Re[9]: Компьютерные мыши
От: serg_joker Украина  
Дата: 28.02.23 10:44
Оценка: +1
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

_>>Мышь нравится эргономикой, но эта проблема с микриками — просто днище для мыши такой цены (что-то типа $80-$100 было).

__>Купи мышку с кучей микриков которая в 5 раз дешевле — 10 млн. нажатий гарантируется и используй как неубиваемого донора нормальных микриков (все ли микрики там одинаковые... ну наверно 3 да, те что сбоку могут и подешевле быть, но это не точно). Боюсь что это заниженная цифра по количеству кликов, так как ни 1 микрик еще не умер в таких, пережила игрушку — диабло.
Да микрики я купил отдельно, мне перепаять не проблема. Но сам факт, что за эти деньги производитель не поставил нормальную комплектуху, бесит.

__>Эргономика все же лучшая у microsoft мышек

У меня есть sculpt. Мне мышь из этого набора нравится меньше, чем логитеки.
Re[5]: Компьютерные мыши
От: _ilya_  
Дата: 28.02.23 20:15
Оценка: :)
P.S. прежнего коврика все же для 4K стало мало. Оказывается той же фирмы еще есть больших размеров и даже в наличии (хотя фирма наверно загнулась. называлась — NOVA)... купил, но коврик сделан иначе — там двухслойные (верхнее сверх тонкое и напоминает прошлый неубиваемый коврик а снизу типа основание резиновое наклеено) и достаточно вонючие(выветривать такие коврики перед использованием недели две). Зачем к коврику идет еще диск от lineage2 я не понял, видимо маркетинг какой-то.
Отредактировано 28.02.2023 20:18 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[10]: Компьютерные мыши
От: amironov79  
Дата: 01.03.23 17:13
Оценка:
Здравствуйте, serg_joker, Вы писали:

_>Да микрики я купил отдельно, мне перепаять не проблема. Но сам факт, что за эти деньги производитель не поставил нормальную комплектуху, бесит.


Можно же не перепаивать, а просто разобрать микрик и подогнуть пластину.
Re[4]: Компьютерные мыши
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.03.23 21:42
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>например мыши от Logitech, начинают даблкликать через год, облезают, глючат.


А батарейку пробовал менять? Я тут вычитал, что у ложитека иногда дабл-клик связан с уменьшением напряжения на батарейке.

hlt>Зарёкся уже брать Logitech, но полгода назад не нашёл больше ни у кого трекболов, купил ergo m575.


Да уж. Их уже много лет никто ни использует.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[5]: Компьютерные мыши
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.03.23 21:56
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Интересно. Какие именно дорогие логитеки стали дабл-кликать и глючить?


Это у них у всех ошибка выжившего играет. Я много откликов по даблкликам на ложитеках читал. Самому, правда, не попадалось ни разу такого. Так вот отзывы с даблкликами были на всю продукцию лоджитека включая клавы. Просто дело в том, что так себя ведут новые девайсы (впущенные в течении 2-3 лет).

Кроме того видел совет — менять батарейку не тогда когда уже мышь или клава перестают работать или загорается сигнальная лампочка, а строго через полгода. Возможно дело не в кнопках, а в контроллере или в том, что копка начинает плохо себя вести при недостаточном напряжении. Раньше сначала переставал работать оптически датчик (т.е. мышь переставала ездить по экрану), а теперь разрядка появляется на плохом клике. Так же возможно у новых кнопок портится контакт и его протирка (тоже читал, но только про клавы) или увеличение напряжения в батарейке купируют проблему.

В обще, очевидно, что у лоджитека какие-то проблемы в комплектухе или/и контроллерах. Так что дело не в дороговизне, а в том когда девайс выпущен. Старые девайсы действительно работают долго.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Компьютерные мыши
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.03.23 22:01
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Logitech — синоним днища.


В последние годы практически у всех производителей наблюдаются проблемы с нажатиями кнопок. Скорее всего дело в комелектухе. Ее же не сам лоджитек производит, а какие-то китайцы. Чтобы быть конкурентоспособным по цене приходится выбирать самые дешёвые. Это приводит к вымиранию тех кто производит более качественные. В итоге имеем деградацию всего.

В прочем, у меня вот в эксплуатации несколько девайсов от лоджитека. Две мышки G305. Одна, правда, совсем новая. 1.5 месяца работает, но вторая уже более года. Проблем с даблкликами вроде нет. Но второй ребенок пользуется. Возможно он ее не так нещадно мучает. Ну и куча старых девайсво. М185, например. Он вообще много лет работает беспрекословно. Но у него сенсор совсем не тот.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Компьютерные мыши
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.03.23 22:01
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Это дешевая фиговина, ожидать чего-то эдакого я бы от нее не стал.


Нет связи с ценой. У меня дешевейшая мышь M185 пашет много лет. А жалобы идут как раз на дорогие мыши серии G.

Дело не в дороговизне, а в качестве комплектующих, а может вообще в чём-то другом. Например, в контроллере. Есть сообщения, что замена батареи на новую устраняет проблемы с даблкликом мышей и клавиатур.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Компьютерные мыши
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.03.23 22:03
Оценка:
Здравствуйте, serg_joker, Вы писали:

_>Короче, да, у Логитека явно есть проблемы с микропереключателями у неигровых мышей, даже в самом дорогом сегменте.


Судя по жалобам на разных маркетах на игровых проблемы тоже есть. Даже на них чаще встречаются, так как их играми убивают быстрее.

Дело в годах выпуска. Те что выпускались 5 и более лет назад имеют более качественные микрики или другой контроллер.

Еще раз повторюсь (в этой теме уже писал) есть сообщения, что даблклик уходит при смене 🔋. Походу проблема в хреновом контакте. Больший ток на батарейке нивелирует проблему. Такие же проблемы у них и на механических клавах.

Но самое прикольное, что проблемы не только у лоджитека. У других производителей они тоже проскакивают. Похоже дело в общем снижении качества деталей.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Компьютерные мыши
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 13.03.23 22:07
Оценка:
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>P.S. прежнего коврика все же для 4K стало мало.


Все что ты тут пишешь это дичь какая-то. Ты явно как-то не стандартно всё используешь и в результате проблемы.

Размер коврика ни о чём. Тут тебе уже верно писали, что при правильно настроенной мыши для полного перемещения курсора (не то что из края в край), а между двумя мониторами (один из которых 4К) нужно небольшое движение запястьем. При это запястье продолжает лежать на столе.

Настройка мыши простейшая. Ставишь в софте мыши (или нажатием спец.кнопки) максимальное разрешение нативно поддерживаемое мишой, а потом идешь в настройки мыши и уменьшаешь чувствительность до тех пор пока не сможешь точно указывать указателем мыши. Далее для перемещения в др
угой угол резко дрыгаешь мышь, в конце замедляешь чтобы более точно подвести к конкретному месту.

Правда для этого нужно выбирать мелки мыши, а не крыс вроде М7хх, чтобы было удобно держать мышь двумя пальцами (большим и мизинцем). Вот как это выглядит для двух мышек. Первая Logiteg G305, вторая DELL MS5120W:

https://files.rsdn.org/73/Mouse-1.mp4
https://files.rsdn.org/73/Mouse-2.mp4
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re: Компьютерные мыши
От: Wawan Россия http://www.wawan.ru/resume
Дата: 13.03.23 22:26
Оценка: :))) :))
Достаточно регулярно протирать шарик спиртом и мышка тогда прослужит долго.
Re[2]: Компьютерные мыши
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 14.03.23 06:19
Оценка:
W> Достаточно регулярно протирать шарик спиртом и мышка тогда прослужит долго.

А что делать, если шарики уже за ролики заехали?
Re[9]: Компьютерные мыши
От: serg_joker Украина  
Дата: 16.03.23 10:44
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>Судя по жалобам на разных маркетах на игровых проблемы тоже есть. Даже на них чаще встречаются, так как их играми убивают быстрее.
Возможно, у меня единственный игровой девайс — G5, 10+ лет — к микрикам никаких претензий, хотя я мучил старкрафтом, потом сын чем только не мучил.

VD>Дело в годах выпуска. Те что выпускались 5 и более лет назад имеют более качественные микрики или другой контроллер.

Я бы сказал, что граница не 5+, а 10+ лет. По крайней мере, есть логимыша, лет 15-20, у той микрики в порядке. А те 4, что покупал 10 и менее лет назад, — все проблемные. При том, что все из топ сегмента (Performance MX/Anywhere MX).

VD>Еще раз повторюсь (в этой теме уже писал) есть сообщения, что даблклик уходит при смене 🔋. Походу проблема в хреновом контакте. Больший ток на батарейке нивелирует проблему. Такие же проблемы у них и на механических клавах.

Интересно... Я всегда на аккумуляторах работал. Может, из-за того, что у них пониженное напряжение (1.2v вместо 1.5), деффект проявляется быстрее. В следующий раз начнёт даблить, попробую батарейку свежую на 1.5в.

VD>Но самое прикольное, что проблемы не только у лоджитека. У других производителей они тоже проскакивают. Похоже дело в общем снижении качества деталей.

Ну, это универсальное предположение, работает безотказно.
Отредактировано 16.03.2023 13:41 serg_joker . Предыдущая версия .
Re[11]: Компьютерные мыши
От: serg_joker Украина  
Дата: 16.03.23 10:48
Оценка:
Здравствуйте, amironov79, Вы писали:

A>Можно же не перепаивать, а просто разобрать микрик и подогнуть пластину.

Можно, и я так делал, когда микрика под рукой на смену не было, а даблы бесить начинали.

Но такой манипуляции хватает на меньше, чем нового микрика. А времени на неё — столько же, сколько и на замену. Стоимость микрика — копейки. Так что проще перепаять, если есть что.
Re[5]: Компьютерные мыши
От: serg_joker Украина  
Дата: 16.03.23 10:54
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Интересно. Какие именно дорогие логитеки стали дабл-кликать и глючить?

Лично у меня — две Performance MX и три Anywhere MX(третью купил на подмену, пока одна из основных ждёт появления у меня вдохновения на замену микрика).
У всех наблюдаются даблы.
Микрики в этих моделях разные (разного форм-фактора и производителя) на Performance — Omron стоят, на Anywhere — не помню. Но выходят из строя в сравнимые (по ощущениям) сроки.
Re[6]: Компьютерные мыши
От: SkyDance Земля  
Дата: 16.03.23 15:43
Оценка:
_>Лично у меня — две Performance MX и три Anywhere MX(третью купил на подмену, пока одна из основных ждёт появления у меня вдохновения на замену микрика).
_>У всех наблюдаются даблы.


Круть! Я б не смог покупать все те же и те же мыши, зная, что будет такая проблема. Но... как? Что вы с ними делаете?
Re[10]: Компьютерные мыши
От: CreatorCray  
Дата: 16.03.23 18:50
Оценка: +1
Здравствуйте, serg_joker, Вы писали:

_>Я бы сказал, что граница не 5+, а 10+ лет. По крайней мере, есть логимыша, лет 15-20, у той микрики в порядке. А те 4, что покупал 10 и менее лет назад, — все проблемные. При том, что все из топ сегмента (Performance MX/Anywhere MX).

Да, логитек насколько лет назад, ещё хорошо так в доковидье, начал гнать откровенно быстро ломучее говно, старые модели же были замечательные
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Компьютерные мыши
От: hlt Россия  
Дата: 16.03.23 19:36
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
hlt>>Зарёкся уже брать Logitech, но полгода назад не нашёл больше ни у кого трекболов, купил ergo m575.
VD>Да уж. Их уже много лет никто ни использует.

Ты просто не в трендах. Трекболы нынче — популярное средство профилактики туннельного синдрома, наряду с вертикальными мышами.
Re[6]: Компьютерные мыши
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 16.03.23 19:53
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Ты просто не в трендах.


Это точно.

hlt>Трекболы нынче — популярное средство профилактики туннельного синдрома,


А с чего трекболы должны от этого помогать?

hlt>наряду с вертикальными мышами.


Ну, вот это больше на правду похоже. А трекбол то каким боком? В нем так же рака изогнута.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[7]: Компьютерные мыши
От: hlt Россия  
Дата: 16.03.23 20:15
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:
VD>А трекбол то каким боком? В нем так же рака изогнута.
Рука на трекболе лежит неподвижно, расслабленно. Работает только большой палец.
Re[8]: Компьютерные мыши
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 17.03.23 00:14
Оценка:
Здравствуйте, hlt, Вы писали:

hlt>Рука на трекболе лежит неподвижно, расслабленно. Работает только большой палец.


Дело ж не в неподвижности, а в том, что у тебя долгое время рука изогнута и нерв/сосуды пережимаются.

В прочем, пригляделся к картинкам. Есть трекболы с шариком сверху и заметным наклоном. Такие может и канают. Но это дико неудобно. Пробовал трекболы еще 25 лет назад. Остался очень недоволен. Хотя тогда все мыши были шариковыми.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.