Re[2]: Как купить мышку? Любую!
От: _ilya_  
Дата: 25.02.23 18:59
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>Мыши A4Tech X7


Это были лучшие мышки в те года — A4 X750, XL.
Сейчас самый топчик у них это Bloody (даже "старые" v3...v8. Отличаются формой, а внутрянка одинакова), по факту — продолжение линейки на более современном железе. Корпуса могут быть вообще одинаковые с виду.

Вообщем найди отличия своей X7 от Bloody V5... Естественно она выглядит похоже, но продвинутей во всем и стоит столько же.

Не очень понятно зачем делают такое (к обычной V5 прикручивают фичи) ибо в софте все переключается или на кнопки мышки можно запрограммировать, но просто показывает что творческие товарищи — еще и кнопок снизу налепили чтобы просто выбрать режим не уcтанавливая никакого софта (провод кстати не правильный, правильные bloody еще и в тканевой оплетке чтобы никогда не перетерся):
Отредактировано 25.02.2023 19:14 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.02.2023 19:11 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.02.2023 19:10 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.02.2023 19:08 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.02.2023 19:04 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.02.2023 19:04 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.02.2023 19:00 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[4]: Как купить мышку? Любую!
От: _ilya_  
Дата: 25.02.23 19:25
Оценка:
Здравствуйте, ути-пути, Вы писали:

УП>A4tech x750 x760 — самые суперские мыши, хотя 760 уже хрен найдешь. Кнопки эти есть. Сейчас еще какие-то bloody, но их я не пробовал, рекомендовать не могу.


А я могу рекомендовать как вообще маст хев мышку именно bloody (8 лет как такими пользуюсь)!

Это еще круче старых X7 и XL (у меня были такие в '00 годах, далее были и logitech и самая удобная это MS optical mouse... и клава от MS вообще наилучшая — Microsoft Comfort Curve Keyboard 2000.

Если не пользовавлись такой — китайский A4 (китайский софт ставить не обязательно, там основное будет доступно без странного софта. Возможно его можно на вирталку поставить и оттуда макросы программировать. Но китайский софт я себе не ставлю в рабочий комп и мышка без него вполне огонь!), и там ценник 1.2-1.5к руб всего, за удобное(вариант v3 — v8 в модельном ряду сами подбирайте, но v3 это супер классика и номер не значит что что-то лучше, v4 для миниатюрной руки скорее женской и естественно v3 для большого хвата сильно удобней) и даже неубиваемое чудо-мышка!

Но все это MS быстро сдохло и особенно мышь от MS, а от А4 не дохнет, не люфтит колесо, микрики игру диабло выдерживают и почти так же удобны. А следующее "поколение" девайсов от MS было уже не тем.

Там могут быть корпуса примерно такие — же как у x7 мышек... Но начинка круче и микрики круче и провода в оплетке круче и покрытие круче (софтач — но оно единственное что не бесконечное — изнашивается и стирается) Если нормальная "большая" по китайски "размер руки", то следует за копейки взять bloody v3/v3m и заценить удобство и фишки и вообще полную неубиваемость кроме внешнего вида и покрытия.
Отредактировано 25.02.2023 21:53 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 25.02.2023 21:38 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.02.2023 21:36 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.02.2023 19:57 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.02.2023 19:51 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.02.2023 19:47 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.02.2023 19:47 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.02.2023 19:45 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.02.2023 19:44 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.02.2023 19:41 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.02.2023 19:39 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.02.2023 19:39 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.02.2023 19:37 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.02.2023 19:34 _ilya_ . Предыдущая версия .
Отредактировано 25.02.2023 19:31 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[3]: Как купить мышку? Любую!
От: CreatorCray  
Дата: 26.02.23 00:41
Оценка: -1
Здравствуйте, _ilya_, Вы писали:

__>творческие товарищи — еще и кнопок снизу налепили чтобы просто выбрать режим не уcтанавливая никакого софта

У меня в SteelSeries Prime+ снизу экран меню где тоже всё можно прямо с мыши настроить. Мне кстати понравилось ибо не надо ставить говнософт чтоб сконфигурить мышу первый раз.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Как купить мышку? Любую!
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.02.23 04:46
Оценка:
CC>У меня в SteelSeries Prime+ снизу экран меню где тоже всё можно прямо с мыши настроить. Мне кстати понравилось ибо не надо ставить говнософт чтоб сконфигурить мышу первый раз.

А смысл? Ставишь софт в виртуалку, конфигурируешь, выключаешь виртуалку. Все равно ведь виртуалка нужна для разных других задач.
Re[5]: Как купить мышку? Любую!
От: CreatorCray  
Дата: 26.02.23 07:42
Оценка: -1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>А смысл? Ставишь софт в виртуалку, конфигурируешь, выключаешь виртуалку. Все равно ведь виртуалка нужна для разных других задач.

ну а так тут совсем ничего не надо делать.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[6]: Как купить мышку? Любую!
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.02.23 15:33
Оценка:
CC>ну а так тут совсем ничего не надо делать.

Настройки мыши (за исключением чувствительности и еще каких-то мелочей) все равно надо делать через софт даже на SteelSeries Prime+

У других производителей просто используются светодиоды, причем сконфигурировать можно даже больше (логитек делает отличные мыши по железу, но да, их софт — только в виртуалку, и хорошо, что профили мыши пишутся в саму мышь и работают без софта).
Re[7]: Как купить мышку? Любую!
От: CreatorCray  
Дата: 26.02.23 20:50
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Настройки мыши (за исключением чувствительности и еще каких-то мелочей) все равно надо делать через софт даже на SteelSeries Prime+

И какие же? Я настроил всё что мне было нужно через это меню, и там было куда больше опций чем мне нужно.

SD>У других производителей просто используются светодиоды, причем сконфигурировать можно даже больше

Сомневаюсь что больше, места на мыше не хватит столько светодиодов натыкать сколько в том меню опций.

SD> логитек делает отличные мыши по железу

Вот только ломучие они стали в последнее время просто атас.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Как купить мышку? Любую!
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.02.23 01:09
Оценка:
CC>И какие же? Я настроил всё что мне было нужно через это меню, и там было куда больше опций чем мне нужно.

И какие же опции, кроме чувствительности, ты в итоге "настроил"? Макросы клавиатурные, а?

CC>Сомневаюсь что больше, места на мыше не хватит столько светодиодов натыкать сколько в том меню опций.


Светодиоды включаются только на момент совершения действия (т.е. если меняешь разрешение, светодиоды показывают разрешение, если меняешь высоту отрыва, показывают высоту отрывы).

CC>Вот только ломучие они стали в последнее время просто атас.


За последние лет 20 пользования логитеками у меня ломались только крышечки батарейных отсеков от частого и неаккутаного использования (вынимать-вставляь батарейку). На функциональность не влияло, эта крышечка там для красоы.
Re[9]: Как купить мышку? Любую!
От: CreatorCray  
Дата: 27.02.23 02:06
Оценка: -1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>И какие же опции, кроме чувствительности, ты в итоге "настроил"?

Светомузыку выключил. Частоту опроса посмотрел (была норм по умолчанию)

SD>Макросы клавиатурные, а?

Не пользуюсь совершенно.

SD>Светодиоды включаются только на момент совершения действия (т.е. если меняешь разрешение, светодиоды показывают разрешение, если меняешь высоту отрыва, показывают высоту отрывы).

У меня в мыше есть экран где и пункты меню написаны текстом, и варианты значений для выбранного пункта. Как по мне так это удобнее

CC>>Вот только ломучие они стали в последнее время просто атас.

SD>За последние лет 20 пользования логитеками у меня ломались только крышечки батарейных отсеков
У них началась болезнь даблкликов просто в полный рост. Банально дребезжит кнопка. Помимо обычных проблем когда надо был одиночный клик а получился двойной операция "нажать и потянуть" превращается в квест "в каком месте экрана оно само уронит таскаемое".
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.