Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Sharov Россия  
Дата: 08.08.23 23:42
Оценка:
Здравствуйте.

А вот есть у меня моб. телефон самсунг A 2017, возможны ли проблемы совместимости с bluetooth
наушниками, есть ли какие-нибудь ограничения на версии ПО (андроида, например)? Или все равно, главное,
чтобы bt работал?

Какие модели bt наушников порекомендуете?

Заранее благодарю.
Кодом людям нужно помогать!
Re: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 09.08.23 05:50
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А вот есть у меня моб. телефон самсунг A 2017, возможны ли проблемы совместимости с bluetooth

S>наушниками, есть ли какие-нибудь ограничения на версии ПО (андроида, например)? Или все равно, главное,
S>чтобы bt работал?

Версия синезуба имеет значение, конкретная реалиция bt модуля в телефоне/компьютере и в наушниках.
Некоторые девайсы отказываются дружить друг с другом.

S>Какие модели bt наушников порекомендуете?


У Bang & Olufsen хорошие наушники, звук классный, шумодав, но цена может вызвать шок и категорически не дружили с Precision 5510. Зато отлично коннектятся с каким-то лаптопом HP.
Marshall и JBL подключаются к чему угодно.
"Затычки" от Huawei капризны при подключении (алгоритм спаривания дурной), но потом работают хорошо.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Maniacal Россия  
Дата: 09.08.23 06:44
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Какие модели bt наушников порекомендуете?


У меня Xiaomi Mi 2 Pro, активное шумоподавление, есть три режима (от ветра, от музыки, от всего, переключаются двухсекундным нажатием на наушник), отличные басы, причём, только если они есть в музыке, без перебора, как у филипсов. Кейс способен зарядить наушники раза четыре. Зарядки наушников хватает почти на пять часов. Единственное что у меня и телефон Xiaomi, поэтому совместимость 100%. При открытии кейса показывает заряд кейса и заряд каждого из наушников. По двойному клику по наушнику — пауза/воспроизведение/ответ на звонок. Трёхсекундное нажатие — вызов помощника гугл. Регулировки громкости с самих наушников нет.
Re[2]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Sharov Россия  
Дата: 09.08.23 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>А вот есть у меня моб. телефон самсунг A 2017, возможны ли проблемы совместимости с bluetooth

S>>наушниками, есть ли какие-нибудь ограничения на версии ПО (андроида, например)? Или все равно, главное,
S>>чтобы bt работал?
SVZ>Версия синезуба имеет значение, конкретная реалиция bt модуля в телефоне/компьютере и в наушниках.
SVZ>Некоторые девайсы отказываются дружить друг с другом.

Совместимость модели телефона и наушников можно как-то онлайн проверить?
Кодом людям нужно помогать!
Re[3]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 09.08.23 08:55
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

SVZ>>Версия синезуба имеет значение, конкретная реалиция bt модуля в телефоне/компьютере и в наушниках.

SVZ>>Некоторые девайсы отказываются дружить друг с другом.

S>Совместимость модели телефона и наушников можно как-то онлайн проверить?


Не знаю. Мне кажется такие сведения придётся искать в каких-нибудь профильных форумах.
Смотреть, какой bt модуль используется в твоей технике и искать в инете, нет ли про него какого негатива.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[2]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 09.08.23 16:14
Оценка: 5 (1)
в плане коннекта лучшее — недорогой китай, советую uGreen. у меня есть они и Sony WF-1000XM4 качество уровни разные, конечно, но второй раз я бы не стал переплачивать за сони. с проблемой подключения из-за разных версий BTS не сталкивался, имею 5ти летние самсунг оглобли работаю с новыми телефонами и наоборот старые телефоны работают с новыму ушами.
Re[4]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Sharov Россия  
Дата: 09.08.23 21:42
Оценка:
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

SVZ>>>Версия синезуба имеет значение, конкретная реалиция bt модуля в телефоне/компьютере и в наушниках.
SVZ>>>Некоторые девайсы отказываются дружить друг с другом.
S>>Совместимость модели телефона и наушников можно как-то онлайн проверить?
SVZ>Не знаю. Мне кажется такие сведения придётся искать в каких-нибудь профильных форумах.
SVZ>Смотреть, какой bt модуль используется в твоей технике и искать в инете, нет ли про него какого негатива.

Поставил aida64, программа показала версю bt 4.2 (samsung a3 2017), гугл выдал следующее

Если собираетесь купить наушники с Bluetooth 5.2, а вашем телефоне версия Bluetooth 4.1 или 4.2, то наверняка возник вопрос, можно ли их подключить друг к другу? Будут ли они совместимы?

Можем сразу ответить, что да!

Все устройства с Bluetooth 4.0, 4.1, 4.2, 5.0, 5.1, 5.2, 5.3 будут работать совместимы между собой.

Так что гарнитуры с bt 5.2 будут работать.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 10.08.23 06:23
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Поставил aida64, программа показала версю bt 4.2 (samsung a3 2017), гугл выдал следующее

S>

S>Если собираетесь купить наушники с Bluetooth 5.2, а вашем телефоне версия Bluetooth 4.1 или 4.2, то наверняка возник вопрос, можно ли их подключить друг к другу? Будут ли они совместимы?

S>Можем сразу ответить, что да!

S>Все устройства с Bluetooth 4.0, 4.1, 4.2, 5.0, 5.1, 5.2, 5.3 будут работать совместимы между собой.

S>Так что гарнитуры с bt 5.2 будут работать.

В этом смысле работать будут.

Я говорил о другом. К примеру, в Precision 5510 WiFi и bt реализованы в интеловском модуле 8260ngw. Реализация оказалась очень неудачной и даже мышки коряво работали через bt. Когда заменил его на AX200, стало намного лучше, но возникают проблемы с WiFi (например сейчас он не коннектится к сети на 2.4ГГц).
в новом Precision 5550 bt & wifi реализованы в модуле другой модели, который распаян на плате (хрен его теперь поменяешь), но работает он намного стабильнее.

Т.е. в твоём случае я бы начал с поиска что-нибудь вроде "Samsung A3 2017 Bluetooth issues" и посмотрел, не сталкиваются ли люди с проблемами при подключении bt устройств к этому телефону. А потом можно поискать про совместную работу конкретного телефона и наушников, которые ты выбрал. Если ничего не находится, значит с проблемами не (или мало) сталкивались.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Vzhyk2  
Дата: 10.08.23 07:09
Оценка: 5 (1)
S>

S>Все устройства с Bluetooth 4.0, 4.1, 4.2, 5.0, 5.1, 5.2, 5.3 будут работать совместимы между собой.

S>Так что гарнитуры с bt 5.2 будут работать.
В теории да. На практике будешь всегда сталкиваться с ошибками в реализациях, упрощениями, игнорировании стандарта.
А еще на голубой зуб сильно влияет засратость эфира в его частотном диапазоне. Так что одна пара голубых зубов может прекрасно работать в одном месте и совсем не работать в другом.
Re[6]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Sharov Россия  
Дата: 10.08.23 08:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

S>>

S>>Все устройства с Bluetooth 4.0, 4.1, 4.2, 5.0, 5.1, 5.2, 5.3 будут работать совместимы между собой.

S>>Так что гарнитуры с bt 5.2 будут работать.
V>В теории да. На практике будешь всегда сталкиваться с ошибками в реализациях, упрощениями, игнорировании стандарта.

Речь о железе, ибо софт стандартизирован и вылизан.
Кодом людям нужно помогать!
Re[7]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Vzhyk2  
Дата: 10.08.23 09:30
Оценка:
S>Речь о железе, ибо софт стандартизирован и вылизан.
Это только в твоих фантазиях.
Re[3]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Vzhyk2  
Дата: 10.08.23 09:32
Оценка:
S>Совместимость модели телефона и наушников можно как-то онлайн проверить?
Нет. Можно рыскать по инету и искать отзывы. Но надежно работает только одно — при покупке спарить телефон с наушниками и убедиться в работоспособности пары.
Re: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Артём Австралия жж
Дата: 10.08.23 11:45
Оценка: 5 (1) :)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>есть ли какие-нибудь ограничения на версии ПО (андроида, например)?


Я не имел никаких проблем с bt андроид-наушники/колонка. Телефон в кармане или на столе- там расстояние 1м максимум.

bt телек-наушники и не бт беспроводные 2.4ггц от телека- это жопа. Роутер с wifi мешает, постоянные дропы.
Re[8]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Sharov Россия  
Дата: 10.08.23 22:38
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:

S>>Речь о железе, ибо софт стандартизирован и вылизан.

V>Это только в твоих фантазиях.

С чего вдруг? Там эти кодеки все используют. Уж наверное изучили.
Кодом людям нужно помогать!
Re[9]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: sambl74 Россия  
Дата: 14.08.23 19:01
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Здравствуйте, Vzhyk2, Вы писали:


V>>Это только в твоих фантазиях.


S>С чего вдруг? Там эти кодеки все используют. Уж наверное изучили.


Да банальная причина — поправили не все ошибки во всех возможных комбинациях и джекпот выпал именно
  угадай кому
тебе
Re[2]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: sambl74 Россия  
Дата: 14.08.23 19:03
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>Я не имел никаких проблем с bt андроид-наушники/колонка. Телефон в кармане или на столе- там расстояние 1м максимум.


так-то да, если телефон всегда перед собой в руках держать. А вот если положить его в какой-либо карман — или в какой-то конкретно карман — то возможно всякое
Re[9]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Vzhyk2  
Дата: 15.08.23 16:33
Оценка:
S>С чего вдруг? Там эти кодеки все используют. Уж наверное изучили.
Ручки-то из попок. А тех, кто изучили таки на пенсию отправили.
Re: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.08.23 22:20
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>А вот есть у меня моб. телефон самсунг A 2017, возможны ли проблемы совместимости с bluetooth

S>наушниками, есть ли какие-нибудь ограничения на версии ПО (андроида, например)? Или все равно, главное,
S>чтобы bt работал?

Работать будут. Но есть разные кодеки. Для меломанов эти вопросы важны. Если просто слушать непритязательным ухом, то по фиг.

S>Какие модели bt наушников порекомендуете?


Да как бы на свете есть Эпла и Соньки и прочее китайское говно. Так что выбор огромен, но выбирать нечего.

Перепробовал много чего. Остановился на wf-1000xm4. Тоже не без проблем (иногда идет рассинхрон и отваливается ухо). Но по качеству звучания и продолжительности конкурентов не нашел (яблочную продукцию не использую).
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[3]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.08.23 22:22
Оценка:
Здравствуйте, 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒, Вы писали:

尿Ǥ푙>но второй раз я бы не стал переплачивать за сони.


Это нам говорит человек переплативший за комп раза в два.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Sharov Россия  
Дата: 29.08.23 08:21
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Sharov, Вы писали:


S>>А вот есть у меня моб. телефон самсунг A 2017, возможны ли проблемы совместимости с bluetooth

S>>наушниками, есть ли какие-нибудь ограничения на версии ПО (андроида, например)? Или все равно, главное,
S>>чтобы bt работал?
VD>Работать будут. Но есть разные кодеки. Для меломанов эти вопросы важны. Если просто слушать непритязательным ухом, то по фиг.

Нужно, чтобы на работу и с работы в дороге послушать аудиокнигу, не более. С проводными не очень удобно.
Взял по совету выше ugreen (брал за 1800 2 недели назад).
Ну так себе, дико не удобно сидят, не вплотную, соотв. при шуме ничего не слышно, но терпимо.

S>>Какие модели bt наушников порекомендуете?

VD>Да как бы на свете есть Эпла и Соньки и прочее китайское говно. Так что выбор огромен, но выбирать нечего.
VD>Перепробовал много чего. Остановился на wf-1000xm4. Тоже не без проблем (иногда идет рассинхрон и отваливается ухо). Но по качеству звучания и продолжительности конкурентов не нашел (яблочную продукцию не использую).

Буду иметь в виду, но за 18т. как-то для моих скромных целей дороговато.
Кодом людям нужно помогать!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.