Re[3]: Хочу странного #### правильную экранную клавиатуру.
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 30.11.15 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Можно даже на экране рисовать: Поворачиваешь планшет в ландшафтную ориентацию, клавиатура делится на две части по бокам экрана, средняя часть экрана остается для просматриваемого, создаваемого или редактируемого содержимого. Регистры (шифт) управляющие "клавиши" и пробелы дублируем, и под правой рукой и под левой для скорости набора. Можно часто используемые буквы или знаки повторить с каждой стороны экрана. Для экономии места на экране можно не дублировать их под другую руки. Раскладка может быть разнообразной. Это зависит от физических размеров, разрешения экрана и физиологических возможностей человека.


SK>Будет всяко лучше, чем сейчас, когда планшет превращается в калькулятор с индикацией в одну строку...


SK>p.s. поскольку в этом предложении есть явные признаки новшества и изобретения, срочненько фиксируем первенство.


мне кажется, ты с этим немного опоздал:

Split the iPad Keyboard For Easier Typing<br />
Nov 9, 2011



Re: Хочу странного (планшет-слайдер)
От: NeoCode  
Дата: 01.12.15 11:55
Оценка:
Здравствуйте, CaptainFlint, Вы писали:

CF>Но, судя по отсутствию официальной информации, даже до стадии анонса они так и не дожили, не говоря уж про производство. Не знает ли многоуважаемый all об устройствах такого типа, которые можно найти в продаже?


К сожалению, да, даже на кикстартере и подобных сайтах такого нет.
Был еще
  samsung q1 ultra

кажется это даже лучше слайдера — вес планшета распределен в руках равномерно, верхняя часть не перевешивает.
Re[4]: Хочу странного #### правильную экранную клавиатуру.
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 01.12.15 14:10
Оценка:
Здравствуйте, de Niro, Вы писали:


SK>>Будет всяко лучше, чем сейчас, когда планшет превращается в калькулятор с индикацией в одну строку...


SK>>p.s. поскольку в этом предложении есть явные признаки новшества и изобретения, срочненько фиксируем первенство.


DN>мне кажется, ты с этим немного опоздал:


за мной следят. я не сомневался. теперь знаю точно.

на картинке порнография раскладка неудобная. явно сделали чтоб закрепить патентное первенство. человек это сделавший, предположительно, планшет видел только на картинке и с чужих слов.

из элементарной эргономики клаву на экране нужно делать уже и выше. кнопки располагать так, чтобы было удобно набирать двумя (большими) пальцами. (это я продолжаю новшество и изобретение).
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Хочу странного (планшет-слайдер)
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 01.12.15 14:13
Оценка:
Здравствуйте, NeoCode, Вы писали:

CF>>Но, судя по отсутствию официальной информации, даже до стадии анонса они так и не дожили, не говоря уж про производство. Не знает ли многоуважаемый all об устройствах такого типа, которые можно найти в продаже?


NC>К сожалению, да, даже на кикстартере и подобных сайтах такого нет.

NC>Был еще
NC>
  samsung q1 ultra
NC>Image: images

NC>кажется это даже лучше слайдера — вес планшета распределен в руках равномерно, верхняя часть не перевешивает.

была еще пара таких устройств. думаю они еще эры расцвета КПК sony palm hp fujitsu. но пока не вспомнилось и не нагуглилось ничего.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Хочу странного (планшет-слайдер)
От: Osaka  
Дата: 06.12.15 22:02
Оценка:
S>А вообще, можно наверно собрать такую штучку как видеоочки, подключенные к планшету, плюс мелкая клава. Тут уже удобнее будет гораздо, плюс в метро никто не видит, чем ты там занят :-D
И ты не видишь, кто чем занят в твоих карманах.
Данное сообщение является художественным произведением и освещает вымышленные события в вымышленном мире. Все совпадения с реальностью являются случайными. Не является инвестиционной рекомендацией.
Re: Хочу странного (планшет-слайдер)
От: Osaka  
Дата: 06.07.16 21:22
Оценка:
>Хочу странного
Надо развернуть ноут наизнанку (клавиатурой на заднюю стенку) и выучиться нажимать клавиши у него "на спине" (глядя в экран).
Данное сообщение является художественным произведением и освещает вымышленные события в вымышленном мире. Все совпадения с реальностью являются случайными. Не является инвестиционной рекомендацией.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.