Re[5]: Выбор внешнего HDD
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 31.01.18 10:15
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>P.S. И не лень Вам было эту ерунду строчить? Ведь всё можно свести к одному предложению:

L>

Они все ненадежные.


Я написал, что по косвенным свидетельствам HDD от Toshiba надёжнее. Другое дело сам понятное дело глобальную выборку сделать в любом случае не смогу.

L>Кстати, это и к SSD относится.


Кстати, нет. SSD имеют предсказуемый уровень надёжности. Времена, когда люди брали дешманские SSD и они потом ломались уходят в прошлое. Тем не менее я подумаю на тем, чтобы поменьше делиться информацией с участниками форума. Правда по моей личной статистике критикуют меня вовсе не те, кто задавали вопросы, более того один в один без аргументации, вроде "чушь, ерунда". В целом думаю профильные разделы потому и загибаются, причём не только на рсдн, а повсеместно.

Надёжность SSD: результаты ресурсных испытаний

Что же касается тех результатов, которые получены на данный момент, то по ним уже можно сделать два важных вывода. Во-первых, заявляемая производителями выносливость SSD – параметр, не имеющий никакого отношения к реальной надёжности. Эта характеристика касается лишь условий гарантийного обслуживания, но в действительности даже самые дешёвые потребительские SSD способны перенести перезапись такого количества данных, которое в разы превышает задекларированный в спецификациях ресурс. Во-вторых, современные накопители, по крайней мере если говорить о свежих и качественных моделях ведущих производителей, больше не подвержены внезапной и необъяснимой гибели. Раньше из-за ошибок в контроллерах и микропрограммах такое случалось повсеместно, но теперь, похоже, подобные детские болезни если и возникают, то очень редко. А это значит, что анализ текущего состояния массива флеш-памяти, проводимый при помощи интерпретации S.M.A.R.T.-статистики, стал вполне осмысленной и содержательной процедурой.

Но это ладно, у тебя просто устарели данные, как и по процессорам, раньше SSD действительно были ненадёжными, но сколько лет уже прошло с тех пор. А некоторые вообще ничего не читают, просто имеют ни на чём не основанное мнение, типа не читал, но осуждаю.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.