Re[6]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 25.06.15 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Да я понял, что в Ведьмак играть можно из-за одних только женских персонажей- физика сисек раскрыта полностью. Но реальность лучше.


Занимательный факт: одну из персонажей "Ведьмака" "рисовали" с нашей, питерской девушки.
Re: Видеокарта для НЕнищебродов
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 25.06.15 15:59
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>При этом одна карта существенно тише пары предыдущих!


это вот такая, например? Не, я лучше Xbox И PS4 куплю за эти деньги (это шутка, разница мне понятна)
Re[2]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.06.15 16:11
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>это вот такая, например? Не, я лучше Xbox И PS4 куплю за эти деньги (это шутка, разница мне понятна)


Ну да, только у меня от АСУСа.
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.06.15 23:44
Оценка:
K>Ну говно же! Насколько же хреновой должна быть энергоэффективность, чтобы делать водянку стоковой! Интересно будет посмотреть на 2-3-4-way Crossfire конфиги с такой бредовой системой. Думаю, что без обязательной замены штатной системы на нормальную водянку нифига не выйдет.

Ты вообще понимаешь значение слова "энергоэффективность"? Там же есть замеры. Жрет столько же, сколько и 980 Ti. При этом Fury X чуть быстрее (сравнимо с Titan X).
Водянку в стоке ставят для того, чтобы под полной загрузкой не слушать звук взлетающего реактивного истребителя.
Re[2]: Гайд по разгону для настоящих джедаев
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.06.15 23:46
Оценка:
K>Пипец!

Энергоэффективно, чо

Но вообще да, если подумать, у nV сам чип экономичнее. Поскольку с Fury X жрут одинаково Ватт на одинаковой производительности, но у AMD память HBM, которая значительно экономичнее. Это значит, что сам видеочип у nV процентов на 10-15 экономичнее.
Re[6]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 26.06.15 02:04
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ты вообще понимаешь значение слова "энергоэффективность"? Там же есть замеры. Жрет столько же, сколько и 980 Ti. При этом Fury X чуть быстрее (сравнимо с Titan X).

SD>Водянку в стоке ставят для того, чтобы под полной загрузкой не слушать звук взлетающего реактивного истребителя.

Правда чтоли? И почему даже титан Х обходится воздушкой? Уж не в том ли дело, что бОльшая часть энергии уходит в свистоктепло, причём всё настолько плохо, что без водянки никак не обойтись?
[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: Гайд по разгону для настоящих джедаев
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 26.06.15 02:10
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Энергоэффективно, чо

Ну это для настоящих джедаев. У меня рука не поднимется так раскурочить девайс стоимостью в килобакс

SD>Но вообще да, если подумать, у nV сам чип экономичнее. Поскольку с Fury X жрут одинаково Ватт на одинаковой производительности, но у AMD память HBM, которая значительно экономичнее. Это значит, что сам видеочип у nV процентов на 10-15 экономичнее.

Ну а если ещё подумать, то можно вспомнить, что помпа водянки тоже не на святом духе работает. Но сам факт установки водянки многое говорит о КПД данного шушпанцера. Но ещё меня удивило две вещи — отсутствие HDMI 2.0, и всего 4Гб видеопамяти на борту. У меня ещё свежи воспоминания от того, что бывает, когда видеопамять заканчивается — отчасти потому я и купил титан Х вместо 980Ti. Конечно, 12Гб для игрушек ещё не скоро понадобится (мне оно не для игрушек нужно), но вот за пределы 4Гб некоторые игры уже сегодня выходят.
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.06.15 02:52
Оценка:
K>Правда чтоли? И почему даже титан Х обходится воздушкой?

Наверное, в АМД просто не пытались сделать воздушку. За плохую, как в 290Х, из совершенно справедливо запинали. А хорошую они даже пытаться не стали. Зачем, если водянка все равно лучше.
Вспомни пример Titan Z (двухчиповый) против двухчипового же 295X. Монстр от иВидиа был медленне, очень шумным, еще и перегревался — троттлил.

У меня также есть еще одно предположение. Поскольку у Fury память HBM, и расположена на одной подолжке с видеочипом, результирующий удельный тепловой поток заметно больше, чем если бы память была отдельно (как у nV). Охладить отдельно стоящие 16 микросхем памяти явно проще, чем припаяные рядом с GPU. Поэтому и требования к эффективности теплоотвода карт с HBM выше.

K>Уж не в том ли дело, что бОльшая часть энергии уходит в свистоктепло, причём всё настолько плохо, что без водянки никак не обойтись?


Щито? Что у тебя по физике было? Практически вся энергия уходит в тепло. Если две карты от розетки жрут одинаково и имеют одинаковую производительность, они по определению имеют одинаковую энергоэффективность.
Re[4]: Гайд по разгону для настоящих джедаев
От: SkyDance Земля  
Дата: 26.06.15 02:58
Оценка:
K>Ну а если ещё подумать, то можно вспомнить, что помпа водянки тоже не на святом духе работает.

Да там крохи на общем фоне. Хотя, опять же, если даже с водянкой АМД жрет как 980 Ти, значит, таки АМД даже чутка эффективнее.

K>Но сам факт установки водянки многое говорит о КПД данного шушпанцера.


Да блин. Ну перестань уже тупить. Если из розетки идут 220 Вт, и производительность те же XX FPS, значит, "КПД" (он же энергоэффективность) идентичны.

K> Но ещё меня удивило две вещи — отсутствие HDMI 2.0, и всего 4Гб видеопамяти на борту.


С HDMI 2.0 действительно странно. И хотя техники с HDMI 2.0, но без DP 1.2 мне не попадалось, во флагмане уж могли на будущее задел положить.
По памяти пофиг, все равно для 4k одной такой карты маловато. А в мЕньшем разрешении столько памяти надо только совсем уж криворуким игроделам.
Re[7]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: BulatZiganshin  
Дата: 26.06.15 13:55
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Правда чтоли? И почему даже титан Х обходится воздушкой? Уж не в том ли дело, что бОльшая часть энергии уходит в свистоктепло, причём всё настолько плохо, что без водянки никак не обойтись?


fury более компактна, ставить даже два вентиля на неё не очень удобно. с жругой стороны, при охлаждении одним вентилем с ~1000 об/мин температура кристалла держится на уровне 50C

насчт того что она с титаном выделяет одинаковое кол-во тепла, тебе уже объяснили. странные у тебя прорехи в образовании, честно говоря
Люди, я люблю вас! Будьте бдительны!!!
Re[5]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 28.06.15 08:53
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Ну говно же! Насколько же хреновой должна быть энергоэффективность, чтобы делать водянку стоковой! Интересно будет посмотреть на 2-3-4-way Crossfire конфиги с такой бредовой системой. Думаю, что без обязательной замены штатной системы на нормальную водянку нифига не выйдет.



Вот так. А аналогичный конфиг с GF 980?
Re[6]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: Aртём Австралия жж
Дата: 28.06.15 16:28
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

K>>Ну говно же! Насколько же хреновой должна быть энергоэффективность, чтобы делать водянку стоковой! Интересно будет посмотреть на 2-3-4-way Crossfire конфиги с такой бредовой системой. Думаю, что без обязательной замены штатной системы на нормальную водянку нифига не выйдет.



N>Вот так. А аналогичный конфиг с GF 980?


Титан Х слился перед Фурией Х. Не в ту марку инвестировал Андрейка, ох не в ту.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.