Шуруповерт
От: yoyozhik  
Дата: 07.09.15 06:54
Оценка:
Купил я тут для ремонта шуроповер за 450руб. У него даже названия нет ни где. Ну купил чисто по ржать, ибо раньше его ни когда в руках не держал. И чета я так на него подсел, так подсел... И мебель собрать, и дырку под дюбель рассверлить, а плитку вообще на ура сверлит, профили прикрутить-просверлить. Ну шурик естественно сдох не отработав и трех месяцев, хотя свою цену он отработал на все 300%. И вот чета мне так грустно без него стало, прямо руки опускаются . Вощем подбираю себе нового любимца, бюджет 7-15тыр . Че посоветуете? Пока присматриваю AEG на 14v, или 18v брать? У них говорят редуктор металлический в отличие от всяких бошей. Стоит смотреть с ударным механизмом типа AEG BSB или монолит он все равно не возьмет?
Отредактировано 07.09.2015 20:23 yoyozhik . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 07.09.2015 7:08 yoyozhik . Предыдущая версия .
Re: Шуруповерт
От: о_О
Дата: 07.09.15 07:07
Оценка: +3
Посоветую минимум 14 Вольт. Есть возможность 18 — бери. Так же надо, чтобы зарядка отключалась при полном заряде батареи, как в мобилке. Ударный режим не нужен (как и немерле). Ну и удобство главной кнопки. Остальное по моему опыту не важно
Re: Шуруповерт
От: Serpuh фотомер.рф
Дата: 07.09.15 07:11
Оценка:
У меня такой http://www.220-volt.ru/catalog-39036/ столько всего на даче им прикрутил, полы потолки и пр., 2 его штатных аккума уже умерли, а сам шуруповерт жив здоров.
Re[2]: Шуруповерт
От: Varavva  
Дата: 07.09.15 07:14
Оценка:
Здравствуйте, Serpuh, Вы писали:

S>У меня такой http://www.220-volt.ru/catalog-39036/ столько всего на даче им прикрутил, полы потолки и пр., 2 его штатных аккума уже умерли, а сам шуруповерт жив здоров.


Кстати, многие профи, которые прилагались к сборке заказной мебели, приходили именно с такими девайсами
Re: Шуруповерт
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 07.09.15 07:33
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Купил я тут для ремонта шуроповер за 450руб. У него даже названия нет ни где. Ну купил чисто по ржать, ибо раньше его ни когда в руках не держал. И чета я так на него подсел, так подсел... И мебель собрать, и дырку под дюбель рассверлить,


Дырку под дюбель в бетонной стене??

Y>на 14v, или 18v брать?


У меня 99% работ с шуруповертом проходят в теплом светлом отапливаемом помещении. По этому у меня шуруповерт с питанием 220в. Провод вообще не мешает.

Для уличных работ вдали от розетки или в неудобных местах 18в.
Бери на 18.

Вот хороший аппарат https://www.youtube.com/watch?v=JLyIUyIcIcU&ab_channel=DEWALTUK
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Шуруповерт
От: yoyozhik  
Дата: 07.09.15 07:47
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Дырку под дюбель в бетонной стене??

рассверлить же


SK>Бери на 18.

Я сейчас подумал, не будет ли он слишком большой чтоб полазить в углы и прочие труднодоступные места?
Re: Шуруповерт
От: Don Reba Канада https://stackoverflow.com/users/49329/don-reba
Дата: 07.09.15 08:17
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Купил я тут для ремонта шуроповер за 450руб. У него даже названия нет ни где. Ну купил чисто по ржать, ибо раньше его ни когда в руках не держал. И чета я так на него подсел, так подсел... И мебель собрать, и дырку под дюбель рассверлить, а плитку вообще на ура сверлит, профили прикрутить-просверлить. Ну шурик естественно сдох, хотя свою цену он отработал на все 300%. И вот чета мне так грустно без него стало, прямо руки опускаются . Вощем подбираю себе нового любимца, бюджет 7-15тыр . Че посоветуете? Пока присматриваю AEG на 14v, или 18v брать? У них говорят редуктор металлический в отличие от всяких бошей. Стоит смотреть с ударным механизмом типа AEG BSB или монолит он все равно не возьмет?


Если первый устраивал, почему бы не купить ещё десяток-другой таких же? Экономия получится.
Ce n'est que pour vous dire ce que je vous dis.
Re[3]: Шуруповерт
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 07.09.15 08:24
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

SK>>Дырку под дюбель в бетонной стене??

Y>рассверлить же

да все равно нагрузка великовата для его механизма. он же дрель только на десятом месте.

SK>>Бери на 18.

Y>Я сейчас подумал, не будет ли он слишком большой чтоб полазить в углы и прочие труднодоступные места?

с литиевым акумом он немногим больше чем обычный на 10-12 вольт.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Шуруповерт
От: ononim  
Дата: 07.09.15 08:27
Оценка:
Y>Стоит смотреть с ударным механизмом типа AEG BSB или монолит он все равно не возьмет?
Монолит не возьмет, а вот кирпич берет, правда с трудом. Газосиликат — вообще как по маслу.
ЗЫ У меня Makita 8271DWAE. Ничего плохого не скажу про нее.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Отредактировано 07.09.2015 8:38 ononim . Предыдущая версия .
Re: Шуруповерт
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 07.09.15 08:29
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Купил я тут для ремонта шуроповер за 450руб. У него даже названия нет ни где. Ну купил чисто по ржать, ибо раньше его ни когда в руках не держал. И чета я так на него подсел, так подсел... И мебель собрать, и дырку под дюбель рассверлить, а плитку вообще на ура сверлит, профили прикрутить-просверлить. Ну шурик естественно сдох, хотя свою цену он отработал на все 300%. И вот чета мне так грустно без него стало, прямо руки опускаются . Вощем подбираю себе нового любимца, бюджет 7-15тыр . Че посоветуете?


Если надо крутить во всяких труднодоступных местах (ту же мебель собирать), то лучше брать с хоботом, типа такого:

http://www.220-volt.ru/catalog-146102/

  за угол


Y>Пока присматриваю AEG на 14v, или 18v брать? У них говорят редуктор металлический в отличие от всяких бошей.


Про инструмент AEG в последние лет 5 слышал только плохое.


Y>Стоит смотреть с ударным механизмом типа AEG BSB или монолит он все равно не возьмет?


Самый дешевый перфоратор все равно лучше.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[2]: Шуруповерт
От: · Великобритания  
Дата: 07.09.15 09:08
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Посоветую минимум 14 Вольт. Есть возможность 18 — бери. Так же надо, чтобы зарядка отключалась при полном заряде батареи, как в мобилке. Ударный режим не нужен (как и немерле). Ну и удобство главной кнопки. Остальное по моему опыту не важно

А что не так с ударным механизмом? У меня Бош какой-то, на батарейках, когда включаешь механизм, то кирпич сверлится раза в 3 быстрее. Бетон тоже заметно проще. Много дырок в бетоне шуруповёртом конечно не насверлишь, хотя изредка можно и помучиться.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re: Шуруповерт
От: Пацак Россия  
Дата: 07.09.15 11:31
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Че посоветуете?


Чувствую, что сейчас меня заминусуют, но все же скажу: открыть и посмотреть, что сдохло. Ты ж программист инженер, ёмаё, если поломка копеечная, а старый шуруповерт полностью устраивал — зачем покупать новый, да еще и за цену на порядок больше? А на сэкономленные деньги купить нормальную дрель.
Ку...
Re[2]: Шуруповерт
От: yoyozhik  
Дата: 07.09.15 12:07
Оценка: +1
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Чувствую, что сейчас меня заминусуют, но все же скажу: открыть и посмотреть, что сдохло. Ты ж программист инженер, ёмаё, если поломка копеечная, а старый шуруповерт полностью устраивал — зачем покупать новый, да еще и за цену на порядок больше? А на сэкономленные деньги купить нормальную дрель.


Я бы не сказал что устраивал. Это как если бы раньше ходил пешком, а потом купил старый жигуль. Он тарахтит, разваливается он из последних сил едет и это гораздо веселее и быстрее чем ходить пешком. Но теперь хочешь взять более менее приличный гольф или фокус.
Там контроллер в аккумуляторе сгорел. Отдельно таких аккумуляторов не продают.
Re[2]: Шуруповерт
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 07.09.15 12:53
Оценка: :)
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>Посоветую минимум 14 Вольт. Есть возможность 18 — бери. Так же надо, чтобы зарядка отключалась при полном заряде батареи, как в мобилке. Ударный режим не нужен (как и немерле). Ну и удобство главной кнопки. Остальное по моему опыту не важно


Для дома ни в коем случае не брать с NiCd акком. Они разряжаются сильно сами по себе, если не пользуешься. И убиваются очень легко перезарядом. Так что только Li-ion.
Re: Шуруповерт
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 07.09.15 14:17
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Пока присматриваю AEG на 14v, или 18v брать? У них говорят редуктор металлический в отличие от всяких бошей. Стоит смотреть с ударным механизмом типа AEG BSB или монолит он все равно не возьмет?


Я б не заморачивался насчет металлического редуктора. Все равно батарейка раньше сдохнет, а стоит она сравнимо с ценой шуруповерта...
Re: Шуруповерт
От: Dym On Россия  
Дата: 07.09.15 15:24
Оценка:
Y>Че посоветуете?
Hilti, очень классный инструмент, плюс отличный сервис.
Счастье — это Glück!
Re: Шуруповерт
От: seregaa Ниоткуда http://blogtani.ru
Дата: 07.09.15 15:43
Оценка: +1
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Купил я тут для ремонта шуроповер за 450руб. У него даже названия нет ни где. Ну купил чисто по ржать, ибо раньше его ни когда в руках не держал. И чета я так на него подсел, так подсел... И мебель собрать, и дырку под дюбель рассверлить, а плитку вообще на ура сверлит, профили прикрутить-просверлить. Ну шурик естественно сдох, хотя свою цену он отработал на все 300%. И вот чета мне так грустно без него стало, прямо руки опускаются . Вощем подбираю себе нового любимца, бюджет 7-15тыр . Че посоветуете? Пока присматриваю AEG на 14v, или 18v брать? У них говорят редуктор металлический в отличие от всяких бошей. Стоит смотреть с ударным механизмом типа AEG BSB или монолит он все равно не возьмет?


После того, как сдох аккумуляторный шуруповерт (служил 6 лет верой и правдой), купил себе новый проводной. За пределами квартиры я его все равно не использую, а возможность приступить к работе в любой момент времени без предварительной зарядки оказалась очень востребованной. Ни капли не жалею.

По поводу ударных инструментов. Два года мучался с ударной дрелью (B&D, 600Вт), каждая дырка в бетоне давалась с большим трудом и затратами времени. Купил по случаю дешевый перфоратор (по акции, за 990 рублей) и не нарадуюсь — буры 6 и 8 мм входят в бетон как по маслу.

Встречал в каталогах ударные дрели-шуруповерты мощностью слегка за киловатт, но судя по их габаритам и весу, пользоваться ими при сборке мебели будет неудобно.

В общем, вместо одного универсального шуруповерта я бы взял два отдельных инструмента.
Мобильная версия сайта RSDN — http://rsdn.org/forum/rsdn/6938747
Автор: sergeya
Дата: 19.10.17
Re: Шуруповерт
От: Patalog Россия  
Дата: 07.09.15 18:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

1. Для собрать мебель лучше взять что-нибудь мелкое, из литиевых 10.8, например того же боша GSR 10.8-2 Li (можно новый безколлекторный — V-EC)
2. Для дырок под дюбель лучше взять легкий перфоратор, т.н. дюбельник, типа макиты 1830. Эти ваши ударные механизмы — баловство одно.
3. Для профилей в частности и гипсокартона в целом нужно брать что-то высокооборотистое, т.е. либо двухскоростной шурик, либо дрель. Либо вообще спец. девайс
4. 14-18в — это большая тяжелая дура, по сравнению с 10.8. Если не собираешься закручивать глухари на 10, то нафиг не надо. Но если таки брать, то брать 18, как более универсальный.
5. АЕГ уже не торт
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[2]: Шуруповерт
От: yoyozhik  
Дата: 07.09.15 19:21
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:


P>1. Для собрать мебель лучше взять что-нибудь мелкое, из литиевых 10.8

P>5. АЕГ уже не торт

Надо более универсальное, чем только для мебели. У меня есть тяжелый перфоратор. Правда я его тоже взял за 900р и у него уже отломался переключатель направления. Но действительно функцию долбления вычеркиваю. Единственное что пережило ремонт без потерь это дорогая циркуляра AEG. Поэтому туда и смотрю. А что сейчас торт?
Re: Шуруповерт
От: alex_mah Россия www.elsy.ru
Дата: 07.09.15 19:30
Оценка: +1
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Купил я тут для ремонта шуроповер за 450руб. У него даже названия нет ни где. Ну купил чисто по ржать, ибо раньше его ни когда в руках не держал. И чета я так на него подсел, так подсел... И мебель собрать, и дырку под дюбель рассверлить, а плитку вообще на ура сверлит, профили прикрутить-просверлить. Ну шурик естественно сдох, хотя свою цену он отработал на все 300%. И вот чета мне так грустно без него стало, прямо руки опускаются . Вощем подбираю себе нового любимца, бюджет 7-15тыр . Че посоветуете? Пока присматриваю AEG на 14v, или 18v брать? У них говорят редуктор металлический в отличие от всяких бошей. Стоит смотреть с ударным механизмом типа AEG BSB или монолит он все равно не возьмет?


Однозначно литиевый аккум, напряжение от 14 и выше, желательно два акка в комплекте.
У меня такой Bosch
Отличная машинка.

А ударность шуруповерту нафиг не нужна.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.