Re[4]: Монитор. 49"+
От: gyraboo  
Дата: 20.04.21 15:17
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

G>>Но тут прямо совсем широкий и узкий экран, в чём его профит?


R3>Я съездил — посмотрел. Он не узкий. По высоте он обычный.

R3>В остальном твой вопрос аналогичен "чем два монитора лучше одного?"

Ну лично мне 2 больших монитора лучше тем, что один с нормальной DPI, а второй с High DPI. Потому что ГУИ-шные проги ведут себя на них по-разному, и поэтому лучше иметь два больших монитора с разным DPI — для тестирования корректности ГУИ, чем один мега-широкий с одинаковым PDI.
Re[5]: Монитор. 49"+
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 20.04.21 15:28
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Ну лично мне 2 больших монитора лучше тем, что один с нормальной DPI, а второй с High DPI. Потому что ГУИ-шные проги ведут себя на них по-разному, и поэтому лучше иметь два больших монитора с разным DPI — для тестирования корректности ГУИ, чем один мега-широкий с одинаковым PDI.


Значит лично тебе профита нет.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[6]: Монитор. 49"+
От: gyraboo  
Дата: 20.04.21 15:31
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

G>>Ну лично мне 2 больших монитора лучше тем, что один с нормальной DPI, а второй с High DPI. Потому что ГУИ-шные проги ведут себя на них по-разному, и поэтому лучше иметь два больших монитора с разным DPI — для тестирования корректности ГУИ, чем один мега-широкий с одинаковым PDI.


R3>Значит лично тебе профита нет.


Ну мне все равно интересно, как выглядит стол разраба с таким мега-монитором, как ты юзаешь конкретные инструменты разработки. Даже если сам код будет замылен.

А сколько "перекладываний" мыши нужно, чтобы перевести курсор мыши с левого края такого монитора до правого? Или это можно сделать, не отрывая мыши от поверхности и в пределах комфортного и короткого отрезка физического перемещения мыши?

Редактор кода у тебя открыт на всю длину? Коллеги не ругают за черезчур длинные строки кода в твоих коммитах?
Отредактировано 20.04.2021 15:32 gyraboo . Предыдущая версия .
Re[7]: Монитор. 49"+
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 20.04.21 15:49
Оценка:
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Ну мне все равно интересно, как выглядит стол разраба с таким мега-монитором, как ты юзаешь конкретные инструменты разработки. Даже если сам код будет замылен.


Что значит "замылен"?

G>А сколько "перекладываний" мыши нужно, чтобы перевести курсор мыши с левого края такого монитора до правого? Или это можно сделать, не отрывая мыши от поверхности и в пределах комфортного и короткого отрезка физического перемещения мыши?


1. У мыши устанавливается комфортная тебе скорость в параметрах.
2. Располагать окна на разных концах экрана тебя никто не заставляет. Выделяешь себе рабочую зону: с одного края или в центре, а в остальное место кидаешь менее используемые проги, например, почту или чат.

Вообще, вы, как разработчики, фанатеете по макам, а в нём меню приложения находится отдельно от окна приложения. А ещё там настройки одного и того же приложения находятся в разных местах. И как-то этот тупой UX, выражающий в перемещениях мышкой, как-то дискомфорта вам не доставляет.

G>Редактор кода у тебя открыт на всю длину? Коллеги не ругают за черезчур длинные строки кода в твоих коммитах?


Я не разработчик.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: Монитор. 49"+
От: gyraboo  
Дата: 20.04.21 15:53
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

G>>Ну мне все равно интересно, как выглядит стол разраба с таким мега-монитором, как ты юзаешь конкретные инструменты разработки. Даже если сам код будет замылен.


R3>Что значит "замылен"?


Я имею ввиду, ты можешь свой скрин запостить, но замылить код или всю ту инфу что нельзя постить по соображениям коммерческой тайны.

G>>А сколько "перекладываний" мыши нужно, чтобы перевести курсор мыши с левого края такого монитора до правого? Или это можно сделать, не отрывая мыши от поверхности и в пределах комфортного и короткого отрезка физического перемещения мыши?


R3>1. У мыши устанавливается комфортная тебе скорость в параметрах.

R3>2. Располагать окна на разных концах экрана тебя никто не заставляет. Выделяешь себе рабочую зону: с одного края или в центре, а в остальное место кидаешь менее используемые проги, например, почту или чат.

R3>Вообще, вы, как разработчики, фанатеете по макам, а в нём меню приложения находится отдельно от окна приложения. А ещё там настройки одного и того же приложения находятся в разных местах. И как-то этот тупой UX, выражающий в перемещениях мышкой, как-то дискомфорта вам не доставляет.


Не фанатею от мака, наоборот, его ГУИ вызывает блевотный рефлекс, а разработка в XCode (пробовал) — это ад и израиль какой-то. Я вообще виндузятник с элементами линуксоида (msys2, cygwin и т.д.), а в Идее, в Смартгите и прочем исповедую keyboard-centric подход.

G>>Редактор кода у тебя открыт на всю длину? Коллеги не ругают за черезчур длинные строки кода в твоих коммитах?


R3>Я не разработчик.


А чем занимаешься на таком мониторе?
Re[9]: Монитор. 49"+
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 20.04.21 16:21
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, gyraboo, Вы писали:

G>Не фанатею от мака, наоборот, его ГУИ вызывает блевотный рефлекс, а разработка в XCode (пробовал) — это ад и израиль какой-то. Я вообще виндузятник с элементами линуксоида (msys2, cygwin и т.д.), а в Идее, в Смартгите и прочем исповедую keyboard-centric подход.


Ну так это вообще тебе идеально должно быть: альт-таб будет менять только активное окно, но не скрывать их.

G>А чем занимаешься на таком мониторе?


У меня его нет. Я автор темы и рассматриваю его покупку.

Меня очень сильно достаёт скрытие/открытие окон/приложений. Например, пришло письмо, в письме ссылка, кликнул по ссылке, открылся браузер, письмо не видно, возвращаешься в письмо, отвечаешь, в процессе ответа нужно глянуть в браузер по открытой ссылке...
Следовательно, чем меньше что-то скрыто — тем мне комфортней.
Мои основные связки: браузер — почта — чат. За исключением чата (который телеграм и не умеет), всё остальное — в нескольких окнах. (Да, многооконностью браузера при наличии вкладок мало кто пользоваться умеет. )

Когда занимаюсь кодированием в своё удовольствие, то на одном мониторе у меня студия, а на другом — разрабатываемое приложение. Соответственно, на таком бы мониторе на "третьем" экране, который менее используемый, могли бы быть документация или проги к БД (MS SSMS и какая-то к SQLite)
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[8]: Монитор. 49"+
От: CreatorCray  
Дата: 20.04.21 19:54
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Вообще, вы, как разработчики, фанатеете по макам

С чего бы?

R3> а в нём меню приложения находится отдельно от окна приложения.

Да, сие есть говно.

R3>А ещё там настройки одного и того же приложения находятся в разных местах.

Это скорее в iOS чем на маке. Неудобно просто атас.

R3> И как-то этот тупой UX, выражающий в перемещениях мышкой, как-то дискомфорта вам не доставляет.

Доставляет. Он ещё и только от клавиатуры не умеет работать.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[4]: Монитор. 49"+
От: CreatorCray  
Дата: 20.04.21 19:54
Оценка:
Здравствуйте, ????????G???????, Вы писали:

?G?>В жопу пошел.
Ну сообщай когда вернёшься.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Монитор. 49"+
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 20.04.21 20:23
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

R3>>Вообще, вы, как разработчики, фанатеете по макам

CC>С чего бы?

Инфа от моих разрабов.

R3>>А ещё там настройки одного и того же приложения находятся в разных местах.

CC>Это скорее в iOS чем на маке. Неудобно просто атас.

Мне казалось, это и там, и там, примерно одинаково сделано. Но спорить не буду.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[5]: Монитор. 49"+
От: 尿컙拋㕪⬎⤇Ǥ꧃푙刾ꄔ൒  
Дата: 21.04.21 13:35
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, ????????G???????, Вы писали:


CC>?G?>В жопу пошел.

CC>Ну сообщай когда вернёшься. will do.
Re[2]: Монитор. 49"+
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 26.04.21 07:35
Оценка: -1
Здравствуйте, Wawan, Вы писали:

W>рекомендую 48,7" изогнутый 5120x1440


Расскажи, как окна растаскиваешь? Только функциями Windows?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Монитор. 49"+. Купил
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 28.04.21 19:02
Оценка: -1
Купил 49. 5120x1440. Гнутый.
Удивительно, но кажется, что гнутости не достаточно. Но скорей всего кажется.
Отсутствие рамок — огоньский огонь. Можно организовать рабочее пространство не по размеру мониторов, а как тебе надо.
Примерно сантиметров 15 с одного края — никак не использую. Просто нечем. Ну или там плохо видно — то ли далеко, то ли из окна свет туда падает.
Скорость перемещения указателя мыши установлена на предпоследнюю. Хватает. Разницы с последнею скоростью — не вижу.
На все мои столы, на которых я сидел с ноутом — не поместился.

Думаю, нужна программа для создания виртуальных мониторов любого размера. (Попробовал одну — глючное поделие.)
Нужна для того, чтобы, например, новые окна браузеров открывать сразу в нужном месте на весь размер выделенной области. А также для того, чтобы запоминала, в каком месте какое приложение должно отрываться.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[2]: Монитор. 49"+. Купил
От: CreatorCray  
Дата: 28.04.21 20:07
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Купил 49. 5120x1440. Гнутый.

R3>Удивительно, но кажется, что гнутости не достаточно. Но скорей всего кажется.
Такой надо гнуть и сильно, иначе края будут неюзабельные.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[3]: Монитор. 49"+. Купил
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 28.04.21 21:31
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Такой надо гнуть и сильно, иначе края будут неюзабельные.


Тогда придётся головой вертеть достаточно сильно.
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re: Монитор. 49"+
От: VladiCh  
Дата: 28.04.21 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Приветствую.

R3>Поглядываю на один большой монитор, вместо двух.
R3>Я правильно понимаю, что для оценки "размера букв" достаточно смотреть на DPI и сравнивать с DPI моего текущего монитора? Т.е. если, например, на моём текущем 20 дюймовом мониторе dpi = 0.5 мм, а на другом мониторе в 40 дюймов dpi тоже = 0.5 — это значит, что физический размер "букв" на обоих мониторах будет совпадать?

R3>Я, конечно, попробую съездить и посмотреть на него вживую, но пока киньте своё мнение, кто пользовал или видел.


49" это я насколько понимаю только выгнутый.
Я о таком думал, но попробовав разные варианты остановился на обычном 16:9 43" DELL U4320Q
В разрешении 4k пиксели (почти) приемлемого размера (103 PPI). Все же для меня слегка мелковато и я обычно масштабирую текст, но не сравнить с тем как было на 27".
Умеет делить пространство на 2/3/4 части, на каждой части отображать с отдельного входа.
Можно до 4х разных PC подключать например, а можно с двух видеокарт одного PC вывести, и будет 2 физических монитора на одном экране
Иногда пользуюсь этим включая рабочий и домашний компы параллельно.
Отредактировано 28.04.2021 22:07 VladiCh . Предыдущая версия .
Re[4]: Монитор. 49"+. Купил
От: CreatorCray  
Дата: 28.04.21 22:45
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Тогда придётся головой вертеть достаточно сильно.

Да не сильнее чем не гнутый
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[2]: Монитор. 49"+
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 29.04.21 06:23
Оценка: -1
Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:

VC>Можно до 4х разных PC подключать например, а можно с двух видеокарт одного PC вывести, и будет 2 физических монитора на одном экране

VC>Иногда пользуюсь этим включая рабочий и домашний компы параллельно.

И постоянно обламываешься при попытке переместить мышку между ними?
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Монитор. 49"+
От: VladiCh  
Дата: 29.04.21 07:10
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Здравствуйте, VladiCh, Вы писали:


VC>>Можно до 4х разных PC подключать например, а можно с двух видеокарт одного PC вывести, и будет 2 физических монитора на одном экране

VC>>Иногда пользуюсь этим включая рабочий и домашний компы параллельно.

R3>И постоянно обламываешься при попытке переместить мышку между ними?


Нет не обламываюсь. Logitech-овские мышки типа MX Master 2S и еще несколько моделей умеют между компами перемещаться.
Их некоторые клавиатуры тоже так умеют. Да это и с другими мышами/клавиатурами не проблема, можно софт типа Synergy использовать чтобы шарить клавиатуры и мышки, я его использовал несколько лет назад.
Re[2]: Монитор. 49"+. Купил
От: Real 3L0 Россия http://prikhodko.blogspot.com
Дата: 01.05.21 04:35
Оценка: 5 (1)
R3>Думаю, нужна программа для создания виртуальных мониторов любого размера. (Попробовал одну — глючное поделие.)
R3>Нужна для того, чтобы, например, новые окна браузеров открывать сразу в нужном месте на весь размер выделенной области. А также для того, чтобы запоминала, в каком месте какое приложение должно отрываться.

Перепробовал все, что нашёл. Качество, конечно, такое себе. Ещё и деньги просят.
Текущий победитель: https://maxto.net/
Вселенная бесконечна как вширь, так и вглубь.
Re[3]: Монитор. 49"+. Купил
От: CreatorCray  
Дата: 01.05.21 06:52
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Качество, конечно, такое себе. Ещё и деньги просят.

А ты думал!
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.