Re[13]: Монитор периодически гаснет
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 26.09.22 17:50
Оценка:
Здравствуйте, Евгений Музыченко, Вы писали:

ЕМ>Бред — это распространение частных случаев на общий.

Здесь речь идёт конкретно о высокоскоростных коннекторах.

ЕМ>Даже пробовать не буду, ибо RJ-45 не имеет отношения к Вашему утверждению, на которое я возразил. Речь шла о меди, как таковой. Если Вам приходилось иметь дело с медными проводами и кабелями, то могли бы заметить, что у приличных марок жилы выглядят одинаково чисто и сразу после снятия изоляции, и после многолетнего нахождения в соединении, которое никак специально не защищено от доступа воздуха. Быстро темнеют изделия из меди, в которой много кислорода, или при наличии агрессивных примесей.

Здесь речь идёт конкретно о высокоскоростных коннекторах.

ЕМ>Перебьетесь.

Ну давай дальше продолжай веселить нас своим воинственным невежеством
[КУ] оккупировала армия.
Re[14]: Монитор периодически гаснет
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 26.09.22 19:23
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Здесь речь идёт конкретно о высокоскоростных коннекторах.


Ну так и высказывайтесь соответственно — по поводу "голой меди на высокоскоростных коннекторах", а не голой меди вообще. А если присмотритесь, то внезапно обнаружите, что я ничего не говорил по поводу "коннекторов с голой медью", хотя и такие бывают, и бывает, что они окисляются и требуют зачистки. Покрытие контактов там часто применяется, вот только далеко не всегда это золото. Или Вы любой металл желтого цвета принимаете за золото?

Или я Вас неправильно понял, и Вы хотели сказать, что окисляется не любая медь, а только медные контакты в высокоскоростных коннекторах? Тогда хотелось бы описания физики процесса, с зависимостью скорости окисления от частоты сигнала.
Re[8]: Монитор периодически гаснет
От: ути-пути Россия  
Дата: 27.09.22 07:27
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Во-первых, там контакты тоже позолоченые, а во-вторых, в сетевом проводе 4 пары проводов, так что каждая из них существенно медленнее чем высокоскоростной aux канал.


Не 4, а 2, оставшиеся 2 работают в другую сторону. У тебя же монитор не дуплексный.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Монитор периодически гаснет
От: Semax Россия  
Дата: 05.10.22 05:51
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

Наблюдал подобное поведение на новом DELL U2515H, кстати, тоже подключенном к двум компам, правда, через DisplayPort и miniDisplayPort.
Вылечилось отключением поддержки DisplayPort 1.2 в меню монитора.
Re: Монитор периодически гаснет
От: xma  
Дата: 13.10.22 01:22
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>У меня есть старенький монитор HP Envy 27.

vsb>Можно его списать в расход?

будешь если брать монитор, то бери с внешним блоком питания ..

я их уже два сменил, за штуку покупаешь на озоне и монитор как новенький ..
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.