Re[3]: Шуруповерт
От: Patalog Россия  
Дата: 08.09.15 05:15
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

хъ

Y>Надо более универсальное, чем только для мебели.


Вот этой штукой можно далеко не только мебель собирать.

Y>Единственное что пережило ремонт без потерь это дорогая циркуляра AEG. Поэтому туда и смотрю. А что сейчас торт?


Из шуриков — упомянутый выше Hilti, Protool. Боюсь только в озвученный бюджет не влезет.
У DeWalt'ов шурики не их конек, хотя в целом фирма годная. Как и макита. Но я бы снова взял боша =)
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[2]: Шуруповерт
От: Ops Россия  
Дата: 09.09.15 08:06
Оценка:
Здравствуйте, alex_mah, Вы писали:

_>Однозначно литиевый аккум, напряжение от 14 и выше, желательно два акка в комплекте.

_>У меня такой Bosch
_>Отличная машинка.
У меня http://www.ulmart.ru/goods/237350
Мощнее и легче, подсветка. Здоровые саморезы входят со свистом, мелочь не перекручивает. Очень доволен.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re: Шуруповерт
От: vsb Казахстан  
Дата: 09.09.15 08:22
Оценка: :)
Бери синий бош. Внукам оставишь.
Re[2]: Шуруповерт
От: Mr.Delphist  
Дата: 09.09.15 08:34
Оценка:
Здравствуйте, Patalog, Вы писали:

P>3. Для профилей в частности и гипсокартона в целом нужно брать что-то высокооборотистое, т.е. либо двухскоростной шурик, либо дрель. Либо вообще спец. девайс


Кстати да — никогда второй скоростью не пользовался, а как начал потолок на профилях клепать, сразу заценил.
Re[2]: Шуруповерт
От: утпутуук  
Дата: 09.09.15 09:02
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:


ХГД>Если надо крутить во всяких труднодоступных местах (ту же мебель собирать), то лучше брать с хоботом, типа такого:


ХГД>http://www.220-volt.ru/catalog-146102/


Отдать 13тыр только за то, что шуруповерт умеет стрелятькрутить из-за угла?

Может, проще за пару баксов докупить что-то типа такого?
Re[3]: Шуруповерт
От: утпутуук  
Дата: 09.09.15 09:31
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Надо более универсальное, чем только для мебели. У меня есть тяжелый перфоратор. Правда я его тоже взял за 900р и у него уже отломался переключатель направления. Но действительно функцию долбления вычеркиваю. Единственное что пережило ремонт без потерь это дорогая циркуляра AEG. Поэтому туда и смотрю. А что сейчас торт?


Ну, у меня так — perf Bosch, типа полупрофи, с со сменными патронами SDS+ и быстрозажимным для сверел, шурик Bosch — что-то закрутить, побырому что-то в деревяхе просверлить. А тут понадобилось сверлить, причем строго перпендикулярно поверхности. Купил для этого приспособу с креплением под инструмент, там две направляйки с пружинами, воткнуты в основание с дыркой. Так вот, там под инструмент зажим 52 мм. На шурике вообще ничего похожего на это нет, на перфе смутно похожее есть (место под ручку), но патрон не пролез, да и перф тяжелый зараза, одной рукой приспособу прижимать, другой перф держать зело неудобно. Вообщем, плюнул, и купил в домовом дрель HaummerFlex UDD1100 (в 220Volt он 3949, а в домовом — 2999 вроде так). Плюс, с предыдущей покупки был купон на скидку — 15% после 1тыр, 20 — после 5тыр, 25 после 10тыр. Я подумал, а наберу ка я на пять тыр, и купил еще плоско-шлифовалку HammerFlex PSM300, за 1499 (сравни с этими барыгами в 220Volt).
Ну, еще всякого набрал на 7.5тыр, заплатил в итоге 6.3тыр. Доволен, как слон.

Инструмент — пока в тестовом режиме погонял — доволен, то, что нужно. На дрели хороший патрон, биения, заметного глазу, нет, 1100Ватт мощности, при отсутствии трещетки могут при необходимости вкрутить невкрутуемое, сверлит на ура, опять же честные 13мм в патроне.

PS На 220 я обиделся — купил у них дешевый лобзик ГРАД, за 1500, думал, немного попилю и выкину. Так получилось, что пилить начал через месяц, и выяснил, что лобзик кривой-косой, и его трясет, не удержать, пилит куда угодно, но только не туда, куда нужно мне. Плюнул, пошел у них же лобзик бош купил за 3500, кстати пилит идеально. Про "Град" спросил, сказали 2 недели прошло, обратно не возьмем, можете на экспертизу отдать. Через инет оставил заявку, мне позвонила милая девушка, сказала, надо вести в сервис-центр (как я понял, в сервис Града, а не 220), сервис центров — только два, и оба где-то в опе. Вообщем, я на эти полторы штуки забил, и открыл для себя "домовой", в котором все гораздо дешевле. Ну, ассортимент, конечно не такой, но для бытовых нужд, не профи — за глаза хватает.
Re[3]: Шуруповерт
От: Pzz Россия https://github.com/alexpevzner
Дата: 09.09.15 09:45
Оценка: :)
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

У>Может, проще за пару баксов докупить что-то типа такого?


Ух ты, анальный зонд
Re[3]: Шуруповерт
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 09.09.15 11:39
Оценка:
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:


ХГД>>Если надо крутить во всяких труднодоступных местах (ту же мебель собирать), то лучше брать с хоботом, типа такого:


ХГД>>http://www.220-volt.ru/catalog-146102/


У>Отдать 13тыр только за то, что шуруповерт умеет стрелятькрутить из-за угла?


Это ты видимо на Festool цены не видел Метабо, конечно, никогда дешево инструмент не продавало, но все ж более-менее доступно.
Аналогичный шуруповерт в минимальной комплектации (с зарядником, одним аккумом на 2 Ач и патроном на резьбе) стоит 7200. http://www.220-volt.ru/catalog-146098/
То, же, но с чемаданом — 8 329
С чемаданом, зарядником, двумя аккумами на 2 Ач и быстросъемным патроном — уже 10200 http://www.220-volt.ru/catalog-146101/
После этого цена в 13700 за комплект с чемоданом, аккумами на 2 и 4 Ач, быстросъемным патроном и угловой насадкой уже не выглядит столь вызывающей
Хотя да, хотелось бы за 3, а не за 13. Я, впрочем, зимой за 10 покупал.

У>Может, проще за пару баксов докупить что-то типа такого?


Поработай — расскажешь. Может и проще, но чето слабо верится. На шуруп же давить надо, чтоб не проскальзывало, а как через эту кишку надавишь?
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[4]: Шуруповерт
От: утпутуук  
Дата: 09.09.15 11:47
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>Хотя да, хотелось бы за 3, а не за 13. Я, впрочем, зимой за 10 покупал.


Я свой бош с двумя акками и чемоданом тыщи за две покупал. Правда лет шесть назад. Ну и перф тогда мне в пять с полтиной обошелся.

У>>Может, проще за пару баксов докупить что-то типа такого?


ХГД>Поработай — расскажешь. Может и проще, но чето слабо верится. На шуруп же давить надо, чтоб не проскальзывало, а как через эту кишку надавишь?


Да, надо бы прикупить. Думаю, вещь полезная, откручивать в недоступных местах — куда рукой можно дотянуться, а шуриком или отверткой — никак. Давить — давить нужно рукой. Конечно не так сильно получиться, как напрямую, но все же. И на этот уголок, кстати, тоже давить нужно, в направлении оси шурупа. А значит, тут либо должно быть место, опять же либо боковым усилием прижимать. Те же яйца, только в профиль. А свободы на порядок меньше, по сравнению с зондом.

PS Что-то ссылки при ответе портятся, получается: rsdn.ru/forum/hardware/ru.aliexpress.com/item/flexible-shaft-drill-connecting-link-for-Electronice-drill-connection-shaft-Screwdriver-connect-rod/32259174669.html
Re[3]: Шуруповерт
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 09.09.15 11:52
Оценка:
Здравствуйте, yoyozhik, Вы писали:

Y>Там контроллер в аккумуляторе сгорел. Отдельно таких аккумуляторов не продают.


Как не продают? в магазинах инструментов аккумы во всех популярных формфакторах на развес. соответственно внутри и контроллер заряда есть.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: Шуруповерт
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 09.09.15 12:07
Оценка:
Здравствуйте, утпутуук, Вы писали:

ХГД>>Хотя да, хотелось бы за 3, а не за 13. Я, впрочем, зимой за 10 покупал.


У>Я свой бош с двумя акками и чемоданом тыщи за две покупал. Правда лет шесть назад. Ну и перф тогда мне в пять с полтиной обошелся.


Зеленый поди, вот и две тыщщи.

У>>>Может, проще за пару баксов докупить что-то типа такого?


ХГД>>Поработай — расскажешь. Может и проще, но чето слабо верится. На шуруп же давить надо, чтоб не проскальзывало, а как через эту кишку надавишь?


У>Да, надо бы прикупить. Думаю, вещь полезная, откручивать в недоступных местах — куда рукой можно дотянуться, а шуриком или отверткой — никак. Давить — давить нужно рукой. Конечно не так сильно получиться, как напрямую, но все же. И на этот уголок, кстати, тоже давить нужно, в направлении оси шурупа. А значит, тут либо должно быть место, опять же либо боковым усилием прижимать. Те же яйца, только в профиль.


В мебели обычно место есть, но часто надо крутить близко к стенке. Всякие там полкодержатели, например —
  полкодержатели


Тут идеальным был бы эксцентриковый переходник, как у фестула (средний на картинке)




Но это ваще не бюджетно.

У>А свободы на порядок меньше, по сравнению с зондом.


Да не нужна обычно лишняя свобода. Я когда-то пробовал пользоваться гибким валом типа такого
  шланг

Совершенно неудобная хрень. Сомневаюсь, что суставчатый сильно лучше.

У>PS Что-то ссылки при ответе портятся, получается: rsdn.ru/forum/hardware/ru.aliexpress.com/item/flexible-shaft-drill-connecting-link-for-Electronice-drill-connection-shaft-Screwdriver-connect-rod/32259174669.html


А не надо вообще вставлять как ссылки, просто текстом вполне нормально получается.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[6]: Шуруповерт
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 09.09.15 12:12
Оценка:
ХГД>Тут идеальным был бы эксцентриковый переходник, как у фестула (средний на картинке)

А кстати вот он отдельно продается

http://www.elektro-instrumenti.ru/ehkscentrikovaja-nasadka-fastfix-dd-es?utm_source=priceru&utm_medium=cpc&utm_content=133110073&utm_campaign=389848906
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.