Как купить мышку? Любую!
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 28.07.22 11:09
Оценка: +2 :)
Заглянул в тред про радиомышку. Дочитывать не стал.
Здесь вопрос про все мышки. Уточню:

Как купить мышку, которая через полгода не будет двоить при клике, и у неё не сломается колесо (не станет проскальзывать). У меня были самые разные мыши от простенькой логитеч M100 до Razer Deathadder. Последняя удобная, но беда у всех одна и та же, как будто их на одном заводе делают.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re: Как купить мышку? Любую!
От: Stanislav V. Zudin Россия  
Дата: 28.07.22 12:00
Оценка: +7
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Как купить мышку, которая через полгода не будет двоить при клике, и у неё не сломается колесо (не станет проскальзывать). У меня были самые разные мыши от простенькой логитеч M100 до Razer Deathadder. Последняя удобная, но беда у всех одна и та же, как будто их на одном заводе делают.


Встречный вопрос: а что ты с мышами делаешь, что они выходят из строя?
У меня в 90-е ломались мышки (обычно A4Tech), когда активно играл в стрелялки Ломались кнопки. Но и чинились просто.

Срок службы у мыша лет 5, не меньше. Magic Mouse от эппла проработал 10 лет.
Пользовался какими-то Логитеками, для ноута была (и до сих пор есть) какая-то микрософтовская маленькая Bluetooth мышка (с синими кнопками на боках).
Сейчас подсел на Dell MS3320W.

Была неудачная мышка от Делла, которая шла в комплекте с клавой Dell Premier-KM717. Плохо работает на бликующих поверхностях, теряет связь. В итоге была заменена вышеупомянутой делловской мышкой — у Делла есть клёвая фича, можно перенастроить периферию на другой приёмник. Может и другие производители такое умеют —
_____________________
С уважением,
Stanislav V. Zudin
Re: Как купить мышку? Любую!
От: CreatorCray  
Дата: 28.07.22 15:57
Оценка: +2
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Как купить мышку, которая через полгода не будет двоить при клике, и у неё не сломается колесо (не станет проскальзывать).


Больная тема, да.
Всё стали клепать какое то ломучее говно. Даже те же самые модели, которые раньше отбегивали лет 5 теперь разваливаются за год.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Как купить мышку? Любую!
От: CreatorCray  
Дата: 28.07.22 15:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Stanislav V. Zudin, Вы писали:

SVZ>Встречный вопрос: а что ты с мышами делаешь, что они выходят из строя?

То же самое что и раньше, просто качество упало.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Как купить мышку? Любую!
От: DiPaolo Россия  
Дата: 28.07.22 16:11
Оценка:
Поддержу. У меня мышки служит долго. Не бросаю их, не стучу ими, возюкаю по коврику, за столом не ем, коврик обычно в чистоте.

logitech m170 — года 4-5
logitech m-u0007 — года 4-5
какая-то простенькая от Делл, которая шла в комплекте — пользуюсь редко
magic mouse — года 3-4

На каких-то из них наиграл 1200 часов в КС. Работаю из дома, то есть постоянно использую их, в том числе для работы.

Все исправны и прекрасно работают. Выглядят как новые.
Патриот здравого смысла
Re: Как купить мышку? Любую!
От: vsb Казахстан  
Дата: 28.07.22 17:58
Оценка:
Надо купить недешевый логитек (у них неплохое качество сборки). Кликеры у всех одинаково плохие. Поэтому надо, чтобы этот логитек разбирался без проблем. Закупить ведро кликеров на алиэкспрессе и поменять, на следующие полгода. Менять там несложно, делов на 10 минут.
Re: Как купить мышку? Любую!
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 28.07.22 19:27
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф> Как купить мышку, которая через полгода не будет двоить при клике, и у неё не сломается колесо (не станет проскальзывать).


A4 WOP-35 — 2 мыши по ~8 лет (не мышь, а легенда). A4 XL750MK — это конечно не то, что было раньше, но пока держится. Вероятно следующая тоже будет A4, потому как альтернатив не вижу.
Re: Как купить мышку? Любую!
От: pik Италия  
Дата: 28.07.22 19:34
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:


Ф>Как купить мышку, которая через полгода не будет двоить при клике, и у неё не сломается колесо (не станет проскальзывать). У меня были самые разные мыши от простенькой логитеч M100 до Razer Deathadder. Последняя удобная, но беда у всех одна и та же, как будто их на одном заводе делают.


что за барахло у вас продают? я незнаю как мои самые дешовые мыши убить чтобы их выбросить, ну не
ломается вообще ничего
Re[2]: Как купить мышку? Любую!
От: Bill Baklushi СССР  
Дата: 28.07.22 19:38
Оценка: +2 :)
CreatorCray:

CC>Всё стали клепать какое то ломучее говно. Даже те же самые модели, которые раньше отбегивали лет 5 теперь разваливаются за год.

Рыночек порешал же...
Порешал он в пользу запланированного устаревния, кушайте и радуйтесь.
Модератор-националист Kerk преследует оппонентов по политическим мотивам.
Re[3]: Как купить мышку? Любую!
От: CreatorCray  
Дата: 28.07.22 21:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Bill Baklushi, Вы писали:

BB>Порешал он в пользу запланированного устаревния, кушайте и радуйтесь.

В сторону удешевления конструкции.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Как купить мышку? Любую!
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 28.07.22 23:52
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Как купить мышку, которая через полгода не будет двоить при клике, и у неё не сломается колесо (не станет проскальзывать). У меня были самые разные мыши от простенькой логитеч M100 до Razer Deathadder. Последняя удобная, но беда у всех одна и та же, как будто их на одном заводе делают.


Эппловскую купи. У нее вообще нет колеса.
Re: Как купить мышку? Любую!
От: xma  
Дата: 29.07.22 04:02
Оценка:
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Как купить мышку, которая через полгода не будет двоить при клике, и у неё не сломается колесо (не станет проскальзывать).


у меня больше двух лет две Logitech B100 за пол тыщи каждая, одну из них юзаю по 12 ч в день .. всё работает ..

хотя в отзывах тоже много пишут что двойной клик у кого то через год появляется .. но мышка 500 р стоит, стоит ли запариваться из за этого ?

можешь брать напр., в ДНС, там доставка есть за ~200 руб .. (бери сразу минимум пару тройку мышек про запас)
Re[2]: Как купить мышку? Любую!
От: CreatorCray  
Дата: 29.07.22 04:40
Оценка: +3
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Эппловскую купи. У нее вообще нет колеса.

Увы но мыши яблоко делать совершенно не умеет
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Как купить мышку? Любую!
От: CreatorCray  
Дата: 29.07.22 04:40
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>у меня больше двух лет две Logitech B100

У меня такая есть и да, она долгожитель.
Беда в том, что я сильно привык к другим их версиям, с боковыми Back/Forward кнопками — постоянно ими пользуюсь и в браузере и, что более важно, в IDE.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re: Как купить мышку? Любую!
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 29.07.22 04:41
Оценка: +1
Здравствуйте, Философ, Вы писали:

Ф>Как купить мышку, которая через полгода не будет двоить при клике, и у неё не сломается колесо (не станет проскальзывать).


Проглядел по диагонали эти страсти по мышам. Открыл ящик стола, где до сих пор валяется пара мышей, одной из которых я пользовался с конца 90- до конца 2000-х, второй — с конца 2000-х где-то до 2016-го. Обе — копеечные Genius. С 2016-го по 2022-й пользовался столь же копеечной Genius XScroll; пользовался бы и дальше, но микросхема стала выдавать ложные срабатывания. Сейчас достал из запасов последнюю, опять же копеечную, Genius NetScroll с интерфейсом PS/2 (у меня клавиатура тоже PS/2, тоже из старых запасов, и даже страшно представить, что ее скоро придется менять на что-то современное).
Re[2]: Как купить мышку? Любую!
От: Mihas  
Дата: 29.07.22 07:43
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Закупить ведро кликеров на алиэкспрессе и поменять, на следующие полгода. Менять там несложно, делов на 10 минут.

Я уже упоминал про 4 мыши со сдохшими скроллерами. Две сдал по гарантии, а две не успел. Для них я на алиэкспрессе купил 6 енкодеров из трех магазинов. И ни один не заработал.
Re[2]: Как купить мышку? Любую!
От: Mihas  
Дата: 29.07.22 07:49
Оценка:
Здравствуйте, Pzz, Вы писали:

Pzz>Эппловскую купи. У нее вообще нет колеса.

Встречаются мыши с маленьким тач-падом вместо колеса.
Re[2]: Как купить мышку? Любую!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 29.07.22 18:46
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Больная тема, да.

CC>Всё стали клепать какое то ломучее говно. Даже те же самые модели, которые раньше отбегивали лет 5 теперь разваливаются за год.

Ты убил чтоли свою Steelseries? Моя до сих пор живая и здоровая
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Как купить мышку? Любую!
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 29.07.22 19:43
Оценка:
Здравствуйте, xma, Вы писали:

xma>у меня больше двух лет две Logitech B100


B100 для SC2 не подходит — после второй партии пальцы болят.

xma>хотя в отзывах тоже много пишут что двойной клик у кого то через год появляется .. но мышка 500 р стоит, стоит ли запариваться из за этого ?


Предлагаешь брать сразу ящик одинаковых? Очень важно, чтобы мышь не менялась. В браузере пофиг, но минимальные отклонения в её свойствах ломают моторику там, где иногда нужно 3 — 5 кликов в секунду.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[2]: Как купить мышку? Любую!
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 29.07.22 19:46
Оценка:
Здравствуйте, pik, Вы писали:

Ф>>Как купить мышку, которая через полгода не будет двоить при клике, и у неё не сломается колесо (не станет проскальзывать). У меня были самые разные мыши от простенькой логитеч M100 до Razer Deathadder. Последняя удобная, но беда у всех одна и та же, как будто их на одном заводе делают.


pik>что за барахло у вас продают? я незнаю как мои самые дешовые мыши убить чтобы их выбросить, ну не

pik>ломается вообще ничего

Смотря как использовать: можно годами таскать вместе с ноутом какую-нибудь M100, а можно её же убить за 3 недели.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.