Re: Телевизор на 32"
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 31.07.15 11:40
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Было бы хорошо узнать мнение коллег которые имели опыт сравнения так сказать в бытовых условиях.


телек должен уметь DVB-T2 (именно Тэ ДВА) для приема бесплатного эфирного цифрового тв. цифровое кабельное DVB-C.
два HDMI — мало.
FullHD крайне желательно. HDready 1366х768 картинка значительно хуже, потому что в нее хилый телевизионный процессор вынужден масштабировать каждый кадр. очевидно что в одну сторону что в другую он делает это с какими то потерями, чтобы успевать.

Для меня существенным фактором выбора — посмотреть\пощупать в живую в магазине. чтоб цвета были нормальные, черный был черным, белый равномерным. меню адекватным и чтобы был пульт удобным, у некоторых пульты рассчитаны на щупальца инопланетян. ну и вообще дизайн в целом.

Для дачи взял их собственный телек DNS (ныне DEXP) ключевым фактором была цена 8 т.р. — чтоб не жалко на один сезон. Внезапно отлично работает уже третий сезон. Никакого 3D нет, FullHD, PC-VGA. 3 штуки HDMI. С USB флешки играет все что я ему скармливал. для USB-HDD мощности порта не хватает в самый интересный момент. тут проявляется встроенный программный медиаплеер... ну в общем то он нормальный (только дизайн вырвиглазный примитивный, в стиле windows 2.0). но нет перехода на нужный фрагмент, только ускоренной перемоткой на х16. когда usb-hdd отключается по нехватке питания (а на даче "220" условное) приходится перематывать вручную.
По этому кино\мультики играются с флешки, приставки подключены по hdmi, а больше от него и не требуется. Эфирное тв у меня никто не смотрит.

На домашнем телеке 3D смотрели четыре раза. два раза сами попробовали, два раза гостям показывали. "Не вставляет".
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Телевизор на 32"
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 31.07.15 11:59
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Вот например вариант с FullHD и HD.


Вот есть еще один претендент с FullHD.
Тут тебе и Смарт и 3Д и HDMI 3 шт., и USB 2 шт. и DVB-T/T2/C(у лыжи DVB-T2/C/S2, не знаю насколько это принципиально).
И в бюджет влезает (+у меня там скидка на 1000рэ ).
Правда народ жалуется на то что он тормозной (медленно переключает каналы, и все такое), хотя с другой стороны есть свежая прошивка от 8 Июнь 2015 г..
Задумался...
O tempora! O mores!
Re[4]: Телевизор на 32"
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 31.07.15 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:


Aё>Бери нормальные марки и модели. Не самые дешевые лыжи, чтобы картинка была на уровне- с глубоким чёрным и с уплавнителем. Или Панас или Сони. Самсунг не надо брать как марку.


У LG 32LB561V картинка конечно отличается качеством даже по сравнению с более дорогими моделями.
Хотя возможно это какое то предубеждение.
Сонька уже дома есть, старый конечно, CRT, но четкий, хотя по функционалу пустой абсолютно(лет 5 назад упал с тубы метровой высоты, я его обратно поставил и включил ).
В данный момент я ограничен бюджетом, так что соньки мимо.
Панас не хочу, горький опыт.
O tempora! O mores!
Re[2]: Телевизор на 32"
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 31.07.15 12:11
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Вот есть еще один претендент с FullHD.


О! мне филипс нравится. если бы филипс с нужной диагональю по нормальной цене был в наличии, когда я себе покупал — я взял бы его. обычно они почему то ощутимо дороже конкруентов.

C>Тут тебе и Смарт и 3Д и HDMI 3 шт., и USB 2 шт. и DVB-T/T2/C(у лыжи DVB-T2/C/S2, не знаю насколько это принципиально).


DVB-T (просто, без два) не нужен. Хотя конечно зависит от страны. в РФ вещание в Т2. а S — satellite спутник можно тарелку прямо в него втыкать.

C>И в бюджет влезает (+у меня там скидка на 1000рэ ).

C>Правда народ жалуется на то что он тормозной (медленно переключает каналы, и все такое), хотя с другой стороны есть свежая прошивка от 8 Июнь 2015 г..
C>Задумался...

скорость переключения каналов зависит от настроек, в инженерном меню регулируется.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: Телевизор на 32"
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 31.07.15 12:26
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>В данный момент я ограничен бюджетом, так что соньки мимо.

Соньки дешёвые, куда ещё дешевле?

C>Панас не хочу, горький опыт.

???
Re[6]: Телевизор на 32"
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 31.07.15 14:01
Оценка:
Здравствуйте, Aртёмка, Вы писали:

Aё>Соньки дешёвые, куда ещё дешевле?

Самый дешевый 24тыр.
O tempora! O mores!
Re: Телевизор на 32" - выбор из двух
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 01.08.15 06:42
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

Итак после некоторого изучения рынка остались у меня два более менее определенных FullHD претендента:
1. LG 32LB561V
цена 16500р
современный(т.е. цифра+HDMI+USB) телевизор без изысков и наворотов
В сети в основном положительные отзывы
2. Philips 32PFT6559/60
цена 17000-1000(скидка)=16000р
современный навороченный ТВ (все что в ЛЖ + смарт+3Д+Ambilight+больше USB и HDMI)
В сети жалуются на тормознутость и какие то проблемы с проигрыванием видео с носителя(тут конечно возможен эффект кривых рук)

Если бы не было отрицательных отзывов по Филипсу — я бы даже не сомневался.
А так вот сижу думаю...
O tempora! O mores!
Re[2]: Телевизор на 32" - выбор из двух
От: xy012111  
Дата: 01.08.15 08:46
Оценка: +1
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Итак после некоторого изучения рынка остались у меня два более менее определенных FullHD претендента:


C>Если бы не было отрицательных отзывов по Филипсу — я бы даже не сомневался.
C>А так вот сижу думаю...

А Ethernet-а у ЛГ нет что ли? У меня оказался самым востребованным разъёмом :о) воткнул в роутер и смотрел всё с компа.
Re[3]: Телевизор на 32" - выбор из двух
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 01.08.15 13:25
Оценка:
Здравствуйте, xy012111, Вы писали:

X>А Ethernet-а у ЛГ нет что ли? У меня оказался самым востребованным разъёмом :о) воткнул в роутер и смотрел всё с компа.


Судя по описанию на сайте ЛЖ LAN нет.
Ну и при осмотре реального аппарата я LAN не обнаружил.
O tempora! O mores!
Re[4]: Телевизор на 32" - выбор из двух
От: xy012111  
Дата: 01.08.15 15:55
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

X>>А Ethernet-а у ЛГ нет что ли? У меня оказался самым востребованным разъёмом :о) воткнул в роутер и смотрел всё с компа.

C>Судя по описанию на сайте ЛЖ LAN нет.
C>Ну и при осмотре реального аппарата я LAN не обнаружил.

Тогда задумайтесь о другой моделе. Ну — если в доме есть роутер и вам нравится закачать какой-нить сериальчик и посмотреть на большом телеке, а не на мониторчике. Это намного удобнее простотра по HDMI. Плюс, пока кто-то смотрит кино, другой сможет работать за компьбютером. Под виндой я использую http://www.homemediaserver.ru
Re[3]: Телевизор на 32"
От: de Niro Ниоткуда  
Дата: 01.08.15 16:45
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

C>>Правда народ жалуется на то что он тормозной (медленно переключает каналы, и все такое), хотя с другой стороны есть свежая прошивка от 8 Июнь 2015 г..

C>>Задумался...

SK>скорость переключения каналов зависит от настроек, в инженерном меню регулируется.


Если речь про цифровые каналы (а других скоро уже и не будет) то они быстрее и не могут переключаться имхо.
Re[5]: Телевизор на 32" - выбор из двух
От: Aртёмка Австралия жж
Дата: 02.08.15 03:08
Оценка:
Здравствуйте, xy012111, Вы писали:

X>Тогда задумайтесь о другой моделе.

Это очевидный минус. Но, вдруг ТС поставил телек в комнату без LAN? Вот у меня плеер к телеку 32'' играет по WiFi, ибо LAN в спальне нет.
PS Умный телек может ещё YouTube и Netflix- это удобно, что можно лишний раз не включать комп. Skype, к сожалению, требует какой-то камеры- комповый logitech не видит.
Re: Телевизор на 32" - купил!
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 05.08.15 17:12
Оценка: +1
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

Окончательные параметры были такие:
Диагональ 32
Full HD
Smart TV
Взвесив все за и против пришел к выводу что Смарт нужен, а вот 3Д оставлю за ТВ который будет иметь больший диагональ и для большей комнаты.
Всякие там HDMI, USB как бы само собой идут в таких ТВ.
Тут их по 3 шт.
Бюджет пришлось слегка пересмотреть в связи со смартом.
Остановился на LG 32LB570V

Описание на сайте LG — тыц.

Пока только осваиваю аппарат, все нравится, качество цифрового ТВ это конечно впечатляет после аналога.

P.S.
Я этим летом столкнулся уже не первый раз с выбором и покупкой бытовой техники(крупной и не очень), и сделал не утешительные выводы.
Особенно это касается если аппаратура относится к бюджетной линейке.
Последний раз я крупную технику покупал наверное лет 8-10 назад и выбирал их прямо на месте особо не заморачиваясь.
А сейчас это какой то квест прямо, который достоин отдельного обсуждения.
O tempora! O mores!
Re[2]: Телевизор на 32" - купил!
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 05.08.15 18:41
Оценка: :)
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Описание на сайте LG — тыц.


C>Пока только осваиваю аппарат, все нравится, качество цифрового ТВ это конечно впечатляет после аналога.


поздравляю! теперь ты будешь читать немецкие сайты, как его зарутовать, обновить линукс, поставить скайп...

C>P.S.

C>Я этим летом столкнулся уже не первый раз с выбором и покупкой бытовой техники(крупной и не очень), и сделал не утешительные выводы.
C>Особенно это касается если аппаратура относится к бюджетной линейке.
C>Последний раз я крупную технику покупал наверное лет 8-10 назад и выбирал их прямо на месте особо не заморачиваясь.
C>А сейчас это какой то квест прямо, который достоин отдельного обсуждения.

да такой же как раньше. только параметров выбора стало больше.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Телевизор на 32" - купил!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 05.08.15 19:20
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Последний раз я крупную технику покупал наверное лет 8-10 назад и выбирал их прямо на месте особо не заморачиваясь.

C>А сейчас это какой то квест прямо, который достоин отдельного обсуждения.

Ничего подобного. Сейчас тоже можно так делать. Особенно с теликами — тут субъективное "картинка нравится" часто важнее объективных параметров. К примеру, какая тебе лично печаль от того, что он не FullHD, если смотреть его планируется с расстояния в 5-6 метров? На таком расстоянии разницу заметить невозможно.
[КУ] оккупировала армия.
Отредактировано 05.08.2015 23:03 koandrew . Предыдущая версия .
Re[3]: Телевизор на 32" - купил!
От: 1303  
Дата: 05.08.15 23:00
Оценка: :)
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:
...
K> К примеру, какая тебе лично печаль от того, что он не FullHD, если смотреть его планируется с расстояния в 5-6 метров? На таком расстоянии разницу заметить невозможно.

Да ладно! Тут у нас такие экземпляры обитают, что 4K от FHD отличают, со ста метров.
Re[3]: Телевизор на 32" - купил!
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.08.15 03:46
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Ничего подобного. Сейчас тоже можно так делать. Особенно с теликами — тут субъективное "картинка нравится" часто важнее объективных параметров. К примеру, какая тебе лично печаль от того, что он не FullHD, если смотреть его планируется с расстояния в 5-6 метров? На таком расстоянии разницу заметить невозможно.


Месье знает толк в извращениях. (с)
Re[4]: Телевизор на 32" - купил!
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.08.15 03:49
Оценка: :)
Здравствуйте, 1303, Вы писали:

1>Да ладно! Тут у нас такие экземпляры обитают, что 4K от FHD отличают, со ста метров.


Насчет 4К не скажу, но 25 кадров в секунду от 60 кадров в секунду отличаю.

P.S. Ну, не со ста метров, конечно.
Отредактировано 06.08.2015 11:14 Lazytech . Предыдущая версия .
Re[4]: Телевизор на 32" - купил!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 06.08.15 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Месье знает толк в извращениях. (с)


Почему извращение? У меня кухня как раз метров 6 в длину — так что если повесить в противоположных концах, то так и выйдет...
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Телевизор на 32" - купил!
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 06.08.15 10:28
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Почему извращение? У меня кухня как раз метров 6 в длину — так что если повесить в противоположных концах, то так и выйдет...


Ну, не с 6 метров же смотрите. А брать телевизор с разрешением экрана ниже FullHD на сегодняшний день даже мне, нищеброду, как-то не того.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.