Re[5]: Помогите подобрать телевизор.
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.09.15 12:51
Оценка: +1
Aё>IPS всех рвёт по первым 2 параметрам, к цветопередаче надо углы обзора добавить- у приличного IPS под любым углом картинка не портится. MVA чуть лучше уровень чёрного и они дешёвые, но цвета, динамика и углы обзора печальные.

Все с точностью до наоборот.
IPS тормозной, заметно хуже контраст, а следы на динамичных видео — кошмар и караул. Неспроста же приличное активное 3D на IPS так и не смогли сделать, слишком большое взаимопроникновение каналов.

Цена от типа панели ТВ практически не зависит (за исключением OLED).


Короче: современные ТВ в подавляющем большинстве на *VA.
Re[6]: Помогите подобрать телевизор.
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 08.09.15 13:13
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Aё>>IPS всех рвёт по первым 2 параметрам, к цветопередаче надо углы обзора добавить- у приличного IPS под любым углом картинка не портится. MVA чуть лучше уровень чёрного и они дешёвые, но цвета, динамика и углы обзора печальные.


SD>Все с точностью до наоборот.

SD>IPS тормозной, заметно хуже контраст, а следы на динамичных видео — кошмар и караул. Неспроста же приличное активное 3D на IPS так и не смогли сделать, слишком большое взаимопроникновение каналов.
Ути пути. Плати за премиальный IPS- и будет тебе контраст, плавное видео, отличные цвета и качественный активный 3D.

SD>Цена от типа панели ТВ практически не зависит (за исключением OLED).

В ценовой категории "до 1000" качество стабильное

SD>Короче: современные ТВ в подавляющем большинстве на *VA.

Переводим на русский: большинство лоэнд-шлака всё-таки на *VA.
Re[2]: Panasonic?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.09.15 19:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Не знаю, какой в твоём случае сетевой диск- у меня с DLNA который на "NAS", всё показывает, подцеплял винт от "NAS" на NTFS- тоже всё работало. Плюс netflix и youtube. Премиум панас 55'' 2012 года.


[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Panasonic?
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 08.09.15 22:50
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>


Смешно, что домашний кинотеатр в нагрузку не дали?

Я понял: ты купил *VA за много нефти с такой маржой для производителя, что в нагрузку отдали домашний кинотеатр. И вот ты смотришь на его убогие цвета и углы обзора, и хочешь чтоб другие тоже покупали *VA и страдали.
PS Что тут Максимка расписывал про тормоза IPS- инфа 10 летней давности, никакой мазни, серого, и оттенков цвета под углом, на приличных IPS нет.
Отредактировано 09.09.2015 0:02 Артём . Предыдущая версия .
Re[7]: Помогите подобрать телевизор.
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.09.15 23:19
Оценка: -1
Aё>Ути пути. Плати за премиальный IPS- и будет тебе контраст, плавное видео, отличные цвета и качественный активный 3D.

Вроде был осмысленный тред, но пришел Артём со своим диваем и серфершами смехотворным "премиальным ТВ 2012 года".
IMHO всю эту подветку снести бы.
Re[8]: Помогите подобрать телевизор.
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 08.09.15 23:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вроде был осмысленный тред, выбирали самсунг, но пришел Артём со своим [s]диваем и серфершами смехотворным "премиальным ТВ 2012 года". [/s]

панасом 12 года за 3000RRP и вызван у Максимки жжение пониже спины
SD>IMHO всю эту подветку снести бы.
Начиная с первого твоего сообщения.
Re[2]: Panasonic?
От: Serg27  
Дата: 09.09.15 04:03
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>А "почти" — это как? Что не берет?

F>MKV и h.264 разбирает? Ограничений по размеру файлов нет?

Он стоит у меня в кухне, а все же кино смотрим на другом плазменном Panasonice через медиаплеер (неттоп + KODI). Поэтому большой статистики нет. Но я не помню, чтобы какой-то сериал на нем не показывался, а они сейчас обычно в mkv и h.264. Т.е. если и были какие-то проблемы, то я не помню. "Почти" написал для строгости, так как на каждую хитрую ...

F>Умеет из MKV вытягивать и предлагать на выбор аудиодорожку и субтитры?

Аудио переключает. Субтитры не помню.

Еще раз — на NAS DLNA и т.п. не стоит. Т.е. читает со стандартной сетевой шары по SMB.

F>Как работает в USB носителями и какие форматы воспринимает (особенно интересен NTFS)


Один раз попробовал после покупки с USB. Работает. Больше не пробовал, так как нет надобности — есть NAS на котором все хранится..

Замеченные проблемы. По WiFi у меня были задержки и остановки. Перешел на провод.
По проводу иногда наблюдаются 1-2 замирания в самом начале просмотра, потом все нормально. Кто виноват — NAS или телевизор не знаю. Сильно не мешает (жена не замечает )

Если интересен какой-то формат, то можно дать мне ссылку на торрент с нужным файлом. Я скачаю, посмотрю и отпишусь.
Re[3]: Panasonic?
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 09.09.15 06:05
Оценка:
Здравствуйте, Serg27, Вы писали:

S>Замеченные проблемы. По WiFi у меня были задержки и остановки. Перешел на провод.

У меня с сетевым плеером ещё давно по WiFi с шар самбы было это, а dlna значительно лучше по WiFi прокачивается. Чисто предположение, что по dlna меньше служебной инфы туда-сюда перегоняется, и от того задержек (latency) значительно меньше.
Re[4]: Panasonic?
От: Serg27  
Дата: 09.09.15 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Здравствуйте, Serg27, Вы писали:


S>>Замеченные проблемы. По WiFi у меня были задержки и остановки. Перешел на провод.

Aё>У меня с сетевым плеером ещё давно по WiFi с шар самбы было это, а dlna значительно лучше по WiFi прокачивается. Чисто предположение, что по dlna меньше служебной инфы туда-сюда перегоняется, и от того задержек (latency) значительно меньше.

Я рад за Вас.
Re[4]: Panasonic?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.09.15 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Смешно, что домашний кинотеатр в нагрузку не дали?

Фраза "премиум 2012 года" — это оксюморон. "Вот тебе, голубчик, овчиный тулупчик. Совсем новый — трёх лет не ношеный" (С)

Aё>Я понял: ты купил *VA за много нефти с такой маржой для производителя, что в нагрузку отдали домашний кинотеатр. И вот ты смотришь на его убогие цвета и углы обзора, и хочешь чтоб другие тоже покупали *VA и страдали.

Aё>PS Что тут Максимка расписывал про тормоза IPS- инфа 10 летней давности, никакой мазни, серого, и оттенков цвета под углом, на приличных IPS нет.
Фигово у тебя с чтением мыслей. Мой телик ещё старше твоего.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Panasonic?
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 10.09.15 03:57
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

Aё>>Смешно, что домашний кинотеатр в нагрузку не дали?

K>Фраза "премиум 2012 года" — это оксюморон. "Вот тебе, голубчик, овчиный тулупчик. Совсем новый — трёх лет не ношеный" (С)
Я его взял в 2012 году новым за кэш, и это была модель средне-верхней ценовой категории (3000 RRP).

K>Фигово у тебя с чтением мыслей. Мой телик ещё старше твоего.

Я не понимаю твою логику, объясни с чем несогласен. Вот Максимку бомбит это понятно, хотя его собственные комповые IPS моники он тут расхваливал.
Re[6]: Panasonic?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.09.15 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Я не понимаю твою логику, объясни с чем несогласен.

Меня развеселило выражение "премиум 2012 года". То, что было премиумом тогда, сейчас таковым уже не является. Мой телик в своё время был самым-самым, но назвать его таким сейчас у меня язык не повернётся. Лично я сейчас считаю премиумом OLED, потому что субъективно картинка нравится, однако покупать новый телик не вижу особого смысла — мой текущий работает нормально, да и включаю я его нечасто, плюс такие телики пока стоят бешеных бабок (по крайней мере у нас).

Aё>Вот Максимку бомбит это понятно, хотя его собственные комповые IPS моники он тут расхваливал.

У меня вообще ASUS VG278H (ибо собирал сетап для 3D Surround'а), хвалить их особо не за то, впрочем, как и ругать — они выполняют свою функцию. Жаль только, что DP-порта на них нет, потому что у меня на видюхе (Titan X) только один порт DVI, а остальные — DP.
[КУ] оккупировала армия.
Отредактировано 10.09.2015 10:14 koandrew . Предыдущая версия .
Re[7]: Panasonic?
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 10.09.15 13:00
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Меня развеселило выражение "премиум 2012 года". То, что было премиумом тогда, сейчас таковым уже не является.

Ну а что, в тыкву он пока не превратился- сейчас премиум это 4k, но контента нет. А что обычный FHD продают- они по качеству картинки до премиума не тянут.

K> Мой телик в своё время был самым-самым, но назвать его таким сейчас у меня язык не повернётся.

Самым самым что одна из первых моделей с 3D? А что насчёт качества изображения, углов обзора? К примеру, китай выпустил телеки с 4k на TN- назвать такое г премиумом язык не повернётся.
Re[8]: Panasonic?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.09.15 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Ну а что, в тыкву он пока не превратился- сейчас премиум это 4k, но контента нет.

Вот потому я и считаю, что 4к — это всего лишь маркетинг. Настоящий премиум — это OLED. За этой технологией будущее. У LCD нет ни одного технологического преимущества над OLED, а временные ограничения со временем уберут, как было в своё время с LCD.

А что обычный FHD продают- они по качеству картинки до премиума не тянут.
Картинка — это штука в целом субъективная.

Aё>Самым самым что одна из первых моделей с 3D?

Это была "киллер-фича", но и остальная начинка по тем временам была вполне на уровне.

Aё>А что насчёт качества изображения, углов обзора?

По поводу качества изображения — см. выше, углы обзора вполне. Кстати я до сих пор не знаю, по какой технологии сделана матрица в моём телике как-то никогда не интересовался.

Aё>К примеру, китай выпустил телеки с 4k на TN- назвать такое г премиумом язык не повернётся.

Ещё раз — 4к в применении к теликам — это пока маркетинг и ничего более. Для мониторов ещё как-то понимаю — high dpi — дело хорошее, да и в игрушки играть на 4к шикарно.
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Panasonic?
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 10.09.15 13:28
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Вот потому я и считаю, что 4к — это всего лишь маркетинг. Настоящий премиум — это OLED. За этой технологией будущее. У LCD нет ни одного технологического преимущества над OLED, а временные ограничения со временем уберут, как было в своё время с LCD.

Нет пока что преимущества OLED. А вот честной передачей цветов — беда беда.

K>А что обычный FHD продают- они по качеству картинки до премиума не тянут.

K>Картинка — это штука в целом субъективная.
Ага. Блёклые цвета, мазня и серый — субъективные ощущения.

Aё>>Самым самым что одна из первых моделей с 3D?

K>Это была "киллер-фича", но и остальная начинка по тем временам была вполне на уровне.
Тогда в чём твоя проблема? Или кроме киллер фичи, на качестве съэкономили?

K>По поводу качества изображения — см. выше, углы обзора вполне. Кстати я до сих пор не знаю, по какой технологии сделана матрица в моём телике как-то никогда не интересовался.

Что значит вполне? Я могу смотреть на телек под любым углом и картинка никак не портится. Вообще никак. Для сравнение-на имаке что с IPS, под углом появляется оттенок на чёрном и уровень чёрного портится.
Re[10]: Panasonic?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.09.15 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Нет пока что преимущества OLED. А вот честной передачей цветов — беда беда.

Как раз цветопередача является одним из преимуществ. Как минимум "честный" чёрный цвет, плюс отсутствие подсветки, и как следствие возможность реализовать сверхтонкие и гибкие дисплеи, а так же дисплеи в виде плёнки, что открывает совсем новые области применения технологии (например "фотообои" теперь могут стать "видеообоями").

Aё>Ага. Блёклые цвета, мазня и серый — субъективные ощущения.

Давно не видел мониторов иили теликов с этой проблемой.

Aё>Тогда в чём твоя проблема? Или кроме киллер фичи, на качестве съэкономили?

Ни в чём. Потому я и не меняю свой телик — да и смотреть его особо некогда, хорошо если раз в две недели включаю его.

Aё>Что значит вполне? Я могу смотреть на телек под любым углом и картинка никак не портится. Вообще никак. Для сравнение-на имаке что с IPS, под углом появляется оттенок на чёрном и уровень чёрного портится.

Вполне — значит для моих условиях нормально. Но у меня помещение так устроено, что особо с боку просто невозможно посмотреть.
[КУ] оккупировала армия.
Re[11]: Panasonic?
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 10.09.15 14:07
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

Aё>>Нет пока что преимущества OLED. А вот честной передачей цветов — беда беда.


Следим за руками:
K>Как раз цветопередача является одним из преимуществ. Как минимум "честный" чёрный цвет, плюс отсутствие подсветки, и как следствие возможность реализовать сверхтонкие и гибкие дисплеи
Как забавно- цветопередача характеризуется честным чёрным и гибкостью дисплея

Aё>>Ага. Блёклые цвета, мазня и серый — субъективные ощущения.

K>Давно не видел мониторов иили теликов с этой проблемой.
Зачеркни мазню- получишь обычный недорогой телек.

K>Вполне — значит для моих условиях нормально. Но у меня помещение так устроено, что особо с боку просто невозможно посмотреть.

Ну т.е. ты переплатил за маркетинговый 3D, а важные параметры картинки получил посредственные.
Re: Panasonic?
От: fmiracle  
Дата: 10.09.15 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Serg27, Вы писали:

S>В прошлом году купил LCD Panasonic TX-ASR650 (плазмы уже не выпускают )


Перелистал весь интернет, походу это действительно самый интересный вариант.

Только живую его непонятно где посмотреть И с фотками как-то не очень. Я правильно понял что все порты у него с левой стороны?

И по спецификации получается что у него толщина 6 см — довольно много для современных телевизоров. Он реально такой толстый?

И ты, случаем, не вешал его на стену?
Re[12]: Panasonic?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.09.15 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Как забавно- цветопередача характеризуется честным чёрным и гибкостью дисплея

Так и запишем — аргументы кончились, остались придирки к словам. По сути есть что сказать?

Aё>Зачеркни мазню- получишь обычный недорогой телек.

Таких тоже не видел.

Aё>Ну т.е. ты переплатил за маркетинговый 3D, а важные параметры картинки получил посредственные.

Нет, я покупал телик имеено из-за 3D (и не маркетинговый, а реальный). Параметры картинки меня устроили (и до сих пор устраивают).
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Panasonic?
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.09.15 00:27
Оценка: -1
Aё>Ага. Блёклые цвета, мазня и серый — субъективные ощущения.

Ты очень точно описал свой "премиум 2012 года"
Подтверждено независимыми обзорами. Ибо IPS (изначально проблема с контрастом) с очень плохим уровнем черного.

Aё>Что значит вполне? Я могу смотреть на телек под любым углом и картинка никак не портится.


Это самое важное достоинство IPS. Кто "смотрит телек под любым углом", тому нужно. Я никогда не смотрю телек "под любым углом", и большинство людей, боюсь, тоже.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.