Re[7]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: ZevS Россия  
Дата: 26.08.15 09:57
Оценка: +1
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Это если сфоткать успеешь.

Если не умеешь, накакая камера не поможет.

P>Кроме того, многие не сразу все выкладывают в сети. Приносят домой, что-то там в Фотошопе правят. Красные глаза, например, убирают.

Это можно сделать на телефоне.
Re: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 26.08.15 10:07
Оценка:
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Кто что может посоветовать? Разные прочие интересные особенности-возможности, про которые я даже не думал, тоже было бы интересно услышать


Мы как раз с идентичной мотивацией купили себе Canon PowerShot G16. Видео снимает FullHD 60 fps. Смотрится очень круто. Фотографирует так себе, не сильно быстрая (да, это и близко не зеркалка), к сожалению среди предустановленных режимов нет "спорт". Ручные настройки при фотографировании детей подкрутить просто не успеваешь.
Re[8]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: Privalov  
Дата: 26.08.15 10:20
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Если не умеешь, накакая камера не поможет.


Не умеешь что? Фоткать?
Если телефон не мешает, можно сосредоточиться на процессе съемки и не думать, что фотку надо на мордокнигу выложить.

ZS>Это можно сделать на телефоне.

Это и на камере можно сделать. Правда, жутко неудобно. Опять же, только начал править на смарте, тут бац! — звонок. Рука дрогнула, не то поправил. Лучше дома, в спокойной обстановке.
Re[9]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: ZevS Россия  
Дата: 26.08.15 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Не умеешь что? Фоткать?

P>Если телефон не мешает, можно сосредоточиться на процессе съемки и не думать, что фотку надо на мордокнигу выложить.
ZS>>Это можно сделать на телефоне.
P>Это и на камере можно сделать. Правда, жутко неудобно. Опять же, только начал править на смарте, тут бац! — звонок. Рука дрогнула, не то поправил. Лучше дома, в спокойной обстановке.

Ок, кому мешает телефон, тому конечно нужна камера.
Re[4]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: Хон Гиль Дон Россия  
Дата: 26.08.15 10:56
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:


P>>О том, что фотки с любой мыльницы всегда лучше, чем со смарта, я просто не вспоминаю.

ZS>Это мягко говоря не так. Со смарта давно уже можно печататься на А2.

Ага, если света хватает. А зеркалке его хватает значительно чаще, чем телефону. И даже у мыльниц с этим все куда лучше телефонов.
Одним из 33 полных кавалеров ордена "За заслуги перед Отечеством" является Геннадий Хазанов.
Re[5]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: ZevS Россия  
Дата: 26.08.15 11:15
Оценка:
Здравствуйте, Хон Гиль Дон, Вы писали:

ХГД>Ага, если света хватает. А зеркалке его хватает значительно чаще, чем телефону. И даже у мыльниц с этим все куда лучше телефонов.

А Canon ME20F-SH света хватает еще чаше чем зеркалкам.
Re: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: IArchie  
Дата: 26.08.15 11:52
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, fmiracle, Вы писали:

F>Нужны советы


F>Кто что может посоветовать? Разные прочие интересные особенности-возможности, про которые я даже не думал, тоже было бы интересно услышать


Посмотрите на Nikon Cooplix 340.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: fmiracle  
Дата: 26.08.15 12:15
Оценка:
Здравствуйте, IArchie, Вы писали:

IA>Посмотрите на Nikon Cooplix 340.


Говорят — тормозной он?
Re[4]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: Grue Россия  
Дата: 26.08.15 12:22
Оценка:
M>К сожалению, про современные премум-мыльницы давно не читал, из старых были одна-две удачные модели в серии Canon IXUS, которые сверхкомпактные (есть в линейке и не премиум, правда).

У меня был (и есть) IXUS, отличный суперкомпакт для своего времени.

M>Но, уменьшенная матрица = больше шумов.


Есть мыльницы Micro 4/3 и APS. Были бы лишние деньги, присмотрел бы такую.

С беззеркалкой "достал на ходу из кармана одной рукой — навел — зум указательным пальцем — снял" никак не получается. В итоге съемка становится совершенно другим жанром.
Re[4]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 26.08.15 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Это всё касается мыльниц. Моя мыльница с 1/2.33 сенсором шумела хуже, чем первый галакси


Это потому что в самсунге шумодав был агрессивнее.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0 on Windows 8 6.2.9200.0>>
AVK Blog
Re[5]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 26.08.15 23:02
Оценка:
Здравствуйте, AndrewVK, Вы писали:

AVK>Это потому что в самсунге шумодав был агрессивнее.


Потому что "тряпка" на зуме 100% в той мыльнице-панасе. И кстати, видео 720p там было приличное даже при ночном освещении. Но это всё рядом не стояло с беззеркалками, как телега против мотоцикла.
Re[4]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.08.15 00:42
Оценка:
Aё>Строго говоря, это неправда. Сейчас мыльница, если только это не беззеркалка с приклеенной намертво линзой (APS-C)- развод на деньги.

Во, раз уж тут специалисты по качеству фото.

На что снято вот это:
Дугоба
Re[5]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.08.15 00:45
Оценка:
G>С беззеркалкой "достал на ходу из кармана одной рукой — навел — зум указательным пальцем — снял" никак не получается. В итоге съемка становится совершенно другим жанром.

Да я больше скажу: все, что не маленький плоский компакт — уже требует отдельного кофра и съемки двумя руками. В общем-то, разница между беззеркалкой, зеркалкой APS-C и полнокадровой зеркалкой околонулевая. Все они не влезают в карман.
Re[6]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 27.08.15 02:14
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да я больше скажу: все, что не маленький плоский компакт — уже требует отдельного кофра и съемки двумя руками. В общем-то, разница между беззеркалкой, зеркалкой APS-C и полнокадровой зеркалкой околонулевая.


Кому-то не мешает подкачать руки- беззеркалка прекрасно снимает "с одной руки".
Re[5]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 27.08.15 02:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>На что снято вот это:

SD>Дугоба

Слова "DoF" и "ночная съёмка с рук" тебе о чём-то говорят?
Re[6]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.08.15 03:19
Оценка: +1
Aё>Слова "DoF" и "ночная съёмка с рук" тебе о чём-то говорят?

Ну раз уж ты откликнулся на "специалиста", — так на что снято-то?
Re[6]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.08.15 03:21
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Да я больше скажу: все, что не маленький плоский компакт — уже требует отдельного кофра и съемки двумя руками. В общем-то, разница между беззеркалкой, зеркалкой APS-C и полнокадровой зеркалкой околонулевая. Все они не влезают в карман.


Ну вообще-то разница, она, около 2-х кг с легкостью... У меня именно так
Отредактировано 27.08.2015 3:22 kaa.python . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 27.08.2015 3:22 kaa.python . Предыдущая версия .
Re[7]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: SkyDance Земля  
Дата: 27.08.15 03:26
Оценка:
KP>Ну вообще-то разница, она, около 2-х кг с легкостью... У меня именно так

На вес пофигу. Если камера требует отдельной ёмкости, уже неважно, 0.5 кг она весит или 2.5.
Re[8]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 27.08.15 03:32
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>На вес пофигу. Если камера требует отдельной ёмкости, уже неважно, 0.5 кг она весит или 2.5.


Ну это сильно индивидуально. Мне лень таскать с собой 2,5-3 кг. А вот 0.5 кг уже совсем другое дело.
Re[3]: Посоветуйте компактную фотокамеру
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 27.08.15 03:40
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Здравствуйте, Maniacal, Вы писали:


ё>PS ТС-ру — за видео стоит смотреть на 2 японские марки, начинающиеся на P и S.

перед посещением гранд-каньена купил три камеры с размером как у пластиковой карты от сони, кэнона и никона. до этого снимал на зеркалки. очень порадовало что у ультра-компактной камеры (реально как у пластиковой карты размер) даже органы управления как у зеркалки (nikon D80). сонька вызвала удивление (мой сотовый снимает лучше), но каэнон и никон -- это просто что-то. и всего за триста бакосов. доволен как слон.

зеркалка -- да, это конечно. руско-туристо. если человек с огромной зеркалкой, сгибаясь под тяжестью последней -- можно смело заговорить с ним по русски в континтальном сша. стопроцентно из россия или украина. хз почему так, но заметил вот.

у зеркалок фатальный недостаток -- их трудно спрятать. и когда хочется снять то, что снимать нельзя (и там где снимать нельзя), то с компактной камерой это можно сделать и даже с хорошим качеством (и тут же передать снимки на телефон в кармане) и даже если камеру конфискуют и отдадут без карты памяти -- снимки все равно останутся у нас. даже если камеру конфискуют безвовзвратно -- при такой цене это ок.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.