофонов ничего заработаешь. Я из-за этого даже когда пишу запросы почему на андроиде приложения говно ставлю -ios.

Например запрос:
"для андроид нет нормальных приложений -ios"

Потому что если не поставишь -ios, то вылезет восхваление яблов, и очернение андроида. Так у яблов ещё больше говна, чем на андроиде, но я хочу знать не это. И про гугл плей я тоже невысокого мнения.

Для яблофилов вообще нет разницы между смартфоном на андроид и гугл плей. У них то там яблофоны и яблосторе неразделимы. И вот начинаешь слушать эту заевшую пластинку про то, что гугл плей говно. Да говно он говно, но зато можно ставить программы без него.

А потом ещё начинается песня, так это небезопасно. И что эти яблофилы знают о безопасности. Я в детстве игры грузил с магнитофонных кассет. А потом были небезопасные дискеты, лазерные диски, двд диски, сайты с программами и только потом цифровая дистрибуция от больших площадок.

Но нет, там в ябле всё безопасно, а у вас небезопасно. Софт на ябле говно, компании бегут с ябла, куча крутых приложений уже исчезло, ещё больше никогда не появится, зато всё безопасно.
Re: Техника Xiaomi и умный дом
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.12.23 17:44
Оценка: 10 (1)
S>В связи с этим вопрос — кто-нибудь уже пробовал дружить эту современную "умную" технику от ксяоми с аппловской экосистемой? Выглядит как тупо недотестированный продукт

Я пробовал, но очень мало что реально работает с эппл. Из личного опыта: хорошо работают розетки и выключатели Kasa (ныне куплены. TP-Link), замки Kwikset, телевизоры LG.
Плохо работают розетки Wemo/Belkin.
Очень плохо работают розетки и лампочки Xiaomi, ну а пылесосы вообще не в состоянии соединиться.
Re: Техника Xiaomi и умный дом
От: shenry Россия  
Дата: 07.12.23 17:58
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>В связи с этим вопрос — кто-нибудь уже пробовал дружить эту современную "умную" технику от ксяоми с аппловской экосистемой? Выглядит как тупо недотестированный продукт — ну, как какой-нибудь телефон от HTC.


У меня 2 робота пылесоса (Xiaomi и Dreame) нормально работают с Mi Home на айфоне, светильники и лампы там тоже можно добавить.
Re[2]: Техника Xiaomi и умный дом
От: lpd Черногория  
Дата: 07.12.23 18:13
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Но нет, там в ябле всё безопасно, а у вас небезопасно. Софт на ябле говно, компании бегут с ябла, куча крутых приложений уже исчезло, ещё больше никогда не появится, зато всё безопасно.


Насчет Apple, ты читал статьи, или пользовался их техникой?
Мне доводилось немного программировать и под Android, и под iOS, и для разработчиков пожалуй iOS действительно еще хуже чем Android(в котором впрочем не меньшая неразбериха с суппортом старых версий).
С опытом использования MacOS под VM, я был примерно того же мнения о макбуках, пока у меня случайно не оказался M2 Pro. И сравнивая с x86 ноутами, в том числе недешевыми Asus/HP за 3000$, макбук оказался на голову лучше. Во-первых, ноуты x86 не работают 15-18 часов активно на одной зарядке. Во-вторых, качество экрана, сборки и звука у макбука просто лучше. Софта тоже вполне достаточно. Поэтому даже при некоторой глючности MacOS, макбук просто гораздо удобнее в использовании
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Re: Техника Xiaomi и умный дом
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 07.12.23 18:31
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Вот, купил по случаю Настольный светильник Yeelight LED Light-sensitive desk lamp V1 Pro. Внезапно обнаружилось, что на нём есть QR-код, который якобы подключает его в айфоновый виджеt Home.


S>В связи с этим вопрос — кто-нибудь уже пробовал дружить эту современную "умную" технику от ксяоми с аппловской экосистемой? Выглядит как тупо недотестированный продукт — ну, как какой-нибудь телефон от HTC.


Хм это же вроде не Xiaomi ни разу, причем тут оно?! Т.е. почему ты его решил именно к Mi Home подключать?
Apple нет, на андроиде все Xiaomi которые есть дома (светильники, чайник, пылесос, градусник, и т.п.) нормально соединяются с Mi Home.

Или в айфоне есть какой-то другой "Home", т.е. не Mi Home имеется в виду?
Отредактировано 07.12.2023 18:42 bnk . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.12.2023 18:41 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.12.2023 18:41 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.12.2023 18:38 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.12.2023 18:36 bnk . Предыдущая версия .
Отредактировано 07.12.2023 18:33 bnk . Предыдущая версия .
Re: Техника Xiaomi и умный дом
От: msorc Грузия  
Дата: 07.12.23 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>В связи с этим вопрос — кто-нибудь уже пробовал дружить эту современную "умную" технику от ксяоми с аппловской экосистемой? Выглядит как тупо недотестированный продукт — ну, как какой-нибудь телефон от HTC.


Оно и под Андроид каличное. Периодически раз в полгода где-то лампы теряют связь и нужно их "искать" и соединять заново.
Re: Техника Xiaomi и умный дом
От: pik Италия  
Дата: 07.12.23 19:09
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:


S>В связи с этим вопрос — кто-нибудь уже пробовал дружить эту современную "умную" технику от ксяоми с аппловской экосистемой? Выглядит как тупо недотестированный продукт — ну, как какой-нибудь телефон от HTC.


я на днях купил лампочку, за 3 евро, она может БТ и имеет на ней куаркод и на упаковке стояло
что хомкит поддержиавется.
ледванс, бывший Osram но они его продали китайцам. вообще нуль проблем было с хомкит.
прекрасно всё работает . с этим куаркодом много жуликов. ты проверь поддерживает
эпплкит продукт или нет. ещё вариант: Xiaomi имеет свою эпп? скорее да, ты с ней пробовал
коннектится, может сначала фирмвер апдейт нужен
Re[2]: Техника Xiaomi и умный дом
От: pik Италия  
Дата: 07.12.23 19:13
Оценка:
Здравствуйте, bnk, Вы писали:


bnk>Или в айфоне есть какой-то другой "Home", т.е. не Mi Home имеется в виду?


конечно у эппла своя система: apple homekit, отличная штука, автоматизация особенно с HomePod отлично работает
Re[2]: Техника Xiaomi и умный дом
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 07.12.23 19:15
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

pik>эпплкит продукт или нет. ещё вариант: Xiaomi имеет свою эпп? скорее да, ты с ней пробовал

pik>коннектится, может сначала фирмвер апдейт нужен

Да блин почему вы все про Xiaomi говорите, это же вообще не ихняя лампа???
Re[2]: Техника Xiaomi и умный дом
От: pik Италия  
Дата: 07.12.23 19:16
Оценка:
Здравствуйте, msorc, Вы писали:


M>Оно и под Андроид каличное. Периодически раз в полгода где-то лампы теряют связь и нужно их "искать" и соединять заново.


ну незнаю, я уже года 2 как собираю свою автоматизацию, ничего пока эппл HomePod пока не потерял
Re[3]: Техника Xiaomi и умный дом
От: bnk СССР http://unmanagedvisio.com/
Дата: 07.12.23 19:16
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

bnk>>Или в айфоне есть какой-то другой "Home", т.е. не Mi Home имеется в виду?


pik>конечно у эппла своя система: apple homekit, отличная штука, автоматизация особенно с HomePod отлично работает


Понял
Re: Техника Xiaomi и умный дом
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 07.12.23 19:26
Оценка:
Здравствуйте, Sinclair, Вы писали:

S>Всем привет.

S>Вот, купил по случаю Настольный светильник Yeelight LED Light-sensitive desk lamp V1 Pro. Внезапно


https://www.home-assistant.io/integrations/yeelight/

От милости "большого брата" неприятно зависеть
Re[2]: Техника Xiaomi и умный дом
От: СвободуАнжелеДевис СССР  
Дата: 07.12.23 19:30
Оценка: +1
V>Знаешь как отличить яблофилов от нормальных людей.

Тебе удалось не попасть ни в одну из этих двух категорий.
Нет времени на раскачку!
Re[3]: Техника Xiaomi и умный дом
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 07.12.23 19:59
Оценка: :))
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Софта тоже вполне достаточно. Поэтому даже при некоторой глючности MacOS, макбук просто гораздо удобнее в использовании


Софта как раз недостаточно. Или давайте поделим людей на тех кому достаточно и тех кому недостаточно. Видосики смотреть будет достаточно. А если нужны инженерные программы или даже игры, то во многих случаях окажется недостаточно.

И мы можем сколько угодно рассуждать, а если бы виндовые программы были на макосе и иосе, и на их конкурентах гну/линуксе и андроиде/линуксе. И после этого люди ещё смеются над десктопными виндузятниками.

У меня уже давно такая мысль, что виндовому софту неплохо было бы быть на смартфонах, и естественно на других декстопных операционках. Но самое интересное, что со временем даже стаёт хуже.

Приложения на смартфонах не прогрессируют, а деградируют. И я считаю виной этому площадки для продажи софта, такие как гугл плей и апп сторе. Они устанавливают неадекватные правила благодаря которым нормальные производители софта просто не приходят на рынок или вынуждены уйти.

Но без гугл плей можно обойтись, создать свой сайт и там продавать программу, риски разработки снижены. Возможно в гугл плей в принципе не стоит публиковаться серьёзным программам. Тогда как с яблоком всегда находишься под угрозой уничтожения, там нет альтернатив кроме взлома яблофонов. Но их мало кто будет ломать, чтобы устанавливать, что хочешь.

Я к тому, что с яблоком проблемы несовместимые с жизнью приложения начались даже у крупных компаний, вроде 2GIS, Сбербанк и так далее. Даже на ВКонтакте покушались, но там хоть одумались. А сколько яблы убили мелких производителей просто не счесть числа.

И тот же условный Xiaomi может завтра вообще пропасть, то есть его может не стать по приказу яблов. Сколько уже новостей было про то, что против Xiaomi власти США хотят ввести санкции. И на фоне всего этого яблофилы ещё хотят какой-то совместимости.

А были времена, когда люди апгрейдили компьютеры ради игр и других программ. Сейчас же мы живём вот в такой реальности:

Вупи Голдберг вернула деньги за Diablo IV — потому что игра не вышла на Mac

Почему Overwatch вышла даже на Nintendo Switch, но не на MacOS. Или яблы поссорились с одним из топовых движков на которых делают игры, речь конечно об Unreal Engine и Epic Games. И тот же Fortnite в итоге накрылся, хотя он работал на яблофонах.

А с Россией что будем теперь делать, как известно после торговой войны с Китаем США основательно взялись и за неё, санкции и всё такое. Я читал, что ситуация на самом деле ещё хуже, чем о ней думают.

Российские программисты лишаются приложений из-за Apple. Почему их нет в App Store?

Проблема глобальная. Она касается почти всех разработчиков по всему миру

Лайф проверил форумы и соцсети на наличие обсуждений этой темы. Во-первых, она активно обсуждается на форуме разработчиков на платформах Apple. Причём это касается далеко не только России. Израиль, Индия, Пакистан — из этих и многих других стран программисты писали о наличии проблемы.

— 18 декабря я совершил первый платёж с помощью банковской карты из Пакистана для регистрации учётной записи в Apple Developer. Через пару дней я отправил электронное письмо в службу поддержки Apple, чтобы узнать статус моего перевода. И они ответили, что мой платёж не подтверждён, и посоветовали обратиться в свой банк. Я связался с банком, там мне сказали, что ничего не получали от Apple, — рассказывает пакистанский разработчик Мухаммад Билал Джавед.

Программист с никнеймом Quaaac говорит о той же самой проблеме. Пост получил 473 ответа, проблема распространённая. В "Телеграме" создан чат с более чем с 450 пользователями, где разработчики из разных стран рассказывают о проблеме и способах её решения.

Об этой же проблеме написало авторитетное издание 9to5mac. По их данным, разработчики за пределами США не могли продлить подписку в приложении для разработчиков Apple Developer и, соответственно, не имеют возможности работать со своим софтом в App Store.

— Есть ощущение, что Apple специально блокирует регистрацию разработчиков не из США. Совсем недавно они открыли приложение Apple Developer, где отдельной вкладкой сделали регистрацию на проблемную лицензию Apple Developer. При регистрации запрашивается американский номер телефона и американский ID. Иначе в приложении зарегистрироваться нельзя. С сайта можно подать заявку, но она уходит в папку "Удалённые". Письма в поддержку не помогают, — говорит разработчик Дарья Корнейчук.


А вот старая тема. EA удалила из App Store несколько своих классических игр для iOS

Bejeweled 2
Burnout™ CRASH!
Dead Space
Don’t Fall Off
Flight Control
Flight Control Rocket
Fly With Me
Lemonade Tycoon
MASS EFFECT™ INFILTRATOR
MMA by EA SPORTS™
Need for Speed Shift
Real Racing
Sims Medieval by EA
Skate It by EA
Spore™ Creatures
Spore™ Origins
SPY Mouse

Что, почему. Видимо в руководстве решили, что с яблами работать не нужно. Но яблы всё равно всех богаче даже не смотря на свои выкрутасы. В принципе то что, звонилка есть, браузер есть, фотик есть, да и обычному человеку хватит.

Тоже самое касается макоса. Не всем нужно что-то особенное. Браузер есть, текст тоже можно редактировать. В принципе можно и так жить. Особенно хорошо, если не сидел на другом софте, тогда нет привыкания к чему-то иному.

Нет Овервотч и Диабло 4, да пошли они, главное поддержать свою любимую компанию, коей конечно являются не мерзкие близарды, а надкушенное яблоко. Главное же тут вон какое классное железо, эмейзинг, вандерфул, итс э революшн.
Re[4]: Техника Xiaomi и умный дом
От: lpd Черногория  
Дата: 07.12.23 20:28
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Софта как раз недостаточно.


Если тебе нужен комп для виндовых программ, или чтобы ОС каждую неделю переустанавливать — тогда конечно винда больше подойдет. А если ты выбрал жить в стране в которой Эппл не продает свои продукты, тогда наверное лучше купить что-нибудь из брендов которые считаются произведенными отечественными конторами
Конечно Apple пользуется своей популярностью чтобы вести себя как монополист, но по ценам ноуты других производителей не особо дешевле, при том что они не могут сделать на том же уровне железо. Так-то работаю я с другого компа, а гаджет только для браузера/книг/youtube/музыки — но с этим макбук гораздо лучше других справляется.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 07.12.2023 20:32 lpd . Предыдущая версия .
Re[5]: Техника Xiaomi и умный дом
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 07.12.23 21:39
Оценка: :)
Здравствуйте, lpd, Вы писали:

lpd>Если тебе нужен комп для виндовых программ, или чтобы ОС каждую неделю переустанавливать — тогда конечно винда больше подойдет.


Я винду годами не переустанавливаю. Какой смысл её переустанавливать каждую неделю. У меня, кстати, ещё и Debian 12 в мультибуте установлен.

lpd>А если ты выбрал жить в стране в которой Эппл не продает свои продукты, тогда наверное лучше купить что-нибудь из брендов которые считаются произведенными отечественными конторами


Что значит выбрал жить. Я родился и живу в России. Это яблоко зачем-то начала продавать продукцию в России. Они и сейчас её продают несмотря на санкции.

Что касается брендов, то я предпочитают Acer, Samsung, в некоторых случаях Asus. Я не рекомендую людям бренды HP и Dell из-за вендерлочности, а MSI и Lenovo из-за недостаточного качества. А Apple я не рекомендую из-за отсутствия вменяемого софта.

А нормальных аргументов у яблофилов обычно нет. Всё какие-то кривляния про российские компьютеры или про переустановку винды.

Если заглянуть в историю, то винда стала нормальной начиная с Windows XP. Следующая удачная версия Windows 7. В принципе Windows 8.1 тоже не плохая. А потом пошла Windows 10, я пока сижу на ней.

lpd>Конечно Apple пользуется своей популярностью чтобы вести себя как монополист, но по ценам ноуты других производителей не особо дешевле, при том что они не могут сделать на том же уровне железо.


В основном эплы сильно популярны в США. Если говорить о других странах, то о каком монополизме или популярности можно говорить. Дело не в цене, и не в том, что ноуты и смартфоны эпл говно, и они не такие уж и дорогие, если взглянуть на их характеристики. Главная проблема в том, что софт у эплов сильно ограничен.

lpd>Так-то работаю я с другого компа, а гаджет только для браузера/книг/youtube/музыки — но с этим макбук гораздо лучше других справляется.


А у меня для художественных книг и музыки смартфон на андроид и блютуз наушники. Работаю же я на компьютерах с архитектурой x64, на десктопе или ноутбуке.

Вот я тебе говорю, что софта у эплов мало, и они ещё выстраивают препятствия разработчикам, что топовым из них становится просто наплевать на яблоко. А ты говоришь о том, что у них железо неплохое, и как тебе всё нравится.

Я размышлял над этой темой. Если рассматривать яблочные ноуты и смартфоны как продукты, то некоторым людям они нравятся. В принципе они не хуже других в плане привлекательности, даже может быть в чём-то и лучше.

И тут мы подходим к теме, что если есть сторонний разработчик софта, который вбухал кучу денег чтобы сделать свой коробочный продукт привлекательным, то он может не спешить на другие операционные системы, особенно там где его могут прихлопнуть.

Это не только ноутбуки и смартфоны яблока, но и такие приставки как сони плейстейшн, нинтендо свитч, майкрософт икс бокс и прочие.

Мне бы например хотелось узнать почему SolidWorks официально не работает под макос, а неофициально есть инструкции для установки даже на M2. Про эмейзинг и вандерфул от пользователей я и так знаю. Мне интересно, что в голове у крупных компаний.

Полезно было бы даже мнение эффективного менеджера, нежели обычного пользователя. Понятно, что мелкий независимый разработчик скажет, что я хотел срубить больше денег, потому надрывался на эпл. Но их заработки смехотворны или отрицательны по сравнению с гигантами софтостроения, а те свою очередь плевали на эпл, вот она загадка.

Я недавно спросил зачем человеку макбук на новом яблочно силиконовом процессоре. Ну там типа браузер есть, можно ещё футбол посмотреть. А если что-то надо для работы, то рядом есть игровой ноутбук Acer на винде, и принтер HP, который к нему подключён.
Re[6]: Техника Xiaomi и умный дом
От: lpd Черногория  
Дата: 07.12.23 22:06
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>А у меня для художественных книг и музыки смартфон на андроид и блютуз наушники. Работаю же я на компьютерах с архитектурой x64, на десктопе или ноутбуке.


У смартфона маленький экран, и книги/статьи со схемами читать точно неудобно. Плюс разряжается еще быстро, так что и музыку послушать только если несколько часов получится Тогда уж ноут/pocketbook/kindle и отдельный музыкальный плеер использовать.

V>Полезно было бы даже мнение эффективного менеджера, нежели обычного пользователя. Понятно, что мелкий независимый разработчик скажет, что я хотел срубить больше денег, потому надрывался на эпл. Но их заработки смехотворны или отрицательны по сравнению с гигантами софтостроения, а те свою очередь плевали на эпл, вот она загадка.


Доля рынка у Apple все же гораздо меньше Windows, а портирование требует больших переделок т.к. библиотека GUI например совсем другая
А обычному пользователю десятки видов музыкальных проигрывателей, текстовых редакторов и словарей особенно не нужны — для выбора достаточно двух-трех программ.
У сложных вещей обычно есть и хорошие, и плохие аспекты.
Берегите Родину, мать вашу. (ДДТ)
Отредактировано 07.12.2023 22:30 lpd . Предыдущая версия .
Re[3]: Техника Xiaomi и умный дом
От: aik Австралия  
Дата: 07.12.23 22:46
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

M>>Оно и под Андроид каличное. Периодически раз в полгода где-то лампы теряют связь и нужно их "искать" и соединять заново.

pik>ну незнаю, я уже года 2 как собираю свою автоматизацию, ничего пока эппл HomePod пока не потерял

Так это не эппл теряет, а лампа считает что если её с неделю не дёргали, то что то не так и нужен ресет. У меня есть одна такая слабоумная лампа.
Re[2]: Техника Xiaomi и умный дом
От: aik Австралия  
Дата: 07.12.23 22:47
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>https://www.home-assistant.io/integrations/yeelight/


Это из гаубицы по воробьям так то.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.