Помогите подобрать телевизор.
От: fmiracle  
Дата: 07.09.15 14:12
Оценка:
Решил прикупить себе телевизор. Давно такого желания не было и в текущих реалиях не в теме.

Предназначение — проигрывание фильмов с записей, так что абсолютное требование — это умение хорошо читать с USB, а так же прямо из сетевой шары, и поддержка максимально широкого набора кодеков и контейнеров, чтобы не маяться с конвертацией. Соответственно, чтобы фильмы не только открывал, но и нормально показывал. А то я тут покупал маме бюджетный телевизор, попробовал в нем опцию играть с USB — открывает довольно многое, но во многих случаях фильм тормозит и дергается. Явно слабоватый процессор.
ТВ-тюнер — мне вообще без разницы, хоть пусть отсутствует

Итак, что нужно:
— FullHD, красивая картинка — это понятно.
— USB, LAN, WiFi и нормальное открытие всевозможных видеофайлов в USB (в NTFS и FAT32, желательно и extFAT) и виндовых шар в локальной сети.
— Примерно 40", больше не поместится в задуманное место.
— Поменьше боковые обводы и толщина. Места чуть меньше метра потому 40" с узкими гранями влезает как раз с весьма небольшим запасом.
— неплохо бы блютуз, которым можно подключить наушники. А то беглый просмотр отзывов показал, что если в телевизоре заявлен блютуз — это еще не значит, что через него можно подключить блютуз-наушники

Поглядел я тут на новые модели у Самсунга — смотрю полно пошло UltraHD и всякого 4К. Вопрос — оно вообще надо на 40" и зачем? У меня такое мнение, что FullHD на такую диагональ вполне достаточно. Смотреть предполагается с расстояния в 2.5-3 метра. Или есть смысл?
Еще вижу моду на вогнутые экраны... В чем смысл?
Что нибудь еще интересное-важное в новых технологиях?

Ну и рекомендации по моделям приветствуются, понятно.

Уложиться планировал в 40 тыр. Меньше — лучше.
Re: Помогите подобрать телевизор.
От: MozgC США http://nightcoder.livejournal.com
Дата: 07.09.15 17:50
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Поглядел я тут на новые модели у Самсунга — смотрю полно пошло UltraHD и всякого 4К. Вопрос — оно вообще надо на 40" и зачем? У меня такое мнение, что FullHD на такую диагональ вполне достаточно. Смотреть предполагается с расстояния в 2.5-3 метра. Или есть смысл?


Проблема в том, что даже full hd фильмы сложно достать (надо качать 20Гб или покупать blue ray диски), а уж 4K... Так что я бы за 4K не переплачивал. У меня 40" Full HD, так на практике редко получается смотреть что-то качеством выше 720p.
Re: Помогите подобрать телевизор.
От: SkyDance Земля  
Дата: 07.09.15 23:26
Оценка:
F>Поглядел я тут на новые модели у Самсунга — смотрю полно пошло UltraHD и всякого 4К. Вопрос — оно вообще надо на 40" и зачем? У меня такое мнение, что FullHD на такую диагональ вполне достаточно. Смотреть предполагается с расстояния в 2.5-3 метра. Или есть смысл?
F>Еще вижу моду на вогнутые экраны... В чем смысл?

4k и вогнутые экраны не нужны (пока что). В размере 40" вообще не нужны.

Под ваши требования ТВ вряд ли найдется. Вам, похоже, хочется целый компьютер в ТВ. Чтоб и самбу, и NTFS, и все прочее.
Re: Помогите подобрать телевизор.
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 07.09.15 23:39
Оценка: +1
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>- Поменьше боковые обводы и толщина. Места чуть меньше метра потому 40" с узкими гранями влезает как раз с весьма небольшим запасом.

40'' мало. Отчего такое ограничение?
Re[2]: Помогите подобрать телевизор.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.09.15 02:28
Оценка:
Здравствуйте, MozgC, Вы писали:

MC>Проблема в том, что даже full hd фильмы сложно достать (надо качать 20Гб или покупать blue ray диски), а уж 4K... Так что я бы за 4K не переплачивал. У меня 40" Full HD, так на практике редко получается смотреть что-то качеством выше 720p.


Подозреваю, что при двойном слепом тесте мало кто отличит 720p от 1080p. (Конечно, если апскейлер нормальный.)
Отредактировано 08.09.2015 2:31 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[2]: Помогите подобрать телевизор.
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.09.15 02:30
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>40'' мало. Отчего такое ограничение?


Если смотреть предполагается с расстояния 2,5–3 метра, почему бы и нет?

P.S. Вероятно, телевизор будет находиться в нише или в шкафу шириной в один метр.

P.P.S. [OFFTOPIC] Родич недавно покупал телевизор. Его интересовали только самсунги, возможность приобретения телевизора какого-то другого производителя он даже не рассматривал. Ну, я почитал обзоры и порекомендовал ему несколько конкретных подсерий из средней серии. Так в итоге он взял самую младшую серию...
Отредактировано 08.09.2015 2:42 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.09.2015 2:41 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 08.09.2015 2:40 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 08.09.2015 2:33 Lazytech . Предыдущая версия .
Panasonic?
От: Serg27  
Дата: 08.09.15 04:43
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Решил прикупить себе телевизор. Давно такого желания не было и в текущих реалиях не в теме.


F>Итак, что нужно:

F>- FullHD, красивая картинка — это понятно.
F>- USB, LAN, WiFi и нормальное открытие всевозможных видеофайлов в USB (в NTFS и FAT32, желательно и extFAT) и виндовых шар в локальной сети.
F>- Примерно 40", больше не поместится в задуманное место.
F>- Поменьше боковые обводы и толщина. Места чуть меньше метра потому 40" с узкими гранями влезает как раз с весьма небольшим запасом.

В прошлом году купил LCD Panasonic TX-ASR650 (плазмы уже не выпускают )
Всем требованиям выше удовлетворяет. Особенно порадовало работа с сетевым диском, так как это редкость была в 2014 года (сейчас не знаю). Практически все фильмы с моего NAS он показывает. Например, для самсунгов народ с большим трудом прикручивал "сбоку" эту возможность, причем не для всех телевизоров это было возможно.
Т.е. посмотрите Panasonic (ну или другой бренд) среднего класса (младшие серии у брендов обычно чистая китайщина)
Ну и советую зайти на профильную ветку форума на ixbt, там довольно подробно обсуждают полезные детали — тип матрицы и т.п.
Отредактировано 08.09.2015 4:45 Serg27 . Предыдущая версия .
Re: Помогите подобрать телевизор.
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 08.09.15 07:11
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:
F>Решил прикупить себе телевизор. Давно такого желания не было и в текущих реалиях не в теме.
F>Предназначение — проигрывание фильмов с записей, так что абсолютное требование — это умение хорошо читать с USB,

У меня 2 Самсунга с WiFi, 3D и пр., 1.5 годичной давности, оба читают USB. Но делаю это довольно медленно, перемотка фильма тоже зело тормознутая. Вообщем в конечном итоге фильмы всегда с подключенного ноута смотрю.
Re[2]: Помогите подобрать телевизор.
От: fmiracle  
Дата: 08.09.15 07:22
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>У меня 2 Самсунга с WiFi, 3D и пр., 1.5 годичной давности, оба читают USB. Но делаю это довольно медленно, перемотка фильма тоже зело тормознутая.


Интересно. Я пока как раз про Самсунги думал.
А модели или хотя бы серию их помнишь? У них я так понимаю принципиальная разница в моделях между сериями: 5, 6, 7, 8 — каждая следующая вроде как функциональнее и мощнее предыдущей.
Re: Panasonic?
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 08.09.15 07:22
Оценка: :)
Здравствуйте, Serg27, Вы писали:

S>В прошлом году купил LCD Panasonic TX-ASR650 (плазмы уже не выпускают )

S>Всем требованиям выше удовлетворяет. Особенно порадовало работа с сетевым диском, так как это редкость была в 2014 года (сейчас не знаю).
Не знаю, какой в твоём случае сетевой диск- у меня с DLNA который на "NAS", всё показывает, подцеплял винт от "NAS" на NTFS- тоже всё работало. Плюс netflix и youtube. Премиум панас 55'' 2012 года.

S> Практически все фильмы с моего NAS он показывает. Например, для самсунгов народ с большим трудом прикручивал "сбоку" эту возможность, причем не для всех телевизоров это было возможно.
Re[2]: Помогите подобрать телевизор.
От: fmiracle  
Дата: 08.09.15 07:25
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

F>>- Поменьше боковые обводы и толщина. Места чуть меньше метра потому 40" с узкими гранями влезает как раз с весьма небольшим запасом.

Aё>40'' мало. Отчего такое ограничение?

Там, куда я хочу его повесить, всего метр места по ширине.
Отредактировано 08.09.2015 7:25 fmiracle (опечатка) . Предыдущая версия .
Re[3]: Помогите подобрать телевизор.
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 08.09.15 07:30
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Там, куда я хочу его повесить, всего метр места по ширине.

Мебельная стенка? Я просто не в курсе, здесь такая экзотика разве что в икее есть. А так если поставить на тумбу- можно и 70 вписать, да хоть на всю стену комнаты.
Re[3]: Помогите подобрать телевизор.
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 08.09.15 07:39
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:
F>Интересно. Я пока как раз про Самсунги думал.
F>А модели или хотя бы серию их помнишь?
К сожалению не помню, но брал относительно дорогую для этой диагонали. Имхо лучше брать недорогую модель без наворотов + неттоп.
Отредактировано 08.09.2015 7:42 Serpuh . Предыдущая версия .
Re: Помогите подобрать телевизор.
От: seregaa Ниоткуда http://blogtani.ru
Дата: 08.09.15 09:32
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Решил прикупить себе телевизор. Давно такого желания не было и в текущих реалиях не в теме.


Для себя решил, что обойдусь без 4K. Сначала тоже нацеливался на Samsung, но на днях прочитал отзыв о телевизоре Sony на Android TV и задумался — http://geektimes.ru/post/260396/ Из описанного больше всего понравилось KODI (портированный xbmc, с поддержкой самбы и пр.) и Google Cast.
Мобильная версия сайта RSDN — http://rsdn.org/forum/rsdn/6938747
Автор: sergeya
Дата: 19.10.17
Re: Помогите подобрать телевизор.
От: s_aa Россия  
Дата: 08.09.15 09:35
Оценка: :))
F>Решил прикупить себе телевизор.

Опомнись пока не поздно! На рсдн это страшный грех.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[3]: Помогите подобрать телевизор.
От: Michael7 Россия  
Дата: 08.09.15 10:02
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Подозреваю, что при двойном слепом тесте мало кто отличит 720p от 1080p. (Конечно, если апскейлер нормальный.)


На 40 дюймах? Вполне. Причем от 1080p даже качественное dvd можно не всегда отличить. Чтобы отличить надо знать на что смотреть при просмотре.

Так, что я бы на разрешение экрана (720p, 1080p, 4K) для 40-дюймового вообще не обращал внимание, если только его не планируется еще и как монитор использовать. Куда важнее качество цветопередачи, разрешение в динамике, контраст. Однако тут есть та закономерность, что чем выше разрешение, тем обычно и с остальными функциями лучше.
Re[2]: Помогите подобрать телевизор.
От: fmiracle  
Дата: 08.09.15 10:16
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

F>>Решил прикупить себе телевизор.

_>Опомнись пока не поздно! На рсдн это страшный грех.

Я, конечно, не Пофигист, но мне тоже пофиг.

Могу, однако, пообещать не смотреть ТВ-эфир, поскольку на него тоже пофиг А вот для фильмов устройство нужно.
Re[4]: Помогите подобрать телевизор.
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 08.09.15 10:46
Оценка:
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>качество цветопередачи, разрешение в динамике, контраст. Однако тут есть та закономерность, что чем выше разрешение, тем обычно и с остальными функциями лучше.


IPS всех рвёт по первым 2 параметрам, к цветопередаче надо углы обзора добавить- у приличного IPS под любым углом картинка не портится. MVA чуть лучше уровень чёрного и они дешёвые, но цвета, динамика и углы обзора печальные.
Re[3]: Помогите подобрать телевизор.
От: s_aa Россия  
Дата: 08.09.15 11:04
Оценка: :)
F>Могу, однако, пообещать не смотреть ТВ-эфир

Все так начинают. Сначала легкие наркотики — потом страшно сказать!
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re: Panasonic?
От: fmiracle  
Дата: 08.09.15 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Serg27, Вы писали:

S>В прошлом году купил LCD Panasonic TX-ASR650 (плазмы уже не выпускают )

S>Всем требованиям выше удовлетворяет. Особенно порадовало работа с сетевым диском, так как это редкость была в 2014 года (сейчас не знаю). Практически все фильмы с моего NAS он показывает. Например, для самсунгов народ с большим трудом прикручивал "сбоку" эту возможность, причем не для всех телевизоров это было возможно.

А "почти" — это как? Что не берет?
MKV и h.264 разбирает? Ограничений по размеру файлов нет?
Умеет из MKV вытягивать и предлагать на выбор аудиодорожку и субтитры?

Как работает в USB носителями и какие форматы воспринимает (особенно интересен NTFS)
Re[5]: Помогите подобрать телевизор.
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.09.15 12:51
Оценка: +1
Aё>IPS всех рвёт по первым 2 параметрам, к цветопередаче надо углы обзора добавить- у приличного IPS под любым углом картинка не портится. MVA чуть лучше уровень чёрного и они дешёвые, но цвета, динамика и углы обзора печальные.

Все с точностью до наоборот.
IPS тормозной, заметно хуже контраст, а следы на динамичных видео — кошмар и караул. Неспроста же приличное активное 3D на IPS так и не смогли сделать, слишком большое взаимопроникновение каналов.

Цена от типа панели ТВ практически не зависит (за исключением OLED).


Короче: современные ТВ в подавляющем большинстве на *VA.
Re[6]: Помогите подобрать телевизор.
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 08.09.15 13:13
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

Aё>>IPS всех рвёт по первым 2 параметрам, к цветопередаче надо углы обзора добавить- у приличного IPS под любым углом картинка не портится. MVA чуть лучше уровень чёрного и они дешёвые, но цвета, динамика и углы обзора печальные.


SD>Все с точностью до наоборот.

SD>IPS тормозной, заметно хуже контраст, а следы на динамичных видео — кошмар и караул. Неспроста же приличное активное 3D на IPS так и не смогли сделать, слишком большое взаимопроникновение каналов.
Ути пути. Плати за премиальный IPS- и будет тебе контраст, плавное видео, отличные цвета и качественный активный 3D.

SD>Цена от типа панели ТВ практически не зависит (за исключением OLED).

В ценовой категории "до 1000" качество стабильное

SD>Короче: современные ТВ в подавляющем большинстве на *VA.

Переводим на русский: большинство лоэнд-шлака всё-таки на *VA.
Re[2]: Panasonic?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 08.09.15 19:42
Оценка: +1
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Не знаю, какой в твоём случае сетевой диск- у меня с DLNA который на "NAS", всё показывает, подцеплял винт от "NAS" на NTFS- тоже всё работало. Плюс netflix и youtube. Премиум панас 55'' 2012 года.


[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Panasonic?
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 08.09.15 22:50
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>


Смешно, что домашний кинотеатр в нагрузку не дали?

Я понял: ты купил *VA за много нефти с такой маржой для производителя, что в нагрузку отдали домашний кинотеатр. И вот ты смотришь на его убогие цвета и углы обзора, и хочешь чтоб другие тоже покупали *VA и страдали.
PS Что тут Максимка расписывал про тормоза IPS- инфа 10 летней давности, никакой мазни, серого, и оттенков цвета под углом, на приличных IPS нет.
Отредактировано 09.09.2015 0:02 Артём . Предыдущая версия .
Re[7]: Помогите подобрать телевизор.
От: SkyDance Земля  
Дата: 08.09.15 23:19
Оценка: -1
Aё>Ути пути. Плати за премиальный IPS- и будет тебе контраст, плавное видео, отличные цвета и качественный активный 3D.

Вроде был осмысленный тред, но пришел Артём со своим диваем и серфершами смехотворным "премиальным ТВ 2012 года".
IMHO всю эту подветку снести бы.
Re[8]: Помогите подобрать телевизор.
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 08.09.15 23:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Вроде был осмысленный тред, выбирали самсунг, но пришел Артём со своим [s]диваем и серфершами смехотворным "премиальным ТВ 2012 года". [/s]

панасом 12 года за 3000RRP и вызван у Максимки жжение пониже спины
SD>IMHO всю эту подветку снести бы.
Начиная с первого твоего сообщения.
Re[2]: Panasonic?
От: Serg27  
Дата: 09.09.15 04:03
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>А "почти" — это как? Что не берет?

F>MKV и h.264 разбирает? Ограничений по размеру файлов нет?

Он стоит у меня в кухне, а все же кино смотрим на другом плазменном Panasonice через медиаплеер (неттоп + KODI). Поэтому большой статистики нет. Но я не помню, чтобы какой-то сериал на нем не показывался, а они сейчас обычно в mkv и h.264. Т.е. если и были какие-то проблемы, то я не помню. "Почти" написал для строгости, так как на каждую хитрую ...

F>Умеет из MKV вытягивать и предлагать на выбор аудиодорожку и субтитры?

Аудио переключает. Субтитры не помню.

Еще раз — на NAS DLNA и т.п. не стоит. Т.е. читает со стандартной сетевой шары по SMB.

F>Как работает в USB носителями и какие форматы воспринимает (особенно интересен NTFS)


Один раз попробовал после покупки с USB. Работает. Больше не пробовал, так как нет надобности — есть NAS на котором все хранится..

Замеченные проблемы. По WiFi у меня были задержки и остановки. Перешел на провод.
По проводу иногда наблюдаются 1-2 замирания в самом начале просмотра, потом все нормально. Кто виноват — NAS или телевизор не знаю. Сильно не мешает (жена не замечает )

Если интересен какой-то формат, то можно дать мне ссылку на торрент с нужным файлом. Я скачаю, посмотрю и отпишусь.
Re[3]: Panasonic?
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 09.09.15 06:05
Оценка:
Здравствуйте, Serg27, Вы писали:

S>Замеченные проблемы. По WiFi у меня были задержки и остановки. Перешел на провод.

У меня с сетевым плеером ещё давно по WiFi с шар самбы было это, а dlna значительно лучше по WiFi прокачивается. Чисто предположение, что по dlna меньше служебной инфы туда-сюда перегоняется, и от того задержек (latency) значительно меньше.
Re[4]: Panasonic?
От: Serg27  
Дата: 09.09.15 06:56
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Здравствуйте, Serg27, Вы писали:


S>>Замеченные проблемы. По WiFi у меня были задержки и остановки. Перешел на провод.

Aё>У меня с сетевым плеером ещё давно по WiFi с шар самбы было это, а dlna значительно лучше по WiFi прокачивается. Чисто предположение, что по dlna меньше служебной инфы туда-сюда перегоняется, и от того задержек (latency) значительно меньше.

Я рад за Вас.
Re[4]: Panasonic?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 09.09.15 14:57
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Смешно, что домашний кинотеатр в нагрузку не дали?

Фраза "премиум 2012 года" — это оксюморон. "Вот тебе, голубчик, овчиный тулупчик. Совсем новый — трёх лет не ношеный" (С)

Aё>Я понял: ты купил *VA за много нефти с такой маржой для производителя, что в нагрузку отдали домашний кинотеатр. И вот ты смотришь на его убогие цвета и углы обзора, и хочешь чтоб другие тоже покупали *VA и страдали.

Aё>PS Что тут Максимка расписывал про тормоза IPS- инфа 10 летней давности, никакой мазни, серого, и оттенков цвета под углом, на приличных IPS нет.
Фигово у тебя с чтением мыслей. Мой телик ещё старше твоего.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Panasonic?
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 10.09.15 03:57
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

Aё>>Смешно, что домашний кинотеатр в нагрузку не дали?

K>Фраза "премиум 2012 года" — это оксюморон. "Вот тебе, голубчик, овчиный тулупчик. Совсем новый — трёх лет не ношеный" (С)
Я его взял в 2012 году новым за кэш, и это была модель средне-верхней ценовой категории (3000 RRP).

K>Фигово у тебя с чтением мыслей. Мой телик ещё старше твоего.

Я не понимаю твою логику, объясни с чем несогласен. Вот Максимку бомбит это понятно, хотя его собственные комповые IPS моники он тут расхваливал.
Re[6]: Panasonic?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.09.15 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Я не понимаю твою логику, объясни с чем несогласен.

Меня развеселило выражение "премиум 2012 года". То, что было премиумом тогда, сейчас таковым уже не является. Мой телик в своё время был самым-самым, но назвать его таким сейчас у меня язык не повернётся. Лично я сейчас считаю премиумом OLED, потому что субъективно картинка нравится, однако покупать новый телик не вижу особого смысла — мой текущий работает нормально, да и включаю я его нечасто, плюс такие телики пока стоят бешеных бабок (по крайней мере у нас).

Aё>Вот Максимку бомбит это понятно, хотя его собственные комповые IPS моники он тут расхваливал.

У меня вообще ASUS VG278H (ибо собирал сетап для 3D Surround'а), хвалить их особо не за то, впрочем, как и ругать — они выполняют свою функцию. Жаль только, что DP-порта на них нет, потому что у меня на видюхе (Titan X) только один порт DVI, а остальные — DP.
[КУ] оккупировала армия.
Отредактировано 10.09.2015 10:14 koandrew . Предыдущая версия .
Re[7]: Panasonic?
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 10.09.15 13:00
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Меня развеселило выражение "премиум 2012 года". То, что было премиумом тогда, сейчас таковым уже не является.

Ну а что, в тыкву он пока не превратился- сейчас премиум это 4k, но контента нет. А что обычный FHD продают- они по качеству картинки до премиума не тянут.

K> Мой телик в своё время был самым-самым, но назвать его таким сейчас у меня язык не повернётся.

Самым самым что одна из первых моделей с 3D? А что насчёт качества изображения, углов обзора? К примеру, китай выпустил телеки с 4k на TN- назвать такое г премиумом язык не повернётся.
Re[8]: Panasonic?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.09.15 13:16
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Ну а что, в тыкву он пока не превратился- сейчас премиум это 4k, но контента нет.

Вот потому я и считаю, что 4к — это всего лишь маркетинг. Настоящий премиум — это OLED. За этой технологией будущее. У LCD нет ни одного технологического преимущества над OLED, а временные ограничения со временем уберут, как было в своё время с LCD.

А что обычный FHD продают- они по качеству картинки до премиума не тянут.
Картинка — это штука в целом субъективная.

Aё>Самым самым что одна из первых моделей с 3D?

Это была "киллер-фича", но и остальная начинка по тем временам была вполне на уровне.

Aё>А что насчёт качества изображения, углов обзора?

По поводу качества изображения — см. выше, углы обзора вполне. Кстати я до сих пор не знаю, по какой технологии сделана матрица в моём телике как-то никогда не интересовался.

Aё>К примеру, китай выпустил телеки с 4k на TN- назвать такое г премиумом язык не повернётся.

Ещё раз — 4к в применении к теликам — это пока маркетинг и ничего более. Для мониторов ещё как-то понимаю — high dpi — дело хорошее, да и в игрушки играть на 4к шикарно.
[КУ] оккупировала армия.
Re[9]: Panasonic?
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 10.09.15 13:28
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Вот потому я и считаю, что 4к — это всего лишь маркетинг. Настоящий премиум — это OLED. За этой технологией будущее. У LCD нет ни одного технологического преимущества над OLED, а временные ограничения со временем уберут, как было в своё время с LCD.

Нет пока что преимущества OLED. А вот честной передачей цветов — беда беда.

K>А что обычный FHD продают- они по качеству картинки до премиума не тянут.

K>Картинка — это штука в целом субъективная.
Ага. Блёклые цвета, мазня и серый — субъективные ощущения.

Aё>>Самым самым что одна из первых моделей с 3D?

K>Это была "киллер-фича", но и остальная начинка по тем временам была вполне на уровне.
Тогда в чём твоя проблема? Или кроме киллер фичи, на качестве съэкономили?

K>По поводу качества изображения — см. выше, углы обзора вполне. Кстати я до сих пор не знаю, по какой технологии сделана матрица в моём телике как-то никогда не интересовался.

Что значит вполне? Я могу смотреть на телек под любым углом и картинка никак не портится. Вообще никак. Для сравнение-на имаке что с IPS, под углом появляется оттенок на чёрном и уровень чёрного портится.
Re[10]: Panasonic?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.09.15 13:46
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Нет пока что преимущества OLED. А вот честной передачей цветов — беда беда.

Как раз цветопередача является одним из преимуществ. Как минимум "честный" чёрный цвет, плюс отсутствие подсветки, и как следствие возможность реализовать сверхтонкие и гибкие дисплеи, а так же дисплеи в виде плёнки, что открывает совсем новые области применения технологии (например "фотообои" теперь могут стать "видеообоями").

Aё>Ага. Блёклые цвета, мазня и серый — субъективные ощущения.

Давно не видел мониторов иили теликов с этой проблемой.

Aё>Тогда в чём твоя проблема? Или кроме киллер фичи, на качестве съэкономили?

Ни в чём. Потому я и не меняю свой телик — да и смотреть его особо некогда, хорошо если раз в две недели включаю его.

Aё>Что значит вполне? Я могу смотреть на телек под любым углом и картинка никак не портится. Вообще никак. Для сравнение-на имаке что с IPS, под углом появляется оттенок на чёрном и уровень чёрного портится.

Вполне — значит для моих условиях нормально. Но у меня помещение так устроено, что особо с боку просто невозможно посмотреть.
[КУ] оккупировала армия.
Re[11]: Panasonic?
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 10.09.15 14:07
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

Aё>>Нет пока что преимущества OLED. А вот честной передачей цветов — беда беда.


Следим за руками:
K>Как раз цветопередача является одним из преимуществ. Как минимум "честный" чёрный цвет, плюс отсутствие подсветки, и как следствие возможность реализовать сверхтонкие и гибкие дисплеи
Как забавно- цветопередача характеризуется честным чёрным и гибкостью дисплея

Aё>>Ага. Блёклые цвета, мазня и серый — субъективные ощущения.

K>Давно не видел мониторов иили теликов с этой проблемой.
Зачеркни мазню- получишь обычный недорогой телек.

K>Вполне — значит для моих условиях нормально. Но у меня помещение так устроено, что особо с боку просто невозможно посмотреть.

Ну т.е. ты переплатил за маркетинговый 3D, а важные параметры картинки получил посредственные.
Re: Panasonic?
От: fmiracle  
Дата: 10.09.15 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Serg27, Вы писали:

S>В прошлом году купил LCD Panasonic TX-ASR650 (плазмы уже не выпускают )


Перелистал весь интернет, походу это действительно самый интересный вариант.

Только живую его непонятно где посмотреть И с фотками как-то не очень. Я правильно понял что все порты у него с левой стороны?

И по спецификации получается что у него толщина 6 см — довольно много для современных телевизоров. Он реально такой толстый?

И ты, случаем, не вешал его на стену?
Re[12]: Panasonic?
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 10.09.15 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Как забавно- цветопередача характеризуется честным чёрным и гибкостью дисплея

Так и запишем — аргументы кончились, остались придирки к словам. По сути есть что сказать?

Aё>Зачеркни мазню- получишь обычный недорогой телек.

Таких тоже не видел.

Aё>Ну т.е. ты переплатил за маркетинговый 3D, а важные параметры картинки получил посредственные.

Нет, я покупал телик имеено из-за 3D (и не маркетинговый, а реальный). Параметры картинки меня устроили (и до сих пор устраивают).
[КУ] оккупировала армия.
Re[10]: Panasonic?
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.09.15 00:27
Оценка: -1
Aё>Ага. Блёклые цвета, мазня и серый — субъективные ощущения.

Ты очень точно описал свой "премиум 2012 года"
Подтверждено независимыми обзорами. Ибо IPS (изначально проблема с контрастом) с очень плохим уровнем черного.

Aё>Что значит вполне? Я могу смотреть на телек под любым углом и картинка никак не портится.


Это самое важное достоинство IPS. Кто "смотрит телек под любым углом", тому нужно. Я никогда не смотрю телек "под любым углом", и большинство людей, боюсь, тоже.
Re[11]: Panasonic?
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 11.09.15 02:30
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Подтверждено независимыми обзорами.

Я почитал вчера один "независимый" обзор- худшие машинки 2015 года. И почитал другой "независимый" обзор лучшие машинки 2015 года. ИЧХ множества совпали на 90%. Если для тебя "независимый обзор" важнее собственных ощущений- дело твоё.
SD> Ибо IPS (изначально проблема с контрастом) с очень плохим уровнем черного.
С зональным динамическим контрастом- на уровне плазм. Притом углы тоже на уровне плазм, скорость отклика достаточна для активного 3D- т.е. мазни в принципе быть не может.

SD>Это самое важное достоинство IPS. Кто "смотрит телек под любым углом", тому нужно. Я никогда не смотрю телек "под любым углом", и большинство людей, боюсь, тоже.

Большинство людей покупают дешёвые телеки. По "случайному" совпадению — *VA.
Panasonic
От: Serg27  
Дата: 11.09.15 04:25
Оценка: 6 (1)
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, Serg27, Вы писали:


S>>В прошлом году купил LCD Panasonic TX-ASR650 (плазмы уже не выпускают )


F>Перелистал весь интернет, походу это действительно самый интересный вариант.

F>Только живую его непонятно где посмотреть И с фотками как-то не очень. Я правильно понял что все порты у него с левой стороны?
F>И по спецификации получается что у него толщина 6 см — довольно много для современных телевизоров. Он реально такой толстый?
F>И ты, случаем, не вешал его на стену?

Я так подозреваю, что нужно смотреть сейчас телевизоры 2015 года, которые есть в магазинах. Именно этой модели скорее всего уже нет в магазинах. Совет то мой был посмотреть телевизоры среднего класса у брендов (Panasonic лично мне нравится больше). Ну и пойти в какой-либо крупный магазин и посмотреть вживую. После этого купить уже можно где угодно.

Антенный и rj-45 входы расположены на задней стенке и подводятся снизу. HDMI и USB сбоку слева (если смотреть спереди). Там же слот для карты DVB-C. Смотреть на этом телевизоре рекомендую только цифровые каналы.

Насчет толщины мнения не имею и не понимаю практического смысла этого параметра. Более старая (и естественно более толстая) плазма от Panasonic повешена на стену. Висит с нужным наклоном и никаких мыслей по поводу ее толщины не вызывает (у меня и моей семьи). Этот же телевизор имеет подсветку с торцов, поэтому имеет примерно одинаковую толщину, что и другие современные телевизоры. В первом приближении они все одинаковы. Во втором уже идут нюансы, но которые могут испортить настроение, если на них зацикливаться.

Ну и если интересно, то могу сказать и про недостатки этой модели (правда они общие для многих современных телевизоров). На глаз заметно, что яркость в углах меньше. Это наблюдается у многих современных телевизорах из-за особенностей построения подсветки сбоку. Заметно в основном на однородном фоне. Встречается такое довольно редко. К этому привыкаешь. Жена не замечает (я ей про это не говорил ) Цвета яркие и насыщенные, смотрятся хорошо. Но когда переходишь на старую плазму, то понимаешь что она показывает много лучше (человечнее?). Ну с этим тоже ничего не поделаешь... Правда плазма и не смогла бы работать на кухне — там бывает яркая солнечная засветка.

Еще один общий недостаток для многих телевизоров. Хотя там стоит довольно хорошая матрица, но при взгляде сбоку или снизу видно как меняются немного цвета и насыщенность. Это может быть критично для кухни, если планируется просмотр с разных мест (с обеденного стола, с места готовки и т.п.). Особенно если человек чувствителен к этому. Я чувствителен, но привык. Методы борьбы — плазмы, OLED. В значительно более дорогих LCD стоят матрицы получше и возможно это будет менее заметно. Оцените углы в своей кухне по которыми будете смотреть телевизор и в магазине попробуйте посмотреть под этими углами. Если не заметите ничего плохого для себя, то проблем нет.

И еще раз советую сходить на профильную ветку IXBT и собственно по (Panasonic). Там народу много больше.
Отредактировано 11.09.2015 4:35 Serg27 . Предыдущая версия .
Re[3]: Помогите подобрать телевизор.
От: VladCore  
Дата: 11.09.15 08:34
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:


S>>У меня 2 Самсунга с WiFi, 3D и пр., 1.5 годичной давности, оба читают USB. Но делаю это довольно медленно, перемотка фильма тоже зело тормознутая.


F>Интересно. Я пока как раз про Самсунги думал.

F>А модели или хотя бы серию их помнишь? У них я так понимаю принципиальная разница в моделях между сериями: 5, 6, 7, 8 — каждая следующая вроде как функциональнее и мощнее предыдущей.

в 7-й и 8-й серии матрица и уплавнялка в самсунгах сильно лучше чем в 5-й и 6-й

в свое брал UE 6410 из-за ethernet и 3D, сейчас он 38 тыр. wi-fi тоже есть, но говорят уже на 720p рипах могут возникать лаги по wi-fi.

USB — страшный сон, по сравнению с вопроизведением по сети — кашмар. Зачем он нужен пока не знаю. Перемотка не помню что бы тормозила что по USB что по езернету.
Re[4]: Помогите подобрать телевизор.
От: fmiracle  
Дата: 11.09.15 09:04
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>в свое брал UE 6410 из-за ethernet и 3D, сейчас он 38 тыр. wi-fi тоже есть, но говорят уже на 720p рипах могут возникать лаги по wi-fi.

VC>USB — страшный сон, по сравнению с вопроизведением по сети — кашмар. Зачем он нужен пока не знаю. Перемотка не помню что бы тормозила что по USB что по езернету.

По сети — это через DLNA?
У меня к нему была старая нелюбовь, т.к. несколько лет назад намучался с вещанием с моего мелкого сервера (на атоме) на ps3. Проблема была, наверное, в активном транскодировании. Но с тех пор избегал его как мог.

Зачитав материалы про телевизоры и все прочее, решил опять попробовать, и вчера моментально настроил вещание по DLNA с того же сервера, правда из клиентских устройств в распоряжении только планшет. Мне даже понравилось. При отсутствии необходимости транскодирования — вполне себе удобно и шустро. Однако все упирается в поддерживаемые телевизором кодеки и в целом удобство плеера (аудиодорожки, субтитры). Как оно у самсунга кстати?

И еще — походу самсунги принципиально не поддерживают подключение блютуз-наушников?
Re[5]: Помогите подобрать телевизор.
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 11.09.15 09:28
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>У меня к нему была старая нелюбовь, т.к. несколько лет назад намучался с вещанием с моего мелкого сервера (на атоме) на ps3. Проблема была, наверное, в активном транскодировании. Но с тех пор избегал его как мог.

При транскодировании видео перемотка не работает, качество страдает, и нагрузка может быть колоссальная на проц. Я использую "транскодирование в LPCM" лишь для flac-в.

F>Зачитав материалы про телевизоры и все прочее, решил опять попробовать, и вчера моментально настроил вещание по DLNA с того же сервера, правда из клиентских устройств в распоряжении только планшет. Мне даже понравилось. При отсутствии необходимости транскодирования — вполне себе удобно и шустро. Однако все упирается в поддерживаемые телевизором кодеки и в целом удобство плеера (аудиодорожки, субтитры). Как оно у самсунга кстати?

Теоретически это базовая фича. Про самсы — .

F>И еще — походу самсунги принципиально не поддерживают подключение блютуз-наушников?

Просто цифровые наушники не сжимают звук кодеками и стоят дешевле блютуповых. Поддержка звукового блютуса скорей зависит ценовой категории, а не от марки.
Re[6]: Помогите подобрать телевизор.
От: fmiracle  
Дата: 11.09.15 09:47
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

F>>У меня к нему была старая нелюбовь, т.к. несколько лет назад намучался с вещанием с моего мелкого сервера (на атоме) на ps3. Проблема была, наверное, в активном транскодировании. Но с тех пор избегал его как мог.

Aё>При транскодировании видео перемотка не работает, качество страдает, и нагрузка может быть колоссальная на проц. Я использую "транскодирование в LPCM" лишь для flac-в.

Я бы хотел чтобы транскодирования не было вообще. Но обсуждения в инете удручают. Совсем неожиданно можно получить, что вот данные настройки сжатия твой телевизор разобрать не может.
А в обзора почему-то больше внимания уделяют тому, что на телевизоре есть скайп и почта, как будто они для телевизора важнее кодеков и видеоплеера.

F>>Зачитав материалы про телевизоры и все прочее, решил опять попробовать, и вчера моментально настроил вещание по DLNA с того же сервера, правда из клиентских устройств в распоряжении только планшет. Мне даже понравилось. При отсутствии необходимости транскодирования — вполне себе удобно и шустро. Однако все упирается в поддерживаемые телевизором кодеки и в целом удобство плеера (аудиодорожки, субтитры). Как оно у самсунга кстати?

Aё>Теоретически это базовая фича. Про самсы — .

Базовая фича — это понятно. вопрос — как реализовано и насколько в результате получается пользоваться.

F>>И еще — походу самсунги принципиально не поддерживают подключение блютуз-наушников?

Aё>Просто цифровые наушники не сжимают звук кодеками и стоят дешевле блютуповых. Поддержка звукового блютуса скорей зависит ценовой категории, а не от марки.

Я ни за что не поверю, что купить ЕЩЕ ОДНИ наушники стоит дешевле чем использовать имеющиеся. Тем более что для телевизора нужны будут достаточно редко, а блютузные есть, т.к. активно используются с телефоном и планшетом в дороге.
Ценовая категория — нет, сравниваю вот панас и самсунг сравнимой цены, в первом есть поддержка, во втором нет. При том что сам по себе блютуз есть в обоих, разница только в поддерживаемых профилях.
Re[7]: Помогите подобрать телевизор.
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 11.09.15 10:02
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Я бы хотел чтобы транскодирования не было вообще. Но обсуждения в инете удручают. Совсем неожиданно можно получить, что вот данные настройки сжатия твой телевизор разобрать не может.

Так выключи транскодирование, или используй dlna-сервер вообще без транскодирования, например minidlna- лёгкий и надёжный. В редких случаях что не играет, подцепишь ноут для кино.

F>Базовая фича — это понятно. вопрос — как реализовано и насколько в результате получается пользоваться.

В панасе пользуюсь, всё работает.

F>Ценовая категория — нет, сравниваю вот панас и самсунг сравнимой цены, в первом есть поддержка, во втором нет. При том что сам по себе блютуз есть в обоих, разница только в поддерживаемых профилях.

Бери тогда тот телек что с поддержкой звукового профиля. Необязательно на панасе с самсом зацикливаться.
Re[6]: Помогите подобрать телевизор.
От: SkyDance Земля  
Дата: 11.09.15 12:17
Оценка:
Aё>При транскодировании видео перемотка не работает, качество страдает, и нагрузка может быть колоссальная на проц. Я использую "транскодирование в LPCM" лишь для flac-в.

Да все там работает. И перемотка в том числе. И качество не страдает.
Транскодирование — это не всегда угробищный нетбук, это может быть и нормальный компьютер. Тогда все хорошо работает.

Aё>Теоретически это базовая фича. Про самсы — .


У LG и Samsung лучше всех (особенно LG, там вообще клиент Plex).

F>>И еще — походу самсунги принципиально не поддерживают подключение блютуз-наушников?


Да это вообще мало кто поддерживает.
Re[5]: Помогите подобрать телевизор.
От: VladCore  
Дата: 11.09.15 13:45
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>По сети — это через DLNA?

F>У меня к нему была старая нелюбовь, т.к. несколько лет назад намучался с вещанием с моего мелкого сервера (на атоме) на ps3. Проблема была, наверное, в активном транскодировании. Но с тех пор избегал его как мог.

Как транскодировать на лету я так и не разобрался. Самсунги 2014 года вроде одни из самых всеядных.


F>Однако все упирается в поддерживаемые телевизором кодеки и в целом удобство плеера (аудиодорожки, субтитры). Как оно у самсунга кстати?


Точной статистики у меня нет. Мне кажется что из 500-1000 муви, я один раз транскодировал аудио-дорожку, потому что ТВ сказал что аудиокодек не поддерживается. и раза 3 я выкидывал сабы из mkv. это несложно на самом деле и по времени занимает как скопировать муви с винта на винт.

с видео-кодеками/контейнерами проблем не было в 2D и 3D-стереопарах.

В BD3D.iso-формате три муви примерно из 50 TV не захотел воспроизводить. Пришлось их смотреть в стереопаре.

у вас может быть другая статистика по всеядности кодеков. смотрю в основном 1080p рипы и BD-Ремуксы, если муви есть в свободном доступе. если нет нужного муви с кодеком AVC от 10+ мбит, то смотрю что раздают

Повторюсь, транскодированием на лету и железным плейером не пользуюсь на ТВ.
Отредактировано 11.09.2015 14:07 VladCore . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 11.09.2015 13:56 VladCore . Предыдущая версия .
Отредактировано 11.09.2015 13:54 VladCore . Предыдущая версия .
Re[6]: Помогите подобрать телевизор.
От: fmiracle  
Дата: 11.09.15 13:52
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>Точной статистики у меня нет. Мне кажется что из 500-1000 рипов, я один раз транскодировал аудио-дорожку, потому что ТВ сказал что аудиокодек не поддерживается. и раза 3 я выкидывал сабы из mkv. это несложно на самом деле и по времени занимает как скопировать муви с винта на винт.


Не понял, зачем надо было выкидывать сабы из mkv?
Я их помнится наоборот — вкладывал, т.к. люблю смотреть фильмы на английском с субтитрами... С ними есть проблемы?
Re[7]: Помогите подобрать телевизор.
От: VladCore  
Дата: 11.09.15 15:44
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

VC>>Точной статистики у меня нет. Мне кажется что из 500-1000 рипов, я один раз транскодировал аудио-дорожку, потому что ТВ сказал что аудиокодек не поддерживается. и раза 3 я выкидывал сабы из mkv. это несложно на самом деле и по времени занимает как скопировать муви с винта на винт.


F>Не понял, зачем надо было выкидывать сабы из mkv?

F>Я их помнится наоборот — вкладывал, т.к. люблю смотреть фильмы на английском с субтитрами... С ними есть проблемы?

не то что бы проблема, а скорее ж*па. но сабы догататься выкинуть было несложно, хоть раза 3 всего было. С января не помню что бы снова было. Они прошивку обновляли много раз.
Re[7]: Помогите подобрать телевизор.
От: VladCore  
Дата: 11.09.15 15:55
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:


F>Не понял, зачем надо было выкидывать сабы из mkv?

F>Я их помнится наоборот — вкладывал, т.к. люблю смотреть фильмы на английском с субтитрами...

могу ошибаться, но обязанность цеплять внешние сабы — это забота DLNA сервера, а не TV.

кто подтвердит/поправит?
интересно, а какая нибудь реализация DLNA умеет внешние сабы "подхватывать"?

просто из любопытства спрашиваю, поскольку муви без английских сабов в одном контейнере почти ноль.
Отредактировано 11.09.2015 16:05 VladCore . Предыдущая версия .
Re[8]: Помогите подобрать телевизор.
От: fmiracle  
Дата: 11.09.15 20:24
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

VC>могу ошибаться, но обязанность цеплять внешние сабы — это забота DLNA сервера, а не TV.

VC>интересно, а какая нибудь реализация DLNA умеет внешние сабы "подхватывать"?

Это уже и я могу тебе сказать

Там взаимная работа. Подцепить — это однозначно работа DLNA сервера. А дальше все зависит от TV — сможет ли он эти субтитры обработать и отобразить. Если да, сервер может передать их ему текстом. Если нет, то сервер может траскодировать видео, наложив в процессе субтитры и отдать такой готовый поток.


Работать с внешними субтитрами умеют как минимум Serviio и Plex. Наверняка XBMC и KODI тоже умеют, т.к. Plex от них отпочковался.
Думаю и другие приличные dlna севера должны уметь работать с субтитрами
Re[7]: Помогите подобрать телевизор.
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 12.09.15 01:34
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Транскодирование — это не всегда угробищный нетбук, это может быть и нормальный компьютер. Тогда все хорошо работает.

Plex на i7 4770 — при транскодировании видео перемотка не работает, качество страдает. Или ты имеешь в виду смотреть через веб интерфейс плекса?

Aё>>Теоретически это базовая фича. Про самсы — .


SD>У LG и Samsung лучше всех (особенно LG, там вообще клиент Plex).



F>>>И еще — походу самсунги принципиально не поддерживают подключение блютуз-наушников?


SD>Да это вообще мало кто поддерживает.

А ты не сужай кругозор до самсунговских глюкалок.
Re: Помогите подобрать телевизор.
От: Kudriako Украина  
Дата: 12.09.15 05:16
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

Расскажу из своего опыта, а опыта у меня — древний 55" 1080p без 3D с диодной динамической подсветкой.
С трех метров я не то, что пиксели не вижу, я не вижу даже царапин на защитном пластике, которые мой сын щедрой рукой понаставил.
Прозрачная пластиковая панель поверх экрана, кстати, это "маст хэв" для тех у кого есть маленькие дети. Иначе уже пришлось бы менять телевизор.
4К не нужен, хороший внешний звук нужен.
Подсветка хорошо, что динамическая — лучше, когда ее почти нет и она подсвечивает регионы.
Когда я покупал (лет шесть или семь уже?), 3D был в диковинку, сейчас я бы брал с 3D обязательно.
Телевизор умеет проигрывать видео по сети. Смотрю обычно 1080p рипы размером до 20 гигабайт. Стомегабитного шнурка очень редко когда не хватает.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.