Re[8]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: ZevS Россия  
Дата: 28.08.15 16:02
Оценка:
Здравствуйте, BulatZiganshin, Вы писали:

BZ>а компакт это и есть фотик без зеркала и с приклеенной линзой. размер при этом значения не имеет, бывают и с зеркалку

слово "компакт" как бы подразумевает что это не так
Re[17]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 29.08.15 03:53
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

Aё>>Мб я неправильно понял "штатным", да и 2.8 — светлый с натяжкой. Можно пример тушки и такого зума на ней?


ZS>Nikon D600 + Nikon 24-70mm f/2.8 например. А 2.8 на ФФ — очень даже светлый. Мб я неправильно употребил слово штатный, я имел ввиду зум который можно один раз нацепить и почти не снимать.

Это твоя штатная камера "каждого дня"? Да она в мой плоский рюкзак не поместится, кирпич и линза здоровенная. Вот фулфреймовая сонька с фиксом зайс положит твой серьёзный девайс на обе лопатки по качеству фото и скорости фокусировки, притом влезет в бюджет веса одной лишь тушки D600, рюкзак сильно не оттянет (700г это чуть тяжелее большого айпада).
Re[18]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: ZevS Россия  
Дата: 29.08.15 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Здравствуйте, ZevS, Вы писали:


Aё>>>Мб я неправильно понял "штатным", да и 2.8 — светлый с натяжкой. Можно пример тушки и такого зума на ней?


ZS>>Nikon D600 + Nikon 24-70mm f/2.8 например. А 2.8 на ФФ — очень даже светлый. Мб я неправильно употребил слово штатный, я имел ввиду зум который можно один раз нацепить и почти не снимать.

Aё>Это твоя штатная камера "каждого дня"? Да она в мой плоский рюкзак не поместится, кирпич и линза здоровенная. Вот фулфреймовая сонька с фиксом зайс положит твой серьёзный девайс на обе лопатки по качеству фото и скорости фокусировки, притом влезет в бюджет веса одной лишь тушки D600, рюкзак сильно не оттянет (700г это чуть тяжелее большого айпада).

1) Не моя, 2) не уложит, поскольку 3) каждой камере свои задачи, 4) я вообще за камерфон.
Отредактировано 29.08.2015 19:33 ZevS . Предыдущая версия .
Re[19]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 30.08.15 02:33
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>1) Не моя, 2) не уложит, поскольку 3) каждой камере свои задачи, 4) я вообще за камерфон.


ZS>У меня были и карманные мыльницы и зеркалка (1.5 кг со светлым штатным зумом).


Бывшая твоя, уложит, камерафон качество беззеркалки пока что не даст. Качество на уровне топовых мыльниц- вполне может дать. http://www.gizmodo.com.au/2015/08/panasonic-cm1-review-finally-a-high-end-camera-inside-a-smartphone/ сенсор 1'' в телефоне.

  Котик
Отредактировано 30.08.2015 2:54 Артём . Предыдущая версия .
Re[20]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: ZevS Россия  
Дата: 30.08.15 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Бывшая твоя, уложит, камерафон качество беззеркалки пока что не даст. Качество на уровне топовых мыльниц- вполне может дать. http://www.gizmodo.com.au/2015/08/panasonic-cm1-review-finally-a-high-end-camera-inside-a-smartphone/ сенсор 1'' в телефоне.


Извини, но период техно-пиксель-дрочерства мной уже давно пройден. Шум, детализация и прочие количественные показатели для меня не слишком важны. На первый план вышли удобство, некое субъективное представление о том, что такое хороший кадр и не мешает ли техника мне его получить и удовольствие от процесса. В итоге, есть куча сюжетов где я спокойно обойдусь телефоном, где-то возьму БЗК, а порой хочется снимать только на пленку. Хорошая мыльница? Можно и на мыльницу снимать, просто для меня ни у одной мыльницы нет преимуществ перед камерфоном.

Техника должна вызывать желание держать ее в руках и снимать на нее. Если человеку в радость таскать двухкилограммовую БЧК — на здоровье. А я с удовольствием поснимаю и на телефон. Только обновиться надо))
Re[4]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: _ilya_  
Дата: 31.08.15 07:18
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>перед посещением гранд-каньена купил три камеры с размером как у пластиковой карты от сони, кэнона и никона. до этого снимал на зеркалки. очень порадовало что у ультра-компактной камеры (реально как у пластиковой карты размер)


Так в сотовых с хорошей камерой будет ничем не отличимый результат. Но такие камеры хорошо снимают только в яркую погоду с короткими выдержками. Если не солнечно, то либо увеличивать выдержку и выплывут проблемы от дрожания рук/ быстро движущиеся объекты будут смазаны. Либо увеличивать ISO и естественно увеличатся шумы (встроенный шумодав их конечно задавит, но качество пострадает). И у таких фотиков если есть зум, то на дальнем конце качество получается поганеньким.
Если компактность это всеже положить в карман (от размеров кармана конечно зависит ), а не как кредитку то лучше брать компакты с хорошим качеством — Canon G1 X, либо , компактные беззеркалки с компактыми объективами (но можно взять плюсом еще и качественный большой объектив — когда потребуется замена зеркалке, то получится вполне адекватная замена).


http://www.artem-kashkanov.ru/article97.html
Отредактировано 31.08.2015 7:36 _ilya_ . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 31.08.2015 7:23 _ilya_ . Предыдущая версия .
Re[8]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 11.09.15 02:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ты б прежде чем такие заявы делать, хотя бы в руках подержал эту Фуджи. Она реально мелкая. Пожалуй, одна из немногих, что может в принципе влезть в карман (пусть не каждый). Ну и фикс правильно подобран. Хотя с ценой в России что-то странное. Я тут по 700 их видел на барахолке.


https://goo.gl/photos/TsnbZzqPACkouNXp7
https://goo.gl/photos/woFjmMPQqqDoaqzKA

Фуджик- лопатище с мелкой вклеенной линзой стоя у соньки с портретником.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.