Re[4]: 3D телевизор. А оно надо ?
От: AWSVladimir  
Дата: 31.07.15 08:38
Оценка: +1
Здравствуйте, marcopolo, Вы писали:

M>Никакой ТВ не покрывает поход в кино.


Ну как сказать, цена билета штука + что нить купить + добраться, минимум 1,100
А теперь все зависит от семьи.
Если трое, то 3.5 тыр, если 5 человек, то вообще очень красивая цифра получается.
И это только ОдЫн раз сходить в месяц. А если 2, а если 3, а если каждую неделю смотреть по фильму? О боже, какая роскошь...

А теперь смотрим TV
4K 55" свыше 1000Гц — от 70тыр, ну добавь еще 10-16тыр на хороший звук, хотя супруге больше звук с телека нравится, чем из дом.кинотеатра.
Подели их на свое удовольствие и получишь профит.
У меня окупаемость вышла на 3 месяца
После покупки желания посетить кинотеатр не возникала ни разу.
Очень много старых фильмов пересматриваю и получаю от этого огромное удовольствие.


PS:
Сейчас подумал, наверно покупка в кредит даже выгоднее будет, чем ходить в кинотеатр.
Отредактировано 31.07.2015 8:48 AWSVladimir . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 31.07.2015 8:41 AWSVladimir . Предыдущая версия .
Re[8]: 3D телевизор. А оно надо ?
От: mike_rs Россия  
Дата: 31.07.15 09:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>>И тут еще раз выстреливают 4К телевизоры, которые запросто позволяют пассивное 3d без потери разрешения в fullHD режиме.


L>Дороговаты...


как сказать. Я в итоге жабу победил и взял 55" 4к. Доволен.
Re[3]: 3D телевизор. А оно надо ?
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 31.07.15 09:08
Оценка:
У меня телек с 2мя колонками и сабом. и в принципе когда я его слушал без внешнего звука мне все нравилось. Потом я купил 5 канальный усилитель, "деревянные" колонки и повесил все для 5.1 за исключением саббуфера, т.к. у меня в колонках отдельный большой блин для басов.

Мама дорогая!!! После этого я штатный звук телека просо не воспринимаю! После этого я понял фразу о том что нельзя считать мощность звуковой системы как сумма по всем динамикам, что не так она считается.

Эффект — как будто звук из плоского превратился в объемный. Он не стал громче но в место плоской лужи на столе, которую ты можешь промакнуть, перед тобой прозрачное глубокое озеро в котором ты можешь плавать.
И самое главное — не громко, не громко а сочно. Как будто в место пластиковых зимних персиков ты попробовал реальный персик из узбекистана, только только сорванный с ветки.

Словами короче сложно передать — одни эмоции.
Сравнимо разве что с тем как я в первый раз посмотрел "в глубь земли" в IMAX 3D. Только тут каждый раз полное погружение. И для игр тоже тема, когда подключаешь ноут. В танки ночью прикольно играть)))
Re[4]: 3D телевизор. А оно надо ?
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 31.07.15 09:09
Оценка:
у меня толи 32 то ли 34... поправка 42 или 46 я уже забыл , но лучше бы я от 3d отказался и взял больше диагональ. У меня шарп с 4мя цветами на 1 пиксель.
Отредактировано 31.07.2015 11:57 EXECUTORСo . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 31.07.2015 9:58 EXECUTORСo . Предыдущая версия .
Re: 3D телевизор. А оно надо ?
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 31.07.15 09:10
Оценка:
Еще добавлю, если у тебя есть детки — бери Самсунг etc с нормальной интернет частью. Так называемый онлайн контент.
Детям по барабану на цветопередачу и т.п., а вот доступность большого детского контента, в том числе советского и российского — будет в тему.
В самсунгах как правило, кроме самых дешманских, 3d идет по умолчанию.
Re[5]: 3D телевизор. А оно надо ?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 31.07.15 09:14
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>у меня толи 32 то ли 34, но лучше бы я от 3d отказался и взял больше диагональ. У меня шарп с 4мя цветами на 1 пиксель.


О вкусах не спорят.
Re[9]: 3D телевизор. А оно надо ?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 31.07.15 09:17
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>как сказать. Я в итоге жабу победил и взял 55" 4к. Доволен.


Ну, если контента в разрешении 4K хватает, почему бы и нет. А в наших краях контент в разрешении FullHD до сих пор считается чуть ли не роскошью.
Re[10]: 3D телевизор. А оно надо ?
От: mike_rs Россия  
Дата: 31.07.15 09:21
Оценка:
Здравствуйте, Lazytech, Вы писали:

L>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>>как сказать. Я в итоге жабу победил и взял 55" 4к. Доволен.


L>Ну, если контента в разрешении 4K хватает, почему бы и нет. А в наших краях контент в разрешении FullHD до сих пор считается чуть ли не роскошью.


пока мало. Но даже fullhd на 4к экране все равно лучше выглядит. Улучшалки работают, или еще что —
Re[2]: 3D телевизор. А оно надо ?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 31.07.15 09:33
Оценка:
Здравствуйте, Мёртвый Даун, Вы писали:

МД>2.5 года такой ящик дома стоит... очки валяются под толстым слоем пыли...

Весь вопрос в том, есть ли аналогичный "ящик" (хм ...) без 3D.
Мы год назад покупали, 3D было чуть более чем во всех моделях, у Гнуса например от 6й серии и выше.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re[3]: 3D телевизор. А оно надо ?
От: Unforgiver Россия  
Дата: 31.07.15 09:40
Оценка: +1
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

EXE>>Резюме — лучше бы взял телек в 1,5 раза большей диагонали.

SC>Большая диагональ тоже плохо, ибо не вижу смысла и денег жалко.
SC>32 дюйма на мой взгляд уже перебор.
Мы купили 55 и 40. Так вот что я тебе скажу ... Вечером в темноте смотришь 55 — и кажется что раза в 2 бы его увеличить и было б самое то. Днём такого эффекта не наблюдается. Была такая же модель 65", стоила на 10К дороже. Пожалел тогда, а теперь жалею что пожалел.

40 висит в детской, вообще ни о чём.
Хотя хз, зависит от расстояния до экрана. У нас около 3,5 метров до 55". Размер маловат.

Но 32 не бери. Если уж тяга к нано-размерам и/или экономии — 40-42, не сильно дороже будет.

SC>Нормальная звуковая система — это отдельный девайс или речь о звуковой системе телека ?

Отдельный не то что девайс, а система. Усилитель (часто совмещенный с БлюРеем/ДВД — труЪ-слушатели не одобряют, но на мой неискушенный слух — норм) и колонки.
Всё заканчивается плохо. Если что-то закончилось хорошо — значит оно еще не закончилось.
Re: 3D телевизор. А оно надо ?
От: white_znake  
Дата: 31.07.15 09:56
Оценка:
Здравствуйте, system.console, Вы писали:

SC>Собираюсь тут новый телек брать, а потому спрашиваю всеобщего мнения, брать ли ТВ с 3D или без оного ?


В прошлом году с женой тоже выбирали новый телик, тоже думали о 3D.
В магазине попробовали смотреть 3D на разных моделях, разных производителей (по деньгам в принципе ограничений особых не было).
Попробовали смотреть в активных очках, в пассивных — фигня одна и та же — глаза быстро устают. Активные очки вообще жесть для глаз.


Так что взяли без 3D и не жалеем.
Re[9]: 3D телевизор. А оно надо ?
От: andrey.desman  
Дата: 31.07.15 10:33
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>как сказать. Я в итоге жабу победил и взял 55" 4к. Доволен.


А как с материалом? Понятно, что скоро 4к будет массово, но как скоро?
Re[10]: 3D телевизор. А оно надо ?
От: AWSVladimir  
Дата: 31.07.15 11:01
Оценка: 2 (1) +1
Здравствуйте, andrey.desman, Вы писали:


AD>А как с материалом? Понятно, что скоро 4к будет массово, но как скоро?

Сейчас наверно все будут ржать, но обыкновенный гиговый фильм, не фуллХД смотрится на отлично.
Дело в том, что у моего телека LG стоит программное расширение контента до 4К.
Еще раз повторюсь, смотрится на отлично.
Если контент блюрей, не 4К, думаешь, а на х лучше?
Про 4К уже слов нет.
Но на мой изысканный вкус и супруги уже фуллХД с этим режимом просмотр выше всяких похвал.
Re[11]: 3D телевизор. А оно надо ?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 31.07.15 11:42
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>пока мало. Но даже fullhd на 4к экране все равно лучше выглядит. Улучшалки работают, или еще что —


Наверное, дело в качественных апскейлерах. Сам обычно не вижу разницы между 1080p и 720p (если речь не идет о тестовых статических изображениях). Мне пока и FullHD выше крыши.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.