Re[12]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 22.06.15 23:34
Оценка: +1
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Честно говоря, ничего не понял. Какой посыл? Что куда направлено? Речь про автотренинг "я в игрульки не играюсь"? Да ну, глупо это, такой автотренинг. Если хочется — лучше поиграть. Без фанатизма, конечно, не по нескольку часов в день. Но поигрывать иногда. Иначе — неудовлетворённые желания и прочие источники фрустрации.


Игрушки Ай-яй-яй, потерянное время и проч — это для меня и для семь. Остальные самыи думают, хорошо это или плохо. Реально, все равно.

SD>Да какая разница. Я, видимо, старый циник. Но вот не верю я в то, что человек ушел бы с интересной и хорошо оплачиваемой работы только потому, что решил, будто "геймдев — аморально".


Более того, пиво ни-ни. И в банановый коктейль ликер больше не добавляю. Дети они такие, фальш увидят. Ставки очень высоки, скривишь душой, потом все боком пойдет с воспитанием.

Геймдев, да, аморально но *для меня*. И перешел я ради себя (внутренняя картина себя и прочая хрень). И ради непротиворечивости домашней пропаганды и жизненных принципов. Да, не сразу, меняешь подход. Убеждаешь себя, формируешь новые интересы, стратегию — потом само "отваливается"
Re[13]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.06.15 00:29
Оценка: +3 :)))
V_> Убеждаешь себя, формируешь новые интересы, стратегию — потом само "отваливается"

Дорогущий фирменный поезд, самое дорогое купе.. . В купе садятся двое — батюшка и бизнесмен. Бизнесмен только пиджак скинул, галстук распустил, сразу кинулся к ноутбуку и давай стучать. Поезд тронулся, батюшка немного газетку почитал, бороду огладил и говорит: — Сын мой, а не отведать ли нам с тобой табачку заморского? хороший табачок... только что из голландии подвезли.. .

— Не курю, батюшка, да и работать надо.

А у него 2 мобильника постоянно разрываются, он ведет какие-то переговоры. Батюшка покурил, возвращается — от него хороший такой дух табака. Еще посидел подумал и опять:

— Сын мой, дело к трапезе. не сходить ли нам в вагон-ресторан ужина откушать?

— Не могу батюшка, работы еще очень много. Завтра очень важная встреча.

Батюшка поужинал, вернулся. Посидел-подумал и по новой:

— Сын мой! Трапеза удалась. не задобрить ли нам ее?

Достает бутылку коньяка.

— Не пью, батюшка! да и работать надо.

Батюшка соточку-две навернул, и снова:

— Сын мой! в соседнем купе девицы уж больно красивые едут. может мы коньячок возьмем да и к ним?

— Я, батюшка, женат и жене не изменяю! да и вообще работать надо!

Возвращается поп под утро изрядно мятый, довольный. Тут бизнесмен не выдержал, крышкой ноутбука хлопнул и к попу:

— Батюшка! ну вот я — не пью, не курю, работаю как вол, жене не изменяю! неужели я неправильно живу? !

— Отчего же? Правильно живешь, сын мой. Но зря.

Re[12]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 23.06.15 08:14
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

V_>>Я вошел в геймдев неклассически.

SD>Да какая разница. Я, видимо, старый циник. Но вот не верю я в то, что человек ушел бы с интересной и хорошо оплачиваемой работы только потому, что решил, будто "геймдев — аморально".

Иногда для пользы детей приходится делать всякие, на первый взгляд, невыгодные лично для тебя вещи. Сменить работу — фи, ерунда.
Ибука "После трёх уже поздно":

«Брат и сестра, лингвистические гении, которые понимают по-английски, испански, итальянски, немецки и французски: пять языков и вдобавок еще язык своего "агрессивного отца". Многие японцы наверняка помнят сенсационное сообщение, которое появилось в газете под заголовком «Агрессивный отец». В статье рассказывалось о мистере Масао Кагата, который оставил карьеру учителя и, объявив себя домохозяином, целиком посвятил свою жизнь воспитанию детей.
Его сыну было тогда два с половиной года, а дочке три месяца. Дети были еще совсем малышами, и «агрессивный» папа-воспитатель подвергался суровой ритике. Были высказаны опасения, что большой объем знаний повлияет на нервную систему детей.
В том, что эта критика была несостоятельной, легко убедиться, посмотрев на процветающую и благополучную семью Кагата. И не стоит судить о том, равильно или нет поступает отец, забросивший работу и целиком посвятивший себя воспитанию детей.

Re[13]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: SkyDance Земля  
Дата: 23.06.15 23:19
Оценка: +2
N>Иногда для пользы детей приходится делать всякие, на первый взгляд, невыгодные лично для тебя вещи. Сменить работу — фи, ерунда.

Согласен.
Но я, как и подавляющее большинство людей, не могу отделаться от нехорошей привычки судить людей по себе. И поэтому я не могу поверить в то, что некие моральные убеждения "делать компьютерные игры плохо" явились основной причиной перехода на другую работу.

Поверю, что причиной стало предложение на лУчшую зарплату.
Поверю, что в игро-конторе не наладились отношения с начальством или коллективом (который может чуть более чем полностью состоять из фанатов своего дела, днюющих и ночующих на работе — а у семейного с детьми человека такой роскоши быть не может).
Поверю, что в геймдеве не было перспектив роста.
Re: Видеокарта для НЕнищебродов
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.06.15 00:44
Оценка:
K>При этом одна карта существенно тише пары предыдущих!

Кстати, читаю тут обзор AMD Fury X. Та сразу идёт с практически бесшумной водянкой. И вроде как один-в-один по производительности к Титану.
Re[2]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.06.15 03:00
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Кстати, читаю тут обзор AMD Fury X. Та сразу идёт с практически бесшумной водянкой. И вроде как один-в-один по производительности к Титану.


ATI/AMD — гавно. И железо у них...странное, и дрова перманентно кривые, и — самое главное (для меня) — девтулзы у них никакие по сравнению с "зелёными".
[КУ] оккупировала армия.
Re[2]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.06.15 03:15
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Кстати, читаю тут обзор AMD Fury X. Та сразу идёт с практически бесшумной водянкой. И вроде как один-в-один по производительности к Титану.


Почитал немного. Как я и ожидал, ничего нового они не родили — просто разогнали то, что было. Посему всё, как обычно — жрёт энергию как не в себя, греется трындец как.

If you want to be objective, these cards might be able to handle the workloads they’re designed to address based on their price points. But when you compare the efficiency and overall performance of Nvidia’s competing models, AMD can’t come close. It can’t be disputed that Maxwell is the more modern architecture, and AMD’s rebranded boards can only do battle by offering them at a fitting price point.


И вообще: AMD Clarifies Why It Uses Intel Core i7 In Its Project Quantum Gaming PC Ещё есть вопросы?

UPDATE: Как оказалось, это не про Fury X, а про ребренденные 2хх карты. Хрен поймёшь, что к чему
[КУ] оккупировала армия.
Отредактировано 24.06.2015 3:22 koandrew . Предыдущая версия .
Re[3]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: Aртём Австралия жж
Дата: 24.06.15 03:22
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Почитал немного. Как я и ожидал, ничего нового они не родили — просто разогнали то, что было. Посему всё, как обычно — жрёт энергию как не в себя, греется трындец как.


Так это может и в плюс, квартиру обогревать всё равно надо, а разница в цене с NV космическая.
Re[4]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.06.15 03:58
Оценка:
Здравствуйте, Aртём, Вы писали:

Aё>Так это может и в плюс, квартиру обогревать всё равно надо, а разница в цене с NV космическая.


Не ты ли тут только недавно возмущался по поводу печки? Вот AMD специально для тебя и родил "новое" поколение печек, которое то же самое, что и предыдущее, но дороже
[КУ] оккупировала армия.
Re[5]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: Aртём Австралия жж
Дата: 24.06.15 04:17
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

K>Не ты ли тут только недавно возмущался по поводу печки? Вот AMD специально для тебя и родил "новое" поколение печек, которое то же самое, что и предыдущее, но дороже


У меня приоритеты для пека другие, потому корпус мелкий и видюшку добавил уже позже, чтоб CUDA была- теплопакет жёстко лимитирован 90 проц + 60 видюшка. Реально мобильного пня с пассивом за глаза для нужд прогерства, виртуалок, интернета и кино.
Re[3]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.06.15 04:18
Оценка:
K>Почитал немного. Как я и ожидал, ничего нового они не родили — просто разогнали то, что было. Посему всё, как обычно — жрёт энергию как не в себя, греется трындец как.

Так ты читаешь обзор 390X. Это старая 290Х, даже не особо разогнанная.
Я же тебе про Fury X, та что с HBM.

K>UPDATE: Как оказалось, это не про Fury X, а про ребренденные 2хх карты. Хрен поймёшь, что к чему


Во, я тоже недочитал до конца твоего сообщения

Скажу так: я не согласен с тем, что AMD — указанная тобой субстанция. Карты ATi/AMD очень достойно выступают в качестве конкурентов nVidia. У меня примерно пополам было nVidia/ATi, и примерно пополам было проблем. Скажем, с 560 (Ti вроде), причем каким-то хорошим нереференсом, были глюки и запредельный уровень шума. С AMD 6970, которую я взял взамен, вообще не было ни одной проблемы. С одной GF670 было все супер. А со SLI — глюков адский вагон, включая невозможность нормальной работы SLI в 3D Vision в игре Tomb Raider (а я как раз вторую карту и взял попробовать 3D Vision).
Re[4]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: akasoft Россия  
Дата: 24.06.15 05:54
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Карты ATi/AMD очень достойно выступают в качестве конкурентов nVidia.


А драйверы они научились делать после перехода к AMD? А то как вспомню радеоны, так вздрогну. 100М скачаешь — не то, ещё 150М — не то. А написано-то, написано. Ещё раз пять повторишь — опа, попался драйвер.

То ли дело Nvidia, небо и земля. И совместимость.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>> SQL Express 2012
Re[5]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: SkyDance Земля  
Дата: 24.06.15 06:02
Оценка:
A>А драйверы они научились делать после перехода к AMD?

Да, как раз где-то в эпоху 5ххх карт. Когда перешли к единой упаковке в Catalyst Installer. Ну и с SSD уже не так заметны тормоза на старте .NET панели Catalyst.

A>То ли дело Nvidia, небо и земля. И совместимость.


Ага, конечно. Особенно если 3D Vision пробовать, да еще не с одним монитором. Вообще, как вспомню мульти-мониторную поддержку на старых geForce, так сразу думаю — может, ATi драйверы не так уж и плохи.

У меня из претензий только непонятки, зачем такие высокие требования к силе тока по 12В линии. Жрет-то одинаково с nV, но спецификации отличаются.
Re[6]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: akasoft Россия  
Дата: 24.06.15 09:01
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ага, конечно. Особенно если 3D Vision пробовать, да еще не с одним монитором. Вообще, как вспомню мульти-мониторную поддержку на старых geForce, так сразу думаю — может, ATi драйверы не так уж и плохи.


3D Vision не ставлю и не использую. А 2 монитора у меня как-то лет 8 назад жили долго замечательно и именно на nvidia.

SD>У меня из претензий только непонятки, зачем такие высокие требования к силе тока по 12В линии. Жрет-то одинаково с nV, но спецификации отличаются.


Может, техпроцесс менее энергоёмкий не освоили. Они ж вроде в догоняющих.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 66>>
Re[6]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 24.06.15 12:47
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Ага, конечно. Особенно если 3D Vision пробовать, да еще не с одним монитором. Вообще, как вспомню мульти-мониторную поддержку на старых geForce, так сразу думаю — может, ATi драйверы не так уж и плохи.

Как человек, использующий NVIDIA 3D Surround, могу сказать, что проблем с этим режимом не имел уже достаточно давно.
[КУ] оккупировала армия.
Re[7]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.06.15 04:31
Оценка:
SD>>У меня из претензий только непонятки, зачем такие высокие требования к силе тока по 12В линии. Жрет-то одинаково с nV, но спецификации отличаются.
A>Может, техпроцесс менее энергоёмкий не освоили. Они ж вроде в догоняющих.

Я же написал — жрет одинаково. Техпроцесс один и тот же, TSMC 28nm. В догоняющих AMD была только когда вышла 980 (не Ti), но еще не вышла Fury.
Re[3]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: SkyDance Земля  
Дата: 25.06.15 04:36
Оценка:
K>Почитал немного.

Интересное чтиво: iXBT
Референс — 48 градусов после 6 часов прогона с полной нагрузкой. Пишут, что на предсерийных образцах гудит помпа, но ретейл идёт с другой помпой.

Ну так референс 980 Ti тоже свистит как реактивный самолёт, а ОЕМ-решения от АСУС — вполне тихие.
Посмотрим, что для АМД предложат конторы вроде ASUS, MSI, EVGA.
Re[5]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 25.06.15 04:52
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>То ли дело Nvidia, небо и земля. И совместимость.


Занимался когда-то видеонаблюдением. Так вот, есть задача выводить видео на много окошек (до 100 штук) и на несколько мониторов. Скажу, что многомониторные конфигурации с картами Нвидиа глючили безбожно. И драйвера подбирались очень тщательно, потому что в них что-то ломалось от версии к версии. И никакой совместимости не было: для некоторых карт надо было держать драйвера N-летней давности, потому что только в них что-то там не глючило.
А большое число мониторов (до шести штук) карты Нвидиа просто физически не поддерживали. Вообще! То есть у Радеонов конкурентов не было.
Re[4]: Видеокарта для НЕнищебродов
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.06.15 12:26
Оценка:
Здравствуйте, SkyDance, Вы писали:

SD>Интересное чтиво: iXBT

SD>Референс — 48 градусов после 6 часов прогона с полной нагрузкой. Пишут, что на предсерийных образцах гудит помпа, но ретейл идёт с другой помпой.

SD>Ну так референс 980 Ti тоже свистит как реактивный самолёт, а ОЕМ-решения от АСУС — вполне тихие.

SD>Посмотрим, что для АМД предложат конторы вроде ASUS, MSI, EVGA.

Ну говно же! Насколько же хреновой должна быть энергоэффективность, чтобы делать водянку стоковой! Интересно будет посмотреть на 2-3-4-way Crossfire конфиги с такой бредовой системой. Думаю, что без обязательной замены штатной системы на нормальную водянку нифига не выйдет.
[КУ] оккупировала армия.
Re: Гайд по разгону для настоящих джедаев
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 25.06.15 15:49
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

http://overclocking.guide/nvidia-gtx-titan-x-external-power-guide/
Пипец!
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.