Re[3]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.08.23 14:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Нужно, чтобы на работу и с работы в дороге послушать аудиокнигу, не более. С проводными не очень удобно.


Я бы тогда советовал брать не затычки, а полноразмерные наушники. Тут WH-1000XM4 вне конкуренции. Это единственные уши с работающим (а не в ТТХ) шумодавом. Даже в самолете получается вполне тихо и слушать текст очень комфортно. Но дорогие.

S>Взял по совету выше ugreen (брал за 1800 2 недели назад).

S>Ну так себе, дико не удобно сидят, не вплотную, соотв. при шуме ничего не слышно, но терпимо.

Ну, я уже всказался. Если деньги есть (не жалко), то как бы выбора то и нет. Сони и Эплы рулят. Шумодав в их затычках так себе. Но слышно текст будет. У полноразмерных WH-1000XM4 шумодав просто охренительный. Единственная проблема у меня с ними — уши потеют и через пару часов становится некомфортно. У затычек такого нет. Но у них шумоподавление на порядок ниже. Они сидят идеально. Амброшуры можно докупить если износились или профукал. Ну еще из минусов очень плохо работает микрофон в шумном месте или при ветре. Зато 4-5 часов работы от одной зарядки. А кейс еще раза 3 перезарядить может. У полноразмерных WH-1000XM4 вообще сотки работы. Я их ни разу до нуля не разрядил за день. Как-то летел куда-то. В дорогое провел часов 16. Наушники даже не крякнули о малом заряде.

S>Буду иметь в виду, но за 18т. как-то для моих скромных целей дороговато.


Да. Оверпрайс дикий. Но оно того стоит. Если помониторить можно найти за 17 тры. Может даже за 16. Полноразмерные еще дороже. Это где-то 20-26 тыр. Но они вообще бомбические! Особенно для тех у кого маленькие уши. Дочка у меня их отняла и прямо не слезает с них. А я довольствуюсь затычками. Яблофонские тоже дорогие. Но по слухам и обзором тоже очень не плохие. Хотя с WH-1000XM4 по шумодаву еще никто не догнал.

Так что не слушай всех этих Ксаёмщиков и прочих выбрасывателей денег на ветер. Как надоест мучаться с говном раскошеливайся на Соньки. Причем нет нужды платить за последние версии (кторые дороже). И 4-е и даже 3-е поколение очень не плохие.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 29.08.23 15:01
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

S>>Нужно, чтобы на работу и с работы в дороге послушать аудиокнигу, не более. С проводными не очень удобно.


VD>Я бы тогда советовал брать не затычки, а полноразмерные наушники. Тут WH-1000XM4 вне конкуренции. Это единственные уши с работающим (а не в ТТХ) шумодавом. Даже в самолете получается вполне тихо и слушать текст очень комфортно. Но дорогие.


Да ладно! Даже хуавейские затычки имеют отличный активный шумодав.
А учитывая, что они полностью перекрывают слуховой канал, работает шумодав не хуже, чем у накладных наушников.
Ёмкость батарейки ниже, ну так размеры же.
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re[5]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.08.23 15:45
Оценка: :)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Да ладно! Даже хуавейские затычки имеют отличный активный шумодав.


Даже хомяки имеют мозг. Но есть нюансы.

Ты приезде чем трепаться, попробовал бы соневские WH-1000XM4, а потом бы выражал свое ИМХО.

Я то вот пробовал и у меня нет сомнений, что в затычках шумодавы только в ТТХ. Физически невозможно обеспечить защиту от внешних шумов так же как в закрытых наушниках.

SVZ>А учитывая, что они полностью перекрывают слуховой канал, работает шумодав не хуже, чем у накладных наушников.


Физически — это вот так:


Правда, уже активное шумоподавление особо и не нужно. Любые затычки с оными не плохо слышны будучи закрытыми строительными берушами.

И закрытые наушники — это фактически совмещение оных с активным шумоподавлением. По этому никакие затычки с ними конкурировать не могут. Ну, если, конечно, на них сверху не надеть строительные беруши.

SVZ>Ёмкость батарейки ниже, ну так размеры же.


Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, ...


У Сонек одного заряда затычек хватает на 4-5 часов прослушивания в режиме шумодавов. А вот у китая ни разу не видел, чтобы хотя бы 2 часа держали. Весь китай не доживал у меня одной тренировки. А в WF-1000XM4 я спокойно доехал от московского вокзала в Питере до собственной квартиры в Москве и они даже не разрядились до конца. Так что не только в размерах дело. Точно так же полноразмерный китай может не жить 2 часов, так как для удешевления тебе банально вмандячут слабый аккумулятор.

Я перепробовал много чего. Но с полноразмерными WH-1000XM4 ничего даже рядом не валялось. На их фоне у всего остального шумоподавления попросту не наблюдается. Даже у WF-1000XM4 хотя производитель и технологии те же. Если бы в них уши не уставали, было бы просто идеально. Для не особо шумных мест вроде спортзала с говномузыкой WF-1000XM4 сойдут. Но если хочешь тишины в метро или самолете — WH-1000XM* безальтернативны.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 29.08.23 16:01
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

SVZ>>Да ладно! Даже хуавейские затычки имеют отличный активный шумодав.


VD>Даже хомяки имеют мозг. Но есть нюансы.

VD>Ты приезде чем трепаться, попробовал бы соневские WH-1000XM4, а потом бы выражал свое ИМХО.

Влад, я восхищен твоим восхищением продукцией Сони, но твой монолог напомнил незабвенное:

https://www.youtube.com/watch?v=DQjTDgCJqGE
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Отредактировано 29.08.2023 16:02 Stanislav V. Zudin . Предыдущая версия .
Re[7]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.08.23 16:58
Оценка: 4 (1)
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Влад, я восхищен твоим восхищением продукцией Сони, но твой монолог напомнил незабвенное:


Тут многие знают, что от меня хорошего слова хрен заработаешь. И это правда. Я вообще ничем не восхищаюсь. То, что у полноразмерных сонкек лучшее шумоподавление, очень приличное качество звука и практически нет проблем в использовании (кроме физической усталости ушей, которые есть лично у меня, а у дочки не наблюдается) — просто факт. А я с фактами не спорю. Я использовал их лично и сравнивал с другими. Очень жалею, что выкидывал деньги на всяческое другое говно.

Если это выглядит как восхищение, ну это твори проблемы.

Вот, кстати, обзор от Rozetked. По их словам 5-я версия во многом хуже 4-й, а у 3-я практически аналогична 4-й и даже имеет кодек aptX HD, с которым звук лучше. А учитывая, что их можно найти за 17 тыр, вообще не ясно, что творит Сони.

https://www.youtube.com/watch?v=BjKUUMiYrAo

Вот, например, с bt-колонками Сони ни разу не лидеры. А есть китайцы на фоне которых Сони и прочие JBL откровенно сосут. Например, был приятно удивлен Mifa WildBox. Звук для его размеров очень не плохой. Лучше только "бочки", которые с собой таскать проблематично. И цена вполне приемлемая.

Так что не надо про восхищение. Просто Сони сделали объективно качественный продукт (WH-1000XM*) не имеющий серьезных конкурентов по сочетанию характеристик. Лучше сделать точно можно, но даже они сами не сделали. А ведь всё что нужно было сделать — расширить диметр амбушюр, чтобы дядям с большими ушами (ц) было комфортнее.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Отредактировано 29.08.2023 17:04 VladD2 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 29.08.2023 17:04 VladD2 . Предыдущая версия .
Re[4]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Артём Австралия жж
Дата: 29.08.23 23:28
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Я бы тогда советовал брать не затычки, а полноразмерные наушники. Тут WH-1000XM4 вне конкуренции.


Средние по индустрее 40mm drivers.

У MDR-Z7M2 70mm.

Даже у Cardo есть 45мм модели.
Re[5]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.08.23 02:50
Оценка:
Здравствуйте, Артём, Вы писали:

Аё>У MDR-Z7M2 70mm.


А у меня на машине 19"-е диски. Ещё больше. Давай сравним и их.

Тебе лечиться надо. Сравнивать топовые, аудиофильские, проводные наушники без шумоподавления ценой в три раза дороже с bt-ушами с шумоподавлением (лучшим на рынке) предназначенными для использования с телефоном вне дома — это верх маразма!

Если уж говорить о моделях без шумодава многие рекламируют Audeze penrose и Audeze Mobius. Они, прада, тоже до моих 19" дисков по размерам далеки, но вместо динамиков там планары, так что звучат они может и по круче аудиофильских. Правда сам не пробовал. Может реклама
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Артём Австралия жж
Дата: 31.08.23 09:20
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Тебе лечиться надо. Сравнивать топовые, аудиофильские, проводные наушники без шумоподавления ценой в три раза дороже с bt-ушами с шумоподавлением (лучшим на рынке) предназначенными для использования с телефоном вне дома — это верх маразма!

По этим ушам много хайпа "лучшие уши с шумодавом" и негуманная цена, а размер динамиков средний по больнице. Могли бы 50" в такую цену поставить.
Re[4]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 03.09.23 07:24
Оценка: +1
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Ну, я уже всказался. Если деньги есть (не жалко), то как бы выбора то и нет. Сони и Эплы рулят.


Bose QCxx всегда были прямыми конкурентами Сони.

VD>Шумодав в их затычках так себе.


После полно-размерных сони (первое и четвёртое поколение), шумодав у airpods pro 2 приятно удивил. Он естественно слабее, но вполне на уровне.

VD>Единственная проблема у меня с ними — уши потеют и через пару часов становится некомфортно.


Сонивские ещё голову как тиски немного сжимают. Но как-то привык.
Когда примерял Bose — по первым ощущениям они намного легче сидели, вот хз что следующие брать — Сони или Боз.

VD>Амброшуры можно докупить если износились или профукал.


Когда аброшуры износились — обычно и все наушники уже не первой свежести. У первого поколения Сони через три года дуга треснула. XM4 за три года тоже порядком подизносились.

VD>Ну еще из минусов очень плохо работает микрофон в шумном месте или при ветре.


У них вообще микрофон хреновый, с кем-то разговаривать по телефону требует доп. усилий.
У Bose QC, да и у airpods pro 2, таких проблем нет.
Re: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 03.09.23 07:45
Оценка:
У меня такие наушники https://www.ixbt.com/ds/koss-porta-pro-wireless-review.html Мои требования были чтоб на голове не ощущались и окружающее пространство было слышно, все это есть. Проводок примотал к дужке, он не мешается. Работает на всех смартах, от самых старых до относительно новых.
Re[10]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 03.09.23 07:49
Оценка:
Здравствуйте, sambl74, Вы писали:

S>>С чего вдруг? Там эти кодеки все используют. Уж наверное изучили.

S>Да банальная причина — поправили не все ошибки во всех возможных комбинациях и джекпот выпал именно
S>
  угадай кому
S>тебе


Мне такой джекпот выпал с самсунговским телеком — он как-то плохо дружит с аирподсами — периодически связь обрывается на ровном месте, да так что нужно переподключать через меню телевизора.
Очень не прикольно во время драки с боссом в DIV на хардкоре Даже не знаю поможет ли обращение в сапорт чем-то, или будут пинать от одного оператора у другому, а потом, быть может через год пофиксять, когда уже нафиг не надо.
Re[11]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: sambl74 Россия  
Дата: 04.09.23 08:41
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Мне такой джекпот выпал с самсунговским телеком — он как-то плохо дружит с аирподсами — периодически связь обрывается на ровном месте, да так что нужно переподключать через меню телевизора.


Я как-то в LG писал с описанием какой-то лайтовой баги, они аж прошивку прислали. Накатывать её я конечно же не стал
Re[3]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Sharov Россия  
Дата: 14.10.23 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Нужно, чтобы на работу и с работы в дороге послушать аудиокнигу, не более. С проводными не очень удобно.

S>Взял по совету выше ugreen (брал за 1800 2 недели назад).
S>Ну так себе, дико не удобно сидят, не вплотную, соотв. при шуме ничего не слышно, но терпимо.

Надоело мыкаться с этими наушниками, где-то около часа в день в них провожу -- неудобно сидят, приходится
все время поправлять, задеваю управляющий порт (поставить на паузу), во время дождя ничего не слышно.
Ну т.е. сплошное мучение. Решил взять что-то новое в бюджете ~6т., что посоветуете?
Пока склоняюсь к Хуавей, уж больно много отзывов хороших (на озоне) --
https://market.yandex.ru/compare/44c905ebcb39a769dfca123f7c3e78d2a74575b7ca6c150ce28fe960911315b5?hid=90555&_redirectCount=1&id=1756096941&id=1818969503
С др. стороны, anker sport скорее всего точно будут хорошо сидеть, не придется каждый раз поправлять.
А то возьму, по сути, такие же как в прошлый раз, но в разы дороже. Хотелось бы чтобы и шумоподавление было
реальное и сидели хорошо и не выпали.

По-прежнему не хотелось бы топовые варианты за 20т, а что-то более-менее приемлемое за разумные деньги. Дешевый вариант
не прокатил, увы.
Кодом людям нужно помогать!
Re[4]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Sharov Россия  
Дата: 16.10.23 07:14
Оценка:
Вопрос выше крайне актуален.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Артём Австралия жж
Дата: 16.10.23 21:04
Оценка: 5 (1)
Здравствуйте, Sharov, Вы писали:

S>Вопрос выше крайне актуален.


У меня старые и старомодные бюджетные https://www.whathifi.com/sony/mdr-zx770bn/review . Амбушюры потрескались, но не облезли, батарейка ещё живая. Сидят достаточно плотно и комфортно- прыгал в них с скакалкой, не слетали. Рычажок офигенная фича перебирать треки вперёд-назад.
Нп замену наверное взял бы что-то из AT или опять типа таких сони (если есть ещё похожая модель).
Re[4]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: paucity  
Дата: 02.11.23 00:54
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>... Тут WH-1000XM4 вне конкуренции. ...



Уже почти купил, но посмотрев отзывы призадумался. Много жалоб, что хлипкие, ломаются быстро.

Как долго ты свои используешь?
Re[4]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: SkyDance Земля  
Дата: 03.11.23 02:58
Оценка:
S>Надоело мыкаться с этими наушниками, где-то около часа в день в них провожу -- неудобно сидят, приходится

Что именно делаешь-то? Это спорт? Аэробный или в спортзале? (там нужно чуток разные свойства)
Или на месте сидишь?

S>Пока склоняюсь к Хуавей, уж больно много отзывов хороших (на озоне) --


Эти скорее всего будут выпадать при активном движении.

Кстати, раз зашла речь, а наушники типа AeroShokz у вас можно найти? С костной проводимостью.
Re[5]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: Sharov Россия  
Дата: 03.11.23 08:18
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

S>>Надоело мыкаться с этими наушниками, где-то около часа в день в них провожу -- неудобно сидят, приходится

SD>Что именно делаешь-то? Это спорт? Аэробный или в спортзале? (там нужно чуток разные свойства)
SD>Или на месте сидишь?

Просто иду пешком на работу, ~30 мин.

S>>Пока склоняюсь к Хуавей, уж больно много отзывов хороших (на озоне) --


SD>Эти скорее всего будут выпадать при активном движении.


Я взял себе Samsung Galaxy Buds 2. Существенно лучше -- и сидят нормально (для ходьбы) , звук приличный,
шум более-менее подавляют. Но опять же, нельзя поправить наушник, чтобы не поставить на паузу или
сменить режим. Реально раздражает.

SD>Кстати, раз зашла речь, а наушники типа AeroShokz у вас можно найти? С костной проводимостью.


Судя по гуглу, ссылки только на англ. язычные сайты и магазины. Значит нету.
Кодом людям нужно помогать!
Re[5]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 03.11.23 13:52
Оценка:
Здравствуйте, paucity, Вы писали:

P>Уже почти купил, но посмотрев отзывы призадумался. Много жалоб, что хлипкие, ломаются быстро.

P>Как долго ты свои используешь?

Чушь полная. Там нечему ломаться. Разве что крышку от кейса отломать. Многократно падали на кафильный пол в разных сочетанийх (отдельно уши, уши в кейсе, кейс без ушей) — полёт нормальнй.

Претензий к ушам только три:
1. Иногда отваливается левое ухо (возможно проблемы именно моего экземпляра, так как такие же купленные в подарок вроде как работают хорошо).
2. Шумоподавление сильно хуже чем у больших (WH-1000-MX4).
3. Батарея держит часа 4 максимум. Но это опять же в сравнении с WH-1000-MX4, так как я не видел других затычек держащих хотя бы 2 часа.

В общем, спустя год использования я купил такие же (но белые, а не черные) в подарок даме. Так что проголосовал за них своими кровными.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Вопрос по беспроводным (bt) наушникам.
От: paucity  
Дата: 03.11.23 22:16
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Чушь полная. Там нечему ломаться.


Ты сейчас про затычки или про WH-1000XM (большие)4?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.